ChitChat Baby Gears: Rent or Buy? - Page 8
Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast
Results 106 to 120 of 127
    Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby Gears: Rent or Buy?

@Hidden Content @Hidden Content ada rekomendasi tempat sewa pompa asi yg bersih ga? pengen nyobain dulu sebelum beli yg electric. abis katanya bbrp berisik banget ternyata LOL

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah sewa spectra S1 langsung di spectrababy.co.id, n yg avent double pump electric kayaknya aku sewa di shafa rental pump 085782133090. dua2nya bagus servisnya. barang sampe dlm kondisi bersih, masih kondisi bagus. medela juga sewain kok (yg di kelapa gading, cek2 forum bp medela aja for detil info), n pas kesana bisa coba ditempat juga gratisss..dari 3 jenis itu, spectra yg paling ga berisik, trus medela freestyle, sementara avent buset dahh berisik bgt. kalo buat aku ga terlalu masalah soal berisik. kalo mompa di kantor tinggal pasang musik keras2, kalo di rumah tinggal keluar kamar tidur.

aku akhirnya beli freestyle bulan ke 5, agak nyesel jg knp ga lsg beli dr awal spy stok asi melimpah. saranku kalo ud cocok satu (sewa dl jg gpp), mending lsg beli drpd byr sewa n coba2 jenis n merk lain. jual bp jg gampil, byk yg nyari bp 2nd.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke maak, tengkyu infonya. Emang udah naksir juga nih sama spectra, tapi pengennya yg m1 krn kayanya lebih enteng haha. Tapi lagi penasaran juga sama unimom, soalnya dgn harga yg sama udah dapet double pump dan bisa diconvert jadi manual pump. (banyak mau padahal belom kebayang perlunya apa haha) Sip, noted. Nanti kalo delay udah launching langsung coba deh

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis pake avent berisik yah?
    lg cari review nih soal spectra / avent hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berisik mak, tp bagus sih performa-nya..udah gitu breast shieldnya enak krn ada jendul2nya. freestyle juga rada berisik (11-12 lah sama avent) tp akhirnya aku beli freestyle terutamanya krn alasan bisa mobile (aku pernah pumping sekalian nyetir wkwkwk). by far yg paling senyap itu spectra, tp yaaa ga cucok ma aku..

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga cucok nya spectra kenapa mak?
    skrg kepikiran medela swing maxi sih hahahaha
    galau abiss BP ini mah..

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga cocoknya krn hasil pompa ga banyak padahal spectra nyobanya pas 1 bulan stlh lahiran yg harusnya berlimpah2 asipnya... waktu itu pake breast shield uk standar, bisa jadi juga sih gara2 breast shield ga pas jadi ga banyak jg hasilnya. secara ga kepikiran gara2 breast shield, begitu free trial period abis ya ga mau perpanjang n lsg cari2 opsi bp yg lain.
    knp mikirnya breast shield, soalnya pas freestyle aku coba2 breast shield di gerai medela di kelapa gading (bisa nyobain gratis), ternyata pake ukuran di luar std paket freestyle lebih cocok --> nyaman banget n hasil banyak.

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, minta rekom tempat penyewaan mainan / stroller donk di daerah kelapa gading / pulomas. Thank you!

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry br buka web
    utk lainnya medela nyaman yah??
    oke deh nice infoo. thanks yakk

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemarin aku sewa beberapa perlengkapan bayi di rental punya temenku,, dia baru opening, barangnya masih baru semua,, siapa tau ada breastpump yang bersih sesuai yang diinginkan.. nama IG nya babyvizta, WA: 081210805043
    selama ini masih cocok pake BP medela swing yang electric dan manual,,

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, aku butuh input. Salah thread ga ya, bu mod klo salah tlg pindahin aja..

Jadii hpl ku itu tengah bulan agustus. Nah, biasanya maju brp lama sih kenyataannya? Krn aku lg mikir mau sewa BP sm sterilizer dl utk 1-2mggu, tp bingung nentuin tanggalnya mau mulai kapan..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by savitrianindita Hidden Content
    Ladies, aku butuh input. Salah thread ga ya, bu mod klo salah tlg pindahin aja..

Jadii hpl ku itu tengah bulan agustus. Nah, biasanya maju brp lama sih kenyataannya? Krn aku lg mikir mau sewa BP sm sterilizer dl utk 1-2mggu, tp bingung nentuin tanggalnya mau mulai kapan..
    kalau menurut aku sih nunggu lahir aja. Begitu lahiran langsung hubungi tukang sewanya. Karna kalau lahiran itu memang cuma tuhan sama baby aja yang tahu mau kapan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vote for rent khusus yang high-end gears, biar kalau bosen bisa ganti2, dan ga bikin penuh rumah.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,

Buat yang lagi nyari kado lahiran atau yang lagi persiapan kebutuhan baby aku mau nawarin :
    BNIB Ergobaby Carrier Black Camel 1,2jt
    BNIB On The Road Changing Mats Mother Care 300rb

Semuanya bekas kado lahiran, alasan dijual ga kepake.

Buat yang berminat bisa DM ya, thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg covid begini, mending beli jgn sewa.. agak serem aja sii ga tau org sebelumnya cara pakenya gimana. Jorok apa nga

Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast