School for Babies - Page 12
Page 12 of 19 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 282
    Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: School for Babies

Hai salam kenal smuanya,

@jovita : Boleh dishare itu kidea yang dimana?

saya tinggal di jak-bar, dsana ada kidea baru buka di perum Citra Garden 6, saya mau tahu reviewnya.
    Rencananya saya akan masukin Jovan (18 months) ke preschool antara di daerah Jak-bar ato mau di daerah Kelapa Gading .

Boleh dong Mom yang bisa share preschool di daerah Gading juga?

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice,masalahnya kayaknya sih karena anakku belum suka belajar tulis, dari N1 pas parents-teacher meeting sih uda diinfokan ama missnya, kalo dia kurang PD dlm menulis,megang pensil. tapi kalo soal lain dia OK. aku juga nga maksa sih,krn mkr belum SD ini,tp mgkn di dia jd beban x ya Hidden Content
    kalo masalah ama temen harusnya nga,malah dia sering mau bawa makanan bagi2 temennya. sekarang lagi mikir unt cari TK lain yg lebih "enteng" kurikulumnya cm belum nemu yg cocok.
    elcena wah rumahnya deket2 citra 6 kah ? karena aku rumah citra 3 nih Hidden Content kali2 bisa jadi temen sewilayah,hahaha. aku pernah masuk ke kidea citra 6 pas lagi open house,lumayan sih cuma karena anakku uda sklh ditempat lain,dan nga memungkinkan karena jauh dr kantor ya aku cuma liat2 aja.

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi chocolick aku juga di Citra 3. Mungkin kita coba open house Kidea kalau ada?

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elcena,wah tetangga sekompleks nih Hidden Content open house kidea uda lewat, pas desember kalo nga salah ya...tapi kalo pengen liat2, mampir aja, gpp sih harusnya Hidden Content
    dulu sempet cuci mata pas sekolah2 disekitaran citra 3 pada open house. aku pernah ke stella maris (mitra penabur) & Blossom international school. wih bagus deh Blossom soalnya bangunan baru,keren2 juga fasilitasnya cuma mahal,hahaha.....

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sore..kira2 ada informasi sekolahan utk baby 1.2 tahun gitu di Gading Serpong ?. Mau cari yang dekat rumah so lebih fleksible.. Tq ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms ada yg sekolahin anaknya di Kinderland ga? Pls review ya. Tq

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ikutan yah
    Anakku dulu pas 6 bln masuk tutor time kelapa gading, tapi cuma sebentar, abis itu pas umur 9 bulan aku masukin ke rockstar gym. Soalnya aku pikir better motorik kasarnya diasah dulu. Ternyata dia lebih seneng di rockstar gym dan berlanjut sampe sekarang (1,5 tahun). Gym nya cuma hari sabtu doang. Pas dia umur 16 bulan aku sekolahin di ismile, sementara gym nya juga tetap jalan.

@elcena
    di kelapa gading banyak bgt preschool, ada kidea, tutor time, lollypop, highscope, popay montessori, baby jumper gym, new beginning, cherrie hearts, dan banyak lagi deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,
    Iya aku juga sama sama fereline. Anakku di Rockstar Gym yg di Plaza Indonesia dr umur 11 bulan (skrg 20 bln). Anaknya seneng bgt disitu. Masuk ikut kls crawler trus skrg di walker.

Soal skul nya, kemungkinan nanti mau di bambino atau discovery center yg di menteng.

Ada yg anaknya di julia Gabriel ga? Minta reviewnya yaa

Resident
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.... Salam kenal semuanya.
    Anakku (18 bln) dari 16 bln aku masukin ke gymboree seminggu 2x untuk kelas play dan music. So far sih dia enjoy2 aja. Cuma kadang2 aja suka sibuk keluyuran sendiri manjat2 peralatan gym yang ada kalau pas lg circle time dengerin mr ato miss nya ngomong.
    Di rumah dia juga suka mengulang activities di gymboree dan jadi rajin membereskan mainannya setelah selesai.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tika18
    Hai moms, mau sharing aja, waktu anak ku 15 bln aku masukin ke baby jumper gym di pluit, dan dia jg ada di gading. 1jam 2x seminggu. Belajar menggunakan flashcards, ada singging nya jg. Ada activity nya jg di gym. So far anak ku enjoy banget. Free trial coba aja moms, sayang aku pindah ke surabaya skarang kalau engga ttp lanjut. Smoga membantu.

Hidden Content Originally Posted by nidhapranata Hidden Content
    Moms..babynya da ada yg prnh trial or sdh ikutan d rockstar yg d plaza indonesia..kmrn wkt k PI dikasi brosur rockstar n bs free trial 1x...mhn infonya kalo udah ada yg prnh...
    Hiks mom mau curhat pengalaman ku d rockstar. kecewa banget nih dengan rockstar gym Awal nya sy di tawarkan untuk mencoba dahulu untuk 1 bln, dan sy setuju untuk 1 bln. Sy melalukan pembayaran melalui C.card bca dan setelah 1 bln masa percobaan saya memutuskan tdk melanjut, sy tdk di informasikan untk melapor karna sy melalukan pembayaran untuk 1 bln, namun yg terjadi pihak rock gym melakukan pendebetan kembali pada C.card bca tanpa persetujuan saya. Ketika saya komplain, saya di bilang tertera pada kontrak. Ini merupakan tindakan tercela, krn tdk menginformasikan sejujurnya pd saat saya tanda tangan. Saya merasa ditipu oleh marketing yg bernama Me**y. Singkat crita nya, skarang kalau mau cancel kena tambahan 500 rb, pdhl sudah di debit 700ribu+' smoga mom yg mau join hati'' .Terima kasih.
    Last edited by sugarenspice; Apr 24, 2012 at 02:56 PM. Reason: merge posts, no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ elcena : tdnya pengen rekomendasiin KIDEA, tapi setelah baca2 di thread sebelah "preschool yang bagus" koq jadi serem yaa... sudah banyak yg komplain soal guru yang ga profesional sampe kepala yang bocor karena jatuh dari mainan... gak mau nge-judge, jadi baca sendiri aja kali ya enaknya...

Thanks

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy, ada rekomendasi skul buat baby 11 bln didaerah menteng & setiabudi? Kepikiran mau masukin anakku yg baby skul ni...thank u...

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau tanya dong..kira2 umur brp sih masukin baby ke gymboree dll gt? Kok kl kekecilan aku takut dia ketularan penyakit2 gt ya (pilek,batuk)? Maklum kan msh kecil sakit pilek aja bikin pusing khawatirnya.
    Trus ada peningkatan yg byk yaa kalau msk preschool baby gt? Aku kira masukin anak ke preschool tu sktr umur 2,5 thn.
    Mohon pencerahan ya. Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kidea Preschool and Kindergarten ada di Apartment Executive Menteng
    JL. Pegangsaan Barat Kav 6-12, Menteng. Telpon 3926088

Hidden Content Originally Posted by faricy Hidden Content
    Mommy, ada rekomendasi skul buat baby 11 bln didaerah menteng & setiabudi? Kepikiran mau masukin anakku yg baby skul ni...thank u...

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ada kidea nya disini.. But unfortunately kidea, we here in FD has some rules applied, and among them is ga bole promo bisnis sebelum memenuhi syarat. Dan profile lu belum memenuhi syarat (pls refer to rules and guidelines for better understanding). Pastinya sekolah akan bisa memahami ttg aturan ini dg baik, since you're suppose to teach our children, right? Atau lu bs hubungi management kalau mau kerja sama, you are most welcome. Thank you.
    Last edited by faustomania; Apr 25, 2012 at 07:30 PM.
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Page 12 of 19 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast