Ideas to remake/ recycle/ re-use old furniture or home acccesories - Page 2
Page 2 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 304
    Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ideas to remake/recycle/re-use old furniture or home acccesories

waah asyik nih threadnya Hidden Content aku biasanya suka browsing di ikeahackers.net.
    isinya barang2 ikea yang dirubah dari bentuk asli-nya yg so simple jadi mewah Hidden Content
    dulu pernah juga ngerenov kursi makan tapi nggak difoto before-afternya sih...

lagi pingin ngecat drawer anak2 nih, sebelumnya gambar2nya childish banget pingin dibikin simple polos aja. pake cat apa yah yg bisa ngerjain sendiri dan nggak bau cat ?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin cat nya harus yg enviro friendly kali ya, jadinya tidak bau bahan kimia ato kids friendly..( Ada nggak ya ?) Bisa jg merek cat yg sudah dapat sertifikasi ISO. Wah tdk membantu sama sekali ya?
    Oh ya kalo cat duco buat nge cat furniture coklat jadi putih, kira2 jasa org dan cat nya berapa ya? Pengen ngecat lemari2 jadul gw jd putih gitu kayak di web atas. TIA

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bisa dicari catnya di toko macem ace hardware gitu kalik ya, yang ga bahaya or bau bahan kimia yang keras.

Dulu pernah ngecat pake pylox buat rak besi jadi warna hitam dof, not bad jadinya, cuma hati2 pas nyemprotin pylox supaya ga kehirup nafas

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, sama nih. Aku juga mau ngecat lemari lama jd lemari anak. Asalnya sih warna coklat, pengen dicat jd putih kombinasi dg warna2 pastel gitu.
    Tp msh bingung jenis catnya apa ya? Setahu aku, cat kayu dulux aja ada 3 macam. Doff, semi mengkilap, sama mengkilap.
    Klo lemari2 ikea itu mungkin yg doff ya? *bener2 gak ngerti soal pengecatan*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

paling lumayan suka browsing via designspongeonline.com .gilak banyak bgt idenya yg keren2 and rata2 DIY project:P

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama dengan wieny gak ngerti juga tentang pengecatan, kirain yang penting beli cat kayu aja. kayak pas ngecat kursi makan, gak pake cari2 tau dulu langsung aja ke toko bangunan terdekat dan minta cat kayu terbagus yang dia punya. hehehe...ternyata itu jenisnya cat minyak yang mengkilat gitu, pikirku bagus2 aja dan katanya bisa dilap kalo kotor. ya sutra langsung beli dan mulai mengecat. ternyata susaaahhh dan harus telaten diulang bbrp kali. berhubung diriku pgn cepet selesai aja jd maunya satu kali tapi tebel2, huhuhu...jdnya malah beleber hihihi dasar amatiran.
    kalo mau gampang dan rapi mungkin pake semprot ya. pas ke ace iseng2 nyari, semprotannya si murah tapi kompresornya yang mihil 1jtan lebih. gw ngebayangin jd tukang furniture cewek, kyk si cewek yang main di drama korea "personal taste" (ada yang pernah nonton gak?). sepertinyakan gak berat banget yah tapi peralatannya lengkap gitu. hahaha...ngayal mulu
    di link2 atas bagus ya kayaknya gak jenis yang mengkilat gitu, lain kali browsing ahhhh

vidiandra emang ada cat yang gak bau cat? "hihihi...maaf pertanyaan polosku ini*

mau pamer lagi proyek DIY iseng2 ku Hidden Content
    Hidden Content
    yg ini bukan beneran recycle sih, karena bukan dari barang bekas. buat ide aja bikin pajangan di rumah. bikinnya dari karton tebal, jepitan baju kayu, dan tali karung. Hidden Content

Hidden Content
    Hidden Content

kalo yg satu ini judulnya kotak penyimpanan eco-bag. ide bikinnya karena gw slalu lupa bawa tas ini klo mo pergi keluar or belanja. setelah si penjual ngeluarin plastik barulah dgn sedihnya gw sadar ga bawa tas dr rumah. maka dimanfaatkanlah kotak bekas kue ini untuk ditaro dipintu, biar setiap keluar rumah gw inget untuk bawa eco-bag sendiri *senang ada obat lupa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

madame_dehabs
    naksir frame gantungnya...keren..
    kalo dah slesei renov, ntar aku contek ya idenya...hehe

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vidiandra, gw kemaren ke Mitr* 10 ngeliat ada merek cat "No Odor" 50 character 50 character 50 character

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame_dehabs Bagus tuh frame-nya. Kamu kreatip deh. Beli jepitan baju kayu di mana sih? Btw, ecobags-nya banyak banget, dan memang bener kita sering kelupaan bawa2 kalo pas shopping ya..

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

donetsk boleh2 ini juga hasil surfing di internet. bikinnya gampang dan modalnya murah...ntar pamer2 yah jangan lupa

Opi jepitannya nemu di ACE, banyak ternyata. hihihi...iya dirikuw seneng koleksi ecobag tapi jarang dipake krn pelupa. sebelll banget dehhh...

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    harga semprotan cat di ace berapa ya?

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh ada thread ini!! Hidden Content Hidden Content gw sukaaa sekali yang namanya sama perabotan rumah. diubah letaknya, ditambah ini itu, ganti cat, ubah fungsi..hmmm..nanti gw aplot sebagian yahh.. kalo yang lengkap ada di blog gw sih sebenernya hehehee

madamedehabs itu baguus banget korsinya. putih itu bagus daripada coklat ya! jadi seger gitu! Hidden Content

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini proyek kecil yang udah selesai (tapi belom ada di blog) : ngecat perabot lama biar lebih fresh.

Hidden Content Hidden Content

dicat dengan warna sama dengan ruang makannya, jadinya begini

Hidden Content

sebenernya lebih bagus warna kayu mungkin ya, lebih country gitu, tapi gw bosen hehehee..lagian sebenernya itu udah kecepretan minyak, lilin, dan ada beberapa bagian yang bocel. ntar kalo bosen cat lagi, pengennya putih Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kreatif2 sekali jeng2 disini, salut !! selama ini cuma banyakan liat2, pengen sih buat sarung sofa,soale da dekil.dicuci malah ninggalin bekas air yg makin bikin illfeel, huhu...nanti kalo da jadi baru deh dipajang ya hasilnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittah, share blog-nya dong. Pengen liat hasil kreativitasmu yg lain.

Page 2 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast