Toys for Kids

Thread: Toys for Kids

Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 273
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Toys for Kids

Mommies..ngobrol-ngobrol tentang mainan anak yukk... Aku lihat sih belum ada thread tentang mainan anak.. Mohon maaf kalau ternyata sudah ada bahasan serupa, please bu momod untuk di direct kesana aja.

Sepengalamanku, masa kanak-kanak di mana kita enjoy banget main adalah masa paling menyenangkan. Sekarang, di saat punya anak-anak, ternyata buat aku kok kayaknya mainan-mainan yg lucu itu masih juga fun dan jadi obsesi tersendiri, meski sekarang aku itu shopping mainan, ya, itu untuk anakku.
    Belanja dan browsing mainan yang bagus, unik, dan tentunya di sukai anak-anakku menyenangkan banget buat aku. Gak hanya mainan mahal/branded, mainan murah pun luar biasa nyenengin.
    Walopun anak-anakku masih balita, beberapa mainan kayaknya sudah mulai dikoleksidan memenuhi segala sudut rumah..he he.. Kepinginnya sih rumahku jadi toys heaven untuk anak2ku..ya, dengan bermain kan mereka berkembang yahh..makanya sebel banget dehh, sama sekolah2 Preschool & TK yg kerjanya gak hanya main2.

Back to topic, kebetulan aku tinggal di Jakarta, dan tentu aja semua toko mainan-you name it..toys 'r us, ELC, dsb rutin di kunjungi dan pokoknya belanja mainan.
    Termasuk juga belanja mainan ke asemka. Aku pernah bela2in jalan sendiri ke sana dan borong mainan satu bagasi mobilku penuh ! Bukan main senangnya anak-anakku pas bongkar mainan-mainan ituHidden Content
    Sharing yah..gimana serunya mommies&d kids shopping mainan dan di mana aja tempat belanja mainan anak yang seru...

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Toys for Kids

koook... blom ada yang nyaut.
    mau nanya nih, kalo bayi umur 3 bulan dikasih mainan kek apa ya? yang udah punya baru teddy projector, mo beli gantungan musical mobil sih, ada rekomendasi tak? termasuk beli dimana yang murah gitu. kalo di prumpung gimana?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Indah : Hihi...mungkin kalo mainan buat kebanyakan orang tua hanya pelengkap aja, karena banyak kebutuhan anak lainnya yg lebih penting, dan fashion mungkin lebih menarik..ketimbang ngomong soal mainan...heee...
    Kalo untuk anak di bawah setahun, biasanya mainannya masih untuk kategori baby, dan yang banyak menjual mainan untuk anak sesusia ini adalah baby shop.
    Untuk baby 3 bulan - 6 bulan aku konsen memberikan mainan yang bertekstur, berwarna menarik, dan bersuara, yang sifatnya lebih merangsang panca indra, seperti rattle, baby gym yang simple, mainan gantung, mainan kerincingan yang ada gagangnya untuk melatih tangan dan jari-jarinya untuk menggenggam.
    Selewat 6 bulan, aku mulai ke arah yang motorik kasar, seperti baby gym yang bisa di tarik, di pencet tombolnya, yang berbunyi jika di tendang, bola bertekstur yang berbunyi. Mulai dari usianya 7-8 bulan aku sudah mulai taruh anakku di play yard yang ada mainannya..jadi sambil main dia belajar berdiri juga, merambat, dan merangkak.
    Bisa coba yang murah berbagai baby shop di ITC Kuningan, ITC mangga dua, dan ITC Cempaka Mas. Yang pasti harganya jauh lebih murah daripada di mal. Kalo gak mau pusing, Suzanna baby shop di Pondok Indah, Kelapa gading & Puri Indah juga bisa di kunjungi. Koleksi mainannya untuk anak di bawah setahun cukup banyak dan harganya juga bersaing.
    Di ITC banyak banget jual musical mobile. Mulai dari yg branded macan fisher price, sampai yg dari China. Bisa coba di (ITC Kuningan ) Jungle, Toko Ocha, Baby & Co. Baby & Co di lantai basement ITC Kuningan termasuk paling banyak menjual mainan untuk kategori baby (<2tahun). Kalau di Ocha, dulu waktu jamannya anakku baby, banyak mainan (gak tau reject atau apa) fisher price atau disney dengan harga murah. Biasanya sih packagingnya agak jelek, tapi kalo buat pakai sendiri no matter lah. Aku pernah beli radio barney 60rb aja & learning laptop Elmo Fisher Price 200rb aja. Di ITC Cempaka Mas ada toko Audrey yang juga cukup lumayan koleksinya.
    Di ITC Mangga dua coba cari di lt. 3, toko baby banyak terkumpul di lt. 3, dan koleksi mainannya juga lucu2.
    Di Bandung juga banyak toko baby yang jual mainan yang bagus-bagus atau branded dengan harga miring, bisa coba ke Yen's di Setiabudi, atau di Lavie yg belakang RS. Borromeus juga ada.
    Kalau di prumpung, untuk kategori baby rasanya kurang, lebih banyak untuk anak yg sudah di atas setahun. Oh, ya, harus perhatikan jenis material dan safety juga untuk anak di bawah setahun, karena biasanya anak seusia ini memasukkan mainan ke mulutnya, atau mainannyasuka jatuh. make sure materialnya bagus dan kuat. Jangan sampi misalnya mainan kerincingan pecah saat jatuh dan keping2 kerincingannya berantakan yang dapat di makan oleh anak

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya ya kalocari barbie yg products bnya aga lengkap dimana ya? toys city,toys kingdom atau malah katanya di mangdu beda harganya lumayan ya?kebetulan aku dan anakku suka barbie

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin sempet liat barbie di toys kingdom gandaria city...banyak juga macamnya.....kl mo beli di mangdu bisa juga asal kita harus nawar banget yahh....kl ga paling dapatnya beda tipis...

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicki thanks for the thread! sejauh ini belum obsesi beli maenan anak (wong anaknya masih di perut) tapi seneeeng banget ngelus boneka2 yang buat bayi itu, bahannya beda ya..

mommy sasha, kalo maen ke bandung deket rumah mode tuh ada toko anak, macadamia, disana ada barbie-barbie reject jadi cuman pake plastik gitu tapi ada sepatu sama sisirnya.. harganya juga murah, tapi lupa berapa.. aku juga masih suka barbie soalnya hehehe.. tapi kayaknya anakku bakalan lahir cowok.. so sekarang lebih ngumpulin semua yang berbau mickey mouse Hidden Content
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo mainan coba beli online aja, biasanya lebih murah, coba googling2 aja.. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau olshop rekomen buat beli otopet dan flashing roller gak? *baru tau ada tret ini, tadi salah tempat deh nanya tret sebelah*

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mainan buat bayi muahal muahaaal ya yang bagus... Sejauh ini anakku banyaknya punya merk sassy sama fisher price..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sally: brightstart lucu lucu juga. Kmaren baru beli maenan buat di stroller di olshop. Udah ngincer beberapa mainan lagi. Hidden Content tapi gw kayaknya mau beli 1macem maenan aja buat 1tahap pertumbuhan. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nice Thread..aku juga hobi banget beliin mainan buat babyku..bener kata nickybelle, kalo beli mainan perlu diperhatiin materialnya.. contohnya buatku, karna anakku lagi seneng main - mainan puzzle dari kayu dan mandi bola. biasanya aku beliin di ELC, soalnya setauku kalo puzzle kayu yang selama ini aku temuin suka bikin susupan (apa ya istilah indonesianya) hehehe..baru produk ELC aja yang kayunya halus, Sama juga dengan bola-bola dari ELC, mereka claim bola2nya aman jika sampai dijilat or diemut baby (walaupun tetap harus dihindari).

Kalo mainan electronic gitu, seperti fisher price , little tikes n vtech. Favoritku Vtech, lebih variatif, lagu2nya banyak n lebih murah..

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah... TS (thread starter) bener2 toys mania ya... ^^
    Klo aku belum sampai seheboh itu sie toys huntingnya... Mungkin krn baby boy'ku baru 3 months ya... So far pernah kubelikan rattle tp malah basi krn jaraaang bgt dipake...
    Sisanya aku kok prefer rental ya, jadi baby boy'ku bs ngerasain berbagai mainan dan nda bosen... Apalagi toys skrg harganya lumayan mahal bwat kantong'ku... Hahaha...
    Bahkan u/ falsh card aja (ini masuk kategori learning toys kan ya?) Aku bikin sendiri... (Emak2 ngirit.. Hihihi)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau ikutan nimbrung nih, kalo edutoys yang gak mahal belinya dimana yah?
    buat tempat les-an ku, jadi gak melulu belajar aja, tapi juga diselingin bermain tapi yang mendidik.
    bisa kasih info? ke asemka gitu, amankah barang2 buat anak2 berhubung ini kan untuk anak2 yah, jangan sampai kenapa-kenapaHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom, asemka banyak mainan nya. Murah pula. Tapi yg aku takut bahan baku untuk pewarna mainannya aman tidak ya, berhubung kebanyakan import dari china. Untuk yg bermerk agak jarang di asemka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Para mommy, numpang nanya ya, ntar lagi baby jill bakalan 3bulan, pengen bgt beliin play gym, lucu2 ya yg dari bright starts (naksir abis) . Btw, ceritain do k pengalamam para mommy pake baby gymnya. Apakah baby senang or bosenin. Thks y mommy.

Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast