Jenis/Brand Teh & Kopi Buat di Rumah/Kantor, Bukan di Cafe - Page 5
Page 5 of 88 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1316
    Permanent Resident Yara's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jenis/Brand Teh & Kopi Buat di Rumah/Kantor, Bukan di Cafe

Kantor : tehnya pake sari wangi kalo kopinya yg instant pake nescafe kalo yang tubruk pake kapal api n creamer merek indocafe

Rumah : very fond of coffee, jadi stock selalu ganti2. Tp biasanya pake white coffeenya indocaffe. Dl sih sll nyetok Kopi Ginseng CNI, tp skrg agak susah nemuinnya. yg tubruk nyetock jg.dpt oleh2 dr temen di medan..haruuum tp strong jd sk dipake dikit aja.
    Teh : teh Tong Tji yg jasmine and teh tarik merek miwon..dua teh ini selalu ada soalnya misua doyan bgt.

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teh dirumah beralih dari sari wangi ke sosro dikarenakan sari wangi ada after taste asemnya

kalo kopi lebih suka yang sachet, favorit: brown coffee, cappuccino torabika, indocafe coffee mix. Kalo cappuccino indocafe terlalu keras sampe sakit kepala di gw. Dulu suka banget nescafe original 3in1, tapi lama2 rasanya berubah jadi kemanisan dan cemplang

Elite Citizen alphabetababy's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jengs, ada yang tahu beli teh sosro yang tea bagnya motif batik itu dimana ya? waktu itu sempet nyobain karena dikasih sama atasan gw, cuma nyarinya susah ya. so far sih sudah nyari di hero, carrefour, giant, sama food hall, dan belum berhasil nemu. klo ada yang tau inform me ya Hidden Content . makaci Hidden Content
    Milani Color Statement #NudeCreme, used 3x swatch, 80rb
    Elf Studio Blush #Twinkle Pink, 70%, 45rb

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kopi : indocafe coffee mix, indocafe cappuccino, kopi brontoseno ...kopi tubruk produksi kotaku Hidden Content

teh : sari wangi, dilmah tea raspberry/strawberry

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kumkum, Hidden Content sama jeung! kirain gw doang yg ngerasa gt, nescafe cemplang bgt kaya air dikasi rasa kopi doang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kumkum, falbala setujuuuu... encer bgt! udh gitu pake pemanis buatan pula (lupa gw jenis apa). gw gk tahan sama pemanis buatan, suka pusing. andelan gw cuma indocafe coffeemix, kl gk bikin kopi tubruk pake kopi dr kopi aroma, bakoel koffie ato kl gk ada pk kopi singa. menurut gw kopi singa lebih enak dr kopi kapal api Hidden Content

kl teh, gw suka pake teh celup sosro melati (yg kemasan batik), tong tji sama teh upet (teh made in cirebon) tp skrg jarang bgt ngeteh.. kl lg di kampung sih iya, teh tubruk pk teh upet. mantafff.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk kopi aku slalu stock good day carribean nuts.....kalo teh always jasmine green tea dari teh tongtji dan teh tarik nya maxTea which is enakkk bangettt, kental + aromanya passs banget *tak bisa ke lain hati* Hidden Content
    Last edited by kiwi; Mar 26, 2011 at 02:34 AM.

Citizen meuleuneu's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indocafe coffeemix kayanya emang masuk kriteria para penikmat kopi disini yak, gw jg dari 10 th yg lalu tetap setia tiap hari bisa abis 1-2 sachet, kemaren penasaran yg mix ginseng, tapi harganya 2x lipat Hidden Content (yaiyalah)
    klo teh, paling suka Teh Upet, harum dan rasanya juga mangstapp... tapi sayang ga di semua supermarket tersedia
    ~FOR SALE- Fujifilm X70 mint condition with box and strap, only Rp 9,000,000 ~

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eti bener banget! Menurut gw kopi Singa tu enak banget! Sayangnya 2-3x nyoba gw baru ngeh kalau si kopi Singa terlalu keras buat lambung gw. Jadi abis minum itu perut gw kembung banget, laper dan buntutnya maag gw perih. Hidden Content udah sempet gw akalin dengan makan sesudahnya, malah perut makin ga keru2an. Hiks. Nyerah deh gw. Akhirnya kemarin gw perkenalkan si Singa ke nyokap gw *peminum kopi sejati* Hidden Content Belum tau deh gimana komentar nyokap gw. Hehehe Hidden Content akankah dia berpaling dari indocafe coffeemix? Huehehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju yg bilang nescafe cemplang...padahal dulu prasaan gk gini2 bgt,kalo nescafe jadi lebih demen beli yg di toples trus mix sendiri hehehe

sama sariwangi juga menurut gw kualitasnya turun bgt,dan jaman dulu teh celupnya bisa buat 2 gelas gede masih enak.klo sekarang cuma pas buat 1 gelas gede dan rasanya udah gk kayak dulu.jadinya kalo kangen rasa sariwangi yang jaman dulu gw suka beli sariwangi yang kantong bundar emang lebih mahal tapi rasanya beneran sari wangi

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yak betul cuthya dulu sariwangi bisa buat 2-3 gelas sekarang 1 gelas aja udah ga dipake lagi karena udah ga jelas warnanya Hidden Content apa mungkin gara2 issue jaman dulu kalo tea bag ga boleh dipake celup 2-3x kali ya? Yang katanya tea bag nya biasanya ada unsur pemutih? Mungkin itu yang bikin sariwangi ngeramu ulang produknya jadi memang ga bisa dicelup 2-3x? Hmmm, i wonder.. Hidden Content

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meuleuneu
    Hehe iya nih keknya indocafe coffee mix juaranya coffee latte sachet Hidden Content
    Mnrtku rasa creamer & kopinya pas, ga keenceran tp krimernya jg ga berlebihan
    Kalo nescafe emg bener nih aga cemplang skrg
    Padahal dl dia termasuk kaporitku juga jaman kuliah buat lemburan tugas Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coffeemix emg juara deh Hidden Content legend abis.. dr gw sd sampe skrg rasanya gk berubah (kyknya kemasannya jg gk berubah)
    sebenernya gw lebih suka coffeemix white, yg tanpa gula. soalnya gw gk terlalu suka kopi yg manis jd gulanya bisa disesuaikan dgn selera gw. tp agak susah nyari varian yang ini, di carrefour jarang2 ada juga.

nescafe yg gw suka cuma yg kaleng siap minum, yg original ato latte. tp mesti dingin kl gk pake es batu Hidden Content

madamedhey
    , kopi singa-nya pk yg mana? arabica, robusta ato special? katanya sih arabica kadar asamnya lebih rendah jd lebih aman bwt lambung CMIIW.
    gw sendiri sih lebih suka yg robusta, gw sering bikin latte dr kopi ini. bikin kopi kentel 1/2 mug trus tinggal tambah susu cair yg plain. kl pengen rasa mocha tinggal pk yg susu cair rasa coklat Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alphabetababy Hidden Content
    jengs, ada yang tahu beli teh sosro yang tea bagnya motif batik itu dimana ya? waktu itu sempet nyobain karena dikasih sama atasan gw, cuma nyarinya susah ya. so far sih sudah nyari di hero, carrefour, giant, sama food hall, dan belum berhasil nemu. klo ada yang tau inform me ya Hidden Content . makaci Hidden Content
    tea bag nya motif batik? kalo yang gw liat sih ada sosro yang boxnya motif batik?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru tau ada teh yg bwgnya motif batikk

baru tau juga dari eti ada coffemix yang gk pake gula,jadi pengen nyobain.soalnya gw suka kalo kpi gw kentel,cuma biasanya suka kemanisan jadinya...hehehe harus hunting nih

kalo nescafe yang kaleng stuju itu enakk gw suka yg latte n original...tapi jangan minum yg kemasan kotak tetrapack cemplang bgt...gk enak manis doang.padahal sama2 nescafe,tapi kayaknya yg kaleng produk import kali yah..kalo yang kaleng gw juga suka birdie..enak juga

madamedheykata temen gw sih kualitasnya turun semenjak dibeli unilever (maap buat pegawai unilever klo infonya salah,cuma denger2 doang) . biar tetep murah.. trus mereka release yang kantong bunder,gw suka sih rasanya tapi males bikinnya gkda talinya hihihi.kalo lagi di rumah sih gpp,bisa bikin sekalian banyak pake teko,cuman kan eke ngekos jadinya rempong yang bunder..

Page 5 of 88 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast