Polidaktili

Thread: Polidaktili

Results 1 to 6 of 6

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Talking Polidaktili

Hi, adakah anaknya yang mengalami polidaktili (kelebihan jari kaki or tangan). Kalo ada, yuk share... coz anakku begitu n rasanya seneng banget kalo ada mommy yg mengalami kasus yang sama

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Polidaktili

klo blh tau, polidaktili itu penyebabnya apa mom? bs disembuhin ga? ada efek bahaya ga mom?

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silentik : sepupu gue ada yg polidaktili di tangannya jadi jarinya ada 6, waktu kecil dah dioperasi dibuang 1 jadi tinggal 5.

siska desianty : kayaknya krn keturunan deh. Anak sepupu gue tu polidaktili juga.

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah, silentik gimana tuh ngajarin anak make jarinya?

Siska,
    Setahuku itu genetik, spt yg dibilang aibi. Masalahnya ga ada, sih. Cuma estetika aja.

Selama anaknya pede dan ga mengganggu tumbuh kembangnya ga masalah ya gapapa, mestinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

betul betul betul... polidaktil krn kelainan genetik, tapi kynya g menurun.. g mengganggu krn bukan penyakit sih ya.. Itu, artis india kan ada jg tu yg kelebihan jari tangannya, Hritik Roshan (bnr g yah nulisnya?? hehe...)
    katanya doi g mau lo "membuang" kelebihan jarinya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah ada forum ini..jari jempol kiri gw polydactyl..jadinya jari tangan gw ada 11...jempol gw itu jadinya kalo dibuat cap jari jadi kayak bentuk love gt malah hewhewhew...dulu kata nyokap mw dioperasi tapi kakek gw gak ngebolehin..katanya itu rezeki gw,gw dikasi 11 orang lain punya 10,jadi gw udah dikasi lebih masak mw diprotes?? nyokap akhirnya ngalah..cuma gw sempat mau dikasi nama tambagus gara2 ini, yang artinya "si tambah yang lahir dibulan agustus" wkwkwkwkk tante gw yang protes paling keras,katanya ini anak cewek mau dikasi nama begituan ntar gede mau pake nama panggilan apa??hahahaah
    Jadilah kakek gw mengalah tidak menyematkan nama itu di gw tapi jari gw gakboleh dioperasi..
    Gw sendiri gimana nyikapin kelebihan jari gw?sejak dulu tidak pernah sekalipun gw minder karena jari ini, malah gw selalu merasa bersyukur n kebetulan bentuk polidaktil gw emang lici sih ya (narsis)..eh boleh upload gt gak sih? Ntar gw upload kalo boleh...tapi gw gakpernah moto ni lagi sejak zaman gw smp waktu mw ikut contest lomba keajaiban alam disekitar kamu wkwkwkwk...waktu itu gakjadi ikut karena jari gw difoto beberapa kali hasilnya gakdapet alias jari gw gakpernah keliatan difoto kayak aslinya..tauk kenapa..gw belum pernah foto lg sejak itu..
    Zaman2 gw masih ABG sering sih diledekin sama temen2 tapi kebanyakan cuma curious n amazed aja liat jari gw ada lebih satu,n gw gakpernah ngerasa gimana gt kalo mereka mulai curi2 liat jari gw yang ada malah gw tunjukin, lo mw liat? Nah dipegang deh sm orang2..pertanyaan paling lazim n jamak : ini gak sakit? ini tumbuh? Yang selalu gw jawab cuma angguk2 kepala..
    tangan kiri kan kalo mw cap jari apa2 jempolnya selalu yang itu,gw malah sering becandain dulu, sertifikat ato apapun milik hw yang ada cap jempol gw gakbakal ketuker kalopun ketuker jg pasti gampang nemuinnya secara cap jempol kayak gw yang persis ada berapa sih d dunia?ahahahahah
    dan makin kesini gw makin yakin ( sugesti mungkin tapi bukan jadi keyakinan lo) Tuhan memberikan sesuatu pasti dengan sebuah maksud dan tujuan..gw bersykur kakek gw keukeuh gakbolehin operasi ( n tante gw keukeuh gakbolehin nama gw tambagus wkwkwkkw) karena sampe detik ini gw berasa banget bahwa pemberian Tuhan ini sama sekali yidak menjadi penyebab kegagalan atau sumber gangguin bagi aktifitas gw...malah,beberapa kali memberi "keuntungan" karena menjadikan gw berbeda

Oh ya soal keturunan,setelah gw pinteran dikit n ngerti soal polidaktil gw pernah ngobrol sama temen yang dokter n doi bilang emang ada faktor genetis n ada kemungkinan gw akan menurunkan pada anak gw atau cucu gw..cuma kemungkinannya sangat kecil...

Sekian curcol gw ditengah malam ini karena kegirangan nemu forum ini pas gw refresh new post fd wkwkkkwwk

Gw baru ingeettt...
    Anak sepupu gw yang lahir tengah tahun lalu jg polidaktil..jari kaki kirinya yang kelingking ada 2..gaksama persis bentuknya yang satu lebih kecil..
    Jadi apakah ini bisa membuktikan polidaktil turunan??..gakngerti deh
    Last edited by olinawijaya; Jan 6, 2014 at 12:55 AM.