Preschool & Playgroup di Duren Sawit dan sekitarnya - Page 3
Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 227
    Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool & Playgroup di Duren Sawit dan sekitarnya

Kalo umur 1 tahun 4 bulan kira2 udah bisa masuk toddler blom ya? anakku aktif banget dan kasian kalau cuma di rumah aja dia, biar ada aktifitasnya juga.. Pengennya sih yg banyak menggerakkan motorik halus kasar dan nyanyi2nya..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mishasmum, aku pake kemeja panjang biru tua dan legging, trial anakku Pasha utk kelas playgroup. Pasha pas main di kolam bola selalu ngintilin anak perempuan yang rambutnya ikal dan sangat lucu. pokoknya mereka main berdua deh, jangan2 itu anakmu yaaaah hahahahah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies...lg ngomongin playgroup di duren sawit yaa...Udah pd denger tk baitussalam blm? lokasinya di komplek billymoon (belakang giant kalimalang). Kbetulan anakku sekolah d sana sejak umur 2 th...so far anakku happy sekolah disini.
    Sekolah ini lumayan kok moms...sekolahnya luas, bersih, mainannya banyak, tempatnya teduh n sistem ngajarnya moving class (pke sentra2 gitu juga...). Klo ada event besar, ruang serbaguna mesjid baitussalam yg tepat di sebelah sekolah itu sering dipake..
    Dari segi harga relatif kali yaa.....pengalaman waktu masukin luna KBK (kelompok bermain kecil) dulu uang pangkalnya sekitar 4jt-an n uang SPP nya 250rb, itu belom termasuk jemputan..klo sekarang siih kurang tau..
    Mungkin sekolah ini bisa jadi alternatif buat mommies yg lg sibuk cari sekolah Hidden Content

salam,
    -bunda lunabelle-

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review, TKK 3 BPK Penabur.. khan rencananya anakku mau masuk kelas Toddler TKK3 Penabur, mendekati akhir tahun pelajaran, semua siswa yang ambil formulir, di tlp sama pihak sekolah untuk observasi. (yang katanya menurutnya menentukan anak tersebut bisa masuk ke sekolah tersebut atow tidak?) heran.. apa karena nama BPK penabur udah bagus jadi anak2 yang mau masuk kelas toddler (yang nota bene buat main2 terarah) BPK penaburpun harus di tes kepandaiannya. khan setiap anak beda perkembangan (maaf, curcol emak2 yang anaknya mild autimsm.. tapi yakin anaknya cerdas)
    Last edited by sarencio; May 14, 2011 at 10:32 AM.

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lunabelle, anakku juga bulan juli nanti bakal masuk TK A di baitusallan..dia hampir 4 thn umurnya Hidden Content
    Setelah studi banding (liat putik,bunga amalia,embun pagi,tk regency,al azhar jati bening) aku prefer baitusallam karna lokasi deket bgt sama rumahku.menuju ke sana gak perlu melewati jalan raya (in case anakku perlu naik motor ke sekolah). Playground nya juga relatif lebih seru n besar. Biaya masuk kurang lebih sama. Tapi seinget aku di embun pagi muahal Hidden Content

Embun pagi ada private pool nya lho,dia playgroundnya seruu,tapi ya itu,muahal...jadi batal deh Hidden Content

---------- Post added at 10:37 PM ---------- Previous post was at 10:34 PM ----------

@ sarencio, aku salah satu mom yg terobsesi pengen anakku sekolah di penabur.. Walaupun aku muslin,tapi aku pengen bgt anakku dapet pengajaran dari sana. Tapi sayang,kayaknya aku gak bisa masukiin annaku ke situ(dulu pernah nanya via email,dan gak direspon,hihihi).

Iya,mungkin betul,dia high-standard school,jadi menerapkan standar tinggi u/ murid2 nya. Semangat ya,semoga anakmu yg istimewa bisa diterima di penabur.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms gak adakah yang pernah trial atau sudah masukin anaknya ke Jakarta Islamic School di Curug atau di Pilar Bangsa pangkalan jati? pingin banget nih denger pengalaman yg udah nyoba. Please info-nya yah moms....thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all. Kebetulan gue juga lagi heboh cari playgroup di pondok bambu - duren sawit dan sekitarnya dan udah survey ke 5 tempat.
    1. KB - TK - SD Kristen Pelita kasih
    Lokasinya ada di Jl. Pahlawan Revolusi No 12 (sejajar dengan Giant Pondok Bambu), notelp 8611442. Uang pangkalnya 4 juta (di luar seragam+buku), per bulan 400rb. Pelajaran agama yang diberikan Kristen. Kalau menurut gue sih ruang kelas dan sekolahnya secara keseluruhan cukup bersih, lokasi WC-nya ada di samping kelas KB. Ada kolam berenang tapi saat ini lagi tidak digunakan karena ada rencana direnovasi dan diperluas. Untuk KB-nya masuk setiap hari, satu kelas kurleb 10 anak, 1 guru dan 1 asisten. Masuk sekolah jam 7.30 sd 10.00, disediakan jemputan.
    2. TK Indah Dahlia
    Lokasinya ada di Jl. Abadi No 27, duren sawit telp 8612738. Patokannya dari casablanca, stlh flyover pondok bambu susurin pelan2, belokan ke jalan abadi klo gak salah jalan besar ke-2 di sebelah kiri (yang pertama namanya Jl. Wijaya Kusuma). Nuansa Islami. Untuk kelas khusus kelompok bermain mereka tidak menyediakan tapi usia anak termuda di kelas TK A 3,5 tahun. Karena lokasinya di rumah, kelihatan bersiiiih banget, lantainya marmer, kinclong. Uang pangkal 500rb, alat 220rb, pendaftaran 25rb, seragam 225rb, bulanan 105rb. Ada playground di luar, WC bersih (banget!).
    3. Kinderfield Duren Sawit
    Lokasi di Jl. Raya Duren Sawit Blok H-2 No 1 no telp 86602510. Kurang lebihnya sih sama dengan penjelasan teman2 di atas. Ada harga ada rupa tentunya :-) Sebagai tambahan, mereka juga ngasih pelajaran komputer (ada kelasnya, masing-masing anak disediakan 1 komputer PC lengkap -childproof sih kalau menurut gue) dan pelajaran bahasa mandarin. Untuk playground disediakan tapi tidak masuk dalam jadwal (silahkan datang lebih cepat atau mainnya setelah bubar sekolah). Setengah jam sebelum bubar ada acara makan bersama (bekal dibawa dari rumah). Toiletnya ada 2 tapi duduk semua, kalo mau jongkok, lantainya kurang luas IMO). 1 kelas 15 murid, 3 tenaga pengajar (gantian lead di depan kelas). Laporan diberikan mingguan dan 3 bulanan.
    4. LUPA NAMA TK-nya
    hihihihi bener deh. Tadinya gue udah ragu-ragu jadi masuk ke dalam atau enggak karena dari luar aja udah kelihatan gak terawat banget. Lokasinya deket kinderfield (di sebelah indomaret). Maaf ya kalau ada pengurus TK atau guru TK ini yang kebetulan baca. Tapi karena si Kathleen tiba-tiba bilang kebelet pipis jadinya gue pede aja masuk ke dalam terus cari WC. Surprisingly, WC-nya (agak) bersih! hahaha, ini kenapa WC melulu yang gue survey yak? Jadi di sini gak ada kelompok bermain, suasana kelasnya agak suram (lampu gak terlalu terang), playground ada di halaman belakang cukup luas. Uang pangkal 1,1 jt, uang sekolah per bulan 130rb. 1 kelas 20 anak (banyak ya bok!) dipegang 2 guru. Ya sutra lah karena cuma nebeng kencing gue gak terlalu konsen denger penjelasan ibu gurunya. Tapi dia malah ngerekomendasiin gue ke Taman Bermain Toby.
    5. Taman Bermain TOBY
    Lokasinya deket TK Indah Dahlia, jadi dari TK Indah Dahlia lurus terus mentok belok kanan, rumahnya ada di urutan ke 5 atau 6 kalau gak salah. Jl. Ramayana Blok A no 7, duren sawit no telp 8617578. Sama kayak Indah Dahlia, suasananya homey banget. Yang nerima oma-oma gitu deh, katanya dia pemilik yayasannya. Anaknya yang jadi kepala sekolahnya. Di halaman ada playground. Uang pangkalnya 3,5 juta (katanya bisa dinego), uang alat 400rb, seragam 200rb, bulanan 200rb. Sepertinya sih pengajarannya dengan pendekatan agama Kristen, cmiiw ya.

Huks, panjang bener. Semoga membantu ya sedikit review gue. Hari ini rencananya mau survei ke Putik (deket HKBP duren sawit) dan katanya ada KB - TK bagus di daerah pangkalan jati. Review menyusul yak!

Immigrant lynellovely's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

retna sihombing: mom sekolah Kristen pelita Kasih itu tepatnya sebelah mna ya?ak udah lewatin Giant Pdk Bambu tpi tidak lihat.terus review yang lain bgaimana?thx mom

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh seneng banget ada thread ini.. kebetulan rumahku didaerah pondok bambu & skrg anakku umur 1,3 thn (aku udah mulai cari info2 sekolah niy). selama ini cuma jd silent rider aja..
    just info, sbg alternatif.. ada PG & TK Fast Step di jln Kecubung I, Duren Sawit. anaknya temenku sekolah disitu & katanya relatif bagus. Yg punya psikolog, ada web nya jg kok. ini sekolah nuansa islam. gedung sekolahnya di rumah besar gitu, mungkin ownernya ingin menciptakan suasana "homey" kali ya. uang pangkal utk playgroup kecil (2-3thn) 5,5 juta, trus uang SPPnya 1.110.000/thn.
    gitu aja siy info yg aku dapet, agak tertarik dgn fast step ini.
    ada yg punya info lain atau pernah sekolahin anak disini? kalo ada tlng di share ya.......

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lunabelle, di Baitussalam setiap kelas nya berapa murid dan berapa guru ? lumayan deket dari rumah nih, pengen liat2 jugaa.. Hidden Content

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

citramonica, bantu jawab yaa...tergantung tingkatannya, kalo playgrup biasanya isinya sekitar 6-10 orang perkelas, TK A sekitar 15 org perkelas, TK B yg lebih rame sekitar 20 orang perkelas, itu hasil pengamatanku sejak 3 tahun lalu anakku masuk baitussalam.. lalu gurunya ada 2 org perkelas Hidden Content

perahukertas, anakmu TK A di baitussalam?? siapa namanya?? karena anakku juga sekarang TK A di baitussalam, hihihihihi......
    I wanna travel the world!

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by JazzAloveR Hidden Content
    haloo, senang sekali dgn thread ini..berhubung lokasi ga jauh dr duren sawit, dan lg bingung jg mw masukin anak kemana..memang sih rencanaku msh oktober tahun ini..tp setdknya sdh ada bayangan... pilihanku hampir sama dengan mishasmum...putik, kinderfield, embun pagi, cm satu lg aku al azhar pondok kopi..tp soal al azhar pondok kopi,terus terang aku jg blm pernah liat ke lokasi, baru skedar denger2 aja..biaya jg ga tau..kalau ada yg bs sharing,thank u beratt.. @mishasmum, mom..kalo permata kids dimana ya? embun pagi itu mw pindah tempat jg gak sih?kok aku kmaren pas lewat kapin, ada tanah kosong dipagerin, depannya ada iklannya embun pagi..apa itu hanya iklan aja...atau emang bener pindah kesitu..kalo bener enak juga sih,lahan jadi lebih luas..kayak kinderfield kan jg ntar pindah ke rawa domba, secara itu lbh dekat dgn akses ke rmhku Hidden Content @iloverasha, mom tanya dooonk...kinderfield open house dimana?di duren sawitnya kah??pgn jg nanya2..bagus ga yah kinderfield? @sarencio, mom thanks buat sharingnya yg udah trial di putik...halloo mommies yg udah trial di 3 sekolah yg lain yg aku incer tadi...bagi2 infonya jg dooonk... Hidden Content thanks mommies dan salam kenal... Hidden Content
    Embun Pagi memang ada gedung baru yang gede di kapin, tapi hanya untuk SD nya saja...untuk TK dan playgrupnya tetep di samping tumbletots dan ILP kalimalang, Gedung barunya ini kayaknya juga asik banget lho, ada swimming pool juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah kebetulan ada thread ini...rumahku di billy moon, ada yang bisa kasih info kalo untuk umur 15 bulan bisa dimasukin kemana yah? selain tumble tots...udah hampir 2 bulan ini, di cikal kelas adik-adik. ok siy, cuma agak kejauhan..hehehe, kali aja ad yang bisa kasih info..

tfs yaa

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

triandra, kalo 15 bulan kayaknya baru bisa tumble tots aja deh utk daerah kita...yg lainnya baru bisa nerima minimal 2 tahun..setahu aku ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ourlittleroom ..oh gitu ya, kalo tumbletots kalimalang tempatnya kecil banget yah, aku pernah liat pas lagi activitynya..kayanya penekanannya ke motorik kasar..btw, kalo di sekitaran duren sawit sini, ada preschool yang montessori gak ya? Masa harus ke menteng or tebet..hehehe

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast