Spicy Food (main courses, snacks, restaurants) - Page 217
Page 217 of 219 FirstFirst ... 117 167 207 215 216 217 218 219 LastLast
Results 3,241 to 3,255 of 3272
    Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Spicy Food (main courses, snacks, restaurants)

Sambel ngulek sendiri campuran terasi bakar + cabe rawit > cabe merah + bawang merah > putih jadi deh sambal setan ( sanking pedesnya) utk lbh enak lg ulek jg pake ikan yg digoreng dikit aja tapi ya atau udang terasi..mantap deh itu rasanya.
    Sambal ini aku bikin kalo aku lg masak ayam penyet kalasan buatan aku sendiri tentunya.

Utk snack ada langganan kripik crispy pedes deket rumah, pedes dan enak

Utk restaurant, ke ayam penyet joko solo, sambalnya minta ampun pedesnya gilaaaa beneeerr..

Resident
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling enak makan snack emping balado...yummy bgtt, aku suka beli di rest kuetiaw di jl. gajah mada. Rasanya mak nyussHidden Content

Resident Kenza11's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Spicy food ... Aku gbsa klo makan g ada smbellll heheh *smbil nyanyi sambalado* wkwkkw
    skrg aku lg suka bgt makan di SS Tanjung duren , sambelnya byk bgt ada 21 macem ,
    trus jengkeliin. , menu nya pedessss semuaaa , bkin makan kya smbil marathon ... Haus terosss
    lalapan babeh mangga besar hehehe , kyaknya ini mah udh pada tau yaa , lalapan yg paling kesohor

Permanent Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sambel bikin sendiri biasanya kalo aku bikin pecel penyet dll pasti pada minta.
    Sambel rawit jawa diolah pake terasi kalo mau pake tomat.
    skali ngulek pake cobek besar langsung ludes.

Kalo cemilan mak icih level10
    ama basreng bikinan sodara..bubuk cabenya widiiihhhh mantab...

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berawal suka sambel2an sejak tinggal d hometown suami di sby , dan ke bbrapa tmpt lain d jatim.
    sambel penyet dsana the best semua, meski cm abang2 gerobakan atau tenda trotoar.,ga ada yg gak enak..

pindah jakarta, jadi mulei belajar bkin sambelan, tapi untuk mengobati kangen sambel2an gitu aku suka Bgt makan SS dan bu Kris.
    mantaaapp, dsuru makan tiap hari gpp deh hoho

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hidden Content aku jadi keinget sama temenku waktu itu ngidam sambel-sambelan, pergilah ke Warung SS yang di Margonda. Pas makanannya dateng udah sambel semua tuh, kita udah liat-liatan sanggup gak nih. Selama makan ga sempet lagi ngobrol, sibuk huh-hah kepedesan hahahaha....pas abis makan baru KO, diem kecapekan kepedesan...persis kayak yang kamu bilang, kayak abis marathon... Hidden Content
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Spicy food yang paling berkesan:
    - Itiak lado mudo (bebek cabe hijau) minang punya, lupa nama rumah makannya apa tapi rata-rata rasanya mirip. Endeesss pedesssss dan seger, gak kerasa amis bebek.
    - Sego Sambel Mak Yeye di daerah Wonokromo Surabaya. Warung pinggir jalan yang baru buka jam 10 malam, menunya cuma nasi lauk goreng-gorengan (telur, tempe, tahu, ikan pari, dll) pakai sambal terasi yang banyak dan super duper pedessss. Waktu itu makan 12 orang cuma aku yang berhasil habisin makannya. Sambal paling pedes yang pernah kumakan sampai saat ini. Recommended buat pecinta pedes 😃

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sebenernya suka pedes, tapi masih dalam tahap medium, ga akan sanggup kalo udah yang pedesnya banget2 pasti nyerah hahaa
    Terakhir makan pedes2an itu di Super Sambal Margonda, diajakin sama temenku, katanya dia lagi kangen Jogja (di Jogja SS ini banyak banget penggemarnya). Kita pesan sambalnya mangga muda sama rempelo, pas dimakan hahhhhh gilaaaa pedesnya! Aku icip sekali yang sambel rempelo, sambelnya cabe merah gendut dicampur bawang putih, tapi yang terasa di lidahku cuma pedas :'D
    Sambel mangga mudanya juga ga kuhabisin, padahal aku suka banget tapi ga kuat pedesnya. Karena selain dari sambel, pedesnya juga dari tumis kangkung, udah nyerah banget deh aku hihii
    Besoknya aku sampe mules2, yang parah temenku sampe 20x katanya buang air. Ya jelas aja sih, temenku makan siangnya juga di situ.
    Tapi sayang ya SS ini masih jarang di Jakarta, kalo lagi pengen jaraknya jauh bener.

