School for Babies - Page 17
Page 17 of 19 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 LastLast
Results 241 to 255 of 282

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: School for Babies

Seneng banget ada thread ini, salam kenal ya mom.. Mamavian disini, ijin baca2 dulu yaaa..

Baby saya 7mo dan cepat bosan, dan seringkali jadi menangis karena udah gatau mau ngapain lagi, ujung2nya jadi minta gendong dan jalan2.
    Sebenarnya blm kepikiran unk go to school, tapi kadang mamanya udah mati gaya, dan habis energi juga klo gendong n jalan2 mulu, jadi butuh banyak masukan activity unk baby.. Klo ada yg bisa suggest buku atau web atau sharing pengalaman saya dengan senang hati menerima nih mom.. Thanks before 😊

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms di fx ini byr berapa yah?trs ada hari apa sampai jam brp?activitynya apa aja anak 7mos ud bole ikutan blm?

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom..kalau boleh saran selain si baby disekolahkan coba deh belikan dia mainan2 lucu dan berbunyi..soalnya kalau bayi umur segitu senang dg mainan lucu dan berbunyi..kalau aku pengalaman anak pertama dulu digendong terus ...mana bayiku gemuk bgt.,,udah deh aku pegel2 terus..akhirnya aku ga biasakan gendong ke anak kedua dan ketiga skrg...jadi aku beliin mainan aza sbg alternatif....semoga info ini berguna ya :'))

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo ikutan ya moms. Anakku mau 16 bulan kepikiran mau coba ikut kelas stimulasi early toddler buat perkembangan sensorimotornya juga. Ada yang pernah punya pengalaman masukin anaknya ke kelas kupu-kupu rumah dandelion ga? Kebetulan di bintaro buka nih jadi gw hepi banget. Dia mirip2 sekolah main cikal dan ganaraArt gitu metodenya. Ditunggu sharingannya ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo moms.. ikutan yaa. mau infonya donk baby / toddler school di wilayah Pulogebang, Cakung. Tadinya ada Cherry Montessory School di Taman Modern, tapi udah pindah ke Harapan Indah. Makasiy ya, moms

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo moms, ikutan yah.. ada yang babynya pernah ikutan rockstargym?
    Anakku 16mo, rencana awalnya mau masuk Kiddy 1 di Kinderfield pertengahan tahun ini (Juli 2016), nah kemarin sempet ditawarin rockstar gym,
    boleh miinta masukannya mom yg uda pengalaman, kalo umur 1-2years sebaiknya sekolah atau rockstar gym gitu yah mom?

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom @Hidden Content
    Anakku ikut rockstar dari dia umur 19 bln (skrg anaknya 23 bulan), anakku cowo and very active, jd cocok bgt tuh ikut rockstar, dan aku lihat ada hasil sih dari ikut rockstar ini, padahal aku seminggu paling cuma dateng 1-2x. Yang yg aku lihat, motorik kasarnya terstimulate banget, keliatan bgt deh hasilnya, selain itu listening skill and following directionnya juga terasah di rockstar ini. Guru2nya juga ok and know how to approach and handle toddlers kalo menurut aku.
    Trial dulu aja and see if ur kid like it

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aaah rumah gw juga di bintaro. lokasi persisnya dimana yak? buka webnya kok kayak kurang update gitu.
    kalo anak 19m ga kegedean kan ya masuk situ?Hidden Content

gw baru buka webnya bestariku dan agak tertarik tapi sebenernya pengen ke motorik kasar dan bilingual.
    apa rockstar gym aja kali ya..
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom anak kita beda sebulan nih. Aku jg kmrn kepikiran pgn sekolahin anakku thn ini. Tapi setelah hitung umur, kok kayanya kecepetan utk disekolahin. Kalo dihitung sampe lulus TK umurnya masih 6thn kurang. Gk bisa SD jg kan ya? Makanya aku lg nyari2 kelas utk bayi yg pas utk anakku nih.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom @Hidden Content
    Thanks mom masukannya, kalau boleh tau mom di rockstar mana yah? aku rencana mau trial di Kokas..
    btw 24mo uda bisa sekolah mom? kapan rencana mau masuk sekolahnya mom? Hidden Content

- - - Updated - - -

Hi Mom @Hidden Content
    Kalau boleh tau anaknya lahir bulan apa mom?
    Soalnya aku kemarin tanya tanya beberapa school, untuk tahun ajaran 2016/17 kelahiran sampai Sept14 bisa tuh mom..
    jadi nanti jg pas SD ngikutin aja mom.
    kamu uda sempet trial trial?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku bulan september mom. Iya aku jg nanya batas umurnya sampe sept 2014. Tapi masih maju mundur nih utk sekolah. Blom coba trial jg karena itu tadi masih maju mundur. Ngerasa masih kecil utk sekolah tapi pengen anakku sosialisasi sm anak2 seumurannya. Makanya pengen cari kelas2 buat seumurannya.

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo ga salah rumah dandelion di kebayoran heights mak. Temen gw pernah trial anaknya di bestariku pas 18 bulanan malah belom siap anaknya asik sendiri hihihi. Waktu itu dia masih kecil. Kalo rockstar emang oke buat gross motoric skill nya mak. Anakku pernah trial disitu pas 7 bulanan tapi ya belum hepi dianya belom ngerti.

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku di rockstar gancit mom. Awalnya mau masukin dia preschool pas umur 18bln, soalnya kadang bingung kalau di rmh uda mati gaya mau ngapain, sedangkan anaknya aktif bgt jd butuh pelampiasan energi, hehe. Terus kita coba bbrp kali trial sekolah, tp aku lihat anaknya blm siap, jadi niat masukin pre schoolnya dipostpone dulu dan akhirnya masukin ke rockstar deh. Rencananya sih tunggu dia umur 2 tahun baru masuk pre school, tp mau lihat dulu lg kira2 uda lebih ready belum anaknya, ga mau dipaksa jg, toh memang belum umurnya untuk sekolah

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak tau alamatnya ga yah? deket bgt dari rumah gw alias tetanggaan kompleknya.
    Google kok ga ada yg akurat alamat persisnyaHidden Content malah bukan yg di bintaro.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak gw udah daftarin anak gw di rumah dandelion bintaro mak. Kebetulan masih masuk waiting list kelas april besok pas dia 19 bulan jadinya masuk kelas kepik (18-24bulan) .lokasinya di Nujuh Bulan studio mak di ruko2 deket kebayoran heights. Gw liat visi misi kayaknya cocok deh ama visi misi gw makanya ngarep banget anak gw dapet seat kelas april bsk. Mana harganya cukup oke. Mak coba email aja di bio ig nya buat tanya2 lebih lanjut.

Untuk kelas kepik ada di cilandak juga di rimba baca mak.

Page 17 of 19 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 LastLast