Diet Metode Kualitatif - Page 2
Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 78
    Immigrant kaka_merrylyn's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet Metode Kualitatif

lily, agak aneh sih kalo harus ngurangin air minum karena tubuh kita kan sebagian besar isinya air,tar kalo dehidrasi gimana,sel-sel tubuh jadi kering dan kamu bisa lemes Hidden Content
    mungkin tetap 8 gelas sehari maksudnya hehee cmiiw

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[jump]
    Yup...gw dulu karena mulai baca2 buku dan majalah kesehatan, jd minum air sangat banyak ....dan kenyataannya, gw ga bertambah sehat, ya terjadi justru sebaliknya...dan itu sama sekali tidak gw sadari selama bertahun2 sampai gw baca buku ini dan membuktikannya sendiri.

kaka_merrylyn
    Kalo udh baca penjelasan di bukunya, justru kebalikannya, gw jadi merasa aneh kl kita harus minum terlalu banyak.

Standar kebutuhan air setiap org sebenernya tidak sama....jadi patokan 2 liter perhari itu bukanlah hal yg baku....semua tergantung berat badan, iklim, cuaca dan akitivitas....apalagi kita yg di daerah tropis dimana kelembapan udara cukup tinggi....sebenernya tidak membutuhkan air sebanyak yg tinggal didaerah yg dingin.

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lily rose, kamu beli bukunya yg mana?
    kmarin aku ke gramed nemu ada 2 jenis bukunya. yg 60rb sama 39rb..
    bedanya apa sih?
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

YG gw beli yg 60rb, judulnya Langsing & Sehat dengan Metode Kualitatif. Yg 39 rb itu yg lebih tipis kan? Judulnya Langsing dengan Metode Kualitatif, ga pake kata sehat, jd pembahasannya lbh ke masalah BB aja. Sedangkan yg 60rb lbh menyeluruh, membahas soal BB dan juga kesehatan secara keseluruhan. Mending yg 60rb aja, lbh lengkap dan lbh baru juga.
    Having troubled skin? Maybe it's time to switch to natural skin care products. No parabens, no alcohol and other harsh chemicals. Please follow IG @secretessentia or www.secretessentia.com.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

okay,kalo udah beli bukunya, udah dipraktekkin belum? hehe mau minta share pengalaman dan hasil dooong,,,

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah menarik nih threadnya..aku bookmark ah buat dibaca2. Jadi mau cari bukunya jg yg 60ribu itu. Dulu pernah baca bukunya yg edisi lama (yg tipis) tapi rada kurang paham dgn penjelasannya. Ntar kalo ku udah dapet & baca bukunya, kukabari di sini yah.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah dibeliin buku ini sama mama. Pas baca2 kayaknya bagus isinya dan masuk akal jadi pengen nyobain.. Pas nyobain bener sih bisa turun sampe 4 kg, tapi dasar akunya ngga disiplin, jadi naik lagi deh sekarang..

Yang pasti sih diet ini cocok buat aku karena boleh makan apa aja asal sedikit Hidden Content tapi biasanya aku tambah olahraga juga meskipun cuma 1 - 3x seminggu Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waw, menarik banget. Ga ada versi e-booknya yaHidden Content masih penasaran sama yg teori konsumsi air putihnya. Karena udah terbiasa minum 2lt/hari, kurang dikiiiit aja air putih bisa menghambat kinerja tubuhku lho. Kepala jd pusing, mual, ga bisa mikir berat2, dan emosi aja bawaannya. Ngerasa kalo oksigen yg dibawa darah ke otak kurang. Tapi kalo udah dapet air putih, fit lagi deh kayak batre kelar di-charge. Itupun paling ga kudu nenggak 2botolHidden Content apa aku udah ketergantungan sama air putih ya? Atau memang kebutuhan tubuhku segitu porsinya? Tapi stelah rutin terapi air putih ni berat badanku jd stabil lho mau makan kayak apa jgHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oik_les
    Dulu waktu gw minumnya banyak jg gitu lho...kurang minum dikit lgs lemes.....tapi setelah gw rombak pola makan gw ngikutin metode ini, jd ga tergantung lg....malah jauh lbh enteng badan gw.....dan hidup gw jauh lbh mudah....karena gw orgnya cukup mobile, kemana2 cukup sediain 1 botol kecil air mineral dalam tas en gw tengguk sedikit2 saja....kalo dulu kemana2 gw selalu panik cari air mineral, karena sekali tengguk sebotol lgs habis Hidden Content ...dan ga ush terlalu sering bolak balik ke kamar kecil buat pipis kyk dulu Hidden Content
    Last edited by Lily Rose; May 7, 2011 at 10:00 PM.
    Having troubled skin? Maybe it's time to switch to natural skin care products. No parabens, no alcohol and other harsh chemicals. Please follow IG @secretessentia or www.secretessentia.com.

Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lily Rose, tau aja nih, air aqua sbotol tanggung cuma buat skali tegukHidden Content lantas dirimu kalau minum jadi brapa liter/hari, jeng? Apa malah ga mesthi? Jd cuma sesuai kebutuhan aja gitu?

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oik_les
    Blm pernah ngitung sih totalnya brp liter sehari....gw sih pake patokan dibukunya aja, minum masing2 segelas waktu makan pagi, siang, snack sore, malam....plus diantara jam makan itu minum seperlunya aja, asal buat basahin kerongkongan.....jd tiap berasa mulut kering ya paling minum air putih seteguk dua teguk gitu deh....kl di total2 paling rata2 gw minum sekitar 1 - 1,5 liter seharinya tergantung aktivitas....itu pun ga air putih semua....minuman pagi gw kopi....trus minuman pas makan siang kadang biasanya teh botol dkk ...sore ngopi lg....malem baru deh air putih or jus buah.

Beda jauh banget dibanding dulu....sehari gw bisa mimum 3 - 4 liter....dulu di kantor selalu sedia sebotol gede air minum di meja...itu pun suka bolak balik refill ke pantry...kalo sekarang udh ga pernah ada botol lg....kadang segelas besar air di meja pun ga abis dalam sehari Hidden Content
    Last edited by Lily Rose; May 8, 2011 at 10:41 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lily rose, eww, porsi minummu sedikit sekali, jeng? tapi mungkin segitu itu porsi cukup yg dibutuhkan tubuhmu ya. kalau mau nguranginnya gimana ya? ini udah kebiasaan minum segentong. takutnya pipisnya kuning lagi kayak dulu kalo ga banyak minumHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya emang segitu sih kebutuhannya sebenernya.....awalnya emang pipis jd kuning, karena tubuh sudah terlalu terbiasa dengan pemasukan air yg banyak....tapi lama2 jd normal kok...karena akhirnya tubuh bisa beradaptasi...ini yg gw baca dari bukunya loh ya....dan begitu pula yg gw alami skrg.

Immigrant inge_chanz's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wwooow treadnya menarik sekali sist jadi pengen beli Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh..penulisnya pernah kuliah kesehatan juga ya?
    Boleh juga tuh metodenya..

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast