Preschool & Playgroup di Duren Sawit dan sekitarnya - Page 2
Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 227
    Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool & Playgroup di Duren Sawit dan sekitarnya

@mishamum; mungkin namanya Indonesia banget, kayak kepompong atow cikal. dibanding cikal (rumah main cikal yah), mereka sama2 mengunakan bahasa Indonesia sebagai bahasa pengantar.. tapi secara materi dan pengajarnya beda. dicikal bisa kok 2 pengajar megang 3 anak masing2 dan mereka (anak2nya) bisa ngikutin selama 2 jam (sedikit tangisan) dan materinya mayan padat untuk dua jam. anak main2 permainan semaunya dulu terus mulai ada kegiatan nyanyi2 nari2, terus practical life (cara masak yg mereka makan hari ini) lalu masuk kurikulum cikal yang kemarin intinya cuaca.. berawan dan pengenalan budaya indonesia timur (tari sadjojo). ini mah perbandingan aja sama sekolah cikal (tapi aku di rumah main cikalnya; owner n kurikulumnya sama tapi beda tempat.. nenglita dikoreksi kalok salah, thank youHidden Content ) ini sedikit share aja tentang cikal sapa tau bisa jadi perbandinganHidden Content
    kalok dipikir2 sama kayak metode montessori.. tapi lebih disederhanakan. tapi kok biaya sekolahnya mahal juga yah kayak montessori (kalok montessori agak wajar, karena sebenernya maria montessori itu menciptakan metodenya untuk anak berkebutuhan khusus) correct me if i wrong :P
    Last edited by sarencio; Mar 13, 2011 at 02:34 AM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nambahin lagi.. barusan telp ke Al Azhar Pulo Gebang..
    Toddler (2-3 thn) : uang pangkal Rp. 5.000.000, SPP /bulan: Rp. 450.000, uang POMG Rp. 120.000/thn. --> Total Rp. 5.570.000
    1 kelas max. 15 anak, 3 guru.

Pra TK (3-4 thn) : uang pangkal Rp. 5.000.000, SPP /bulan: Rp. 500.000, uang POMG Rp. 120.000/thn. --> Total Rp. 5.620.000
    1 kelas max. 25 anak, 3 guru. --> maaf nanya, segini termasuk kebanyakan gak ya?

untuk metode pengajarannya belum tau, bsk2 pgn survey lgsg kesana..

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

JazzAlover dan Mishasmom

Sorry baru bales, jarang2 online soale Hidden Content

Si Bunga Amalia ini masuknya bisa dr Kimia Farma, Komp IKIP atau Radin Inten. Dia ada jalanan kecil sendiri gitu, muat 1 mobil kalo nggak salah deh.

Halamannya sih standar ya, tapi karena dia bertingkat, jadi area mainnya banyak and mostly indoor gitu. Kolam renangnya gue gak tau deh, belum pernah masuk sih, hehehe... Ntar kalo udah liat2, gue bakal posting infonya di sini deh. Lagian anak gue baru 2 tahun dan rencananya baru bakal masuk PG tahun depan Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Immigrant lynellovely's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya ada juga yang bahas preschool daerah deket2 rumahku.

sarencio:TK Penabur itu letaknya dimana ya?aku mau tanya2 juga disitu.thx

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms....salam kenal yah. Aku juga kebetulan tinggal di Jatibening I yang deket sama kalimalang dan duren sawit. Ada yang udah pernah tau atau nyoba sekolah Pilar Bangsa blom di Pangkalan Jati? kemarin aku visit ke sana utk cari info. Untuk Preschool Registration fee 5jt dan bulanan 300rb. Sekolahnya baguuuus gedungnya besar dan halamannya luas, cuma sayangnya kurang mainan (playground). Seragamnya juga lucuuu banget sailor gitu. Pls info yah kalo ada yg sekolahin anaknya disitu, thanks mommies

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TK Penabur ada di kompleks cipinang Indah. kalok dari depan jalan kalimalang, masuk ke dalam Komplek perumahan cipinang Indah, deket pintu masuk komplek perumahan cipinang Indah.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok moms.thx ya. nanti aku mau cek sekolahnya dulu

masih bingung mau disekolahin dimana babyku

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,
    Akhirnya aku masukkin Misha ke Permata Kids Playschool di kompleks PTB Duren Sawit sejak selasa kemarin. Lokasi nya kira2 di seberang Kinderfield.
    setelah timbang2 antara Permata Kids & Bunga Amalia, aku pilih Permata Kids ini dengan pertimbangan:
    1. Sesuai umur Misha 2,5thn. (Misha msk kls toddler utk 2-3thn) jd tmn2nya rata2 sebaya.
    ps.: tdnya mau 'maksa' msk bunga amalia, tp misha baru 2thn 9bln Juli nanti, takut gak bisa ngikutin pelajarannya.
    2. kelas toddler-nya max. cuma 6 anak dgn 2 guru. (skrg ada 5 anak), tadi malah Ibu kepsek-nya ikut ngajar & megang Misha..
    3. untuk playgroup (kelas toddler & nursery), biayanya per term, jd gak mesti bayar uang pangkal utk 1 thn ke depan, kalau2 Misha bosen / aku tiba2 krg cocok dgn sekolahnya,bisa pindah & gak rugi uang pangkal, hehe.
    Total kmrn aku bayar Rp. 1.875.000 tmsk SPP bln pertama. SPP-nya juga cuma Rp. 250rb/bulan. kalau mau byr utk 1 tahun jg bisa, nanti didiskon dikit.
    4. Ada pendekatan Agama-nya (islam), diajarkan membaca do'a sebelum memulai kegiatan, sblm makan, dan doa sebelum naik kendaraan wkt mau pulang, dan diajarin kalimat2 thoyyibah. Kalau untuk kelas Nursery sdh dikenalkan dgn huruf Arab.

oiya, yg kelas toddler ini masuknya cuma 2x seminggu, kelasnya cuma 1 jam. Tapi dianjurkan datang 1/2 jam lebih awal biar anak2 bisa puas2in main dulu..
    Tempatnya emang kecil sih, dan gak ada halamannya.. Tapi bangunannya baru & bersih, jadi nyaman. Dan di depan sekolah ada tamannya, jd kadang2 ada kegiatan yg dilakukan di taman depan sekolah, kayak kamis depan mau ada perayaan Kartini, anak2 bakal diarak keliling komplek pake baju adat, hihihi.
    Guru2nya jg sabar2 & care sama murid2nya.
    Sistem pengajarannya dgn 5 sentra, sentra agama&keluarga, sentra seni& budaya, sentra pembangunan dan 2 lg aku lupa..hehe. selasa kmrn pas sentra agama&keluarga, anak2 diajak pretend play, memasak, memotong buah&sayur, memandikan (boneka) bayi, dll.
    Tiap bulan ada tema yg berbeda untuk dibahas, bulan April ini temanya "Tanah air-ku Indonesia", jadi guru2nya memperkenalkan hal2 ttg tanah air, misal lagu2 kebangsaan, kosakata ttg tanah air, dll.

Yah mungkin cukup standart, tapi materi-nya lumayan 'ringan' lah untuk Misha yg masih belum mau duduk manis mengikuti pelajaran..
    Last edited by mishasmum; Apr 14, 2011 at 12:32 PM.

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di duren Sawit kaya'nya ada Kinderfield. Ada terusannya sampe TK, SD dan SMP nya juga. Mereka lagi bangun gedung di Rawa Domba. Sorry nggak bisa info karena anakku sekolahnya di Kinderfield Tebet.

Tertarik sama Primary nya sih (SD) tapi sayangnya nggak ada di daerah Tebet

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh, sabtu ini (16 april) si kinderfield duren sawit buka open house juga, mulainya dari jam 10 sampe jam 12, si mbak yang nelfon gue sih bilang ditunggu sampe jam 1.
    ira, kita jadi kan barengan kesono?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emakayska kinderfieldbuka open house lg ya? maret kmrn sempet dateng, tp udah pas tengah2 presentasi, jd gak jelas bgt dapet info-nya..mau nelpon lg buat ikutan trial kelupaan ampe skrg.. -__-

oiya ibuk2 yg tertarik dgn Bunga Amalia, sabtu bsk (tgl 16) Bunga Amalia jg ngadain trial..tp kynya khusus untuk calon murid (yg udah daftar) & yg udah ngisi 'buku tamu' di sana, alias yg udah pernah dateng lgsg, tadi gw ditelpon untuk ikutan.. yowis lah, gratis inihh..hehe. Sabtu depannya kayanya diadain lagi, yg berminat bisa telpon lgsg aja.. trial-nya 2jam-an klo gak salah, dr jam 8-10 pagi.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All kinderfield duren sawit sebelah mana ya?klo arah aku dari cipinang.
    Thx

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lynellovely, Kinderfield Duren Sawit itu klo dari Cipinang (cipinang nya cipinang apa dulu nih?) dr jl. pahlawan revolusi yg arah flyover klender, sebelumnya kan ada pertigaan yg ada lampu merahnya ke arah dermaga, nah di lampu merah itu belok kanan, ikutin jalan aja, Kinderfield ada di sebelah kiri, mungkin kira2 500m dr setelah belok yaa..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mishasmum....kemaren dateng ke trial bunga amalia yg tgl 16 april? aku juga dateng bawa anakku utk trial playgroup, jangan2 kita ketemu hehehehe....

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LadyRinoa dateng!! yg jam 8-10 bkn? anakku (Misha) yg pake baju ungu muda, di kelas jalan2 mulu, satu2nya cewe yg gak mau diem.. (-__- !) gw pake baju garis2 hitam-putih..dikau yg mana? Hidden Content

Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast