School for Babies - Page 2
Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 282

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anak pertama gw, cewek, gw masukin TumbleTots since she was 7 months old Hidden Content )
    soalnya g ngerasa dia anak nya pasif banget, n males bergerak. so wkt di TumbleTots dia menunjukkan great improvement... well maybe because she was the first child kali ya.. jd masih agak2 gaptek punya anak :P since then jadi tau gimana caranya ngajak mainnya dia..
    setelah dia umur 2 udah ga di TumbleTots tapi dimasuk ke proper playgroup class. seminggu 3x. disini lbh belajar motorik halus. dan keliatan banget dia trampil dibanding temen2nya yg lain. mungkin krn dr kecil kali ya belajarnya :P

anak ke2, cowo. aktif banget. jadi ga pake masuk tumbleTots. .. karena udah ada temen di rumah, si kakak, jadi dia jg udah aman lah.. ga perlu di stimulasi lagi Hidden Content
    masuk sekolah sejak umur 1.5 th karena aku liat dia ngomongnya kok telat. jadi biar cepet belajar ngomong deh . ...
    skr udah umur 2 th 2 bln, udah mulai ngoceh macem2... Hidden Content

so aku pikir masukin sekolah babies or not itu tergantung orangtua dan si anak jg... tergantung kebutuhan lah pokoknya.
    jangan karena obsesi kita atau karena trend aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yustin anak kamu sekolah di montessori mana?

apa bedanya sih montessori sama sistem yang lainnya?
    which is the best?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by astrid
    yustin anak kamu sekolah di montessori mana?

apa bedanya sih montessori sama sistem yang lainnya?
    which is the best?
    anak gue sekolah di kompleks rumah gue di daerah jakarta barat..
    bedanya.. hmm..
    menurut wikipedia, montessori itu adalah:
    The Montessori method is an educational method for children, based on theories of child development originated by Italian educator Maria Montessori in the late 19th and early 20th century. It is applied primarily in preschool and primary education. However, it also is applied in secondary education.

The method is characterized by an emphasis on self-directed activity on the part of the child and clinical observation on the part of the teacher (often called a "director", "directress", or "guide"). It stresses the importance of adapting the child's learning environment to his developmental level, and of the role of physical activity in absorbing academic concepts and practical skills.

jadi kl di sekolah anak gue.. bener2 disesuaikan dengan kemampuan anak, dalam 1 kelas tiap anak itu ga dipaksa untuk bisa ngikutin semuanya dengan sama..
    mungkin sekarang ini kl preschool, biarpun dia ga bernama montessori, udah banyak yg adopt cara2nya.. jadi kaya bermain sambil belajar gitu lah...
    ibu2 yg lain.. CMIIW ya..

mana yg terbaik, gue jg ga tau..
    gue pilih sekolah ini sih alasan utamanya krn deket rumah..
    gue dan suami gue sama2 kerja kantoran, jd ga punya flexi time untuk anter jemput, kebetulan sekolah ini bener2 tetanggaan gitu.. trus gue trial di situ, dan gue liat sekolahannya cukup representative lah.. mainannya banyak, cara belajarnya jg ok, guru2nya baik dan yg paling penting anak gue mau sekolah di situ.. jadilah dia sekolah di situ.. dan again, alasan utama adalah deket rumah, jd gue gak khawatir..

tp sampe sekarang gue masih bingung nih, nanti SD-nya masuk sekolah kaya gimana ya.. sekolah biasa, atau national plus atau malah international...
    malah TK-nya gue jg jadi bingung sih lanjut di situ atau nggak.. krn gue pengennya sih masukin sekolah yg ada dasar agamanya... kl di situ kan ya umum gitu.. tp sayang jg kl harus bayar uang pangkal lagi, dan gue liat anak gue udah cocok aja di situ..
    tp trus nanti pusing jg SD mana.. ah banyak pusingnya nih..

ga ngerti deh sama cara pendidikan di indonesia, kok bisa beda2 gitu... pusssing..
    dulu jaman gue sih ga pake pusing2 tuh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yustin thanks yah infonya...

iya jaman sekarang sekolah pusing...sistemnya ga ada yg fix.

sekarang sekolah juga mahal2 banget yah...dulu waktu jaman kita sekolah masih murah bgt

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yustin, kalo menurut gua, kalo mau masuk ke SD, cari yang lengkap ada sampai SMA Hidden Content jadi ga pindah kemana2. Kalau org2 pd niat masuk ke international, gua malah ga gitu minat. Daleman materi sekolah swasta yang emang bener2 bagus. Skrg ini banyak anak yg dasar bahasanya kurang kuat, dipaksa masuk international school. Ada yg berkembang jd bagus bahasanya, ada juga yg malah jd stress. Liat kondisi anak dulu. Sekali lagi, kalo gua sih lebih prefer materi, soal bahasa bisa di-les in yg rada intensive.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

smiley, thanks inputnya..
    gue jg kayanya cenderung ga masukin ke international school, selain mahal banget (ga mampu bo..) kayanya itu kan blom diakuin jg sama pemerintah, takutnya ntar ga bisa masuk uni lokal.. nah kl hrs nyekolahin ke luar negeri wah ya blom tentu mampu..
    ada sih keinginan nyekolahin ke luar, tp kl terlalu ngoyo dan maksa kan ga bisa jg..

astrid, iya nih sekolah mahal2 banget ya.. pdhl dulu gue kuliah sampe lulus itu biayanya ga semahal biaya anak gue sekarang sekolah di playgroup dan cuma cukup buat bayar 1 term doang loh.. Hidden Content

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya gw mau sekolahin anak gw dalam waktu dekat deh... pengennya sih gw nuinggu dia bisa jalan dulu aja... sekarang umurnya 13 bulan... rencana pengen cari yang deket rumah.. kalo pat's houce ada yang pernah tau ngga? bagus nggak ya?

gw mau sekolahin anak gw soalnya kayaknya dia seneng banget tuh liat anak kecil laen. tiap minggu kan ikut sekolah minggu. dan dia keliatan seneng banget di sekolah minggu itu...

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yustin
    smiley, thanks inputnya..
    gue jg kayanya cenderung ga masukin ke international school, selain mahal banget (ga mampu bo..) kayanya itu kan blom diakuin jg sama pemerintah, takutnya ntar ga bisa masuk uni lokal.. nah kl hrs nyekolahin ke luar negeri wah ya blom tentu mampu..
    ada sih keinginan nyekolahin ke luar, tp kl terlalu ngoyo dan maksa kan ga bisa jg..
    yup bener Yus, kalo mo ke luar negeri pun, tunggu lulus SMA deh. Ga rela kayaknya langsung pisah sama anak Hidden Content
    international school sih belum tentu ga bagus juga lho, cuman gua lebih suka anak gua masuk sekolah biasa aja, tp yg rada ketat kurikulumnya. Jadi pas kuliah, ga keteteran

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halllaaahhhhh ... gua mikir jauh amat, secara si Jason baru umur 9 bulan dan belum ada gigi pula Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley
    halllaaahhhhh ... gua mikir jauh amat, secara si Jason baru umur 9 bulan dan belum ada gigi pula Hidden Content
    gpp kok, lebih bagus drpd tanpa persiapan sama sekali kan..
    gue jg setuju sih, lebih baik cari sekolah yg kurikulumnya bagus dan disiplin jg sama pendidikan agama jg penting, supaya anak punya dasar2 yg kuat buat hidupnya nanti..

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: school for babies

smiley...kponakan gw udah ikutan tumble tots dari umur 9 bulan. kelasnya sih tiap sabtu doang. berhubung di rumah ga ada anak kecilnya, jadi disekolahin biar bergaul Hidden Content keponakan gw sih seneng banget tuh tiap sekolah (walopun belon bisa jalan dan ngomong). tapi emang sih ponakan gw rada2 aktif berats...ga bisa dieem, gerak mulu kayak gasing...hehehe.

putduy, coba ajah elo trial dulu di pat's houce ituh Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Topik menarik nih...ikutan sharing ya

Anakku masuk playgroup umur 2,2 tahun sekarang dia dah 2,11 tahun. Sebetulnya masukkin anak sekolah tuh umur berapa tergantung kita ortunya ya..Kalo aku sama suami sepakat masukin dia playgroup karena kita ingin dia lebih bersosialisasi, bermain sambil belajar karena dilingkungan rumah jarang anak seumuran dia.
    School utk anak balitakan sebenarnya harus lebih banyak bermainnya ya. Jadi kami cari yang lebih banyak bermainnya biar si anak enjoy.

Kalo untuk edukasi-nya sih aku sama suami nerapin juga 'homeschooling' Udah pada taukan sistim homeschooling ini...Kita perkenalkan huruf, angka dll sejak dia umur 1,5 tahun...sekarang anakku sudah bisa nulis beberapa kata...Ini kami lakukan selama si anak terlihat enjoy...jangan dipaksa ya...tetap untuk anak seumur gitukan bermain adalah yang utama

Dari playgroup dia dapat kosa kata Inggris..karena bahasa pengantarnya bhs Inggris...Tips lagi nih, kalo bisa cari playgroup yang deket rumah...biar sianak ngga' capek.

Quartz Angie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw michael msk skolah umur 6,5bln (skrg dia 11bln)..awalnya iseng aja ikut trial d tumble tots,tp kyanya dia hepi gitu ktmu sesama bayi2 yg lain n ngikutin activitiesnya..yo wis jd ikut trs deh sminggu 1x ato 2x,isinya jg cma main,nyanyi,latihan motorik gt.So dia skul buat sosialisasi aja jd ga dipaksain klo dia lg ngantuk ya ga skul hehe...

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw, Rangga [skarang 8th], pertama "sekolah" sekitar umur 1.5 th di Kembang- Kemang. itu juga cuma beberapa kali seminggu [2 kali kalo ga salah, umur 3 pindah ke Kepompong, deket2 situ juga]. umur 9 bulan udah bisa lari [kayak gw dulu mnurut nyokap] jadi gw ga pernah kepikiran untuk masukin sekolah bayi. awal TK udah bisa baca.

menurut gw kita sebagai ortu lah yang harus lebih membimbing dan mendidik dia. turun tangan langsung dalam memperkenalkan huruf, angka, bergaul. playgroup dan tk itu untuk "praktek lapangan" nya aja dan jangan tergantung sama guru2 di sana. manfaat playgroup dan TK itu paling banyak untuk bersosialisasi dan mengasah EQ nya sedari kecil.

^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanks for all the infos, kalo anakku rencananya mo ke kidsport PI (after dapet imunisasi cacar and influenza; sama bapaknya gak boleh sekolah dulu kalo imunisasinya belom lengkap) - ada yang punya ide lain ttg sekolah dimana untuk anak umur 13 bulan?

Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast