Ambil darah anak tapi gak sakit - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 34

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Ambil darah anak tapi gak sakit

wahhh....yg namanya ambil darah pst nyeremin dehh....aku aja yg sdh gede gini msh takes time kl pas mau ambil darah....nyiapin mental gt dehh...apalagi anak2... msh jd problem ku jg sihh sampe saat ini....mskipun anak2 sampe skrg*thank GOD* blm pernah ada yg disuruh untuk ambil darah.
    tp ada pengalaman disuntik dokter dulu...dia pake acara cubit gt...tp swearr suntikannya jd gk kerasa gt....yg kerasa cubitannya ajaa...mkn itu sbg pengalihan sakitnya ajaa kalii yaa.... bsa gk yaa teknik ini diterapin pas ambil darah....??!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Walaupun thread nya udah agak lama tapi mau sharing pengalaman juga aah...
    Waktu anak umur 2,5 tahun kena gejala typhus jadi perlu periksa darah.
    Saya dan suami sepakat memeriksa di salah satu lab yg terkenal di jakarta "P*o*i*"..
    Ternyata petugasnya tidak berpengalaman untuk batita, sehingga setelah ditusuk di lengan dengan digoyang2 jarumnya tapi tidak ketemu nadinya, anak saya ditusuk dijari jempol dan kemudian ditekan2 jarinya agar darah keluar.
    Selama proses itu tentunya anak saya nangis sekeras2nya, sedangkan saya bingung antara kasihan dan perlunya periksa darah.

Sialnya ternyata hasil test darah tersebut tidak diterima dokter karena butiran darah menjadi pecah akibat ditekan secara paksa oleh petugas sewaktu mengeluarkan darah.
    Akhirnya dokter anak kami meminta untuk dilakukan check darah dan dirujuk ke rumah sakit di area rumah kami di cinere yang menuruf dokter tersebut petugas disana sudah berpengalaman dengan anak kecil.
    Ternyata benar, proses ambil darah dari lengan anak seperti normal, hanya selama 1 menit dan tanpa terlihat adanya kesakitan dimuka anak saya. Bahkan anak saya tidak tahu kalau sedang diambil darah!

Jadi sebaiknya untuk pengambilan darah, tanyakan ke dokter utk lab rujukan yang telah biasa mengambil darah anak2 agar anak fidak menjadi trauma nantinya.

Jadi kepanjangan deh sharingnya.. Hihihi

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ud ambil darah d rs tp tetep aja anakku smp 3x ditusuk br ketemu pembuluh darahnya. Krn pembuluh darahnya di dalmn jd ga keliatan katanya gitu. Tp krn aku jg plg susah kl mau diinfus ato diambil darah krn pembuluh darahku yg kecil dan tipis jd aku maklumin si mas masnya, aku pikir ooo mungkin keturunan dr aku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaa untung ketemu thread ini...sabtu kemarin anakku baru dapet vonis untuk cek darah gara2 bbny susah naik. Sampe sekarang emaknya belon brani bawa bocahnya ke lab. Dulu sih sempet cek tiroid pas umur 3 bulanan...sama orang labny disuruh sambil dinenenin eh gak ngaruh. Begitu dipasangin belt anaknya malah berontak. Sampe diulang pula. Gak tega banget deh ngeliat dia nangis kejer kesakitan T_T semoga yang ini gak sampe diulang huhuhuhuhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo pengalaman dulu, anakku diambil darah waktu umur 4 tahun karena panasnya ga turun2, disuruh dokter ambil darahnya di rumah sakit, di sana, anak diminta tidur di atas kasur, kemudian dibungkus selimut dari dada sampai kaki, dengan tangan yg satu ikut dimasukin dalam selimut, sedangkan tangan yg mau diambil darahnya tetep diluar, dibungkusnya kenceng, sperti orang pake kebaya, jadi otomatis tidak bisa gerak banyak2, waktu mau diambil darah pake suntik, anak diajakin cerita2, supaya dia tidak perhatian ama sakitnya, susternya ambil darahnya cepet, jadi anakku tidak nangis sama sekali

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, mau sharing ya..
    dulu anakku wkt umur 1 thn perlu ambil darah..karena periksa dokternya di RSIA di daerah jatinegara, akhirnya lsg ke lab di rs itu aja..lg pula aku mikirnya kan itu RSIA, harusnya udah biasa donk nanganin anak2..eh ternyata horor bgt deh, si petugas lab itu ga ketemu2 nyari pembuluh darah anakku, jd ditusuk trus dilepas lg..ada kali ky gt smp 3 kali, anakku udah nangis terus smp berontak..aku yg liat aja smp ga tega, smp aku marahin itu petugas labnya..mamaku yg ikut liat jg jd kesel, trus disuruh udahan aja..akhirnya kejadiannya sama ky Unieenjy, darahnya diambil dari jari trus dipaksa dipencet2 gt..padahal kan perlunya lumayan byk, 2 tabung kecil itu, jadi lama keluarnya..
    setelah kejadian itu udah ga mau lagi ke lab di rs itu..wkt anakku perlu ambil darah lagi, aku bawa ke lab pr*di* yg khusus anak2 di kramat..nah disini dari awal penangannya aja udah beda bgt..sebelum diambil darah, tangannya diolensin salep dulu, yg kt petugas labnya buat ngurangin nyeri..setelah itu tunggu 15 menit, baru darahnya diambil..nah karena anakku itu emang susah bgt dicari pembuluhnya, jd emang agak lama sebelum ditusuk..tapi yg aku seneng, disitu ga main tusuk aja, jd bnr2 dicari dulu..waktu blm keliatan trus tangannya dikompres dulu pake air hangat..beberapa kali dikompres baru deh keliatan..nah pas ditusuk emang anakku nangis (ya iyalah, aku aja ngerasa sakit kl ditusuk jarum) tapi setelah darahnya keluar udah ga nangis lagi dia, malah ngeliatin darahnya masuk ke tabung Hidden Content
    hehe selain itu yg bikin seneng disini itu ruangannya..jadi yg buat perempuan itu ruangannya nuansa warna pink trus kl buat cowo warna biru..di dlm ruangan itu jg dipasangin dvd film anak2 buat nge-distract perhatian anaknya yg mau ditusuk..
    lumayan lah jadinya anakku ga tersiksa dan trauma kalo hrs ambil darah

Immigrant nandaaadudutz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini pengalaman pertama bawa anak ambil darah di Lab Jenggolo Surabaya.
    anakku baru 15 bulan, dari pertama masuk ruangannya sih uda nangis takut sama orang asing.
    Tapi aku appreciate petugasnya, ada 3, 2 laki2 dan 1 perempuan.
    Sabar kok nanganinnya, trus ngambilnya juga bener2 dicari pembuluh darahnya dan sekali tusuk langsung dapet deh.
    Begitu selesai langsung nangisnya ikut cep, brenti.
    Syukurlah, ga perlu ngerasain penderitaanku dulu, waktu masuk ugd rs. phc, masa tusuk jarum berkali2 baru nemuin pembuluh darahnya =__=

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo pengalamanku agak sedih. Anakku udah 3 tahun yang lalu ambil darah sampai sekarang dia trauma lihat jarum.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pas anak gw panas lebih dari 5hari gw bawa ke he*rmina n ama dokternya diminta tes darah takutnya dbd...pas dibawa ke lab lsg di ambil darahnya n anak gw ga nangis sm sekali pas itu dia umur staun pas...

Immigrant Europelovers's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ia kayanya ambil darah dimana2 sakit deh, even diluar negeri yang lebih maju apa2nya tetep ajah sakit dimasukin jarum sih mau tuh jarum plastik atau karet juga sama aja sakitnya...

beberapa bulan lalu anak gw sakit panas ga turun2, terus akhirnya diputuskan untuk dirawat di RS B*C di bogor, tapi gw liat lumayan pinteran euy susternya, anak gw kan emang dasarnya demen ngobrol yah, dia ngajakin ngobrol terus.. Anak gw kaya dibedong jaman bayi gitu pake sepre apa selimut yah digulung2 badan ampe kaki, cuma tangan kiri dan kepala yang diluar, terus sambil diajak ngobrol ngalor ngidul ditusuk deh Hidden Content Susternya ada 2 yah, satu cowo yang ngajak anak gw ngobrol ngalor ngidul sambil megangin kaki dan badan anak gw tp dia belaganya mijitin jadi ga keliatan kaya tegang mau nahan anak gw gitu (anak gw kan cewe yah, dia emang demen kalo diajak ngobrol laki, heraaaan padahal emaknyah pemalu beginniiiih Hidden Content ) satu lgi cewe yang khusus nusuk.

nangis mah tetep pas ditusuk kaget ya pasti, cuman yang jelas cukup sekali tusuk and it went smooth and fast.. jadi kayanya kuncinya nusuk anak itu dialihin perhatiannya dan dibedong deh Hidden Content
    Last edited by Europelovers; Jan 22, 2014 at 02:22 PM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belum lama anakku umur 4th ambil darah utk cek dbd coz panas tinggi terus selama 3 hari..waktu itu hari minggu jd ga ada dokter yg buka jd qta ke RS puri indah dan dibawa ke ugd disana susternya tau trik-nya agar anaknya mau diambil darahnya..padahal anakku takut banget sama jarum suntik dan disana dia nangis2 dan bilang ga mau disuntik..pada waktu ambil darahnya susternya ajak ngobrol tentang hal yg anakku suka dan tau2 ambil darahnya uda selesai dan dia ga nangis. Selain itu rs puri indah di rs graha kedoya susternya juga pinter agar anak tidak nangis waktu diambil darahnya..setelah diambil darahnya dapet hadiah pensil..jadi ga nangis deh hehehe

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2hari yg lalu anak saya baru diambil darah di b*ot*st...buat ngecek tingkat bilirubin / kuning nya...susternya tuh malah bilang " coba disini dulu " mama saya yg ikut liat bilang " sus,jangan coba2 atuh!"... untungnya cuma sekali ambil darah... ini saya ga brani ikut liat proses suntiknya (duduk di luar sambil nangis)...hehehe...kata suami saya tangannya dipegang sampe biru
    .anak sepupu saya jg test disitu sampe 2x ambil darah...alhasil anak kedua dia pindah ke pr*dia,kalo disini rata2 udah jago,jadi cepet di suntiknya..laen x kalo mau ambil darah ga akan di b*ot*st...
    READY : NATURACTOR, SIGMA, K PALETTE, AZTEC, TARTE, MAYBELLINE, BOURJOIS, LOREAL, RIMMEL, REAL TECHNIQUES
    IG LANNYDOANKZ

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2 tanya dunk, kalo ak mau cek gol darah dan resus anak ku kira2 apakah membutuhkan darah sampe suntik apa ngga yah? Dulu inget cek golongan darah cuma diujung jari ajah ditusuk nya. Kalo sampe periksa resus kayak gitu juga ngga yah?

Resident leeakinan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

junie aurora
    kalo cuma cek gol darah ama rhesus cukup pake darah tepi aja kok alias cuma ditusuk ujung jarinya ajah..

Permanent Resident Elfa-retta's Avatar
    Mentioned
    989 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Herceu,anakku dulu waktu masih umur 1 minggu juga diambil darah nya karena kulit nya kuning dan dokternya takut klo ada infeksi,tapi setelah di cek alhamdulillah semua nya normal cuma tiap pagi harus dijemur 15menitan,waktu diambil darahnya anakku juga nangis sejadi2 nya sakit kali ya wong suster yang ambil darahnya kayaknya susah banget nemuin pembuluh darahnya sampe aku aja nangis..

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast