Badan Nyetrum

Thread: Badan Nyetrum

Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 212
    Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Badan Nyetrum

mo cerita dikit ya, dulu beberapa taon lalu kalo dikantor badan gw suka nyetrum kalo gesekan tangan sama tangan temen gw.
    yang sering bgt sih tangan akunting gw dikantor tuh sampe suka sebel kalo pas kesetrum tangan gwatau pas buka pintu kan handlenya gw pegang, nyetrum deh

nah...belakangan ini parah bgt ternyata, gw beberapa kali kesetrum kalo buka pintu Hidden Content
    suka treak karna kaget, sakit sih kagak tp kagetnya itu Hidden Content
    sampe orang" kantor udah pada hapal klo gw pasti kesetrum Hidden Content

ada yang punya pengalaman sama kayak gw ?
    kudu gimana sih, gw pengen supaya gak kesetrum lagi.

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Badan Nyetrum

Kei dulu aku juga suka gitu, tapi ga separah dirimu.. terutama kalo baru turun dari mobil terus mau buka pintu pager, sampe stress tiap mo buka gembok nyetrumnya ngagetin. Tapi entah kenapa belakangan udah ga nyetrum2an lagi.

Mungkin harus pake sepatu sol karet ya?

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kumkum gw sampe gugel cari penyebab knapa badan suka bikin nyetrum.
    ini gw pake crocs say, kan karet harusnya gak nyetrum. tp dulu bgt pake heels juga nyetrum. serba salah Hidden Content

yaolo gw kudu gimana ini, barusan ngobrol sama temen yg ikut "chi"
    katanya supaya listrik di badan gw bisa terkontrol, hiks repotnya.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kei, mobil gua matic, abis turun, pas mo nutup pintu suka nyetrum tuh
    gua sampe nanya bengkel, apa mobilnya kenapa2 gitu
    tp katanya ga pa pa Hidden Content

Abis itu, soal tangan bersentuhan nyetrum, gua suka begitu kalo di Plaza Senayan doang
    Di tempat lain jarang banget, hampir ga pernah
    tp tiap ke PS, pasti ada moment2 yg nyetrum Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah sama!! Hahaha gw kesetrum sering banget bahkan di barang2 yg harusnya gada listriknya.. Kan memang di badan kita ada kandungan elektrostatis nya, nah katanya ini nih yg bikin nyetrum2 terutama saat udara kering bgt (misal di ruang ac)

Gw kalo nyetrum bisa sampe bunyi: pletek!! Dan sakit! Makanya suami nd sahabat gw suka sekalian aja gandeng drpd nyetrumin mulu.. Sama orang tertentu lbh heboh setrum nya, sama yg lain nyetrum jg tapi ga sampe banget..
    Katanya sih justru buat netralin harus sering2 lepas alas kaki dan jalan di lantai/tanah, biar listrik kita 'ngalir' ke tanah.. Tp gw jg blm praktekkin sih..
    Hanya, emang setelah ga kerja dan banyak di rumah dan ga pake alas kaki, rada mendingan sih..

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata banyak yg punya pengalaman sama ya..gw kadang2 seperti kesetrum pas pegang barang. seringnya malah bukan barang yg gak ada arus listriknya..seperti meja, kursi, dan sejenisnya.
    kejadiannya pernah di rumah (dimana gw gak pernah pakai alas kaki) maupun di kantor (pakai sepatu dan lantai di kantor pakai karpet)

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

khusus hari ini gw untuk buka pintu/tutup suruh OB atau temen gw, repootnya Hidden Content
    kalo ada yg tutup pintu depan gw, gw treakin : jangan ditutup...!!!!
    trauma...giling ada 10 kali lebih hari ini kesetrum handle pintu Hidden Content

iya katanya kalo turun mobil juga lebih baik pegang kaca beberapa menit baru deh buka pintu. entahlah bener atau kagak.

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kei, gw jadi inget dulu tuh ya ada di daerah rawamangun ada mbak2 buka praktek penyembuhan hanya dengan mengalirkan listrik dari tangannya, gw pernah loh sekali nyoba, abis badan dioles alkohol terus dielus gitu langsung bunyi gemeritik setrum Hidden Content
    jangan2 ini berkah buat elo hehehehe... Hidden Content

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

WeeeHidden Content seremnya, listrik di badan dia kuat yah.
    Gw tadi dikasih tau dan lsg coba, jd kaki gw gusrek"ke lantai karpet dikantor trus test gw sentuh pake jari tangan ke tangan OB dan alhasil dia kesetrum, parahnya gw ikut kesetrum juga. Gw pikir dia doang yg kesetrum gwnya kagak! Eeh ini dua"nya kesetrum Hidden Content

Kompak treak barengan.giling bgt kan.
    Jadi katanya sih lebih mending lantai gak pake alas karpet katanya,makanya kalo di workshop katanya lantainya tidak boleh ada karpet.entahlah bener tidak.

Gw cuma ngarep gw kagak mau nyetrum atau kesetrum.tobaat kageeetnya itu bikin males.

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw sih sering kesetrum kalo badan gw lagi kering, maklum suka lupa pake lotion.
    dulu waktu gw masih di negara antah berantah, pas winter gitu kan pake heater, jadi kering banget deh tu ruangan, lagi mau bobok, dah matiin lampu, nyentuh boneka bulu aja, bisa keluar tuh percik2annya gitu.

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt angel...iyah bener katanya klo udara kering bgt bisa bikin nyetrum badan.
    Kalo lotion di gw kayaknya engga.gw coba pake lotion banyak di tangan trus buka pintu dan dzziiiing.....pletak! Kesetrum donk! Again Hidden Content

Emerald wiwiek_wno's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kei : suamiku juga sering kesetrum kalo nutup pintu mobil...tapi akhirnya diakalin sam dia, kalo mo nutup ato buka pintu mobil, gak boleh ragu2 pegangnya...langsung pegang mantap aja...coba deeeh...

Citizen ShoesVictim's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kei haduh segitu parahnya yah...kirain kejadian kyk gini cm bs dirasa2in sndr,itu udah sampe parno gitu ya neng,sampe org sekantor udah apal...kyknya emang hrs ikut terapi apa lah gt...agak2 mengkhawatirkan sih yg kyk gt....

Kl gw emang suka kesetrum2 dikit sm etalase toko gw,tp mgkn krn deket2 kabel sm mesin fotokopi...itupun jarang...

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama...gw juga suka kaya gitu. tapi sering nya kejadian di mall gitu sih. kalo pas lagi jalan sama temen gw, terus ga sengaja tangan nya kesenggol, kesetrum deh jadi nya.
    Visit my blog and instagram !

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Same as urukyuu, aku juga suka ngalamin kayak gitu di mall.. Biasa-nya sih kesenggol tangan hubby atau pas mau tuntun kids, nyetrum gitu.. Kaget aja jadi-nya.. Kenapa bisa gitu yaa?

Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast