Kawat Gigi - Page 283

Thread: Kawat Gigi

Page 283 of 351 FirstFirst ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 ... LastLast
Results 4,231 to 4,245 of 5259
    Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Kawat Gigi

Hi all ikutan nimbrung di thread ini juga akhirnya..
    Aku baru pasang 2 hari nihh,, kemarin ini masang di Audy Dental Greenvile
    pasangnya yang classic ortho ajah sama spesialis orthonya, harga normal sih 8jt, krn ada promo relokasi klinik jd ada potongan 1,5jt, lumayan Hidden Content
    Awal pasang sih ngilu yaaa mau makan susah, jd makannya yg bisa langsung ditelen ajah *hiksss*
    Kasusnya gigiku itu crossbite dan agak cameh krn posisi rahang bawah memang lbh maju, trus ada gigi calingnya 1 yang taring.
    kebetulan sih utk kasus aku belom ada yg perlu dicabut gigi2 lainnya dan wisdom teeth semua sudah di operasi 2 th lalu.

cuma repotnya krn aku crossbite, jd skrg baru pasang behel atas dulu, dan dikasih ganjelan di geraham bawah kiri kanan (kaya tambelan tapi dibuat tinggi diatas permukaannya), supaya gigi seri atasku bisa "lompat" dulu katanya wkwkwk. Repotnya apaa? repotnya adalah dakuu tidak bisa mingkem, jd ga bisa ngunyah makanan Hidden Content kurleb sampai jadwal kontrol berikutnya yaituu 1 bulan kedepan sodarah2 T_T

Kata drg nya kasus aku mungkin cuma butuh sekitar 1 th, tp masih liat perkembangannya lg nanti.
    mak2 disini ada yg pasang behel di Audy Dental juga kah?
    ohya saya dengan drg Puji Sarah, spOrt ; masih muda dan baca profile sih lulusan UI cumlaude pula,, smoga sih baguss yaaa
    Last edited by fen88; Mar 20, 2017 at 02:08 PM. Reason: penambahan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

Mak2 suhu dunia perbehelan.. 😆😆
    Q kan rencananya pengin pasang behel, harus semua permasalahan gigi diatasi baru dipasang behelnya?? Gigi q kan digeraham ada garis hitam2nya gtu, tapi belum berlubang.. Mohon pencerahannya ya makk

Permanent Resident
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaan dong kita, aku jg masalah d crossbite dan harus ditambel d geraham belakang biar gigi taring atas bisa maju. Awalnya sih rmang dibilang 1thn, tapi kemarin baru 5 bulan uda dicabut tambelan aku yg dibelakang, awal2 emg aneh sih buat makan tapi lama2 ntar juga biasa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua..
    Aku newbie nih disini, baru pake behel 5 minggu, kata dokter harusnya cuma 1 tahunan udh bisa rapi, gigiku ga ada yang dicabut krn dari besar rahang gigiku malah kurang krn total cuma 28 dan gak ada gigi bungsu sama sekali di dalam. Ada yang sperti aku ga?
    Gak sabar banget nunggu gigi rapi hehehe, oh ya aku pakai ceramic braces, kelebihannya banyak bgt krn dr awal pake ga sariawan sama sekali trus org ga terlalu ngeh sama bracesku, cuma ga enaknya agak lebi tebel aja jadi susah mingkem trus gak bisa makan yang terlalu berwarna kyk yg mengandung kunyit gitu krn karet beningnya cepet kuning jd kurang enak diliat walapun bersih lg diganti pas kontrol.

Immigrant nana_nina's Avatar
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lotus Hidden Content
    @Hidden Content
    Hi, boleh tau gimana kemajuannya perawatan behel kamu di ui?
    Liat page belakang kayaknya kamu udah jalan 2 tahun ya.
    Apakah udah sampai tahap gigi/gusi diangkat gitu biar pas ketawa gusinya ga terlalu keliatan lagi? Ini maksudnya diapain ya prosesnya?
    aku masih belum tahap situ mbaa.. baru setahun setengah lah kira2. Sekarang masih proses ratain dan mundurin abis gigi grahamnya atasnya dinaikin. Aku udah pasang mini screw dan yang mini screw sebelah kiri udah 2x goyang wkwkw jadi harus dilepas dan di'bor' ulang jadi lebih ke belakang nih besok. Jadi aku masih proses nih, karna pergerakan giginya juga ga simetri, hehee. kayaknya sih 6 bulanan lagi baru mulai ngangkat gigi/gusi biar ga terlalu keliatan gusinya pas ketawa, dan jujur aku juga ga ngerti prosesnya diapain nanti, percaya aja deh sama dentistnya, karna so far emang nyaman banget sih sama dokternya, hehee HTH yaaa

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by afruna Hidden Content
    Halo, ada yg punya info ortho di jkt yg nanganin invisalign juga? Aku sudah sejak November ini pakai invisalign waktu tinggal di US, skrg mau pindah ke Jkt bingung mau konsul ke ortho mana yang biasa nanganin invisalign. Mungkin disini ada yg punya infonya? Thanks
    ada dokter Linus di daerah sunrise garden yang bisa nanganin invisalign. coba dicek ajaa hehe

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, ada ngga ya yang pasang kawat di sini tapi mau pindah ke luar negeri untuk beberapa tahun dalam 6 bulanan gitu? Dokter gigiku ga mau nanganin soalnya kalo nantinya mau pindahHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dokter linus sunrise garden ini spesialis ortho bukan yah sis?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by KekeAngelangel Hidden Content

Drg linus Spesialis ortho sis. Sy pernh tanya2 kl pasang disana dibedain mau yg drg spesialis ortho atau drg yg bersertifikat ortho. Mungkin harganya jg beda x ya..

Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mending kamu pasang behel kalau udah di tempat baru aja nanti.
    Dokter sana pun kayaknya ga akan mau nerima pasien pindahan. Yang ada malah behel kamu dilepas sama dia dan semua prosedur ngulang dari awal lagi, termasuk bayar behel baru lagi.

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Sakit gak sih dipasangin mini screw nya?
    Buset ngilu bayanginnya sampe dibor ulang segala duh.
    Boleh tau nama dokter kamu kah?

Ohya, geraham yang jadi jangkar apakah dipasangin cincin metal (molar band) atau gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by KekeAngelangel Hidden Content
    drg linus Bukan spesialis ortho sis, kamu Salah info tuh sis Siti, dia hanya bersertifikat saja. Harganya saja yg mahal menyaingi harga dokter spesialis. Kamu gak jadi di situ, akhirnya pasang di mana sis Siti?
    Last edited by dinaolivia; Mar 26, 2017 at 08:49 AM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dinaolivia Hidden Content
    drg linus Bukan spesialis ortho sis, kamu Salah info tuh sis Siti, dia hanya bersertifikat saja. Harganya saja yg mahal menyaingi harga dokter spesialis. Kamu gak jadi di situ, akhirnya pasang di mana sis Siti?

Waah...masa sih. Wkt itu sy minta PL via email. Trus dijwb gini :

Saya ingin menjelaskan terlebih dahulu ada 2 tipe dokter gigi yg memasang kawat gigi:
    (1) Dokter gigi S1, hanya ikut kursus kawat gigi permanen biasanya 3 hari.
    (2) Dokter gigi yg S2 Ortodontik (S2 khusus bidang kawat gigi permanen), kuliah 3,5-4 tahun. Saya memang S2 Ortodontik.
    Maaf ya, saya perlu menjelaskan hal ini, utk kepentingan anda, supaya mendapatkan hasil perawatan yg maksimal.

*Biaya yg paling minimal adalah paket metal bracket+retainer 11 jt, Dp minimal 5 jt, sisa pembayaran bisa dicicil. Pembayaran bisa cash/debit/visa/master semua kartu kredit
    *Kontrol perbulan 250 rb.
    *Biaya paket tidak termasuk x-ray & tambal atau cabut jika diperlukan, utk info paket braces mini metal / transparan / Invisalign / whitening atau pertanyaan yg lain silahkan datang saja utk konsul dahulu. Biaya bisa berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu, kecuali sudah Dp biaya mengikat.

Drg. Linus Boekitwetan, M.Kes (Ort)

#Master's degree in Orthodontics
    #American Dental Association Certification
    # Invisalign Invisible Braces Certification
    # Member of International Association for Orthodontics

Alamat praktek:
    Jl. Surya Sarana Blok 2C No 12. Sunrise Garden. Jakarta Barat.

Praktek hanya dengan perjanjian:
    Senin s/d Jumat 10.00 - 19.00
    Sabtu 8.00 - 16.00

WhatsApp: 081519599099
    E-mail: Hidden Content
    Website:
    Hidden Content
    Peta:
    Hidden Content
    Hidden Content

sent from Hidden Content

Sy gk pasang disitu sis. Mihill sis Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sis bener banget, harganya mehong di dokter linus ini. Tuh khan dia Bukan spesialis ortho loh sis, Tapi Harga Bracket Metal yg paling Minimalnya saja 11 juta gimana yang maksimalnya : ), belum lagi cuma untuk biaya kontrolnya saja 250 ribu. Terus kamu sudah nanya nanya akhirnya gak jadi ke situ, kamu akhirnya pasang kemana sis? Aku juga lagi nyari nyari info mau rapihin gigi nih, lagi nyari dokter yang bagus dengan harga terjangkau, gak perlu dokter spesialis tapi yang penting hasilnya bagus.
    Last edited by dinaolivia; Mar 27, 2017 at 08:25 AM.

Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Agak bingung baca penjelasan si dokter.
    Dia jabarkan ada 2 tipe dentist yang memasang behel. Dokter umum dan dokter S2 Ortho.

Awalnya kirain S2 Ortho maksud dia adalah Spesialis Ortho. Tapi pas lihat nama title lengkapnya, gelarnya M.Kes(Ort).
    Kalau spesialis ortho itu seharusnya gelarnya Sp.Ort bukan ya?

Dia S2 Ortodontik, as he mentioned.
    Bukan dokter Spesialis Ortho.
    Tapi moga2 hasil kerjanya benar2 layak diakui sesuai rate harga nya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu ya hehehe, mahal juga ya kalo pasangnya di luar Hidden Content

Page 283 of 351 FirstFirst ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 ... LastLast