Kalo cemilan aku sukanya keripik singkong Karuhun yang super pedas. Ga suka Maicih karena keripiknya kurang crunchy.

- - - Updated - - -

Aku sebenernya suka pedes, tapi masih dalam tahap medium, ga akan sanggup kalo udah yang pedesnya banget2 pasti nyerah hahaa
    Terakhir makan pedes2an itu di Super Sambal Margonda, diajakin sama temenku, katanya dia lagi kangen Jogja (di Jogja SS ini banyak banget penggemarnya). Kita pesan sambalnya mangga muda sama rempelo, pas dimakan hahhhhh gilaaaa pedesnya! Aku icip sekali yang sambel rempelo, sambelnya cabe merah gendut dicampur bawang putih, tapi yang terasa di lidahku cuma pedas :'D
    Sambel mangga mudanya juga ga kuhabisin, padahal aku suka banget tapi ga kuat pedesnya. Karena selain dari sambel, pedesnya juga dari tumis kangkung, udah nyerah banget deh aku hihii
    Besoknya aku sampe mules2, yang parah temenku sampe 20x katanya buang air. Ya jelas aja sih, temenku makan siangnya juga di situ.
    Tapi sayang ya SS ini masih jarang di Jakarta, kalo lagi pengen jaraknya jauh bener.

Kalo cemilan aku sukanya keripik singkong Karuhun yang super pedas. Ga suka Maicih karena keripiknya kurang crunchy.

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Immigrant Semeru's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo makanan tradisional pedas paling suka sama sambalnya bebek pak Slamet dan Sambal ayam taliwang di daerah Cinere. Klo makanan internasional paling suka sama Nandos. Sayangnya sekrg dah gak ada ya di Indo? Dulu klo gak salah sempet ada di Citos kan ya?

Resident Kenza11's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ....hehe iya bgt makan di SS itu seru bgt klo pesen Sambel yg macem" hahaha ....seru bkin makan kaya lombaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Td anak ngerengek minta richees trus nyobain yg katanya puedes nampol sie chicken wingsnya. walopun telat adeehhhh...sok2an minta level 5 baru gigitan pertama udh ga kuat alhasil kasih ke adik ipar!. Gile mulut brasa kebakar..bsk2 minta level 2 aja!!

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka banget sambel ss yang serian sambal rempelo atinya maknyus pedassss

Immigrant xchromebaby's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka SS juga! paling demen sama sambel terasi mateng sama sambel bajak.
    astaga kalo udah makan SS langsung lupa dunia deh haahhahaa
    bu kris juga suka, pernah makan d WBK sayur nya uda abis d meja, nasi sm kerupuk dicocol sm sambel aja udah seneng hihihi
    Hidden Content

Resident cicis's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru nitip roa judes dari indo kemaren ternyata bukan selera gw. gw ga doyan.
    masih enak sambel bawang ibu rudi deh.. tau roa judes begini rasanya mending kemarin titip bu rudi deh

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepi amat thread nya.
    Review dikit ah.
    Baru order Basreng merk Hachi yg varian pedas. Behh sukak deh. Irisannya tipis-tipis, jadi bener renyah ga keras. Bumbunya pas, ga keasinan, ikannya juga terasa.
    Sebelumnya pernah coba Basreng merk Sangarrr, irisannya tevek-tebel, keras, kasian bener gigi ku😅 Agak berasa asinbya. Meskipun bubuk cabe nya lebih banyak daripada Hachi, tapi aku lebih suka Hachi.

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Page 217 of 219 FirstFirst ... 117 167 207 215 216 217 218 219 LastLast