Kawat Gigi - Page 12

Thread: Kawat Gigi

Page 12 of 351 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 5259
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

setau gue malah kalo di dokter gigi yg bagus, skrg udah 10 jutaan (minimal) buat kawat giginya doank, gak termasuk biaya cabut + kontrol rutin. kl gue bilang sih kl bener2 niat pasang kawat (apalagi kl giginya berantakan banget), mendingan cari dokter yg bener2 bagus aja, takutnya nyari yg murah2 banget tapi hasilnya gak sesuai harapan. soalnya udah ada cerita kan tuh org2 yg hasil akhir giginya ternyata gak rata atas bawah ato gimana gitu Hidden Content

btw di sini kawat yg transparan gitu ada yah? jadi gak kliatan kl pake kawat. denger2 harganya jauh lebih mahal daripada kawat standar biasa? yg transparan gak beda sama yg standar dlm hal durasi pake kawatnya kan?

gue pengen banget pake kawat tapi takut cabut giginya hihihi Hidden Content udah gitu krn kerjaan gue sering presentasi dan deal with clients, jadi kayanya harus pake yg transparan kali yak...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie,
    soal transparan atau gaknya itu tergantung kasusnya kata dokter gw. klo giginya sampe rotasi kayak kasus gw dia ga mau pake yang transparan krn ga bakal bagus jadinya. generally yang transparan emang lebih cakep tampangnya tapi dia kurang kuat narik gigi jadi kt dokter gw kalo dah parah mending ga usah pake yang transparan.

klo ga terlalu parah masih bisa pake yang transparan tapi yah bisa 6 bulan lebih lama jg waktu pemakaiannya krn kurang kuat itu narik giginya.

lo bisa jg cari info ttg invisalign, ini klo kasusnya bener2 ga terlalu parah jd ga ada kawatnya cuman plastik doang gt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gak salah yang transparan itu bahannya dari plastik ya, be?
    jadi memang punya kecenderungan untuk jadi melar malah... dan gak kuat nahan laju gigi lo, ceel..
    dulu ijk gak disaranin sama drg gue untuk pake plastik ini, katanya malah kaya basa-basi, tampilan wise keliatan oke, tapi justru agak 'melenceng' dan tidak maksimal dari fungsi dasar kawat gigi itu sendiri. jadi malah kaya agak buang2 duit gitcu...

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dokter aku sih ga saranin ya pake yg transparan, ga tahu alasan nya apa habisnya dia juga ga terlalu spesifik bilang nya.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee Hidden Content
    kalo gak salah yang transparan itu bahannya dari plastik ya, be?
    benar louc, bahannya semacem plastik gt. sekarang ktnya dah keramik katanya sih. trus kawatnya itu ga dari logam kayak yang tradisional tp cakeplah, transparan gt, mungkin dari semacem karet gt.

yang transparan benernya lebih mahal dr yang besi, untung dokter gw tak mata duitan, pdhal gw dah keukeuh pengen yang transparan Hidden Content

fleurie lama2 jg ga ada yang liat lagi lo pake kawat. ortunya si kumpeni aje kagak sadar gw pake kawat pertamanya klo ga gw kasi tau pdhal mulut gw penuh besi2 melintang Hidden Content

Permanent Resident mentari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleurie hihii serem juga yah gigi atas bawah gak rata...Hidden Content kacian ade gwe nanti..hiks iya ya,, emang mendingan ke dokter yang bagus.... tapi klo udah nyampe 18jettiii sih. kayanya gak dehHidden Content

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya gue denger2 jg katanya yg transparan itu kalah bagus sama yg standar biasa padahal harganya lebih mahal. apalagi yg invisalign itu bisa dicopot2in tiap mo makan kan? kayanya malah jadi lama bagusnya tuh gigi yak? aduh tapi yg standar itu gigi besi benerrr hihihi gue slalu notice loh kalo ada org pake kawat... obvious bgt tiap dia buka mulut mo ngomong Hidden Content ya benernya cuek aja seh yah... jaman skrg udah byk yg pake kawat soalnya hehehe

Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener Cel yg ttg copot itu kalau pake yg invisible itu ga bisa keliatan terus kalau minum Coke, bisa gimana gitu. Kira2 begini lah kata dokter ku. Yg penting cari jalan aman buat gigi ini trus emang skrg uda banyak yg pake kawat gigi, so ga usa takut lagi bakalan gimana2. hehehe. malahan ada yg pake buat fashion atau apa lah sebutan nya buat kecantikan.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya Jul, skrg aja artis byk yg pake kawat ya buat fashion kekeke... aneh2 aja. gue pengen banget deh, tapi takut cabut giginya huhuhuhuhu dasar gue takut sakit Hidden Content

Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semua org juga takut sakit. Emang dokter bilang mau cabut berapa buah? Kalau ga mau cabut kan bisa cumen waktu pasang kawat nya, kesan nya di paksa2iin buat masuk jadi lebih sakit.

Penderitaan sementara tapi senang nya seumur hidupp

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soal cabut, tergantung keadaan gigi nya, Fleurie. Ada juga koq yg pasang kawat ga perlu dicabut. Mungkin lo emang udah pernah dicek & ternyata harus dicabut?

Gw juga tadinya bayangannya serem soal cabut gigi. Ternyata, prosesnya cepet banget & ga sakit! Kayanya ga ada 5 menit deh, mulai dari suntik bius sampe kelar dicabut. Tapi kalo emang takut banget, ga usah aja nek. Daripada pengsan di ruang dokter gigi Hidden Content
    Let's just be happy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cabut gigi itu sebetulnya yang sakit cuma pas bagian disuntiknya aja, kok.
    pas dicabut sih lo gak bakal berasa apa2 juga. paling serem liat dokternya aja heboh narik2 gigi dari dalem mulut lo pake TANG!

*ini gue nolong apa malah semakin nakut2in sih?* hihihihihihihi...

Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kadang2 kalau ada org yg emang uda super takut ama cabut gigi, kan minta di bius sama dokternya. Hari itu aku cabut 4 gigi Hidden Content

Liat dokternya pake suntik sebesar itu rasanya uda mau pingsan, mendingan nutup mata sambil berdoa di dlm hati.Hidden Content . Masi inget dulu waktu masi kecil (SD kayaknya), dokternya maksaiin buat cabut gigi padahal bernanah. Ihhhh... seremmm bener!

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu eke cabut, ga pake ditarik2, Loucee. Kayanya sekali tarik kelar deh. Gw kira juga dese lagi usaha nyabut, taunya udah toh... Suntiknya pun, IMO, ga sakit. Jarumnya alus kali, dengan alat suntiknya kaya pulpen gitu, tik tik tik... bunyinya, waktu masukin bius. Mungkin karna ditambah dokternya yg easy on my eyes juga....Hidden Content

Nah, kalo jaman eke kecil dulu, baru tuh pake tarik2an. Keluar aer mata juga, deh. Dulu obat bius masi disayang2 kali yeee ama dokter. Mana suntikannya masi yg tabung gede dengan dorongan itu.
    Let's just be happy!

Resident Ein's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas dicabut sih lo gak bakal berasa apa2 juga. paling serem liat dokternya aja heboh narik2 gigi dari dalem mulut lo pake TANG!
    apalagi pas dokternya lagi ngulekin gigi biar kecabut trus kedengaran suara 'krak, krak". Merinding...

Trus pas obat biusnya udah ilang efek, sakitnyaaa...

*Nambah nakutin hi hi hi*

Jully, aku dulu sebelum dikawatin cabut 4 gigi...tiap kalo udah hari h-nya buat ke dokter udah komat-kamit duluan biar ga keder Hidden Content . Lo hebat ya, cabut 4 sekaligus

Page 12 of 351 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast