Preschool & Playgroup di Duren Sawit dan sekitarnya - Page 4
Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 227

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool & Playgroup di Duren Sawit dan sekitarnya

hi mommies,

lama aku gak on line disini Hidden Content mau bagi info aja mommies, aku akhirnya masukin anakku ke tk baitussalam jg nih, udah dari juli kemarin..tp anakku masih kelas kelompok bermain kecil, alhamdulillaah anakku seneng, kalo lg libur gak sekolah, dia malah nanya, kok aku gak sekolah,hihihi...

@perahukertas, @ourlittleroom, @ lunabelle satu sekolah berarti anak kita, tp anakku doang kyknya yg msh kelas paling kecil yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Btw aku kemarin ke Kinderfield Duren Sawit..
    Itu tempatnya nggak banget sih menurutku.. Kotorr kusam dan berantakan gitu bangunannya..
    Tempat mainnya kecil, kayak terkungkung dalam pagar jeruji kotak..
    Jadi aku gak turun untuk nanya lebih lanjut deh Hidden Content

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by triandra Hidden Content
    @ourlittleroom ..oh gitu ya, kalo tumbletots kalimalang tempatnya kecil banget yah, aku pernah liat pas lagi activitynya..kayanya penekanannya ke motorik kasar..btw, kalo di sekitaran duren sawit sini, ada preschool yang montessori gak ya? Masa harus ke menteng or tebet..hehehe
    Triandra, preschool yg montesorri itu maksudya yg kayak kinderfield gitu yah?kalo kinderfield ada di daerah duren sawit-klender yg playgroupnya. iya bener tumbletots kalimalang kecil banget trus memang penekanannya ke motorik Hidden Content

---------- Post added at 09:12 AM ---------- Previous post was at 09:11 AM ----------

JazzAlover, oh yaa, anakku kan ada 2 di Baitussalam, kakanya TK A, adiknya KBK, berarti sekelas tuh anak kita..hahaha..anakku namanya Nazya Hidden Content
    I wanna travel the world!

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ourlittleroom, Nazya itu Zya bukan yah?xixixixi...whoaaa senangnya bs kenalan sm mamanya Zya *peluk*..Zya pinter sekalii lho di sekolah, mandiri, dan doa2nya pinter..anakku namanya Alisha, tp biasa dipanggil Sasha...sekelas sm Zya..

Quartz mimimomo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LadyRinoa :
    Hai.. Kebetulan anakku skul di JISc skrg kelas K1 (tk.a).. Anakku msk JISc dr nursary (playgroup)..so far aku puaaaaass bgt dgn mutunya..teachernya.. Memang untuk kurikulum agak berat,krn selain kurikulum diknas,mereka juga pakai kurikulum internasional dan arabic..untuk bahasa, inggris aktif dan arabic pasif..kalo dari segi biaya, lumayan..tp kalo dibanding dgn hasilnya sih..cukup pantas lah..

Mdh2an penjelasan ku cukup membantu yah..

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

JazzAlover, waa iyaa zya suka cerita punya temen namanya sasha...hihihi...
    Aku jarang (baca: gak pernah) nganter Nazya kesekolah karena harus ngantor, jd kurang tau anak2 udh bisa ngapain aja di sekolah hehehe....
    Maaf OOT ya mods, hehe...

Tadi abis ikut openhouse nya Embun Pagi (lagi), dia sudah buka pendaftaran untuk nursery tahun depan..

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ourlittleroom, yaa..,embun pagi udah open house ya? aku ketinggalan donk..Hidden Content niatnya tahun depan mau masukin anakku playgroup. ,sekarang dia 2,5 tahun.

kira2 dia bakal open house lagi ndak ya? uang pangkal nya berapa dear?

btw,annku skrg TK A di baitussalam juga, niat hati tahun depan pas dia TK B mau dipindah ke sekolah yg ada SD nya..

mimmimomo, kata temenku yg anaknya di TK JISc, fasilitas/ prasarana di situ kurang memadai ya? is that true?

thanks ya..
    Pay It Forward

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PerahuKertas, embunpagi kayaknya bakal buka openhouse lagi januari, coba aja sambangi sekolahnya ntar dia kasitau kapan openhouse lagi..uang pangkal buat playgrup kalo gak salah sekitar 11 juta, trus sebelum maret dapet diskon gitu.

Eh anakmu TK A Baitussalam? namanya siapa? anakku yg gede juga di TK A dan rencananya TK B-nya mau aku pindahin juga ke yang ada SD-nya, sama kayak kamu Hidden Content kemaren aku kutan openhouse embun pagi sebenernya pengen nanya2 buat anakku masuk TK B -nya...

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wekekek,ourlittleroom, anakku Miska, TK A3. yg anaknya diemm aja kalo di sekolah.Hidden Content
    watauu,embun pagi belum turun juga ya biaya sekolahnyaHidden Content , dari dulu mahalHidden Content , aku naksir banget Al azhar pondok kopi dan SD Islam Tugasku pulomas. tapi jauh nya itu..hadeuuhh

salam kenal yaHidden Content
    Pay It Forward

Quartz mimimomo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@perahukertas :

Memang kalo dilihat dr fasilitas bermainnya jisc memang terbatas ya..

Apalagi kalo di bandingin sama embunpagi atao global islamic.. Wuuihhh jauh deh..

Tapi semua terbayar dgn kualitas pendidikan dan hasil yg dicapai anakku di skul ya.. Imo siihh..

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mimimomo, wah,aku tambah penasaran ni...JISc ada open house ndak? Thanks ya, salam kenal Hidden Content

Quartz mimimomo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ PerahuKertas :

Jisc memang ga ada Open house..tp kalo mau dateng aja..ngobrol sama teachernya, biar bisa ikutan trial.. Tempo hari nursary (pg) rata2 pada trial..

Omong2 anakmu mau msk tk ato pg yah?
    Salam kenal juga.. Hidden Content
    Last edited by mimimomo; Dec 24, 2011 at 06:12 AM.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

---------- Post added at 05:40 PM ---------- Previous post was at 05:37 PM ----------

mimimomo,
    anakku ada 2 buah. Hidden Content . 2,5 dan 4,5. kepingkin skul di skul yg sama..
    iya betul,jis gak ada open house,tapi dia gak inpo soal triall,mungkin lg sibuk Hidden Content

thanks ya inponya Hidden Content
    Pay It Forward

Quartz mimimomo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ PerahuKertas :

Oya,kmrin aku tanya ke admisinya..katanya bulan feb 2012 insya alloh akan ada JISc Expo di Kodam..mungkin kalo dirimu berminat bisa dtg buat liat2..

Untuk trial nya..itu nanti dibicarakan dgn teacher nya ya..krn itu personal,jd akan diliat anaknya dulu..kesiapan anak ataupun kesiapan kelas yg akan diikuti..

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PerahuKertas, hehe aku juga lagi pengen nanya2 ke Al Azhar Pondok Kopi ...aku udah liat sekolahannya jauh yaaa, tapi kata lunabelle yg anaknya sekolah disana, dari pondok kelapa kalo pagi cuma 15-20 menit kesana. Belum sempet2 nih pengen dateng ke Al Azhar pondok kopi...

Tugasku itu bagus ya PerahuKertas?? Kayakya lebih mahal dari Embun Pagi ya?? Hikssss

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast