Kawat Gigi - Page 334

Thread: Kawat Gigi

Page 334 of 351 FirstFirst ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 ... LastLast
Results 4,996 to 5,010 of 5259
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

Hidden Content Originally Posted by shayasasha Hidden Content
    Iya emg lama ya mba
    Gigiku yg bagian kanan jg blm dicabut, pdhl udh mau 2 thn
    Jadi garis tengah gigiku lebih ke kiri
    Mana skg" ini beliau lg busy jd byk cuti
    Sama nih.. aku juga udh mau 2 tahun. udh cabut 4 dari kapan tau belum di tarik2.
    Pengennya sih tarik aja dulu klo dr rapet dsuruh lama pake kawat gapapa deh.
    Malu nih sama org2 terdekat bolong terus Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba di audy dental bsd sis . Dokter ortonya ada sekitar 3 orangan. Biayanya affordable dan bisa dicicil

- - - Updated - - -

Coba ke audy dental bsd sis . Dokternya orto ad beberapa dan bisa dicicil pula

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis bole sharing peeawatan sama drg agi sp.ort
    Aku minggu lalu abis konsul ama dia
    Boleh sharing gak sis ? Thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis boleh tau nama lengkap drg Tuti Sp.Ort kamu?
    Karena aku juga ada rencana orto di drg yang namanya Tuti juga. Thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis bole tau pasang di audy mana dan dokter siapa? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sm4rkky Hidden Content
    Sama nih.. aku juga udh mau 2 tahun. udh cabut 4 dari kapan tau belum di tarik2.
    Pengennya sih tarik aja dulu klo dr rapet dsuruh lama pake kawat gapapa deh.
    Malu nih sama org2 terdekat bolong terus Hidden Content
    Wah haha, lagi galau eh nemu komen2 pasien doi yg senasib ama akooh. Kalau aku baru 1 tahun lebih dikit sih, Ada bagian yg bolong alias renggang banget blom ditarik2 (mana bagian depan), terus garis gigi ku juga jadi condong kekiri gak pas. Malu bgt klo senyum minderan, tahan diri mau nyari gebetah baru ehhh.... crying mode on 😭🤣

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo boleh sharing pengalaman sama drg agi gak? Aku ada rencana mao pasang sama dia tapi masih mau compare dlu sama orto lain . Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis, aku juga dulu punya pengalaman di dokter untuk ortho, penarikannya memang lama sis, gigiku juga ga langsung ditarik setelah pencabutan, aku juga waktu itu sudah berjalan perawatan 2 tahun lebih masih juga belum rapat, memang bikin sewot sekali saat itu, padahal aku sudah malu karena gigiku masih renggang saja setelah pencabutan.

sedangkan saat itu temanku yang pasang di ahli gigi malah lebih cepat, dia bisa langsung dilakukan penarikan gigi padahal waktu pemasangannya hampir berbarengan waktunya sama aku,tapi dia baru 1 tahun giginya sudah rapat semua, karena penasaran dan kesal akhirnya aku jadi ikut pindahan kontrol ke tempat dia,walaupun aku tahu pasti tidak semua sista sista disini setuju dengan berbagai macam argumentasi yang sis miliki yah, tapi aku sama sekali tidak berniat menjatuhkan siapa siapa disini, aku hanya mau cerita sepengalaman yang sudah aku alamin sendiri saja sis.

Begitu pindah ke ahli gigi ini, kontrol pertama gigiku bisa langsung ditarik, padahal khan kata dokternya gak bisa,penarikannya langsung terasa walaupun sakit, tapi menurutku sebandinglah dengan hasil yang bisa langsung terlihat. Mungkin karena mereka lebih ahli dan memiliki trik trik dan cara khusus untuk penarikan. Gigi Gigiku langsung bisa rapat semua dengan cepat, terlebih gigi temanku sekarang sudah bagus, mudah mudahan aku bisa nyusul seperti dia.

Aku hanya cerita pengalaman pribadiku saja yah sis, sekali lagi tidak berniat
    menjatuhkan siapapun disini yah, mungkin yang punya pengalaman sama seperti aku penarikan giginya lama bisa jadi masukan untuk dipertimbangkan.

Di Ahli gigi entah mengapa walaupun kontroversi dan banyak yang menentang kenyataannya penarikan gigiku cepat sekali, gigi bisa langsung ditarik, pergerakan giginya bisa langung terlihat dan dirasakan dan tidak perlu menunggu nunggu lama bisa langsung ditarik saja, jadi tidak perlu buang buang waktu dan biaya, saya cukup puas sekali dengan hasilnya dan tidak ada masalah apapun hingga saat ini seperti yang ditakutkan oleh sebagian orang, mungkin karena murah jadi ahli gigi ini agak diragukan dan membuat orang underestimated.

Entah mungkin karena mereka sudah ahli atau bagaimana sehingga punya trik trik penarikan gigi yang bisa lebih cepat aku sendiri kurang paham, yang jelas dari cerita cerita dan tukar informasi dengan pasien disana juga, rata rata punya pengalaman tidak jauh berbeda dengan aku, mereka kebanyakan pindahan dari ortodontisnya yang ngerasa penarikan giginya lama dan tidak bisa langsung ditarik, kalau di ahli gigi mungkin karena mereka punya trik penarikan sendiri, penarikan giginya jadi bisa langsung dan lebih kuat jadi hasilnya bisa lebih cepat.

Sekali lagi aku hanya berniat bagi pengalaman yah sis, tidak berniat menjatuhkan siapapun disini, kalau di ahli gigi bisa lebih cepat dan punya trik trik penarikan giginya sendiri sehingga penarikan giginya bisa jauh lebih cepat, apalagi dengan biayanya yang terjangkau aku rasa bisa dijadikan bahan pertimbangan, sebagai alternatif untuk perawatan behel yang penarikannya lama,

Tapi yah sekali lagi, kalau mau ke ahli gigi jangan sembarangan juga, harus cari yang memang benar benar ahli juga ya sis. Aku punya rekomendasi ahli gigi yang bagus dan benar benar ahli sih kalau sis mau alternatif perawatan behel yang bisa langsung ditarik dan penarikan giginya bisa lebih cepat.
    Last edited by Vierna; Jul 20, 2019 at 05:53 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis boleh minta contactnya buat tanya2 perawatan sama drg agi?
    Thanks

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih. Awal sebelum pasang doang ke dokter abdil msh komunikatif, skrg boro2. Udah 2 tahun tp msh renggang, ya sudahlah mungkin emang struktur gigi dan kasusnya terlalu berat.Pgn pindah ke spesialis orto aja.
    Kalau ada rekomendasi Sp. Ort sekitar Bogor, Depok, Jakarta boleh dong di share ��
    Last edited by ardinarta; Aug 24, 2019 at 07:54 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ardinarta Hidden Content
    Iya nih. Awal sebelum pasang doang ke dokter abdil msh komunikatif kasih info ini itu, skrg boro2. Udah 2 tahun tp msh renggang, ya sudahlah mungkin emang struktur gigi dan kasusnya terlalu berat. Capek jg marah2 mulu tp selalu serba salah malah jd penyakit pikiran. Intinya udah pgn pindah dokter gigi aja ke spesialis orto.
    Kalau ada rekomendasi Sp. Ort sekitar Bogor, Depok, Jakarta boleh dong di share. Lagi butuh bgt, syukur2 yg dokternya ramah mau ditanya2 atau langsung jelasin sendiri 😂
    Waaaah...ternyt kita senasib @Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content .
    @Hidden Content waah.. mo 2 thn blom dicabut jg. Gimn nanti kl udh dicabut. Ntr Kl udh dicabut nunggu lg yg udh dicabut. Bakalan setahun lg x nunggu buat dirapetin lg.
    Emang ya sejak awal dtg untuk konsul kyknya komunikatif bgt dokternya, enak diajak bicara sampai kita terbuai pasang behel Hidden Content . Tapi karena juga review dr sini jg sih yg disitu dibilang udh setahun udh rapi yg tdnya tongir, crowded jd rapi gitu. Eh pas udh berjln waktu kdg sampai berdebat2 gitu sama dokternya. @Hidden Content coba aja sis ke dokter andreas tendean di ig ada koq. Dia itu dokter spesialis ortho. Waktu itu pernh tanya2 biaya tranferan pasien sekitar 3 jt an kontrol 200 sdh sm discaling setiap bln kontrol. Gak tahu deh skrg biayanya naik apa kgk. Kyknya dokternya baik itu aja dia mo jawab cm slow respon maklum dia sibuk. Tapi jauh kliniknya. Kalau deket saya datngin deh.
    Last edited by Ayu16; Jul 25, 2019 at 11:04 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Vierna Hidden Content
    Sis, aku juga dulu punya pengalaman di dokter untuk ortho, penarikannya memang lama sis, gigiku juga ga langsung ditarik setelah pencabutan, aku juga waktu itu sudah berjalan perawatan 2 tahun lebih masih juga belum rapat, memang bikin sewot sekali saat itu, padahal aku sudah malu karena gigiku masih renggang saja setelah pencabutan.

sedangkan saat itu temanku yang pasang di ahli gigi malah lebih cepat, dia bisa langsung dilakukan penarikan gigi padahal waktu pemasangannya hampir berbarengan waktunya sama aku,tapi dia baru 1 tahun giginya sudah rapat semua, karena penasaran dan kesal akhirnya aku jadi ikut pindahan kontrol ke tempat dia,walaupun aku tahu pasti tidak semua sista sista disini setuju dengan berbagai macam argumentasi yang sis miliki yah, tapi aku sama sekali tidak berniat menjatuhkan siapa siapa disini, aku hanya mau cerita sepengalaman yang sudah aku alamin sendiri saja sis.

Begitu pindah ke ahli gigi ini, kontrol pertama gigiku bisa langsung ditarik, padahal khan kata dokternya gak bisa,penarikannya langsung terasa walaupun sakit, tapi menurutku sebandinglah dengan hasil yang bisa langsung terlihat. Mungkin karena mereka lebih ahli dan memiliki trik trik dan cara khusus untuk penarikan. Gigi Gigiku langsung bisa rapat semua dengan cepat, terlebih gigi temanku sekarang sudah bagus, mudah mudahan aku bisa nyusul seperti dia.

Aku hanya cerita pengalaman pribadiku saja yah sis, sekali lagi tidak berniat
    menjatuhkan siapapun disini yah, mungkin yang punya pengalaman sama seperti aku penarikan giginya lama bisa jadi masukan untuk dipertimbangkan.

Di Ahli gigi entah mengapa walaupun kontroversi dan banyak yang menentang kenyataannya penarikan gigiku cepat sekali, gigi bisa langsung ditarik, pergerakan giginya bisa langung terlihat dan dirasakan dan tidak perlu menunggu nunggu lama bisa langsung ditarik saja, jadi tidak perlu buang buang waktu dan biaya, saya cukup puas sekali dengan hasilnya dan tidak ada masalah apapun hingga saat ini seperti yang ditakutkan oleh sebagian orang, mungkin karena murah jadi ahli gigi ini agak diragukan dan membuat orang underestimated.

Entah mungkin karena mereka sudah ahli atau bagaimana sehingga punya trik trik penarikan gigi yang bisa lebih cepat aku sendiri kurang paham, yang jelas dari cerita cerita dan tukar informasi dengan pasien disana juga, rata rata punya pengalaman tidak jauh berbeda dengan aku, mereka kebanyakan pindahan dari ortodontisnya yang ngerasa penarikan giginya lama dan tidak bisa langsung ditarik, kalau di ahli gigi mungkin karena mereka punya trik penarikan sendiri, penarikan giginya jadi bisa langsung dan lebih kuat jadi hasilnya bisa lebih cepat.

Sekali lagi aku hanya berniat bagi pengalaman yah sis, tidak berniat menjatuhkan siapapun disini, kalau di ahli gigi bisa lebih cepat dan punya trik trik penarikan giginya sendiri sehingga penarikan giginya bisa jauh lebih cepat, apalagi dengan biayanya yang terjangkau aku rasa bisa dijadikan bahan pertimbangan, sebagai alternatif untuk perawatan behel yang penarikannya lama,

Tapi yah sekali lagi, kalau mau ke ahli gigi jangan sembarangan juga, harus cari yang memang benar benar ahli juga ya sis. Aku punya rekomendasi ahli gigi yang bagus dan benar benar ahli sih kalau sis mau alternatif perawatan behel yang bisa langsung ditarik dan penarikan giginya bisa lebih cepat.
    Koq bisa sih sis, dari dokter spesialis ortho ke ahli gigi. Dimana tuh tempatnya ahli gigi. Dia itu lulusan dokter gigi juga? Trus skrg ada keluhan gak setelah ditarik/dirapeTin gitu. trus dokter spesialis ortho nama nya siapa dan tempatnya dimn sis?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis @Hidden Content biaya transfer pasien 3 jt itu tapi bracketnya gak dicopot dan pasang ulang kan? Karena klo pasang ulang bisa gede banget kenanya. Jd pengen selingkuh dari dr. Abdil hihi... Aku pernah ngeluh soal lama bgt progresnya. Dia malah bilang gak diminta bayar apa2kan yg nguras dompet selama progres? Bukan masalah biaya doang kita kan tujuan utama pasang behel biar punya susunan gigi rapih dan senyum cantik. Mending klo udh rapat dan rapih agak lamaan pasang juga gak apa2. Lah ini mana gigi renggang2 jadi raja maju bibir gegara behelan. Mindernya itu loh 😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Eh aku jadi kepikiran pengen janjian sama kalian pasien dokter Abdil yang senasib nih 1,5 sampai 2 tahun ditarik belom masih renggang2 gak jelas. Kontrolnya pada hari apa? Kita meet up yuk janjian kontrol bareng. Kita ngobrol gimana ya cara agak desek dokternya buat bikin skema perkembangan sampai 6 bulan kedepan biar jelas arahnya kemana progresnya. Biar gak digantung terus sama dokternya entah sampai kapan. Maybe ketemuan dulu di Plaza kalibata buat ngomong biar g tiba2 rusuh diklinik doi 😂

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh serius ga ditarik2? Walopun rajin control jg?
    Duh aku pdhl rencananya ntar klo balik ke jakarta mau ke dia loh
    Aku pengennya pdhl setahun aja uda kelar behelan pengen dirajinin control

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 334 of 351 FirstFirst ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 ... LastLast