ChitChat Baby Gears: Rent or Buy? - Page 2
Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 127
    Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby Gears: Rent or Buy?

Hai moms,
    Aku lg hamil 25w n siap2 mao belanja2.. Tp aku n suami ada kepikiran mao sewa baby box aja, denger2 katanya baby box ga kepake lama ya? Katanya lama2 bayi kita ntar ga betah di situ? Soalnya rumahku sempit, kalo ga kepake binun jg tuh baby box mao taro dimana.
    Ada yg pernah sewa baby box? Minta share & masukannya ya moms. TIA.

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee kalau aku, kebetulan gak sewa, tapi beli baby box. IMO, mendingan sewa aja. Apalagi kalau mau asix, jauh lebih leluasa kalau bayi tidur bareng kita, dibandingkan tidur di baby box. Kita jadi bisa istirahat, baby juga merasa lebih secure karena ada deket sama ibunya.

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ dee
    kalo di anakku seh babybox kepake bgt Hidden Content soalnya aku sengaja biasain tidur di babybox..kl maenan laen kya jumperoo ato exersaucer mau nyewa aj, abis mahal dan katanya kepake bentar aj..kl anakku sampe 7mth msh mau di box baby, malah ga betah di ranjangku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ dee, klo aku kebetulan pake baby box jaman aku pas bayi dulu, alhmdulilah masi bagus jadi bisa dipake.. cumaaa babyku malah lebih sering bobo malam di tempat tidurku.. nah baby box aku lebih sering pake pas siang2, jadi klo siang aku taro baby ku untuk maen2 dan bobo di box nya.. lebih aman juga kan rasanya ninggalin baby di dlm box misalkan kita mau ngerjain hal lain.. jadi menurutku sih penting punya baby box tapi mending sewa aja dulu.. hth Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rachanlie, mspinky & miarella, thanks masukannya ya moms.. Oooo.. Tergantung bayinya kayaknya ya.. Tapi jgn2 kalo nyewa kelamaan malah jatohnya sama aja kyk beli, he he he..
    Kalo baby taffel ada yg nyewa jg ga? TIA

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee setauku ada deh yang nyewain baby tafel juga.. ada yang satu set baby box+baby tafel ada yang baby tafel aja sendiri.. tapi lupa banget dimana. soalnya pas lagi browsing-browsing aja nemunya.. Hidden Content
    kalo mau sewa, baby box, coba aja dulu 2 bulan pertama.. trus liat-liat gimana babynya abis itu evaluasi lagi deh mau beli, atau cukup sewa aja.. sebenernya anakku awalnya udah kebiasa tidur di baby box sendiri. Dulu akhirnya hijrah ke kasur dan stay disana karena bekas operasiku kena infeksi jd gak sembuh-sembuh, makanya aku jadi gak kuat kalo harus bolak-balik+nyusuin sambil duduk. jadinya sejak itu sampai sekarang 18mos tidur bareng deh.. Setelah ngalamin baby tidur di box dan tidur bareng, kesimpulanku enaknya kalau co-sleeping ya kita bisa istirahat lebih banyak, dibanding kalau harus tidur di box.. atau kalau mau lebih safe, kalau memang gak mau pakai baby box, bisa juga kasur kita pakai kanopi.. Anakku beberapa kali lompat dari kasur berhasil "terjaring" di kanopi.. Jadinya kalau siang mau main atau tidur siang bisa tetep aman di dalem kanopi-nya.. Hidden Content
    Last edited by rachanlie; May 19, 2011 at 11:17 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@dee kalo aku baby box kepake banget sampe anakku umur 2taun,malah sekarang dipake lagi buat adiknya.....enak banget pake box,kalo ditinggal sebentar ga kuatir dia bakal jatuh

Kalo aku skrg lagi rental fisher price rocking chair.dari coba2 sewa 1bln aja,barusan diperpanjang 2bulan lagi.hehehe....trus udah book jumperoo juga ama mau sewa baby swimming pool.hepi dgn adanya baby rental bisa cobain macem2 mainan trus ga sakit hati kalo anaknya ga demen...

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betul banget, setuju ama liana dgn rental bisa nyoba2 beraneka ragam barang. selain itu juga terkadang kita bisa spt kasih trial dulu ke anak kita apa dia cocok dan betah (misal di stroller/carseat). takutnya dah beli mahal2 eh dia malah tdk suka.
    kl yakin dia suka, utk selanjutnya bisa beli aja sih....
    Last edited by alice; Jun 21, 2011 at 05:01 PM.

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee gw gak pake baby box. dari awal emang niat buat co-sleeping aja. tapi kalo gw kerja, anak gw tidur di tempat tidur kayak baby box. ukurannya 100x200, tapi ada kisi2 buat menghalangi dia turun. ntar kalo udah gede tinggal copot kisi2nya. aman dan hemat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw kbantu banget ni sama rental2an. Berhubung gw amphibi (hidup di 2 tempat BSD-Bandung) ga mungkin dong tu barang bayi gw angkut2 ksana kmari. Jadi buat di bsd yang cuma sebulan dua bulan sampe bayi siap di bawa ke bandung gw nyewa baby tafel. Trus rencana deket2 lebaran mau nyewa moses basket buat ngangkut2 bayi ke rumah sodara. Hehehe... Kalo untuk stroller gw mendingan beli deh, yang murah2 tapi. Soalnya gw rada slebor. Kalo nyewa semacam quinny dan kawan kawan gitu dan rusak kan gaswat! ;p

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue prefer sewa mainan-mainan tapi kalo barang2 yang long lasting sih beli aja. kaya stroller sama baby box. kalo mainan gampang bosen sih, belom lagi kalo yg canggih kan mahal2 tuh. kalo sewa juga enak variatif bisa nyobain macem2 mainan yang kalo dibeli semua bangkrut deh Hidden Content gue pernah sewa activity walker pas anak gue belajar jalan soalnya mau beli tuh sayang takut anak gue ga mau

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ah...

Kalo aku prefer rental sie, terutama bwat toys dan activities tools. Karena blm tentu baby boy'ku suka...

Kebetulan kalo baby box & stroller aku dapet lungsuran dari BIL'ku Hidden Content tp mama'ku juga sempet beliin ligth stroller ketika kami travelling ke Jawa Timur (wkt itu baby boy'ku br 2 bln^^).

Pengalamanku sie kmrn aku br sekali ngerental activities toys selama 2 bln. Rencananya stlh masa sewa selesai mau ku'kembalikan dan lsg rental lg: bouncer Hidden Content

Oh iya, setuju sama opini bbrp moms di atas... Dgn rental qta jd bs irit space. Klo ada yg nda terlalu disukai baby boy'ku, tinggal balikin dan sewa yg laen deh. Jd nda numpuk tuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi.. all momies
    kalo aku prefer beli utk toys / gear yg bisa dipake jangka panjang.
    Memang sih rumah jd kaya gudang mainan, yah kl memang udah ga dimainin nanti ,boleh lah dijual borongan atau dihibah ke sudara / panti asuhan.

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo barang yg dipake lama, imho kayanya mendingan beli aja yah --> stroller, carseat, baby box, breastpump. Klo mainan, baru sewa, soalnya kan paling cuma dipake bentar & mostly harganya mahal..

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl gw nyewa itu untuk nyobain apakah si bayi mau ato nggak... Tapi misalnya untuk stroller, walaupun secara ekonomis lebih murah kalo beli (kalo nyewa kelamaan kan mahal juga yak) gw ga pusing mikirin tempat buat nyimpennya... males soalnya kalo banyak barangHidden Content

Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast