Info Kelompok Bermain(KB)/Pre-School/TK di Depok - Page 8
Page 8 of 11 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 151

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kelompok Bermain(KB)/Pre-School/TK di Depok

Hidden Content Originally Posted by tinkerbel Hidden Content
    SD pribadi ya...ada orgtua yg mindahin dua anaknya dr SD pribadi krn kasus bullying (kakaknya di bully, adiknya dpindahin sekalian). Jd bekal makan siang si anak diambilin terus lauknya sm tmnnya..jd cm makan nasi doang deh Hidden Content .
    Kalau dr org tua murid tsb sih katanya sopan santun kurang ditekankan disana. Trus sptnya pihak sekolah jg krg care ttg mslh anak tsb
    @Hidden Content thanks infonya yaah iyaa kurang sreng memang sm pribadi hehehehe pdhl banyak menang2 olimpiade yaah 😁😁

Resident dsiahaan's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman-teman disini apakah ada yang sudah pernah coba Rock Star Gym di Cinere Bellevue? Anak saya berumur 20 bulan dan sy dilema apakah mau RSG yg lebih dekat dari rumah atau ke Kinderfield di Bonavista.

Kalau ada yg sdh pernah mencoba salah satu / keduanya, kindly share your review

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear mama-mama...ada rekomendasi tk islam ya bagus di radar auri atau mekar sari?
    anakku ardan 3.6 y taun depan mau masuk tka a

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content

Reviewnya gmn mommies, after joining Al Fauzien.. aku tertarik juga nih.. Hidden Content
    Thank You

Resident Grunn_girl's Avatar
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content so far anaknya seneng disana, gurunya sabar dan baik, menanamkan kemandirian bgt ya, e.g. anak tk hanya diantar sampai pagar sekolah. komunikasi guru-ortu jg cukup lancar, setiap minggu dikirimin via email kegiatan apa saja di sekolah, dan apa aja yg dipelajari.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SD pribadi yg itu satu yayasan sama Kharisma Bangsa ya ? Tadinya aku tertarik di KB (krn banyak menang olimpiade2), tapi langsung illfeel pas download formulirnya. Baru juga formulir pendaftaran, isinya udah terlalu banyak "ancaman" Hidden Content Hidden Content Jika anak ...., maka sekolah akan melakukan ..... Andaikan mau buat perjanjian, harusnya terpisah lah sama form pendaftaran. Trus Form pendaftaran disamakan antara SD, SMP, SMA (satu formulir), kayak mau ambil simple-nya aja, padahal kan harusnya dibedakan ya... masak iya pasal narkoba udah ditulis di form utk anak SD Hidden Content Hidden Content
    Melihat dari narasi di form KB, aku mikirnya ini sekolah masih tipe jaman dahulu, sekolah dgn banyak ancaman, bukan dengan cara kasih sayang. Aku sih berkesimpulan, ini sekolah memang kurang "care", yang dipikirin kayaknya lebih ke menang lomba2 (olimpiade), bukan pengembangan akhlak anak. Mungkin untuk SMA udah bisa ya dgn cara seperti itu, tapi untuk SD, kayaknya Big No yaa...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content awalnya anakku susah adaptasi di al fauzien.mgkn krn suasana baru,belum lg bahasanya full english,jd anakku aga susah adaptasinya. Tapi untunglah guru-gurunya mau diskusi gimana cara ngadepin anakku,gimana cara ngebujuknya..akhirnya sekarang anakku happy-happy aja ke sekolah.doa-doa dan surat pendek juga dia sudah hafal.dan malahan skrg kalo ngomong udah campur-campur inggris indonesia macem cinta laura 😄 Terus ada saatnya anak membawa mainan favoritnya ke sekolah,ortu juga dilibatkan kaya acara story telling. baru baru ini ada cooking mom,jadi ibu-ibu ngajarin anak-anak masak yang simple-simple. seru deh... Oia,tgl 28 nov ini mau ada open day..datang aja..kayanya mulai dibuka juga deh pendaftaran murid baru.

@Hidden Content .. Anakmu kiddy A juga kan ya?kelas mana? Al zirikli atau al jazari?anakku al jazari..jangan-jangan sekelas nih hihihi 😄

Immigrant yunitapratama's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mamak2 kece smuanya,,adakah anak2 kalian pernah sekolah di Playgroup Darul Abidin depok ? Please advise. Thanks.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, adalah review tk di tunas global, belakang rs hermina? Harganya kan lumayan ya..kualitas guru2 dan sekolahnya ada yg bisa share kah? Thank you sebelumnya ☺️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all, saya tinggal di grand Depok City. Rencana nya insyaallah anak pertama akan masuk TK tahun ajaran 2017. Saya mulai survey dr tahun ini spy nanti akhir thn sdh bisa punya pilihan dan daftar. Sejauh ini sekolah yg sdh di survey TK karakter di cimanggis. Tk al fikri di jl raden saleh dkt Rs Hasanah graha afiah. Tk tahfidz cahaya Qur’an dkt al fikri juga. Tk global islamic labschool. Tk akila di anggrek 3 gdc.

Saya sharing biaya masuk nya aja ya.. Tapi ini utk tahun ajaran 2016/2017

1. TK karakter @cimanggis Utk tk karakter sekitar 15 jt. Dan bulanan 750rb. Really love this school. Suka sama playground nya yg ada kolam pasir + rumah pohon. Ruang kelas yang semi terbuka. Konsep pendidikan karakter. Sy sbnrnya ingin mencari sekolah Islam. Tapi saya juga cukup naksir berat dgn tk ini. Waiting list utk tahun depan jg sudah panjang Hidden Content

2. Tk islam al fikri. Highly reccomended sm tmn yg anaknya pernah tk di sini. Guru dan kepsek nya sabar dan kreatif bgt.. Biaya masuk hampir 20 jt (hiks) bulanan 1.2 jt ga tahu brp utk thn depan tp pasti naik lg deh.

3. TK global islamic labschool (G labs) saya juga cukup naksir dgn glabs terutama utk kelas playgrup nya yg colorful bgt mainan nya banyak dan semua rapih bersih teratur. Biaya masuk 12 jt bulanan 675rb. Utk tk tapi tiap thn ada biaya daftar ulang sekitar 2 atau 3 jt. Dan thn dpn spti nya akan naik jg biayanya .021.7706565

4. Tk tahfidz cahaya Qur'an ini yg masuk nya lmyn affordable.. Sistem sentra spt di al fikri. Biaya masuk 2.750.000 bulanan 275.000 lumayan banyak mainan di playground taman nya.. Sentra nya di dlm rumah joglo. Tapi tdk ber AC.

5. Tk akila anggrek 3 gdc masuk nya sekitar 4 jutaan. Bulanan nya 325rb. Gurunya baik baik. Menurut info dari tetangga yg anaknya sekolah di akila. Oiya ini sekolah islam juga. 021.29204803/ 081389460260

6. Pratiwi school kindergarten. Sekolah national plus. Sistem bilingual. 80% bhs inggris. Biaya masuk sekitar 5.850.000 klo periode 2 6.650.000 bulan november sdh buka pendaftaran. Utk tk ajaran 2016/2017.*alamat jalan mandor samin cilodong depok. Bisa masuk dr gdc. 021.77823093

Demikian review 6 tk yang sdh dikunjungi.. Masih ada bbrp lagi yang akan di survey Hidden Content

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waahh thank you ya infonyaa, @Hidden Content trus akhirnya dimasukin kemana anaknya kah? Anakku tahun depan baru 2taun tp aku udh cari2 review preschool ni, bgung yg mana..

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. mau tanya dong.. klo pg dan tk alizhar itu berbahasa inggris atau indonesia ya? makasiii

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Al Izhar bahasa Indonesia mak.....................

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Para momma salam kenal, insha allah saya mau masukin anak saya tk a. Butuh review tk al fauzien scr detail, saya baca ada bagusnya. Tapi saya sempet nemuin komen klo disana anak yg senang bermain diluar dipaksa masuk kedalam kelas olh gurunya sampai nangis, padahal klo itu bnr bs menyebabkan anak trauma.

Sistem kelasnya bukan sentra dan tidak moving class apakah membuat anak2 cepet bosan ?

Oh ya.. satu lagi, saya mau tanya apakah anak yg sekolah di sekolah alam harus trs melanjutkan dr tk hingga ke smp ? Bagaimana jika hanya sampai sd saja, apakah akan kesulitan beradaptasi ? Makasi banyak ats jawaban2nya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms... salam kenal, boleh kan minta rekomendasinya untuk TK bilingual/english di sekitaran cimanggis kelapa dua atau auri. Thanks

Page 8 of 11 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast