Kawat Gigi - Page 341

Thread: Kawat Gigi

Page 341 of 351 FirstFirst ... 241 291 331 339 340 341 342 343 ... LastLast
Results 5,101 to 5,115 of 5259

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

Hidden Content Originally Posted by shayasasha Hidden Content
    Aku juga agak kecewa sih tapi beurat mau pindah
    Kalau mau pindah perlu cetakan gigi awal, rontgen gigi & history perawatan. Semuanya ada di beliau, huhu
    Iya ya mba... Gimana coba bilangnya Hidden Content harus cari alasan yg tepat, masa' alasannya lama progressnya. Kalau aku sendiri sih gk mau pindah krn gk ada duitnya. Hidden Content . Belum tentu dokter kedua mau lanjutin, tp kan Biasanya maunya bongkar pasang baru lg. Keluarin biaya besar lg....Tapi ada positifnya jg walaupun lama, dokternya gk matre, gk apa2 diduitin, trus kdg dia paham kl ada pasiennya gk punya duit bnyk jd disesuaikan keadaan pasien itu sendiri. Yaaa...mau gimana lg memang cara/triknya spt itu Kali. Harus extra sabar...sabar...Bgt...Dan penasaran jg gimana nanti hasilnya apkah sesuai sama yg dokternya bilang atau gk sesuai hasilnya. Alias omdo doang. Hidden Content . Tapi Lamaaaa boooooo .. 😭😭😭
    Last edited by Ayu16; Jan 5, 2020 at 04:50 PM.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ayu16 Hidden Content
    Iya ya mba... Gimana coba bilangnya Hidden Content harus cari alasan yg tepat, masa' alasannya lama progressnya. Kalau aku sendiri sih gk mau pindah krn gk ada duitnya. Hidden Content . Belum tentu dokter kedua mau lanjutin, tp kan Biasanya maunya bongkar pasang baru lg. Keluarin biaya besar lg....Tapi ada positifnya jg walaupun lama, dokternya gk matre, gk apa2 diduitin, trus kdg dia paham kl ada pasiennya gk punya duit bnyk jd disesuaikan keadaan pasien itu sendiri. Yaaa...mau gimana lg memang cara/triknya spt itu Kali. Harus extra sabar...sabar...Bgt...Dan penasaran jg gimana nanti hasilnya apkah sesuai sama yg dokternya bilang atau gk sesuai hasilnya. Alias omdo doang. Hidden Content . Tapi Lamaaaa boooooo .. 😭😭😭
    Iya sihh, Aku jg penisirin sm hasil akhirnya
    But it will be someday, hehe

And I'm curious with his face
    Haha . . .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sihh, Aku jg penisirin sm hasil akhirnya
    But it will be someday, hehe

And I'm curious with his face
    Haha . . .
    Hahaha...mba penasaran Juga sama his face. Mungkin pasiennya gk boleh tahu wajah doi, takut2 Bnyk yg naksir atau ada sesuatu diwajahnya. Hidden Content . Apa memang sengaja x ya gk boleh tahu wajahnya biar menjadi misteriiiiii...hihihi.......

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga agak kecewa sih tapi beurat mau pindah
    Kalau mau pindah perlu cetakan gigi awal, rontgen gigi & history perawatan. Semuanya ada di beliau, huhu
    Aku sebenernya mau nunggu sampai selesai tp masa udah 1,5 th behelku yg bawah blm dipasang2. Dan yg paling bikin kecewa itu karena omongan dokternya selalu berubah-ubah

- - - Updated - - -

Mba udah brp lama ?
    Emang sih dokternya ga matre tp kaya ga ada kejelasan gitu lho, ga ada plan. Jd bener2 gambling.
    Sebenernya pengen cerita banyak tp takut kalo mendadak dokternya kepo & baca disini 😂
    Tp aku kayanya bakalan fix pindah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nurultuasamu Hidden Content
    Aku sebenernya mau nunggu sampai selesai tp masa udah 1,5 th behelku yg bawah blm dipasang2. Dan yg paling bikin kecewa itu karena omongan dokternya selalu berubah-ubah

- - - Updated - - -

Mba udah brp lama ?
    Emang sih dokternya ga matre tp kaya ga ada kejelasan gitu lho, ga ada plan. Jd bener2 gambling.
    Sebenernya pengen cerita banyak tp takut kalo mendadak dokternya kepo & baca disini 😂
    Tp aku kayanya bakalan fix pindah
    Gileeee beneeeeerrr......1.5 thn behel bawah blom dipasang2, Anjaaaaayyyyy.....Hidden Content . Hidden Content Hidden Content . Ternyt pasien2 doi parah2 ya termasuk aku. Hidden Content . Parah dlm artian blom rapi2... Memangnya kasus gigi mba apa?
    Kalau aku sdh 3 thn lebih. Gilee kan Hidden Content . Nanti kalau Udh pindah bilang aku ya pindahnya dimana, kali aja aku dpt inspirasi juga Hidden Content . Tapi gk punya duiiittt 😭😭😭😭 .
    Last edited by Ayu16; Jan 7, 2020 at 03:58 PM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by thitysofia Hidden Content
    Halo, aku mau minta pertimbangan sedikit dong. Aku kerja senin-sabtu dan cuti dapet 1 minggu setiap 3 bulan. Skrg posisi di Riau, tp kemungkinan besar maret pindah ke palembang. Aku pengen pasang behel karena gigi berantakan bgt, tp masih bingung masalah waktu dan tempat karena ya jam kerja sama pindah2nya itu. Mau pasang di jogja (aku cuti turunnya di jogja), tapi buat kontrol gimana karena baru akan cuti lagi setelah 3 bulan. Mau di Riau, bentar lagi pindah (kemungkinan, belum pasti). Mau di palembang, tp nanti jg gimana karena klinik gigi kemungkinan besar tutup di hari minggu Hidden Content atau kalau ada info bisa pasang kawat gigi di palembang yang buka hari minggu boleh bgt ya
    Coba cari dokter sp ortho di jogja yang bisa pasang damon, sis. Soalnya kalo damon kontrolnya cukup 3 bulan sekali. Janjian bisa dipasin sama jadwal libur.

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nabiyaa Hidden Content
    Halo adakah disini yg ngalamin atau tau kalo gigi seri yg di crown bisa pake behel apa ngga ya?
    @Hidden Content bisa..dulu kakakku ada 2 gigi seri yg dicrown dan pake behel ga masalah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rosepink Hidden Content
    Kemarin saya baru saja kontrol dan gigi bagian atas semaunya ditambahkan ligature wire, sedangkan gigi yang bagian bawah menggunakan power chain. Saya lupa menanyakan ke dokternya kegunaannya buat apa. Ada yang tahu kegunaannya ligature wire apa?
    Kamu pasang di dokter atau klinik mana sis? Boleh tahu?

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku udah lepas behel per akhir 2016 lalu. Sampe sekarang alhamdulilah masih rapih, dan masi pake retainer yang plastik itu seminggu sekali. Aku pake behelnya sekitar kurang dari 2 tahun dulu, kasusnya gingsul dan ga rapi maju mundur posisinya giginya. Nah ada yang tau nggak retainer plastik ini ada umurnya nggak ya ? ini kan aku pake udah lebih dari 3 taun, dan ga kontrol lagi ke dr ortho ku karna ya, masih enak aja dipake retainernya, cuman udah ga bening lagi sih emang warnanya. Apakah retainer plastik ada umur pake nya/idealnya harus ganti setelah berapa taun ya ?

Oiya sama satu lagi, kelar pake behel ampe sekarang tu aku ngerasa ada jarak antara geraham paling belakang ama geraham sampingnya (geraham paling belakang no2), ke empatnya. Karna kan pasang kawat pangkal ujungnya narik dari geraham kedua dari belakang, makanya jadi ada agak renggang gitu geraham paling belakang sama geraham kedua dari belakang ini, daging suka nyelip, peer jadi kalo makan daging. Emang gitu ya ? Kenapa ya, pasang behel tu, nggak dari geraham paling ujung belakang aja nariknya, instead of geraham paling belakang no2 ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, apa ada yg pernah pasang behel di sentra dental care dengan drg ina? Kalau ada boleh sharing yaaa

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nurultuasamu Hidden Content
    banyak pasien dr. abdil tio disini ya ?
    boleh sharing2 ga ? aku udah kecewa bgd sama dokternya. pengen pindah kayanya
    Wah, awalnya kirain aku doang. Ternyata banyak ya. Aku 2 tahun aja jadi pasiennya, lumayan kecewa sih (opini pribadi yey) jadi memutuskan out saja lah. Mending nabung lagi dan cari dokter Sp.Ort aja.
    Dokternya sih sebenernya baik dan talkative ke bbrp pasien "pas awal2" hehe, cuma aku ga suka aja lama2 tiap nanya planning buat behelnya selalu dinasehati hal yg sama jadi udah eneg dan bosen. Pernah sih ga rajin kontrol gigi kira-kira 1-2 bulan krn posisi lagi ga di jakarta dan akhirnya mulai kontrol lagi 3 minggu sekali sesuai anjuran beliau, tapi tetep aja tiap nanya planning buat behel, jawabannya sangat tidak memuaskan. Padahal aku ga pernah tuh minta giginya harus rapi secepat mungkin krn sadar diri juga memang kasusnya susah, tp ya setidaknya kasih jawaban yg baik dan memotivasi gitu.
    Mungkin kalo yg kasus giginya ga susah2 amat dan cukup sabar ya gpp sih konsul ke beliau.
    Kalo utk kasusku emang harusnya lebih selektif cari dokter yg spesialis. Dulu ga mikir sedetil itu. Wlopun sekarang gigi bawahnya jadi miring, tp ya udahlah biarin aja nanti bisa cari dokter lainnya.
    Anyway, klo orgnya baca jg gapapalah, siapa tahu pelayanannya jd lebih baik. Tp monmap, beliau ini pernah berkata yg bikin aku cukup tersinggung, jadi pilih out sajalah hahaha... #peace

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nana3939 Hidden Content
    Wah, awalnya kirain aku doang. Ternyata banyak ya. Aku 2 tahun aja jadi pasiennya, lumayan kecewa sih (opini pribadi yey) jadi memutuskan out saja lah. Mending nabung lagi dan cari dokter Sp.Ort aja.
    Dokternya sih sebenernya baik dan talkative ke bbrp pasien "pas awal2" hehe, cuma aku ga suka aja lama2 tiap nanya planning buat behelnya selalu dinasehati hal yg sama jadi udah eneg dan bosen. Pernah sih ga rajin kontrol gigi kira-kira 1-2 bulan krn posisi lagi ga di jakarta dan akhirnya mulai kontrol lagi 3 minggu sekali sesuai anjuran beliau, tapi tetep aja tiap nanya planning buat behel, jawabannya sangat tidak memuaskan. Padahal aku ga pernah tuh minta giginya harus rapi secepat mungkin krn sadar diri juga memang kasusnya susah, tp ya setidaknya kasih jawaban yg baik dan memotivasi gitu.
    Mungkin kalo yg kasus giginya ga susah2 amat dan cukup sabar ya gpp sih konsul ke beliau.
    Kalo utk kasusku emang harusnya lebih selektif cari dokter yg spesialis. Dulu ga mikir sedetil itu. Wlopun sekarang gigi bawahnya jadi miring, tp ya udahlah biarin aja nanti bisa cari dokter lainnya.
    Anyway, klo orgnya baca jg gapapalah, siapa tahu pelayanannya jd lebih baik. Tp monmap, beliau ini pernah berkata yg bikin aku cukup tersinggung, jadi pilih out sajalah hahaha... #peace
    Trus waktu out bilangnya gimana mba? Rongten dan cetak gigi mba minta dong? Sekarang pindah ke dokter mana kalo boleh tahu... ? Bisa pm aku kl gk mau dishare disini. Iya ya mba kita cuma pikirnya memutuskan untuk pasang behel berdasarkan review yg bagus2 disini yg pernah dishare disini, yg review yg gk enak gk terekspos atau tdk di share disini, Gak memikirkan gimana Plannya dll. Tetapi setahun belakangan ini bnyk yg komplen. Memang sih gak semua gigi org sama dan sama penyeLesaian dan hasilnya cepet atau gk. Tapi kl dilihat2 review disini Yg baru2 ini kbnykn sama2 lama Hasilnya. Jd kasusnya kyk sama gitu...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trus waktu out bilangnya gimana mba? Rongten dan cetak gigi mba minta dong? Sekarang pindah ke dokter mana kalo boleh tahu... ? Bisa pm aku kl gk mau dishare disini. Iya ya mba kita cuma pikirnya memutuskan untuk pasang behel berdasarkan review yg bagus2 disini yg pernah dishare disini, yg review yg gk enak gk terekspos atau tdk di share disini, Gak memikirkan gimana Plannya dll. Tetapi setahun belakangan ini bnyk yg komplen. Memang sih gak semua gigi org sama dan sama penyeLesaian dan hasilnya cepet atau gk. Tapi kl dilihat2 review disini Yg baru2 ini kbnykn sama2 lama Hasilnya. Jd kasusnya kyk sama gitu...
    Aku keluarnya ga baik2 mba. cuma minta hasil rontgen doang buat disimpen haha. Terlalu emosi mungkin mpe lupa minta cetakannya Hidden Content . Tapi udah males buat balik2. Rencananya mau pasang baru aja, jadi skrg fokus nabung ma konsul sana-sini cari Sp. Ort yg kompeten aja. Ga mau buru2, soalnya masih bisa mutasi kerja sana-sini, ntar ribet pindah2 dokter.
    Kalau mba nya mau sabar ya siapa tau nanti penanganan dr dokternya bs lebih baik klo requestnya jg baik2.

Resident thitysofia's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anggatrisna Hidden Content
    Coba cari dokter sp ortho di jogja yang bisa pasang damon, sis. Soalnya kalo damon kontrolnya cukup 3 bulan sekali. Janjian bisa dipasin sama jadwal libur.
    oh, gitu yaa? Makasih infonya. Tapi damon bukannya kurang kuat ya? Dan mihil bgt Hidden Content tapi coba kucari tau dulu deh. Makasih ya!
    Kindly check my (almost being) beauty blog in iammonokrom.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nana3939 Hidden Content
    Aku keluarnya ga baik2 mba. cuma minta hasil rontgen doang buat disimpen haha. Terlalu emosi mungkin mpe lupa minta cetakannya Hidden Content . Tapi udah males buat balik2. Rencananya mau pasang baru aja, jadi skrg fokus nabung ma konsul sana-sini cari Sp. Ort yg kompeten aja. Ga mau buru2, soalnya masih bisa mutasi kerja sana-sini, ntar ribet pindah2 dokter.
    Kalau mba nya mau sabar ya siapa tau nanti penanganan dr dokternya bs lebih baik klo requestnya jg baik2.
    Iya ya mba kalo kasus yg berat mending ke spesialis ortho aja ya...seharusnya kl kasusnya kyk mba, dari awal dokternya bilang kek ya 'gk bisa' gitu..tapi jarang juga kl dokter2 bilang gitu duluan. Yg ada kalo udh lama perawatan begitu2 aja perkembangannya baru ketahuan deh. Ok..Good Luck ya mba buat pencarian dokternya semoga sesuai harapan 😊

Page 341 of 351 FirstFirst ... 241 291 331 339 340 341 342 343 ... LastLast