Info Kelompok Bermain(KB)/Pre-School/TK di Depok - Page 10
Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast
Results 136 to 150 of 151
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kelompok Bermain(KB)/Pre-School/TK di Depok

Hidden Content Originally Posted by ernirome Hidden Content
    Ada yg tau preschool katolik yang full day ga ya? Mama papanya kerja sampe sore soalnya..please help me please..
    kalo di cambridge ada daycare nya juga tuh Mom.. tapi kalo yg katolik aku belom tau kalo di depok.

- - - Updated - - -

Mommies yang udah ikut open house di Cambridge, gimana disana? bahasa pengantarnya apa ya?
    rincian biaya boleh di share ga? hehe
    thankyou Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ilonagracia Hidden Content
    kalo di cambridge ada daycare nya juga tuh Mom.. tapi kalo yg katolik aku belom tau kalo di depok.

- - - Updated - - -

Mommies yang udah ikut open house di Cambridge, gimana disana? bahasa pengantarnya apa ya?
    rincian biaya boleh di share ga? hehe
    thankyou Hidden Content
    Anakku baru terhitung 4 hari jadi siswa N2 di Cambridge, sampai saat ini masih plangak plongok karena dia masih adaptasi, terutama bingung sama bahasanya secara aku sebelumnya jarang convo di rumah pake bahass Inggris Hidden Content Buat kelas nursery bahasa pengantarnya bahasa Inggris. Bahasa Indonesia baru akan disispin di kindergarten. Yang bikin tambah plangak plongok (termasuk aku Hidden Content ) adalah ketika Mandarin class. Aku sama sekali nggak ada basic pernah belajar/suka nonton yang berbau Mandarin, jadi bener-bener blank. Kalah telak pokoknya sama para murid sana yang udah belajar Mandarin sejak N1. Jadi pas Mandarin class, aku pun bener2 nyimak biar bisa ajarin anak pas di rumah Hidden Content (Oiya aku masih dampingin di kelas, masih ada jatah sampai beberapa hari ke depan. Sedangkan murid lainnya udah nggak ada yang didampingin karena mereka udah masuk dari N1 ataupun ada yang dari awal term yaitu bulan Juli 2018 kemarin. Sedangkan anakku baru masuk di tengah term karena umurnya baru mencukupi buat daftar N2. Jadi itu yang bikin tambah dia makin ketinggalan sama temen-temen sekelasnya. Ku saranin enaknya masukin anak dari N1)

Untuk biayanya sendiri karena aku daftar pas open house jadi dapet special price, total 17.xxx.xxx,- (lupa angka tepatnya) dari harga normal 24.xxx.xxx,-. Udah mencakup welcome pack (kain untuk seragam, ID card,dll), registration fee, dan annual fee yg buat tahun mendaftar. Untuk monthly feenya sendiri kalo N2 1.850.000,-/bulan. Cukup pricey dan bikin bengek sih. Apalagi monthly fee K1 nanti kenaikannya lumayan tinggi juga Hidden Content

Tapi overall aku oke lah sama sekolah ini, terutama tenaga pendidiknya Hidden Content

Kalo biaya di tingkatan kelas lainnya aku tulis di blog ku:
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by erinnaerin320 Hidden Content
    Hi Moms,

Need info rekomendasi TK di Depok (Ratu Jaya / seputaran raya citayam - stasiun depok lama - Kota Kembang /GDC ) kalau ada boleh sharing dong...

Thanks before... Hidden Content
    Wah sama nih bun, aku juga lagi cari info nya... siapa tahu ada yang sudah pernah masukin anaknya daerah situ??

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by adefahra Hidden Content
    Dear all, saya tinggal di grand Depok City. Rencana nya insyaallah anak pertama akan masuk TK tahun ajaran 2017. Saya mulai survey dr tahun ini spy nanti akhir thn sdh bisa punya pilihan dan daftar. Sejauh ini sekolah yg sdh di survey TK karakter di cimanggis. Tk al fikri di jl raden saleh dkt Rs Hasanah graha afiah. Tk tahfidz cahaya Qur’an dkt al fikri juga. Tk global islamic labschool. Tk akila di anggrek 3 gdc.

Saya sharing biaya masuk nya aja ya.. Tapi ini utk tahun ajaran 2016/2017

1. TK karakter @cimanggis Utk tk karakter sekitar 15 jt. Dan bulanan 750rb. Really love this school. Suka sama playground nya yg ada kolam pasir + rumah pohon. Ruang kelas yang semi terbuka. Konsep pendidikan karakter. Sy sbnrnya ingin mencari sekolah Islam. Tapi saya juga cukup naksir berat dgn tk ini. Waiting list utk tahun depan jg sudah panjang Hidden Content

2. Tk islam al fikri. Highly reccomended sm tmn yg anaknya pernah tk di sini. Guru dan kepsek nya sabar dan kreatif bgt.. Biaya masuk hampir 20 jt (hiks) bulanan 1.2 jt ga tahu brp utk thn depan tp pasti naik lg deh.

3. TK global islamic labschool (G labs) saya juga cukup naksir dgn glabs terutama utk kelas playgrup nya yg colorful bgt mainan nya banyak dan semua rapih bersih teratur. Biaya masuk 12 jt bulanan 675rb. Utk tk tapi tiap thn ada biaya daftar ulang sekitar 2 atau 3 jt. Dan thn dpn spti nya akan naik jg biayanya .021.7706565

4. Tk tahfidz cahaya Qur'an ini yg masuk nya lmyn affordable.. Sistem sentra spt di al fikri. Biaya masuk 2.750.000 bulanan 275.000 lumayan banyak mainan di playground taman nya.. Sentra nya di dlm rumah joglo. Tapi tdk ber AC.

5. Tk akila anggrek 3 gdc masuk nya sekitar 4 jutaan. Bulanan nya 325rb. Gurunya baik baik. Menurut info dari tetangga yg anaknya sekolah di akila. Oiya ini sekolah islam juga. 021.29204803/ 081389460260

6. Pratiwi school kindergarten. Sekolah national plus. Sistem bilingual. 80% bhs inggris. Biaya masuk sekitar 5.850.000 klo periode 2 6.650.000 bulan november sdh buka pendaftaran. Utk tk ajaran 2016/2017.*alamat jalan mandor samin cilodong depok. Bisa masuk dr gdc. 021.77823093

Demikian review 6 tk yang sdh dikunjungi.. Masih ada bbrp lagi yang akan di survey Hidden Content
    Terimakasih banyak mom infonya....
    naksir sama pratiwi school sih karena ada sd nya juga. Maksud hati biar bisa nerusin disitu juga... kalo liat di google banyak kegiatan nya ya?! itu biaya pendaftaran sudah termasuk seragam dan tetek bengek kegiatan2 itu gak ya??

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms... aku mau tanya2 info mengenai PG di daerah cinere meruyung nih..
    kira2 PG yang bagus untuk anak yang masih usia 1.5 th dimana ya? so far aku baru pernah ajak dia ke weekend class aja sesekali biar ngga bosan di rumah karena semakin lama anak ku semakin aktif jadi butuh sarana untuk menyalurkan rasa keingintahuan dia Hidden Content

ada yang bisa share info2 nya moms...thank you sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms, mulai gabung dan cari2 informasi seputar tk di daerah pejaten barat. ingin yg harganya gak terlalu mahal tp yang bagus gitu. siapa tahu mommys disini ada rekomendasi. anakku laki2 umur 3th. dan juni nanti 4thn. trm kasih

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg nyekolahin anaknya di preschool Kinderfield Margonda? Review dongsss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku mau review sekolah Tunas Bangsa depok. Ini sekolah br buka tahun lalu tapi so far so good. Bangunannya baru nempel ke gereja abalove jalan kenanga. Fasilitas blm lengkap banget kaya skul lain tp krn metode pendidikannya bagus, Ms nya telaten jadi anakku betah di kelas PG nya. Apalagi ini sekolah yang pemain lama dan depok ini cabang ke 8 jadi ga meragukan walau baru buka. Sekolah ini based pengajarannya lbh ke karakter jadi cocok sih buat anak ku yang slama ini klo di rumah ibarat Raja.. heheheee....

Krn br buka biaya pendaftarannya msh affordable total all 9 juta dan bulanannya 585.000 utk PG klo tk naik sedikit lah...

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau minta review... antara KB Dian Didaktika / KB Al-Birru / KB Ar-Rahman Cinere, kalau ada reviewnya... aku mau yaa Moms... bulan ini anak ku mau kumasukkin playgroup, memilih antara 3 itu... so far leaning to Ar-Rahman Cinere sih. Tp msh sedikit galau. Terima kasih yaaaa

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oke ga moms d Ar-Rahman review nya? aku baru cari2 buat anak ku juga nih..
    kemarin sempet trial sekali d i Adzkia, adiyaksa lebak bulus, besok baru mau trial lagi yang kedua.
    tapi rencana mau cari2 juga tmpt lain untuk perbandingan.

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Moms aku ga jadi di Ar Rahman jadinya hehehe soalnya ternyata mereka KB nya full week, senin sampai jumat. Pertimbangannya sih masih agak terlalu 'berat' buat anakku, jdnya aku di tempat lain yg 3x/week. Tp sekolahnya lingkungannya pas gue survey oke sih, gedungnya bagus bersih, islami banget ada mesjid sendiri gede pula. Terus satpamnya jaga langsung di pintu KB-TKnya. Guru nya pas dtg cm sedikit krn pas lg liburan sekolah, yaa standar guru2 islami. Coba dateng aja ke sana, mrka cukup informatif kok hehe

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

owalah.. kasian sih moms kalau udah full, td pagi aku sempet coba trial ke Adzkia di Adiyaksa untuk yang kedua kali cuma agak kurang sreg sama Miss nya. Waktu hari sabtu Miss nya oke, tapi pas tadi ke sana, anak ku yang lagi trial malah terkesan d abaikan krn Miss nya dua2nya malah ke anak yang satu lagi (yang sdh terdaftar di situ).
    Jadi aku ngga minat nerusin trial nya di situ haha.

kalau untuk KB/TK Al-Diani di meruyung ada yang punya info nya kah moms?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

TK deket jatijajar yg bagus apa ya... Yg murah jg pastinya hehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom, sy mau pindah ke Sawangan nih Januari, preschool daerah sawangan yg deket Sawangan Permai apa aja yaa?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ada yg punya review Pratiwi School Depok? Penasaran krn belum berhasil nemu review sekolah ini kalo googling.. 😅

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, sy bakal jd warga depok nih tepatny sawangan.. lg cari2 preschool yg deket dr sawangan permai.. mgn mommy2 disini pny info preschool yg rekomen?? Thank you moms..

Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast