Ideas to remake/ recycle/ re-use old furniture or home acccesories - Page 3
Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 304
    Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ideas to remake/recycle/re-use old furniture or home acccesories

wieny, itu ada si siggy aku Hidden Content

masasihbelom50karakter

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herni kepala semprotannya itu sekitar 25rb-an, tapi ga bisa dipake tanpa kompresornya yg sejutaan itu loh jeng

nittah toss dulu! hobi kita sama utak-atik perabotan dirumah yang seadanya itu :P
    btw cantik loh rak nya dicat ijo gitu, bikin seger suasana gitu gak sihhh...rapi pula ngecatnya *two thumbs up*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

madame_dehabs...sehati deh kita. aku juga pgn bgt remake old furnitures gitu...itu cat putihnya pake merek apa ya? cat sendirikah? langsung ditimpa atau dikerok dulu? info donk...

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

supernova tentunya ngecat dan ganti kain sendiri,mknya bangga bener meskipun hasilnya ga rapi Hidden Content
    itu catnya aku pake nippon *beli yg ada aja di toko bangunan tetangga* ngecatnya lgs ditimpa aja,krn permukaannya msh halus.cuma dilap dr debu doang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

owemji ganti kain sendiri? dirimu berbakat jd tukang bekleding yah Hidden Content cat nippon kayu ya? noted. pake kuas kan? bukan semprot2? tampak rapi soalnya

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren nyoba menggunakan sisa kain batik buat hiasan dinding untuk replace lukisan/sketch yang kurang sreg kalo dipasang disitu. Hidden Content Pake pembidang kain yang udah lama banget ngga pernah dipake (emang dasarnya males). Simpel, murah, cantik lagi hasilnya, hehe... Kalau bosen bisa langsung ganti kainnya aja.

Hidden Content

Citizen vian's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, loe emang kreatif yak, cakep ituh batik2 nya dan frame nya itu lho, mangstafff Hidden Content

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woooo senang ada threads ini Hidden Content

madame_dehabs....hebat bisa ganti kain & ngecat sendiri *2 jempol*
    untuk kompresor biasanya suka disewa-in tuch, soalnya mama kuw pernah re-touch furniture & si tukang yg ngerjain sewa kompresor. Kalau gak salah si tukang yg ngerjain sewa di toko2 pembuat furniture gitchu Hidden Content btw nonton personal taste juga, inspiring bgt yach, jd pengen punya workshop kyk di film ituh, tp sptnya tak ada wktu untuk eksperimen Hidden Content

Selain itu kalau tidak mau merubah warna furniture bisa di cat gloss supaya lbh kinclong, bnyk dijual niy di toko2 bangunan. Cat gloss ada yg bening & juga b'wrna. Kmrn siy tukang dirumah nge-gloss pintu2 & jendela dirumah, lumayan lah hasilnya yg tadinya sudah agak kusam jadi kinclong Hidden Content

Opi creative skalie........hebat *2jempol juga* itu alat untuk jahit-menjahit khan yg bunder ituh, pernah punya wktu prakarya jaman SMP, tp lupa apa ituh namanya, t'nyata bisa dimanfaatkan jadi hisan dinding Hidden Content

Hmmmmmm jadi kepikiran ingin membuat kreativitas dengan barang2 dirumah trus di upload ke threads ini.....tp entah kapan yach ;p

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru tau klo ada thread ini...

keren2 banget deh ide nyulap perabot lama jadi fresh!! aku liatnya jadi "gatel" pengen nyoba juga deh... huhuhu...

ada nda yah blog soal remake perabot lama jd fresh tp untuk simple stuff ajah... jgn yg gede² kaya kursi ato bangku gituh... T___T

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vian Hehe, ga kreatip2 amat sih sebenernya, Vi. Banyak kok gue liat di internet yang bikin ginian. Hidden Content

chan Iya betul, biasanya pembidang kainnya dipake buat nyulam. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Soal menghias dinding yg murah meriah bisa dengan mengelompokkan picture frames yang unik2 di satu sisi dinding, bisa ditambah dengan gambar2 senada dan seimbang besarnya.

Ini project yg aku buat sekitar 2 taon lalu, aku cari picture frame di toko barang bekas soalnya banyak aneka ragam dan murah meriah.
    Kanvasnya aku cat dengan cat air dan ditambah daun dapet di pekarangan rumah hihi... bener2 murah meriah Hidden Content

.

Hidden Content

Hidden Content

---------- Post added at 02:47 AM ---------- Previous post was at 02:45 AM ----------

Hidden Content astaga!! gede bgt!! sori everybody...Hidden Content

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

supernova hahaha...gak secanggih si tukang sofa kali, orang gw cuma lapis ulang aja tu bantalan kursi tanpa bongkar2 kok, tinggal jepret2 aja tu kain pake streples gede. gampanglah pokoknya yg penting beruba h aja penampakan furniturnya Hidden Content

Opi gut idea banget deh tu pajangan...unik dan gampang yak bikinnya. cuman susah gak ya nyari pembidang kayu gitu, kayaknya kan sekarang banyakan jualnya yg dari plastik. selain batik pake kain motif abstrak lucu juga kali ya...nyontek ahhh kalo nemu kain unik Hidden Content

chan hihihi...klo gw sampe nyewa kompresor kasian tukang furnitur dong kerjaannya gw bajak juga Hidden Content . kadang tuh ya, gw ini keinginan doang yg terlalu gede tapi kemampuan si ngasal Hidden Content

glossygloss bagus deh dindingnya digituin, jadi unik dan beda. kadang dinding kosong itu emang bingung ya mau diapain, makanya perlu ngintip ide2 kreatip emak2 disini menghias rumahnya. toko barang bekas dimana sih? gw suka juga menjelajah gitu tapi gak tau kemana...btw itu daun apa ya? pekarangan gw minim pohon soalnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maap, baru nyadar gak nyantum lokasi hehe... disini (US) suka ada tempat kayak pasar malam cuma dagang barang bekas saja, tapi dulu waktu tinggal di Malang ada satu jalan khusus jualan barang bekas, kayak majalah, onderdil mobil dan furniture.
    Coba ke tempat macam begitu kali ya?

Daunnya terserah... pokok dilihat cantik dan gak ada lobang2 langsung tempel aja hihi... kalau rusak kan gampang tinggal diganti baru. Kalo ini dah 2 taon lebih masih awet Hidden Content
    Oh ya itu daunnya diambil pas sudah tua baru ditempel, kalau masih segar kayaknya gak bisa soalnya bisa basi...musti dikeringkan dahulu dibawah matahari Hidden Content

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Hidden Content : woww... mantap banget idenya... murah meriah tapi cantikkk...

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glossygloss jempolan niy, baru inget kalau aku pny farme lmyn bnyk yg bisa dimanfaatin disalah satu sudut rumah.

m'enai frame biasanya suka bnyk yg diskonan tp kondisi agak kurang bagus dikit, trus tinggal dicat ulang pake cat minyak, kalau perlu ajak anak2 untuk ikut menghias, drpd coret2 dinding khan bs lbh creative kalo dibarang yg bisa kita jadiin dekorasi.

Selain frame toples atau wadah dari kaca ato kaleng2an yang sudah tidak t'pakai, bisa juga di lukis pake cat minyak trus dijadiin wadah u/ lilin atau tempat penyimpanan barang2 yg kecil. Bekas kaleng cat yang ukuran besar malah bisa dijadikan tempat untuk menyimpan pakaian kotor atau payung kalau sdh di sulap dengan cara spt diatas Hidden Content

aaiihh.....aaaiiihhh jadi kepikiran ingin melakukan recycle thdp barang2 digudang Hidden Content

Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast