Kawat Gigi - Page 329

Thread: Kawat Gigi

Page 329 of 351 FirstFirst ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 ... LastLast
Results 4,921 to 4,935 of 5259
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

Mau tanya dong, pemasangan karet power chain full ke gigi sista sista disini itu setelah berapa bulan pasang behel ya ? Soalnya udah 8 bulanan masi pakai karet O yang di 4 gigi depan belum full, jadi galau kok gigi belum ditarik yang depan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama sis aku juga udh 8 bulan bemasangan masih belom ditarik juga. Padahal gak sabaran kan kitanya pengen cepet progresnya. Sis masang di drg/ortho mana kalau boleh tau

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

behel di situ kisaran harganya berapa ya? kemaren sempet ke salah satu drg semarang habis behel 15jt belum termasuk kontrol dllnya. berharap nemu yg lebih murah wehehe.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku masuk 8 bulan sudah ditarik menggunakan power chain.
    O ya sista2 ada gak yang menggunakan behel self ligating, tapi tetap ditarik menggunakan power chain? Kata dokternya sih digunakan untuk merapatkan jarak antar gigi

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah coba cek ke BIDC? gw pasang behel di jakarta tp kmrn krn bracketnya ada yg lepas sempet mampir ke BIDC posisinya di ruko2 blkg level 21 mall, kurang tau sih bisa damon apa ngga tp dokternya spesialis ortho, jd bs coba tanya aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi. Kamu tinggal di Bali mana? Aku juga tinggal di Bali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Domisili: Denpasar, Bali
    Instagram: @Hidden Content

Hi temen2,
    1. Ada yg tau beli ortho wax yg aman & terpercaya? Aku cari2 di apotik k*m*a f*r*a, g*a*d*an dan semacamnya ga pernah ada yg jual. Aku nemu sih banyak di situs online kyk sh*pp*, to** p*di*, dll pada jual, tp gatau itu aman atau ga.

Aku tertarik belik merk "Gum" dari luar negri. Tp gatau beli dimana yg terpercaya.

2. Ada yang sudah pernah pakai Water Flosser? Bagi pengalamannya dong, please. Aku rencana jg mau beli ini di Jakarta.

3. Aku rencana pakai braces self ligating dlm minggu2 ini, sekaligus planning mau pakai sikat gigi elektrik karna agak susah dan makan waktu lama utk bersihinnya, pengennya beli Philips Sonicare atau Oral-B. Ada yg tau beli dimana yg terpercaya dan ga fake?

Oya, jgn lupa follow instagram khusus pengalaman kawat gigi ku ya, mari sharing! 😊😘

- - - Updated - - -

Domisili: Denpasar, Bali
    Instagram: @Hidden Content

Hi, bantu jawab. Aku rencana mau pakai dgn tipe self-ligating dlm wktu dekat ini. Stlh sharing dgn dr Ortho ku, nanti kalau kontrol dilihat dlu apa progressnya, kalau ada yg diganti atau tidak, interval nya 3-4 minggu sekali dan tidak sesering kalau pakai traditional braces. Cuma memang agak mahal biaya nya dr pd traditional braces. Baru itu aja setauku, karna aku blm treatment. Semoga membantu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai. Adakah yg domisili cikarang-bekasi?
    Dokter spesialis ortho yg rekomen dengan harga yg manusiawi di mana ya? 😂
    Sempet tertarik mau ke FDC atau OMDC tapi kan itu klinik biasa ya, bukan ditangani spesialis kan kalau ga salah? Cmiiw.
    Siapa tau ada yg tau dokter sp. Orthodonti yg bagus daerah bekasi. Makasi.

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii, sebelumnya udah pernah nulis thread disini, cuma mau sharing aja

sekarang udah jalan mau 2 taun pake behel, pernah setaun kebuang sia" krn gigi ku yg harusnya dicabut ternyata enggak, jadi dirapetin aja, tp nggak ada perubahan (karena emang udah rapet hihi) jadi kondisi gigiku over bite ya, setelah itu pindah dokter, dalam waktu 2 bulan aku cabut 4 gigi (sebenernya pengen cabut 4 gigi dlm sebulan tapi kayaknya terlalu ekstrim haha) selain itu ada gigi geraham yg rusak dan abses, akhirnya dicabut juga

dulu cabut gigi terakhir langsung pake power chain (beberapa gigi, yang depan masih pake yang O), jadi total dari pertama sampe sekarang 7 bulan ditarik, so far progres nya emang bener" keliatan, untuk kontrol nya aku nggak selalu 1 bulan, dokterku sih pengennya cepet geser, jadi per 22-28 hari sekali kontrol, untuk yg sekarang per 2 minggu sekali harus kontrol buat ganti karet

selain itu aku juga barusan beli water jet floss, beli di sh*pee cuma 30rb dan lumayan membantu untuk membersihkan makanan di sela-sela gigi, untuk sikat gigi nya pake yang sikat gigi ortho, jadi modelnya agak beda dari sikat gigi biasa

target ku pake behel sih setaun ya, karena udah buang waktu setaun, nyesel banget, jadi pengen cepet-cepet lepas behel kalau gigi udah rapi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya kemarin baru saja kontrol behel dan kata dokternya untuk kontrol selanjutnya akan dipasang 2 buah mini screw di bagian tulang geraham belakang untuk menaikkan gigi geraham belakang saya yang posisinya turun. Dan 1 screw-nya kena harga Rp 1 juta. Apakah dipasang mini screw sakit dan sista2 kena harga berapa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku liat di ig2 Kalau drg spesialis ortho maenannya pake alat mini screw, tp kl drg umum gk pake ya atau jarang yg pake. Trus bracket yg ada hooknya lbh bnyk dipake sm drg spesialis ortho. Kl drg Umum cm 4 doang yg ditaring. Knp bisa beda gitu ya....pdhl hasil sama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo.. mau nanya.. kalau di Kelapa Gading dokter/klinik ortho yang bagus di mana ya? Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by woodenblue Hidden Content
    behel di situ kisaran harganya berapa ya? kemaren sempet ke salah satu drg semarang habis behel 15jt belum termasuk kontrol dllnya. berharap nemu yg lebih murah wehehe.
    Itu di drg mana sis? Kmrn aku nanya di drg ririn kena 14jt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kekeminahasa Hidden Content
    iya kmrn aku WA sama dokternya, 200rb itu udah trmsk scaling
    Sis kamu jadi pasang di sini? Gmn ok ga testinya? Sudh pakai brp lama?

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angelalie Hidden Content
    halloo...salam kenal aku newbie disini, mohon info senior2 yg sdh pernah pasang kawat gigi ke drg Benny Soegiarto, apakah beliau menerima program cicilan?
    gak terima cicilan sis, harus langsung bayar lunas

Page 329 of 351 FirstFirst ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 ... LastLast