Kawat Gigi - Page 233

Thread: Kawat Gigi

Page 233 of 351 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 ... LastLast
Results 3,481 to 3,495 of 5259

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

Hai yang pernah konsul atau sedang perawatan dg drg . Benny di ortho smile mohon info cara pembayarannya dong? Apa ada cicilan nya? Kalau di drg fransisca denger2 ada cicilan sampai 12 × .Thank you

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di dr benny ga bisa cicil,langsung bayar sekali diawal exclude kontrol bulanan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all, nanya dong gw dah 3 tahun pake kawat gigi dan belakangan maleeeeeeeees banget kontrol (udah 2 bulan ini nggak ke dokter) ini bisa balik lagi rengganv nggak sih, perasaan gw belakangan ini kalo abis makan kok banyak banget yg nyelip di gigi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , kenapa kok mendadak males say? sayang tuh udh 3 taun brarti dah hampir rapi kan ya? Daripada ntar relaps loh.. Secara temenku ada yg tinggal pake retainer aja males gt kan, akhirnya relaps deh.. ngulang perawatan akhirnya..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just sharing, tadi baru aja abis dari dokter gigi Edi Dental kelapa gading buat bersihin karang gigi, eh iseng2 nanya damon braces yg clear kena brp. Dokter Edi nya buka di harga 17 juta untuk yg metal dan 21 juta yg clear. Trus aku minta nego, dia blg udah nett. Akhirnya deal di 3x bayar cicilan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sist2 yang cantik, aku lagi galau ini. aku umur 21 mau ke 22 baru mau masang behel rencananya, tapi aku pikir setelah baca beratus2 halaman disini, kayaknya kalau udah pasang behel dan kalau dilepas gigi gak bisa kuat kayak sebelum pake behel ya? jadi suka geser gitu ya? buat cegah katanya pake retainer tapi kalau gak pake katany bisa geser, berati seumur hidup kudu bergantung sama alat retainer itu dong sist? mohon pencerahannya ya.

- - - Updated - - -

sekalian sist, nanya tempat dokter gigi di semarang

tadi beberapa saya baca ada, drg ima, drg indri, drg joko, yang udah keliatan hasilnya bisa dishare ndak sist
    maaf ya oot hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie disini. Kebetulan aku jg pngn banget pasang kawat gigi dan ketemu thread ini.
    Gigiku ga parah2 amat, tapi agak maju di bagian atas dan yang bagian bawah renggang (renggang sekitar ukuran 1 gigi). Ada recommend utk daerah grogol/greenville ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi senior perbehelan Indonesia :"""")
    akhirnya diijinin pake behel nih sama orang tua. Dulu mereka ga tega liat anaknya menderita (padahal gue lebih menderita dengan gigi acak acakan kayak gini Hidden Content ( )

Nah, pas baru aja bertekad pasang behel gue dapet rejeki sekolah di luar. Daaaaan, negara tujuan gue ga masukin pasang behel di asuransi kesehatannya (mahal bhuanget kalo pasang ga pake asuransi. Kalo dirupiahin sekitar 70jt. Duit dari mana gueeeeee)

Jadi rencananya gue mau pasang di Indo aja. Nah tapi 6 bulan lagi udah mesti berangkat. Tapi ingin pasang secepatnya niiiih siapa tau jodoh gue disanaaaa gimana dong Hidden Content ((((

Ada saran? Huhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nanya dong beda metal sm damon apa ya?
    Trz bagusan mana?
    Tq..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all.. aku br copot kawat gigi, trus minta pasang retainer permanen biar praktis ga lupa copot pasang lagi. tapi pas uda pake berasa rahang bawah jd sakit & lidah berasa pendek gitu, ga nyaman banget tiap hari. jadi kepikiran mau coba ganti retainer essix aja yg bening. ada yg pernah kaya gitu ga? aku lg bingung mending tetep pake retainer permanen atau aku ganti aja ya? takut nyesel juga kalo ud ganti hehe..

Newcomer
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anniemite Hidden Content
    Mau share niy..

Tadi aku baru aja pasang kawat gigi. Aku ambil yang konvensional (metal).
    Aku pasang di Pusat Kesehatan Gigi RSCM di Jl. Adityawarman No. 26, setelah browse beberapa lama dan melirik sana sini dokter ortho, aku pilihlah klinik gigi ini.
    Soal harga, kawatnya aja 3M (USA) kena 6,6jt, itu udah termasuk biaya pasang pertama.
    Trus sebelum pasang kan ada bbrp tahapan ya, nah itu kira-kira biayanya 1,2jt an.
    Setelah pasang td, aku beli sikat gigi, lilin, sikat kecil gitu 4 item itu harganya 100rb.
    Kalo ditotal mungkin abis 8jt an...

Utk dokter, mereka berpengalaman deh, baik baik banget lagi karyawannya...
    Memang bangunannya ga se-sophisticated dental clinic swasta yg mungkin banyak ada ya... tp pelayanan yg baik, dokter yg pengalaman, itu yg utama kalo menurut aku, harganya murah lagi. Kontrol 100rb/dateng.

Kayanya sekian dulu yah laporannya Hidden Content

Semoga membantu temen-temen yg mau pasang kawat juga...
    Sis, saya juga mau ada rencana pasang di PKG RSCM. Yang mau saya tanya, pasang atas bawah di RSCM wktu itu sis abis berapa (untuk biaya pasang saja)
    Trus saya kan kerja, ada yg praktek nya selain hari kerja ga ya? misal nya sabtu gitu..
    trus sy denger dari org2 katanya PKG RSCM murah tapi bagus. Knp murah ya sis? kan jarang sp.ort yg harga 7jt an. rata2 spesialis ort diatas 8jt..

Thankyou sblmnya

- - - Updated - - -

Sis, saya juga mau ada rencana pasang di PKG RSCM. Yang mau saya tanya, pasang atas bawah di RSCM wktu itu sis abis berapa (untuk biaya pasang saja)
    Trus saya kan kerja, ada yg praktek nya selain hari kerja ga ya? misal nya sabtu gitu..
    trus sy denger dari org2 katanya PKG RSCM murah tapi bagus. Knp murah ya sis? kan jarang sp.ort yg harga 7jt an. rata2 spesialis ort diatas 8jt..

Thankyou sblmnya

- - - Updated - - -

Thankyou sblmnya

- - - Updated - - -

di trisakti ada sis.. tapi yang kerjain koas gt.. jd mahasiswa yg masih belajar ambil spesialis ortho.. klo yang lain sy kurang tau

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adkad, Gw dengan pasti bisa memberikan jawabannya say. Mendingan loe jangan pake dulu deh daripada abis pake trus ujung2nya loe pusing sendiri di negara orang. Gak mungkin behel bisa selesai dalam waktu 6 bulan. Kalau jodoh gak akan kemana Hidden Content
    Last edited by illay; Feb 3, 2015 at 10:57 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maaf baru cek pm nya soalnya belum sempet baca, sorry belum bisa reply pm nya karena gw belum 15 post. pm alamat e-mailnya dear, ntar gw reply lewat e-mail aja. trims.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

paling lama berapa tahun yaa pasang behel?
    adakah yang sampai 5-6 tahun belum lepas behel?

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marialeonny Hidden Content
    hi all.. aku br copot kawat gigi, trus minta pasang retainer permanen biar praktis ga lupa copot pasang lagi. tapi pas uda pake berasa rahang bawah jd sakit & lidah berasa pendek gitu, ga nyaman banget tiap hari. jadi kepikiran mau coba ganti retainer essix aja yg bening. ada yg pernah kaya gitu ga? aku lg bingung mending tetep pake retainer permanen atau aku ganti aja ya? takut nyesel juga kalo ud ganti hehe..
    @Hidden Content , diriku jg pakai retainer permanen. pertimbangan dokternya makein retainer permanen karena gigi bawahku gampang banget gerak jd untuk meminimalisir pergerakan gigi jadi dipakein retainer permanen. awalnya sih emang ada yang ganjel di dalam mulut cuma dinyaman2in aja.. klo aku sih ngerasa emang lebih enak pake retainer permanen gak usah copat copot klo mau makan dan gak takut gigi gerak lagi karena kelupaan pake. cuma ya harus ngehindarin makan2an keras biar kawatnya gak patah ya mirip2 kayak pake kawat gigi lah. terus pastinya klo ngomong gak ada yang ngeganjal bikin cadel kayak pake retainer lepasan.

Page 233 of 351 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 ... LastLast