ChitChat Baby Gears: Rent or Buy?
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 127
    Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Baby Gears: Rent or Buy?

Moms,akhir2 ini byk bermunculan sewa perlengkapan bayi di fb maupun di web (duniabermain.com)
    mau nanya aja pendapat moms apa?
    menurut ku sih jatuh2nya lbh mahal ya, misal spt car seat diitung 100 ribu per bulan, buntut2nya kl kita ambil setahun, mendingan kita beli, harganya jatuhnya lebih murah, dan pastinya lebih higenis.
    mungkin ada alasan2 lain tidak terpikirkan olehku.

kl ada moms yang pernah sewa perlengkapan bayi maupun mainan anak2 spt itu, boleh sharenya ya..

thanks all

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby Gears: Rent or Buy?

Alice, gw pernah rental car seat. Berhubung waktu sewanya minimal 3 bulan, yaudah gw sewa dulu. Awalnya karena dulu anak gw pas bayi nggak betah duduk di carseat, nah pas diatas 1 tahun, gw kan kerja dari rumah karena ga ada ART/ pengasuh, jadi cuma beduaan doang. kalo mau pergi kemana2 ribet, harus pake taksi, karena ga bisa kan mangku sambil nyetir Hidden Content sebelum beli, gw mau coba dulu dong. daripada rugi udh beli taunya anak gw ga betah lagi. pas sewa, sebulan pertama taunya anak gw betah alias anteng. akhirnya gw beli deh!

menurut gw, sistem sewa ini bagus2 aja sih. mungkin bisa buat yang kaya gw kasusnya mau coba dulu, drpd udh beli terus ga kepake jadinya lebih baik sewa dulu buat coba. Kalo masalah higienis, iya juga. tapi biasanya tempat sewa itu mereka bersihin dulu kok. apalagi kalo yang nyewain ini biasanya ibu2 yang punya anak, jd yg gw temui sih mereka bersih2 ya Hidden Content
    Tapi kalo emang ada budget lebih, ya kenapa nggak? Kalo gw kan si ibu bijak *eh padahal irit* hihhi...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw rental ada beberapa pertimbangan sih..

Yg pertama, sama kaya lita.. sebelum beli nyoba dulu.. kaya stroller, awal2 punya bayi masih buta sebetulnya apa aja sih yg mesti dicari kalo beli stroller.. jd coba2 dulu nyewa, tiap macem paling 1-2 bulan.. sampe akhirnya udah menetapkan pilihan, baru beli..

Selain itu, gw juga ada nyewa bbrp mainan yg ukurannya cukup besar.. krn pertimbangan tempat & masa pakai.. gw mikir, kalo si anak udah bosen.. mau disimpen dimana? (gw tinggal di apartemen, ga ada space buat gudang).. trus juga mainan2 gitu paling juga anak demen brp lama sih? Kalo nyewa n ternyata dia ga suka, ya ga nyesek2 amat keluarin duitnya + ga seneb juga ngeliatin ngejogrok useless di rumah.

Yg agak rugi adalah waktu gw rental Bumbo Seat.. tdnya pertimbangan gw sewa ya krn kepake ga lama (atas info bbrp emak2 yg udah pake) tp ternyata gw pake ini seat lumayan lama sampe berbulan2 hehe.. jd memang kalo ditotal sudah dpt barang baru kali.. tp ya sudahlah, at least ga menuh2in tempat setelah ga kepake hehe..

Kalo yang beli, barang2 yg gw rasa masa pakainya bisa lama.. kaya stroller, box bayi.. atau mungkin mainan kalo nanti anak gw udah mulai "gahar" mainnya (kalo nyewa takut rusak, malah mesti ganti baru Hidden Content ).
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

swan, bicara ttg mainan ga kepake, gw pernah juga nih udah beli walking trainer yg lumayan harganya *buat kantong gw ya* eh taunya ga kepake. Langit teteub demennya pas belajar jalan, ya dorong2 kursi plastik ala tukang bakso *sigh*
    akhirnya gw jual aja deh tuh Hidden Content *ga mau rugi*
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita, hahaha.. selera tradisional nampaknya kakak Langit hihi..
    kalo gw mikirnya iya kalo kejual.. kalo engga? hehe.. dan kejualpun pasti harga rugi kan? <-- emang dasar langganan rental Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugar n lita gw kepikiran mau rental maenan aja d. Apalg kalo yg hrg lumenjen mahal kayak jumpero Hidden Content mayan d jd abby bs pny maenan bervariasi Hidden Content
    Last edited by dina_nita; Mar 17, 2011 at 08:26 PM.

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stroller sih gw beli, gak sewa, krn dipikir2 kepakenya cukup lama & bs diwarisin jg ke adeknya nanti..
    car seat tergantung kebutuhan deh, kl gw sih gak pernah pake selama ini

kl untuk sewa sih gw prefer mainan.. apalagi yg gede2 n makan tempat atau yang cuma kepake bentar.. anak kecil suka bosenan soalnya kl maenan..
    tmn gw sempet jg tuh sewa mobil2an yang bs didorong sekalian buat belajar jalan, cuma dimaenin 1 hr doank, haha..
    kl gw dulu prnh juga sewa booster chair.. pengen coba aja enak gak dipakenya, kl enak br gw mao beli.. tp tnyata enakan high chair, lbh mantep, jd kelar sewa, gw beli highchair aja deh..

gitu sih pengalaman gw..

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina, iya enaknya gitu kalo nyewa.. mainannya bs macem2.. gw liat2 sih anak gw mainan paling banter demen 2 bln, abis itu udah bete.. jumperoo termasuk yg dia demen mayan lama tuh..

lens, gw ini ada nyewa mainan kuda2an beroda.. dr day 1, dilirik pun engga.. coba kalo beli apa ga nangis bombay.

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice hahaha.. iyaa sayang kan kl ud beli mahal2 tnyata dia gak suka.. kmrn kayak barang2 ELC gitu sih blh deh sewa dulu, pan mahal tu kl beli, hehe..
    gw tdnya ud mao sewa keyboard2an nya (sblm di masa yad berharap bs beli piano beneran hehe), eh tmn ktr gw mao pd patungan kasih itu buat hadiah ultah anak gw kmrn ini.. ya wis deh, bersyukur aja ada yg mao beliin, hahaha..

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

recommended online rental shop dong, soalnya kan kita kudu kasih uang jaminan

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih ya semua nenglita, sugarenspice, lens, indah, dinanita buat masukannya Hidden Content emang sih kl perlengkapan yg dipakainya tdk lama sebaiknya disewa ya, atau yang misalnya buat dicoba kira2 anaknya suka /betah engak. makasih bangettt

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah0707 aku & temen prnh sewa di FB smarties toys rental, gak masalah kok. ada tmn prnh jg di kiddy bear. trs tmn ktr kynya buka rental di FB jg, namanya dolanan kesya. silakan disearch Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rekomendasi tempat rental sudah ada threadnya sendiri Hidden Content monggo melipir kesana Hidden Content

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm.. Kalo aku, sama kayak lita sewa dulu untuk nyobain anak betah atau enggak. Dan kayaknya yang paling lama kita sewa sih highchair. Walau belom sampe seharga highchairnya itu sendiri sih.. Tapi lumayan juga sekitar 6 bulanan.

Selama ini yang kita sewa biasanya mainan yang agak besar. karena rumah masih nebeng ortu, kalo kita beli macem-macem suka pusing naronya dimana. Jadi mendingan sewa aja. Gak terlalu mahal dan gak boros tempat. Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren sempet mau sewa carrier Ergo/ Boba. Mau beli mahal padahal cuma buat travelling seminggu doang. Tapi udah nanya-2 di FD & tempat-2 rental, gak ada yg punya, akhirnya beli deh tuh boba. Paling abis travelling mau aku jual aja... Kalo harga belinya sama harga jualnya cuma selisih 100rb kan sama aja tuh ngeluarin uang buat sewa. Cuma barangnya masih gress, blom dipake org laen. Hidden Content

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast