Kawat Gigi - Page 337

Thread: Kawat Gigi

Page 337 of 351 FirstFirst ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 ... LastLast
Results 5,041 to 5,055 of 5259
    Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

Hallo semua, boleh minta saran Spesialis Ortho di Bandung yang bagus ngga..?
    Dapet rekomendasi dari temen, dia sebelum nya pasang di drg. Maya di Oratio. Hasil nya juga bagus..
    Tapi ini lagi coba cari rekomendasi lain..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anakbaru Hidden Content
    Sis kamu jadi pasang di sini? Gmn ok ga testinya? Sudh pakai brp lama?
    ka ini dimana? aku udah pasang 4 th mau copot kira kira berapa ya

- - - Updated - - -

ini di daerah mana ka dokternya? nerima dr pasien drg lain ga?

- - - Updated - - -

halo mau tanya aku 4th di behel di drg dan emang males kontrol orangnya (alasan ekonomi juga maaf) skrg pengen copot udah mager akut juga kira kira ada saran copot di drg mana ga ya? wilayah jakbar sekitarnya, atau kalau mau lanjut ada saran dokter mana ga ya yg ekonomis (maaf ya keadaannya begitu) terus kalau yg copot tengahjalan kaya aku gini resiko gigi balik ke awalnya besar ga ya atau makin parah? makasih yg mau respon._.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong adakah disini yg pernah operasi gigi bungsu tapi lg dalam keadaan pake behel? Itu nanti ngaruh lg ga yaa ke struktur gigi kita yg lg dibehelin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by st.alfh Hidden Content
    ka ini dimana? aku udah pasang 4 th mau copot kira kira berapa ya

- - - Updated - - -

ini di daerah mana ka dokternya? nerima dr pasien drg lain ga?

- - - Updated - - -

halo mau tanya aku 4th di behel di drg dan emang males kontrol orangnya (alasan ekonomi juga maaf) skrg pengen copot udah mager akut juga kira kira ada saran copot di drg mana ga ya? wilayah jakbar sekitarnya, atau kalau mau lanjut ada saran dokter mana ga ya yg ekonomis (maaf ya keadaannya begitu) terus kalau yg copot tengahjalan kaya aku gini resiko gigi balik ke awalnya besar ga ya atau makin parah? makasih yg mau respon._.
    Hah!!! 4th Blom selesai2 juga??? Btw pasang di drg mana mba? Kalau copot ditengah jln dan mba merasa gigi udh rapi minta aja dicopot. Nanti kan dibuatin retainer alat untuk menjaga supaya gigi gk relaps. Tapi tergantung dokternya Sih...ada yg bolehin minta copot segera atau ada jg dokter yg gk bolehin dg alasan blom rapi. Cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya hari senin kemarin kontrol behel dan dipasang power chain dan elastics band dari geraham bawah ke taring atas kanan dan kiri. Saya ingin menanyakan kepada sisat2 di sini, sebaiknya elastics band diganti setiap hari 1x atau berapa kali sehari atau gimana?

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sis, aku udah 3 bulan ini pake elastic band, kl aku sih nggak ada anjuran dari dokternya utk ganti tiap hari, tapi emang dikasih beberapa cadangan, dan aku ganti kl ngerasa band nya udah nggak ketat dan udah banyak gerigi"

Permanent Resident
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo dulu aku disuruh ganti setiap hari sih sm dokternya. Cuma karena dulu aku emang pengen cepet progressnya biasanya band yg baru aku double sama band yg kemarin hahahahaha ( dokternya ga nyuruh sih, itu cuma inisiatif aku sendiri ) cuma emang jadi berasa lebih kenceng.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content apakah progresnya cepat selama 3 bulan ini menggunakan elastic band?

- - - Updated - - -

@Hidden Content pake double gitu apakah gak susah pakenya? Aku juga disuruh tiap hari gantinya

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content so far cepet kok progressnya, menurutku pake elastic band yg bikin gigiku rapi dgn cepat, krn ak kan overbite, pas bulan kedua udah agak masuk giginya, ini kata dokternya cuma sampe bulan ini aja pake band, bulan depan pake power chain aja buat ngencengin lagi

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pake behel damon? Minta reviewnya dong ,katanya gak sakit ,masih maju mundur pengen damon behel nih

Permanent Resident
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo makenya sih ga susah, cuma kadang karena emang jadi lebih kenceng suka bikin ga enak aja, klo uda berasa ga enak ya aku copot, walaupun aku doublein krn mau cepet kelar tapi aku ga maksain selalu pake double.

@Hidden Content aku pake damon, untuk masalah sakit gaknya karena aku ga pernah pake kawat yg biasa jdnya ga gitu tau perbandingannya. Klo di aku itu cuma sakit ngilu pas 2-3hr di awal tiap kali cek up k dokter setelah itu biasa lagi, cuma aku berpikir positif aja klo ada sakit ngilu gitu berarti gigi aku yg posisinya salah lagi mau gerak ke posisi yg bener

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pasang damon dimana sis? Kena berapa?cek up sama kaya behel lainnya/beda waktunya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai......ada pasien drg AT yang udah selesai perawatan behel kah disini? Kasih tahu dong gimana hasilnya....hehehe...
    Last edited by Ayu16; Nov 18, 2019 at 11:38 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ayu16 Hidden Content
    Hai......ada pasien drg abdil tio yang udah selesai perawatan behel kah disini? Kasih tahu dong gimana hasilnya....hehehe...
    Kemaren aku tanya aja dok kira2 finishnya berapa lama ya? 2 tahun 3 tahun? Eh aku disemprot ama dia. Katanya klo mau saya tarik2 aja mah sinih saya main tarik2 aja. Saya kan mau ngejalanin buat kedepannya awet dan bagus jadi ya jalanin aja gak usah tanya2. Tapi klo mau cepet2 yudh saya main tarik2 sini. OMG aku sampe syok doi gitu banget. Tau deh ah udh pasrah gak mau ngarep lagi. Buyar semua impian pengen cepet liat senyum cantik di cermin 😭

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin saya baru saja kontrol dan gigi bagian atas semaunya ditambahkan ligature wire, sedangkan gigi yang bagian bawah menggunakan power chain. Saya lupa menanyakan ke dokternya kegunaannya buat apa. Ada yang tahu kegunaannya ligature wire apa?

Page 337 of 351 FirstFirst ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 ... LastLast