Kawat Gigi - Page 251

Thread: Kawat Gigi

Page 251 of 351 FirstFirst ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 ... LastLast
Results 3,751 to 3,765 of 5259
    Resident citraria's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

@Hidden Content , coba deh baca halaman-halaman awal karena pertanyaan kamu sebenarnya sudah pernah dibahas lengkap sebelumnya. Sebaiknya di spesialis ortodonti, mengapa? karena pemasangan behel membutuhkan pengetahuan dan keterampilan khusus. Spesialis ortodonti belajar khusus berbagai ilmu yang mendukung kelainan pertumbuhan dan perkembangan gigi dan wajah agarmenghasilkan menghasilkan perawatan yang baik, menyeluruh, dan tidak berefek samping bagi pasien.

@Hidden Content , kenapa mau beli bracket? Hati-hati ya beli bracket kalau tanpa rekomendasi atau pengawasan dokter. Banyak sekali bracket yang beredar di pasaran dan dijual bebas tidak jelas kualitasnya.
    failure is success delayed

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii, ada yg tau atau pernah jd pasien di orange dental house di jakbar daan mogot? aku lg cari ortho nih pengen pasang behel yg harganya pas mahasiswa, kebetulan nemu blog orange dental house dan katanya lg promo agustus ini cuma 4.8 jutaan pasang behel atas bawah sama dr.ortho. plis kasih tau ya yg pernah atau tau dentist disana, pengalamanya gimana?

btw aku tgl di perbatasan jaksel-tangerang, dan cari disana blm ada yg pas bgt orthonya, kalo ga mahal ya kejauhan, siapa tau ada yg bisa ksh option jg di daerah siinii. thank youuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello all... gue juga lagi perawatan ortho niyyhh, udah pake 2,5 tahun lamaaaaaanyaah, bagi gue sih lama ga papa tapi harus profesional dalam perawatan (dari sisi si dokter)...
    Temen2 gue sebelumnya udah perawatan ortho sebelumnya di drg. (sebut saja drg A). nah jadi karena brasal dari tanya2 tmen2 dan recomended dari mereka, gue ke drg A, karena sih emang ada masalah digigi, gigi nya itu mencong kanan mencong kiri gigi seri..sama ngerapetin gigi graham yang waktu SMA pernah di cabut (skrg gue udah kerja).
    Diawal udah rontgen gitu di klinik khusus rontgen yang di saranin sama drg A, trus sebelumnya juga dia udah rontgen pake alatnya dia di klinik gigi dia.
    Ok. setelah itu dia memberitahukan gue untuk harus cabut 3 gigi graham kecil. Setiap kontrol dari bulan pertama, 2, 3, 4 gue selalu tnya "dok, gigi saya jadi di cabutnya kapan?" dia bilang bulan depan, bulan ke 2 bilangnya bulan depan lagi, bulan ke 3 gt juga, ke 4 juga gt juga, bulan brikutnya dia bilang nunggu gigi gue rata dulu, yawdah gue ikutin saran dia lah, karena gue yakin dia tau yang terbaik buat gue.
    trus pas udah 2 tahun dia bilang ke gue, gue mesti cabut 3 graham kecil, trus gue dsuruh pkir2 gt, padahal gue udah bilang kalo emang itu yang terbaik ya ga papa. (padahal kan itu harus nya dia inget kan dari awal dia bilang suruh cabut 3, knp seolah saat dia ngomong kayak gue baru dikasih tau in sama dia aja, kayak lupa apa gmana gitu, ga ngerti gue, tapi gue ttp positipp thinking aja)
    menjelang bulan berikutnya dia bilang hal yang sama lagi kalo gue tnya soal jadi atau ga nya cabut gigi, dia bilang gue suruh pkir2 lg.
    Bulan ini pun waktu gue kontrol, gue jawabin ke dokternya ya gapapa dok kalo emang itu yang terbaik, saya sih its ok, tapi dia nyuruh gue mikir cobaaa, (gue kan ga ngeerti soal gigi), padahal gue nurut kata dokternya aja.
    Tapi dia bilang "kamu harus pkirin lagi, ini nannti bakal makan waktu 2 tahun lagi, kamu coba pkir lagi, nnti kalo kamu pndah keluar kota, dokter yang diluar kota ga ngerti masalah gigi kamu ini" (harusnya kalo gue udah bilang ok bwt di cabut, knp dia berasumsi sendiri kayak gitu yaaah, bingung gue)
    padahal graham gue yang gede dulu pernah di cabut kaan, nah ituu doank, kalo gue pikir kalo atu dulu pernah dicabut waktu SMA, yang graham gede di sisi mulut lainnya kan masih utuh 3 jejer, jadi ga sama rata donk ya (menurut logika gue), gue jg dah tnya masalah itu, tp yaaaaah gt deh, heeeeemmzz
    duwhhh gimana ya, gue tuh dah nurutin aja kata dokter tapi, seperti nya dia itu ga mau lanjutin prawatan ortho gue gt kesannya, soalnya dia kalo gue tanyain jawabannya gt mulu selama 5X (5bulan ini).

Minta pendapatnya dong guys, mnurut kalian apa cuma perasaan gue aja yang sensi, atau emang drg dah ga mau nanganin prawatan ortho gue, padahal pemeriksaan gue bulan ini dia bilang masih kelebihan 7mm untuk gigi atas.

Galaaaaaaaaaaaaaaaauu

Tp kata nyokap gue kalo emang bgtu sih yawdah lepas ortho aja, kayaknya emang dah ga mau itu mahh, trus bulan depan cetak buat retainer deh.
    Cpek ati sih dijawabin nya begitu, gue brasa ada ga kepedulian thdp gue dr dkternya.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, aku masih newbie di forum female daily. boleh minta suggestion ga yah buat dr.ortho yg bagus di jakarta?
    aku sih ada masalah dgn gigi atas yang lebih maju, dulu nya sih udh pasang behel hasil nya sih gigi rapi, tapi masalah tongos nya belum kelar juga nih Hidden Content

i'm looking forward to hear from you, bella Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaiiii ^^

Gue mau sharing dan minta opini nih. Jadi gw pasang behel tahun 2011 dan sekarang masih make. Tapi makin kesini gw makin curiga sm dokter gigi gw deh. Dia buka praktek di gedung perkantoran yg udah usang dekat sm gedung cyber 1, ga ada plang apapun. Gue tau ini dokter juga cm hasil googling2 aja. Nah terus yang baru ngeh skrg, dia tuh ngga pajang ijin dokter gt lho di tempat prakteknya jadi gue ga tau di alumni FK mana dan gelarnya apa. Gue mau tanya tp takut dia tersinggung. Terus, kalo gue ganti karet gigi yah bener2 cm ganti karet doang setelah selesai kumur2, ngga ada 10 menit kali. Emang proses seperti ini yang benar atau gmn sih?

Belakangan ini gue perhatiin koq bibir gw agak miring ke kiri (keliatan kalau gue pake lipstick) dia bilang karena prosesnya belum selesai, jd giginya masih geser2. Gue udah gregetan sih, jelek banget abisnya kalo lg pake lipstick.

Yang jadi pertanyaan gue:
    1. Ada ga sih yg ngalamin bibir miring kaya gue selama proses pake kawat gigi?
    2. Pengalaman di dokter gigi kalian, kalo pas ganti karet atau ganti kawat tuh biasanya diapain aja sih?
    3. Bisa ngga sih ditengah proses pake kawat gigi ini gue ganti dokter? Karena menurut yg gue denger kalau ganti dokter gigi biasanya prosesnya ngulang lg dr awal. Sedangkan menurut dokter yg skrg katanya gw tinggal 4-5 kali visit lg.

Mohon infonya ya ladies. Thank you. xoxo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all..aku newbie nih..
    Mau nanya ada nggak yang pernah pasang kawat dan uda pencabutan 4 premolar (2 atas 2 bawah) terus begitu lepas behel relaps karena kedorong geraham bungsu yang impaks?..

Aku ngalamin itu. Gigi bungsu kanan bawahku impaks dan ngedorong gigi gigi depannya..alhasil gigiku agak maju lagi tapi di satu sisi saja (krn yg impaks gigi bungsu kanan bawah saja). Ini aku mau pasang behel lagi dan dokter menyarankan untuk cabut 1 premolar bawah kanan lagi agar bisa mundur.

Readers ada yg pencabutan lebih dari 4 gigi kah u/ keperluan ortho (tidak termasuk cabut gigi bungsu)?. Karena aku takut bgt buat cabut lagi. Setauku maksimal pencabutan u/ortho 4 premolar aja.

Mohon infonya ya kawan kawan ^^

- - - Updated - - -

Oiya temen temen ada yang pernah pasang behel di dr kunto adibrata di surabaya?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mening pasang sekalian Ka. Aku di Milda Dental Care 8jutaan tapi dia terpercaya banget ko.

- - - Updated - - -

mening pasang sekalian Ka. Aku di Milda Dental Care 8jutaan tapi dia terpercaya banget ko.

- - - Updated - - -

Aku baru pasang 1 bulan di Milda Dental Care Bandung, udah cabut 4 juga. 4 gigi bungsuku baru mau keluar, nah kata Drg Milda, nanti kalo udah keluar, aku bakal dicabut lagi karena ruangannya ga cukup. Drgku udah berpengalaman jadi aku percaya sih, berarti ya emang wajar kalo lebih dr 4, kan biar ruangannya cukup dan giginya ga gerak-gerak lagi karena kesempitan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru tau klo omdc bukan spesialis ortho, pantas harganya murah.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai. Gw baru pake behel sebulan di Drg Milda, dia dr FKG Unpad, ngambil spesialis ortho jg di sana. Surat-surat lengkap. Buka dental care udah tahunan juga, dia Sekumnya asosiasi dkter ortho gt deh. Dengan latar belakang kek gini, dia ga bisa dibilang meragukan ya.
    Jawaban gw:
    1. Bibir gw juga miring! Hidden Content Jadi susunan rahang bawah gw emang parah, zigzag gt, terus buat ngerapiin, emang ada masa dia miring dulu buat ngambil space biar bisa lurus. Asalnya sih gw juga panik, tp pas udah ada pergerakan lurus, ga panik lagi deh.
    2. Dateng, suruh sikat gigi, buka karet, dia banding-banding sm ronsenan dan cetakan gigi nyampe pegel buka mulut ga tau berapa lama, terus kalo wirenya ditebelin ya diganti, kalo engga, ya langsung pasang karet. Mungkin bedanya cm di banding-bandingin ronsenan sm cetakan gigi kali ya.
    3. Ga tau. Tapiu secara logika, dokter gigi yang kedua bakal males ngejain kerjaan dokter lain. Gw aja males beresin maket yang dikonsep sm orang lain ehehehe

- - - Updated - - -

Dulu pernah survey di Riau itu 4-5jt, murah binggo kan. Pasangnya aja loh. Tapi kontrolnya ribet ga bisa weekend dan ga keperhatiin karena pasiennya banyak banget. Jadi aku ke doketr pribadi Milda Dental Care di Antapani. Pasangnya aja 8jt tapi oke sih, so far so good. Dokternya baik juga hihihi. Baru sebulan sih tapi kalo kata aku, udah mulai keliatan pergerakannya.

- - - Updated - - -

Hai, gw baru pasang sebulan di Drg Milda di kalijati raya antapani. Pasang 8jt-an. Spesialis ortho jadi ga ragu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Makasi say infonya. Iya aku juga awal dibehel tahun 2010 dicabut 4 gigi premolar. Abis gitu aku copot behel tahun 2012 karena emang uda mundur gitu giginya say (kasusku dulu gigi maju). Nah habis dilepas itu tambah lama kok tambah berantakan gigiku padahal aku pakai retainer. Habis gitu aku ke dr. Ortho lagi. Ternyata gigiku yang sisi rahang kanan maju lagi krn gigi bungsu kanan bawah yg impaks tumbuh dan ngedorong gigi depannya. Akhirnya aku disuruh buang 4 gigi bungsuku karena semua impaks (yang 3 impaks tp blm tumbuh yang 1 impaks dan numbuh itu yg bikin gigiku maju lagi). Jadi total aku uda cabut 8 gigi kan ( 4 premolar+4 gigi bungsu), Nah ini aku mau pasqng behel buat mundurin lagi gigi gigi sisi rahang kanan yg maju gara gara geraham bungsu yg numbuh itu, tapi nggak ada sisa space lagi, dan buat mundurin harus cabut 1 premolar kanan bawah lagi. Jadi kalo misal aku cabut lagi, total gigiku yang pernah dicabut daridulu sampe sekarang jadi 9 gigi ( 5 premolar+ 4 gigi bungsu). Banyak banget kan say??. Makanya aku jadi bingung karena baca baca thread dan googling kebanyakan maksimal pencabutan 8 gigi (4 premolar+ 4 gigi bungsu). Hidden Content

Aku jadi bingung mau cabut atau nggak say, soalnya uda konsul ke dokter lain malah banyak dokter yang bingung buat mundurin karena intinya gigiku tuh maju setengah gigi premolar jadi kalo dicabut bakal ada sisa space dan kalo nggak dicabut lagi gak bakal bisa mundur.

Minta pendapatnya yaa @Hidden Content & All Readers. Mungkin ada yg punya pengalaman sama/ temen kalian yg punya pengalaman sama.

Thank You ^^

- - - Updated - - -

@Hidden Content : dokter yang bagus di jakarta coba ke dr benny di klinik orthosmile di kelapa gading jakut say. Recommended banget dia soalnya aku pernah nemenin sodaraku yg konsul ke dia. Dia pake damon system. Dan enaknya dia ramah dan mau ngejelasin tratment planning atau yg mau kamu tanyain ke dia sejelas jelasnya, meski banyak bgt yg km tanyain dia ttp bakal sabar njelasin hhe (pengalaman soalnya :3). Tapi emang agak mahal say disana tapi worth it kok Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by erikkaka Hidden Content
    Haihai Mau review nih, Gigi aku Dari kecil udah renggang gtu, trus 2bulan lalu aku pakein behel nya di dent smile sama dokter Sudarmono.. Baru 1 bulan Gigi aku rapet lagi... Trus skrg tinggal mundurin aja nih, Dokter nya ramah, baik, trus soal harga dia bisa nego, sebelumnya, beliau jelasin semua Jenis behel dari yg termurah sampe termahal. Dokternya Itu udh spesialis ortho dan beliau juga komandan TNI AL. Trus katanya, aku cuman berjangka waktu paling lama setahun pemakaian. Recommend bgt nih Dr.Sudarmono Sp.ort

aku mau kesana nihhh ke dent smile pondok indah, bisa ksh info ga km pas pasang harganya brp? makasihhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo halo. Ada yg pengalaman pasang kawat tipe damon? Di jakarta yg 10jutaan ada nggak ya? Abis nemu pricelist di salah satu dental, eh 16 juta. Pusing. Trus tmn di jogja pake damon bilangnya cuma kena 9,5juta. Info yahh, thankyouu

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman teman, bener ga sih kalo kita pasang kawat gigi trus SETELAH dilepas rahang nya bisa miring?
    aku ada 2 temen yang pas muda nya rahang nya baik - baik aja tapi setelah kawat dilepas rahang nya jadi miring.

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kayanya tergantung kasus dan tergantung metode si dokternya juga.
    aku sendiri sejak pakai behel, rahangnya justru makin baik posisinya. jauh lebih nyaman dibanding sebelum pakai behel dulu. emang tujuan awal aku pakai behel sih memperbaiki posisi rahang dan gigi yang dirasa kurang pas dulu.
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velmar Hidden Content
    drg. Andi Herdiana jg praktek di RS Mulia pajajaran say. prakteknya hari jumat sm sabtu disitu. setau ku si ga buka praktek pribadi.. coba aja tlp k rs mulia di 0251 8379898 Hidden Content
    Thanks ya say. Infonya sangat membantu Hidden Content Sekarang aku lagi proses pasang sama dr. Andi.

Page 251 of 351 FirstFirst ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 ... LastLast