Problem Baby Skin Problems - Page 52
Page 52 of 84 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1255
    Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby Skin Problems

Mariverika
    Physiogel macem", ada cleanser, lotion, ama cream... Klo noroid kan lotion ya... Klo physiogel lotion ama cream ya funsinya sama mak, sebagai pelembab...

Citizen KatarinaRenny's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dita: oalah 5-6bulan lama bingiiittt. Itu anak temenmu krn alergi jg atau gmn bruntusannya?

widi: iya tahan2in aj deh. Cm kdg kan sebel pas mandangin mukanya yg lucu ehh ada si merah2 itu pengen digaruk aj. Or pas difoto gt kliatan merah2nya wkwkwk.

mariverika: iya skrg yg kaki uda ga nglotok, giliran ke tangan n perutnyah. Hadeh. Iya aernya ga anget2 bgt kok klo mandi.

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sylvani, di kepala kyk ketombean itu craddle cap. Anak gw jg ada craddle cap ditengah2 kepalanya. Gw sih biasanya kasih baby oil trs diusap pelan2 keseluruh tempat itu "ketombe" trs diemin dl 15mnt abs itu disisir deh pake sisiran baby. Butuh waktu sih ngilanginnya, baca2 katanya nanti jg ilang sendiri sbnrnya.
    Yg bintik2 dimuka bs krn abs nyusu dia ngucek2 muka ato alergi. Harus tanya dsa biar pasti mak Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kat
    Alergi mak.. Juga karena penyesuaian kulit dia terhadap udara luar kurang bagus.. Mari kita bersabaaarrr.. Baby temenku brintusannya seliruh badan dan muka malah.. Kayak kringet buntet campur DA...

Permanent Resident mariverika's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dita
    Noroid tuh jg pelembab brarti ya? Bukan obat ngurangi ruam pas DA kambuh?

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mariverika
    Aku dikasih noroid ama dsa pas baby ada lingkarang merah di anusnya.. Klo baca kemasannya sih tulisannya pelembab mak....
    Bisa juga sih bikin ruam berkurang, kan klo kulitnya lembab, DA atau ruam jadi berkurang.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyku alisnya yg ada cradle capnya haha. Aku kasih cabay yg body lotionnya ilang lho. Untumg babyku cocik sama cabay, lbh hemat drpd bli si mustella wkwkwk. Awal2nya pake sebamed kaga ngefekkkk, lengket pisan, kalo cabay ini enak lotionnya ga lengket. Langsung lho pemakaian di hari kedua kulit babyku lgs mulusss.

Cuman emang keknya dia alergi sama kepiting, cumi, udang. Jd lgs bruntusan kalo aku makan

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tohru, body lotions ya bukan cream kan? Gw adaa tuhh padahal dipake tiap abs mandi buat kaki ma tangan dia supaya gak kering hahahaha... Gw ada yg supersensitif range, benerrr untung anak gw cocok pake calbaby dr pada mustela stelatopia mahal euy hahahaa

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah baby kumatblagi bruntusan di muka ama lehernya eh skrg muncul cradle cap di kepala... Ini gpp kan makmak? Biarin aja?
    Padahal aku tetep pantang makan.. Memangnya baby yg lagi fase masukin tangan ke mulut itu mukanya rentan bruntusan ya?

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dita
    Kl cradle crap itu katanya bawaan hormon mak. Anakku sempet parah bgt keraknya, penuh di kepala bagian atas sampe kuning2 kaya sisik ikan Hidden Content
    Trs aku kasih vco, usep2 pake cotton bud, biarin semaleman, bsk paginya udah rontok2. Tinggal dibersihin aja. 3harian baru bersih. Soalnya udah tebel banget Hidden Content

Anakmu udah mulai tengkurep blm? Anakku kl tengkurep suka usrek2in wajah ke sprei, pasti deh bruntusannya dr debu sprei. Padahal udah pantang makanan kok masih kambuh aja bruntusnya *sigh

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mariverika
    Kalo cradle cap di babyku kayak ketombe mak.. Cuma ada bagian yang kayak bruntus kering" gitu.. Ini apa ya? Duhhh aneh" aja ya..

Kalo dia tidur selalu tengkurep mak, lebih seneng tidir gitu dia.. Padahal setelah seprei selalu aku alasin bedong flanel (udah ga dipake bedong jadi alas tidur) dan tiap hari diganti. Tetep aja bruntusan. Sama mak, udah pantang juga padahal. Di aku dairy product terutama yoghurt dan keju bisa jadi booster asi padahal, sangking doyannya.. Tapinsekarang ya pantang dulu deh, demi...

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dita
    Awalnya kepala anakku jg cm kaya ketombe gt.. Eh lama2 kok jd kerak bersisik. Jijay deh liatnya. Kayak anak kampung hahahahaha
    Iyah nih.. Serba salah, mau ngeboost bb anak. Tapi banyak bener alergennya. Yg ada emaknya kurus anaknya jg kurus hadeuuuhh..

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabarr yak semua. Mari kita berpelukan hihihi... Gw punn kepengen bgt makan cheese cake! Apa daya anak gw alergi susu dan telur. Hiksss gak bs makan roti/kue jadinya. Tapi gpp demi anakkkkk hehehe

Mariverika, ihh anak gw gak ada ketombe gt modelnya tau2 ya udh kuning kyk kerak aja gt ditengah2 kepalanya. Jd kyk anak yg gak pernah di keramasin huuuuu, gengges liatnya yaaa...

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Widi
    Hahahaha.. Malu ya mak kl lg dibawa jalan.. Mana anakku kan rambutnya tebel, tiap ketemu orang dielus2.. Ih tebelnyaaa.. Dan eng ing eng.. Langsung dong nampak tuh kerak.. Malu emaknya hahahahah
    Untunglah skrg udah bersih Hidden Content

Btw.. Mak mak pada gundulin rambut bayinya gak?

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mariverika, widi
    Walahhhh, pitih" kayak ketombe bisa berubah jadi kuning bersisik? Oh noooooo....
    Anak gw tipis rambutnya, nyaris botak, huaaa... Ga ngerti deh, gw ama suami sama" tebel padahal.. Semoga ntar tumbuh trus tebel kayak mama papanya ya..

Marriverika, gw sih ga botakin anak gw.. Abis emang nyaris gada rambutnya, hikkkssssa...

Page 52 of 84 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast