Advisory Tips on Buying Perfume - Page 3
Page 3 of 245 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 3662
    Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips on Buying Perfume

waaah barusan iseng googling soal parfum, ternyata ada parfum KW segala, KW super malah katanya, ktnya 99,9% persis, botol dan kemasan seperti ori disegel
    wah kok ngeri..takut tertipu kalo gini

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katanya, kalo parfume, dikocok tar busa2nya haluussss trus ga cepet ilang.. Makin bvanyak campuran alkohol-nya maka busanya makin gede2 dan cepet ilang.. Bener ga ya?

rainbow ayuk ke fragrance notes Hidden Content

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@natadepico, aku akhirnya pesen gucci guilty di mba melly.. trims ya jeng! doi ok banget pelayanannya...
    dikasih vial banyak jugaa Hidden Content
    FOR SALECOACH BRONZE, MKORS SNAKE PRINT, COACH BLACK
    PM Please..

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, mau minta pendapat kalian nih:
    1. Menurut kalian sopan ga kalo kita nanya orang yang ga dikenal di tempat umum apa merk parfumnya? terus kalian pernah ga punya pengalaman ditanya orang ga dikenal ttg parfum yg sedang dipakai? kalo iya, parfum apakah itu? dijawab atau keberatan jawabnya? hehe...

2. Parfum apa yg cocok untuk dihadiahkan ke ce umur 20an, tomboy n jarang pake parfum? orangnya pemilih jg (banyak yg ngasih parfum tp ga pernah dipake karena ga cocok wanginya). Kalo bisa parfum yang disukai oleh nyaris semua orang. yg aku pertimbangkan sih Light Blue D&G.

TIA Hidden Content

Elite Citizen alphabetababy's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natadepico aku buka link yang kamu post itu, ternyata banyak jg pilihannya disitu ya. wahh sampe ngiler Hidden Content . tadi udah pm dan sms langsung mbak meliana nya, responnya cepet & ramah pula.
    divdev dapet banyak vial? pasti kamu mborong banyak ya dapet vialnya makanya jg banyak Hidden Content
    Milani Color Statement #NudeCreme, used 3x swatch, 80rb
    Elf Studio Blush #Twinkle Pink, 70%, 45rb

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alphabetababy, gak kok jeng. Aku cuma beli satu, dapet vial 2 ama miniatur 1. Lumayan banget kaan Hidden Content dan orangnya ramah en responsif. Met berburu parfum yaa

Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ alpha, divdev,
    Iya, selalu dapet miniatur & vial. Dirimu dapet miniatur apa Jeng?
    Mba Melly juga kolektor parfum jd seneng ngobrol2 sama dia tentang parfum Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

natadepico mba melly itu jualan parfum kah? link nya dimana yah?

Elite Citizen alphabetababy's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

falbala, linknya klo ga salah di page sebelum ini atau sebelumnya lagi deh.
    natadepico, ooh doi kolektor toh.. Pantesan kayanya fasih dan detail njelasinnya yak, kita nanya satu dia bisa kasih sekian jawaban. Hidden Content barang blom di tangan aja aku udah ngrasa seneng gini, apalagi klo udah di tangan haha

Permanent Resident Glebova's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebiasaan gue sebelum beli parfum :
    - browsing Basenotes dan liat review
    - browsing Makeupalley buat liat Review
    - Baca Perfume-The Guide
    - Konsul sama Gandrasta
    - nyobain dulu trus dibawa jalan (kalo beli sendiri alias nggak nitip :-D

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

parfum yg harumnya bunga2an and menurut hidungku juga ada wangi tehnya, tipe sedang tdk berat dan tidak ringan, sillage good, tahan 6jam-an di aku, harga murah = J.Lo Still

kalo yg bunga2an+berat+sillage excellent+tahan up to 10hrs and sometimes more (spray jam 8mlm, ampe lunch besok masi kecium walau dah lembut bgt) di aku+harga lumayan = Burberry London

both are my faves (parfum apa aja juga gw suka kalo enak wanginya Hidden Content )

and gw jg rekomen buat beli parfum online Hidden Content

biar nyambung ama topic, jadi INTINYA, Parfum original itu bentuknya produk (kalo yg pake dus, pasti serial code di bwh botol dan di dus sama dan tercetak/printed/embossed dgn jelas) dan dalam bentuk tester (biasanya dikemas di dus coklat ato putih dan ada tulisan tester atau demonstration di dus dan dibotolnya). Juga ada miniature dan vial (sekarang ada juga bentuk decant).

Gak ada istilahnya parfum original reject mal or pabrik yg biasanya tanpa dus dan dibungkus kain beludru. Botol mgkn sama persis, tp isinya nggak.
    Daripada beli perfume yg gak original dan meresikokan kerusakan kulit dan baju kita, lebih baik pakai body spray aja yg jelas2 aman, murah dan tetap mencapai tujuan basic memakai wewangian, yaitu agar menjadi wangi Hidden Content
    karena kita gak tau apa yg terkandung didalam parfum yg gak original tersebut. They don't call it original for a reason, at least.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh...barusan menjelajah multiply, kok gw liat banyak penjual parfum KW, super malah...waahhhh (tapi gw gak buka sitenya, baru liat keterangan2)
    dipikir2 jadi serem beli selain di depstore atau duty free
    mereka pasti juga malsuinnya udah canggih, misal serial number dll nya

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing nih.. berawal dari penasaran, pernah pesen parfum KW super sebab katanya 99,9% mirip dari kemasan, botol, dll. Jelas kecele dong hahahaha... udah jelas-jelas beda kardusnya jelek, botolnya kasar, print-an di botol meleber, wangi ngga tahan lama, alkoholnya banyak bener,.. buang duit doang ceritanya, ya namanya juga penasaran kayaknya ujung2-nya sih buang duit ya.. Hidden Content .. dan jadi ilfil akhirya disemprot2 aja ke gorden, bantal, dan my doggie..

Ohya btw kalo yg katanya parfum reject pake bungkus kain bludru itu ceritanya di-refilled ya dan pake botol asli?

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanabata, iya gw juga denger gitu. Katanya dimana pun gak ada namanya parfum ori reject yang dibungkus pake kain beludru. Itu pasti parfum yang di refill di botol asli tapi katanya siiiiih..... Hidden Content
    Ganbattte !!!

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah beli parfum reject waktu masih lugu, ga ngerti dunia parfum.. abis sellernya meyakinkan bgt, testinya ratusan gitu, katanya ori, tahan lama, dll, sampe berani kasih garansi uang kembali segala.. akhirnya coba order.. begitu sampe, OMG, berminyak banget boo, jadi kalo pake parfum di badan kayak keringetan berkilat2 gitu, jijay deh.. baunya sih sama ya, cuma ga ada top, middle, sm base note, lumayan sih ketahanannya..

Page 3 of 245 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast