Preschool & Playgroup di Duren Sawit dan sekitarnya - Page 15
Page 15 of 16 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 LastLast
Results 211 to 225 of 227
    Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool & Playgroup di Duren Sawit dan sekitarnya

Salam Kenal Bunda Ziva dari Ummi Arkan (3tahun 10 bulan) di kelas Preschool dan Daycare @Hidden Content Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by diantanila Hidden Content
    Hai Moms.. mau ikutan share nih,, tentang pengalaman berpartner ama Bulan Bintang Islamic Montessori Preschool & Daycare (BBSC). Iyes,, mreka emang partner mama & ayah Ziva dalam mendidik Ziva selama kurleb 2 taun ini, krn mmg BBSC membuka komunikasi 2 arah dgn org tua murid. Ziva (dan semua murid Di BBSC pastinya) punya buku catatan yg diisi setiap hari sama Bunda Guru yg ngajar di hari itu. Jadi setiap pulang sekolah, aku & suami cuma tinggal ngecek aja di buku itu, anakku seharian ini makannya apa aja,, snack nya apa (sehari dapet makan 3x n snack 2x),, minum susu berapa kali,, air putihnya brp milliliter,, tidur siang berapa jam. Dibuku itu Bunda Guru juga selalu ngingetin apa aja yg perlu dibawa buat keperluan Ziva besok disekolah. Sambil kalau ada hal yg perlu jadi perhatian orang tua, pasti selalu ditulis disitu. Misal, pas disekolah Ziva main lari2 ama temennya, trus jatuh. Bunda Guru pasti akan lapor itu ke kami. Dan bukan cuma lapor aja ya Moms, tp udah ditangani (kalau memang ada luka). Aku juga suka konsul ttg parenting (esp. pola asuh anak) ama Kepala Sekolahnya. Dan chat ku selalu dibales cepet. Mau itu after hours atau weekend, tetep dijawab lho Moms.
    Dan setiap ngejawab pertanyaanku, itu pasti pake ilmu parenting. Disini aku bener2 amazed bgt, krn BBSC kayak jadi gudang ilmu buat aku & suami. Kalau pertanyaanku lbh ke arah ngeluh, kok Ziva begini-begitu ya Bun, mereka selalu kasih jawaban yg menenangkan,, selalu minta ortu utk gak panik duluan.
    Kalau masalah komunikasi antara org tua & pihak sekolah, mungkin sekolah2 saat ini udah banyak yg welcome seperti itu ya Moms. Ada hal lain lg yg bikin aku amazed nih. Yaitu komunikasi Bunda guru ke murid2 didiknya. Anak2 diusia segitu kan lg banyak2nya nanya. Dan mreka dgn telaten ngeladenin setiap pertanyaan anak2,, meski pertanyaan itu sounds silly atau diulang2 mulu sama si anak. Dan ketika mreka gak punya jawabannya, mereka bisa bilang ke anak tsb "Bunda belum tau jawabannya. Bunda cari tau dulu ya". Dan itu mereka bener2 cari jawabannya. Discuss antar guru, baca buku2, dll. sampe nemu jawabannya. Mnrt aku ini penting banget. Esensinya adlh mereka gak mau asal jawab, meskipun pertanyaan itu keluar dr mulut anak2, yang bisa aja habis nanya udah lupa atau teralihkan sama hal lain. Tp mereka akan mengingatkan kembali si anak ttg pertanyaannya, ketika mereka sudah punya jawabannya.
    Ziva pertama aku sekolahin di BBSC pas umur 1.5 tahun, dan Ziva belom lancar bicaranya. Cm baru bs 2 suku kata, dan vocab nya masih dikit banget. Alhamdulillah di umur 2 tahun udah cerewetnya minta ampun. Vocabnya jadi banyak banget dan susunan kalimatnya juga udah bener. Yg aku lihat sih, mereka banyak ngajarin lewat cerita & lagu. Setiap pagi selalu ada materi ttg berdongeng. Dan waktu sore, pas anak2 nunggu dijemput, Bunda Guru juga sering aku lihat lagi ngedongengin murid2 didiknya. Intinya, setiap waktu yg anak2 habiskan di sekolah itu gak cuma diisi main2 yg gak terkonsep. Tp disetiap kegiatan anak2 di sekolah, pasti ada maknanya. Mengenai lagu,, mayoritas Bunda2 Guru nyiptain sendiri. Lagu2 yg sederhana aja, tentang keseharian anak2. Misal lagu tentang makan, sayang Ayah & Ibu, membantu Ibu dirumah, dll.
    Skrg Di usia 3.5 tahun, Ziva udah bisa mengingat bentuk2 huruf dan pengucapannya. Ziva udah bisa nulis nama dia sendiri. Yg aku tau, anak2 enggak dipaksa utk bisa sebelum waktunya. Tp pihak sekolah mengkondisikan kalo belajar itu menyenangkan. Untuk anak di usia Ziva, permainannya difokuskan utk persiapan dia masuk TK. Misal, Bermain diatas papan titian, utk melatih supaya anak bs fokus. Bermain memungut balok, utk persiapan jari2 anak agar siap memegang pensil, dkk.
    So far, aku puas banget sama sekolah ini. Masalah mahal murahnya itu relatif, krn setiap orang punya persepsinya masing2.. cm kalau dibandingin dgn apa yg kita dapet, buat aku worthed banget:
    Pertama, Ziva makan makanan home made dgn gizi berimbang, disaat aku gak punya waktu utk masak sendiri utk dia (serious Moms, they count every single intake for our children!!). Aku concern banget masalah intake Ziva, krn dia lg usia emas. Dulu waktu masih dijagain sama bibi dirumah, sampe aku langganan catering bayi (yg pastinya sebulan keluar kocek lbh dr biaya SPP Ziva).
    Di malem harinya, kita gak perlu mikirin lg makan malem mreka. Cuma tinggal main2 bentar ama Ziva, trus dianya tidur. Ayah & ibunya bs me time dehh.
    Kedua, Mainan montessori gak bisa dibilang murah harganya, tapi BBSC punya mainan montessori yg lengkap. Jadi akunya gak perlu beli mainan dirumah krn anak segitu cepet bosen. Bahkan Kepala Sekolahnya pernah ngelarang aku beli mainan buat Ziva dirumah, ketika aku konsul ttg mainan anak.
    Ketiga, anak tumbuh ceria, kritis, pinter itu gak tergantikan Moms. Rasa bersalah gak bs nemenin Ziva sepanjang waktu jadi terbayar krn Ziva mendapatkan yg terbaik. Alhamdulillah

Sekian dulu ya Moms. Semoga infonya bermanfaat buat Mommies yg lg galau nyari sekolah. Maaf kl panjang banget Hidden Content
    Sehat & bahagia selalu utk para Mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms... mau tanya ada yang tahu no teleponnya TK Alfi Izzah dan Bulan Bintang Islamic Montesori School?
    Terimakasih sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, ada yg tau harga terbaru utk preschool kidsrepublic?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ada yg bisa share kah kids republic itu ada level SD nya ngga ya? atau cuman preschool dan TK paling besarnya?

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya kids republic nih. Biasa yg dibahas kan sekolah belajarnya. Nah aku lebih tertarik dgn gymnastic nya. Biaya nya bro sih buibu?

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, kalo anaknya ada yg sekolah di TK Labschool Rawamangun, boleh minta review nya? Thank uu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak ku dari preschool sampai sekarang TKA di Putik Duren Sawit. Dan aku puas sekali dengan hasilnya.
    Walaupun fasilitas minim, tapi kegiatan dan metode belajaranya bagus sekali.
    Setiap hari ada posting di IG & FB jadi bisa liat juga kegiatan hari itu di sekolah. Begitu samapai rumah kita bisa nanya ke anak soal kegiatan itu. Kegiata luar sekolah juga lumayan sering. Ke TMII, bernang, peternakan lebah, mesjid, kantor polisi dll. Anak ku sih cukup exited dengan kegiatan ini.
    Soal harga sih cukup reasonable. Uang sekolah TK Rp. 1.500.000 sudah termasuk kegiatan diluar sekolah. Kecuali kalau kegiatan luar sekolahnya yg rada spesial seperti ke kidzania atau lainnya (yg mana selama ini gak pernah ada).
    Pengen masukin anak ku ke SD nya, tapi jauh sekali dr rumah. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mom, boleh tau gak berapa ya skrg biaya masuk di kinderfield? Dan apakah ada pelajaran agamanya gak? Terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aming Hidden Content
    Anak ku dari preschool sampai sekarang TKA di Putik Duren Sawit. Dan aku puas sekali dengan hasilnya.
    Walaupun fasilitas minim, tapi kegiatan dan metode belajaranya bagus sekali.
    Setiap hari ada posting di IG & FB jadi bisa liat juga kegiatan hari itu di sekolah. Begitu samapai rumah kita bisa nanya ke anak soal kegiatan itu. Kegiata luar sekolah juga lumayan sering. Ke TMII, bernang, peternakan lebah, mesjid, kantor polisi dll. Anak ku sih cukup exited dengan kegiatan ini.
    Soal harga sih cukup reasonable. Uang sekolah TK Rp. 1.500.000 sudah termasuk kegiatan diluar sekolah. Kecuali kalau kegiatan luar sekolahnya yg rada spesial seperti ke kidzania atau lainnya (yg mana selama ini gak pernah ada).
    Pengen masukin anak ku ke SD nya, tapi jauh sekali dr rumah. Hidden Content

Untuk jadwal belajarnya berapa kali seminggu ya mom, dan brp lama kelasnya? Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies,

mau review nya dong preschool yang daerah pondok bambu, bagus, nyaman dan biaya ga terlalu bikin kepala cenut2 tiap bulan Hidden Content
    rencana mau masukin si kecil umur 2 taun. tapi bingung dimana, yang di UNIQUE GROW MIND gmna yah sekarang?

kakaknya sih skrg sekolah di kids republic, review deh dikit..sekolah nya sih fasilitas lengkap, ada gym, pool, playground dll, pengajar and sistem pelajarannya bagus juga. montesorri, bilingual tapi basis nya inggris, si KK perkembangan selama di KR bagus banget, masuk dr umur 2,5 taun dan sekarang 5 taun, dari yang jarang mau sekolah skrg kalo ga sekolah dia malah tanya kapan masuknya..ahhahha..jadi klo untuk guru2 nya pelajarannya di KR Hidden Content
    yang amat disesali dan bikin gondok adalah biaya naik terus, manajemen sekolahnya juga jelek banget. kita orangtua juga ga bisa komunikasi langsung dengan gurunya kecuali saat jemput anak. itu juga cuma sebentar. kita dilarang keras komunikasi pribadi dengan guru2nya. entah kenapa mungkin takut di bajak kali miss nya Hidden Content

tapi yg penting si kk happy sekolah dsana, BUT untuk masukin adekny kesana kyknya mikir 1000x hihihihi...takut nambah dosa and emosi karena ngebatin hahahha...jadi sekarang galau mau masukin preschool atau cuma gym,dance n renang di KR aja or rockstar yah??

ih kok jd panjang kyk curcol..ditunggu review nya yah mommies..

thankyou

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies...
    mau share dikit tentang kelas playgroup di TK Mini Pak Kasur (cipinang indah).
    sekolahnya old school gitu. ada ayunan, perosotan, jungkat-jungkit. semuanya ditaro di halaman sekolah.

waktu itu (tahun 2016) anak-ku aku masukin kelas gelatik. kelas-nya seminggu sekali, di hari sabtu. jadi aku bisa nganterin anak-ku sekolah.
    di kelas, anak2 banyak main & nyanyi... ya iyalah ya, krn kelas-nya kelas gelatik utk anak usia 2-3tahun. tapi dalam setiap aktivitas, ada pelajaran buat si anak. jadi tanpa disadari, anak sudah mengenal warna, bentuk, dll.

nah.....sampai sekarang, anak aku masih pengen sekolah di TK Mini Pak Kasur lagi hehe... padahal di TK Mini Pak Kasur itu hanya setahun lho moms. sepertinya si TK Mini ini ninggalin kesan yang indah banget buat dia ya
    sekarang aku masukin anak-ku ke sekolah TK yang ada SD-nya.
    aku juga tanya ke beberapa ortu yang anaknya pernah di TK Mini Pak Kasur, anak2 mereka juga mengatakan hal yang sama.
    jadi yaaa moms, kaya'nya TK Mini Pak Kasur ini memang ngangenin buat anak2

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, please infonya bagi yang tau sekolah Preschool & TK kristen/katolik di daerah pulogebang, so far baru dapet TKK Sang Timur dan TKK Tunas Bangsa Grand Cakung. untuk Preschool aku belum ketemu. Bagi yang punya pricelist terbaru please share ya. thank you..

Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies yang mau masukin anaknya tk di tahun ajaran 2019 - 2020 mana yah suaranya? Hehehe. Threadnya ga update lagi nih. Anakku mau 4 tahun tahun 2019 ini dan direncanakan masuk TK A kalo anaknya interest dan siap sekolah TK. Kebetulan tinggal di pondok bambu, jadi cari TK sekitaran pondok bambu dan duren sawit. So far, sedang menilik-nilik beberapa TK yang sesuai budget karena maunya adeknya jg mau disekolahin di TK yang sama dengan kakak. Anakku ga ikut playgroup dan paud karena emang anaknya masih susah bangun pagi dan bosenan.

Yang lagi diintip TK dan setara TK :
    1. Kinderfield duren sawit
    2. Sekolah putik duren sawit
    3. Bunga Amalia
    4. Permata Kids
    5. TK Mini pak kasur cipinang indah
    6. Fast Step
    7. Bulan Bintang

Pertama, tanya bulan bintang via wa, dijawab kalo full booked. Di bulan bintang tidak ada TK A dan TK B, yang ada hanya kelas bintang utk range usia 4-7 tahun. Tapi mereka ada rencana buka cabang baru di daerah duren sawit juga tahun 2019 ini.

Kedua, tanya sekolah putik via telp, disarankan untuk datang langsung, bisa setiap sabtu jam 08 - 14. Ada trial 1 hari di hari weekdays bisa dijadwalkan saat kunjungan weekend.

Ketiga, tanya bunga amalia via telp, disarankan datang weekdays jam 08 - 11. Ada trial 1 hari 1 anak jadi dijadwalkan dulu. Open housenya ada nanti menjelang masuk tahun ajaran baru, jadi bukan open house kayanya. Tapi kayak silaturahmi dan perkenalan murid-murid baru yang udah daftar di tk.

Keempat, permata kids satu-satunya tk yang webnya update dan clear soal biaya pendidikan di webnya. Metode pengajarannya mirip-mirip Putik cmiiw. Ini info di webnya ya.
    Uang Pangkal Rp. 8.500.000
    Uang Peralatan & Kegiatan/Thn Rp. 3.200.000
    Spp/Bln Rp.****550.000
    Seragam Rp.****750.000
    * Jumlah maksimum per kelas 12 anak.
    * Bermain dan belajar di 5 sentra
    * Cooking Class
    * Pemeriksaan kesehatan Gigi
    * Home visit
    * Manasik Haji
    * Kunjungan Keluar

Kelima, tk mini pak kasur entah kenapa no telp nya ga nyambung pas mau ditelp.

Keenam, baru nanya-nanya ke temen soal kinderfield karena anaknya playgroup disitu, dan dia puas anaknya mau lanjut tk di kinderfield. Ak disarankan dateng langsung atau dateng ke open housenya. Iya sih, soalnya diantara list tk tadi pasti kinderfield yang paling tinggi biayanya, jadi harus liat langsung ke sekolahnya buat tau fasilitas dan perbedaannya dengan tk lain.

Ketujuh, fast step ga nemu no telp nya di google, kayanya harus ke lokasi langsung.

Segitu dulu yang baru ditanya-tanya dan cek via web, belum sempat datang langsung ke lokasi. Kalo ada mom yang mau masukin si kecil sekolah TK tahun ini yuk share juga info-infonya biar rame lagi threadnya 😁.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 ada yg tau biaya masuk TK Strada St. Anna, duren sawit gak? kmaren telpon nanya2 dibilangnya beda2 tergantung wawancara.. pengen tau kisarannya deh..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Page 15 of 16 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 LastLast