Kawat Gigi - Page 336

Thread: Kawat Gigi

Page 336 of 351 FirstFirst ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 ... LastLast
Results 5,026 to 5,040 of 5259

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

Saya Sp.Ort

1. Memang sebaiknya memasang kawat gigi itu di dokter gigi yang ada gelar Sp.Ort nya. Setiap pasien berhak kok tanya dokter Sp.Ort atau lihat Surat Izin Praktek Sp.Ort. Untuk dapat gelar Sp.Ort itu perlu sekolah 3-4 tahun. Sudah banyak sekali Sp.Ort di Jabodetabek dan kota besar di Indonesia. Setiap ortodontis selalu mencantumkan gelarnya (drg. xxx. Sp.Ort)

2. Untuk perawatan kawat gigi itu teknik dan alat yang digunakan sangat bervariasi. Jadi setiap kasus tidak bisa disamakan. Untuk itulah perlu konsultasi dengan Spesialis nya. Baik itu biaya, target perawatan, jenis kawat gigi yang digunakan, dan hal2 lainnya.

3.Sakit atau nggak itu relatif. Setiap orang punya ambang rasa sakit yang berbeda.

4. Cepat atau lamanya waktu perawatan juga relatif. Semakin parah kasusnya, membutuhkan waktu perawatan lebih lama. Semakin sering kontrol dan tidak pernah bolos waktu kontrol, secara logika tentu lebih cepat untuk menyelesaikan perawatan

5. Perawatan kawat gigi itu tidak hanya ortodontisnya saja, tapi juga kepatuhan pasien. Apabila diinstruksikan menggunakan karet, lakukan. Kontrol lebih cepat dari waktu seharusnya, patuhi. Retainer? ya harus dipakai. Its for your own good.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yamaaaaap mbak kan saya newbie wkwkkwwkwkwkwkwkwkwwk

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda seminggu sama sekali gak ada rasa ngilu . sariawan juga gak mak.
    aku jadi berasa gak mempan kalo gak sakit. cuma gak enakk pas ngunyah aja.

terus mau nanya kalo kontrol bulanan bakalan di lihat progressny apa perlu ganti karer atau kawat ya? apakah akan sakit?

Sent from my A37f using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Vierna Hidden Content
    Sis, aku juga dulu punya pengalaman di dokter untuk ortho, penarikannya memang lama sis, gigiku juga ga langsung ditarik setelah pencabutan, aku juga waktu itu sudah berjalan perawatan 2 tahun lebih masih juga belum rapat, memang bikin sewot sekali saat itu, padahal aku sudah malu karena gigiku masih renggang saja setelah pencabutan.

sedangkan saat itu temanku yang pasang di ahli gigi malah lebih cepat, dia bisa langsung dilakukan penarikan gigi padahal waktu pemasangannya hampir berbarengan waktunya sama aku,tapi dia baru 1 tahun giginya sudah rapat semua, karena penasaran dan kesal akhirnya aku jadi ikut pindahan kontrol ke tempat dia,walaupun aku tahu pasti tidak semua sista sista disini setuju dengan berbagai macam argumentasi yang sis miliki yah, tapi aku sama sekali tidak berniat menjatuhkan siapa siapa disini, aku hanya mau cerita sepengalaman yang sudah aku alamin sendiri saja sis.

Begitu pindah ke ahli gigi ini, kontrol pertama gigiku bisa langsung ditarik, padahal khan kata dokternya gak bisa,penarikannya langsung terasa walaupun sakit, tapi menurutku sebandinglah dengan hasil yang bisa langsung terlihat. Mungkin karena mereka lebih ahli dan memiliki trik trik dan cara khusus untuk penarikan. Gigi Gigiku langsung bisa rapat semua dengan cepat, terlebih gigi temanku sekarang sudah bagus, mudah mudahan aku bisa nyusul seperti dia.

Aku hanya cerita pengalaman pribadiku saja yah sis, sekali lagi tidak berniat
    menjatuhkan siapapun disini yah, mungkin yang punya pengalaman sama seperti aku penarikan giginya lama bisa jadi masukan untuk dipertimbangkan.

Di Ahli gigi entah mengapa walaupun kontroversi dan banyak yang menentang kenyataannya penarikan gigiku cepat sekali, gigi bisa langsung ditarik, pergerakan giginya bisa langung terlihat dan dirasakan dan tidak perlu menunggu nunggu lama bisa langsung ditarik saja, jadi tidak perlu buang buang waktu dan biaya, saya cukup puas sekali dengan hasilnya dan tidak ada masalah apapun hingga saat ini seperti yang ditakutkan oleh sebagian orang, mungkin karena murah jadi ahli gigi ini agak diragukan dan membuat orang underestimated.

Entah mungkin karena mereka sudah ahli atau bagaimana sehingga punya trik trik penarikan gigi yang bisa lebih cepat aku sendiri kurang paham, yang jelas dari cerita cerita dan tukar informasi dengan pasien disana juga, rata rata punya pengalaman tidak jauh berbeda dengan aku, mereka kebanyakan pindahan dari ortodontisnya yang ngerasa penarikan giginya lama dan tidak bisa langsung ditarik, kalau di ahli gigi mungkin karena mereka punya trik penarikan sendiri, penarikan giginya jadi bisa langsung dan lebih kuat jadi hasilnya bisa lebih cepat.

Sekali lagi aku hanya berniat bagi pengalaman yah sis, tidak berniat menjatuhkan siapapun disini, kalau di ahli gigi bisa lebih cepat dan punya trik trik penarikan giginya sendiri sehingga penarikan giginya bisa jauh lebih cepat, apalagi dengan biayanya yang terjangkau aku rasa bisa dijadikan bahan pertimbangan, sebagai alternatif untuk perawatan behel yang penarikannya lama,

Tapi yah sekali lagi, kalau mau ke ahli gigi jangan sembarangan juga, harus cari yang memang benar benar ahli juga ya sis. Aku punya rekomendasi ahli gigi yang bagus dan benar benar ahli sih kalau sis mau alternatif perawatan behel yang bisa langsung ditarik dan penarikan giginya bisa lebih cepat.
    Sis, hati hati loh, setahuku dokter yang ahli ortho gak akan melakukan penarikan gigi langsung cepat begitu setelah dicabut. Kalau dokternya memang yang ahli ortho setelah pencabutan memang harus menunggu lama dulu baru dilakukan penarikan dan lamanya memang beda beda sesuai dengan kondisi giginya, jadi kalau belum ditarik juga yah mendingan sabar, yang tahu kondisi giginya kan dokternya. Yah memang lama rapatnya sih sis, memang suka bikin gag sabaran, tapi percaya deh lebih baik nunggu daripada main tarik tarik yang penting rapat. Biasanya kalau yang ditarik cepat begitu setahuku pasti nanti ada efek jangka panjangnya sis. Kalau setelah cabut langsung narik narik gigi biar cepat rapat begitu, pasti dokternya bukan ahli behel itu sis. Coba dipikirin lagi efek jangka panjangnya sis. Soalnya aku dulu juga pernah protes sama dokter orthoku belum ditarik tarik juga, tapi setelah dijelasin dan lihat pengalaman teman temanku yang lain, baru aku bisa bedain dan tahu efeknya kalau penarikan ortho yang instan begitu efeknya merugikan kita sendiri. Jadi kalau dokter orthonya belum narik juga yah sabar saja sis, pasti ada alasannya, dan memang perawatan yang baik itu nariknya gak instan, jangan langsung main pindah ke ahli gigi sis, justru yang benar itu dokter ortho kamu, kalau di ahli gigi memang mungkin cepat rapat sis karena nariknya langsung cepat tidak pakai nunggu, cuma efek jangka panjangnya bakalan bikin kita menyesal nanti sis. Mendingan sabar nunggu kan daripada gigi kita rusak.
    Last edited by Arabellee; Aug 13, 2019 at 06:37 AM.

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ditunggu sampe kontrol kedua sis haha kalo kontrol bulanan selalu ganti karet kok, kalo ganti kawat biasanya pas udah progres pertengahan sih, soalnya giginya udah tambah rapet, jadi ganti ukuran kawat atau cuma dipotongin yg ujungnya aja, kl aku sih selama ini cuma ganti kawat 2x doang, tp tiap bulan kl kawat nya yg ujung udah mulai bikin lecet ya dipotongin, artinya gigi kita nambah rapet krn kawat nya nambah panjang yg ujungnya hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang buat gigi itu rapi (tidak maju mundur naik turun) adalah kawatnya, secara berkala kawat itu diganti dengan ukuran yang lebih besar supaya lebih cepat rapinya. Untuk rapetin gigi supaya ga ada jarak itu perlu pakai chain dan secara rutin setiap kontrol harus diganti. Jadi secara logika kalau tidak ditarik dan jarang kontrol ya bakal lama selesaii perawatannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pisotym Hidden Content
    Saya Sp.Ort

1. Memang sebaiknya memasang kawat gigi itu di dokter gigi yang ada gelar Sp.Ort nya. Setiap pasien berhak kok tanya dokter Sp.Ort atau lihat Surat Izin Praktek Sp.Ort. Untuk dapat gelar Sp.Ort itu perlu sekolah 3-4 tahun. Sudah banyak sekali Sp.Ort di Jabodetabek dan kota besar di Indonesia. Setiap ortodontis selalu mencantumkan gelarnya (drg. xxx. Sp.Ort)

2. Untuk perawatan kawat gigi itu teknik dan alat yang digunakan sangat bervariasi. Jadi setiap kasus tidak bisa disamakan. Untuk itulah perlu konsultasi dengan Spesialis nya. Baik itu biaya, target perawatan, jenis kawat gigi yang digunakan, dan hal2 lainnya.

3.Sakit atau nggak itu relatif. Setiap orang punya ambang rasa sakit yang berbeda.

4. Cepat atau lamanya waktu perawatan juga relatif. Semakin parah kasusnya, membutuhkan waktu perawatan lebih lama. Semakin sering kontrol dan tidak pernah bolos waktu kontrol, secara logika tentu lebih cepat untuk menyelesaikan perawatan

5. Perawatan kawat gigi itu tidak hanya ortodontisnya saja, tapi juga kepatuhan pasien. Apabila diinstruksikan menggunakan karet, lakukan. Kontrol lebih cepat dari waktu seharusnya, patuhi. Retainer? ya harus dipakai. Its for your own good.

Cewek atau cowok ya ? Praktek dimana dok? Kali aja aku bisa ke tempat klinik dokter untuk scalling. Syukur2 kalau dpt diskon. Hehehe...*ngarep.com

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, saya newbie di sini. Adakah yg pernah pasang behel di FDC Pondok Aren 2?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ameliardany Hidden Content
    Hai, saya newbie di sini. Adakah yg pernah pasang behel di FDC Pondok Aren 2?
    Pasang di klinik manapun sama saja. Asal pasang kawat gigi dengan dokter spesialis (dibelakang namanya ada gelar Sp.Ort) harusnya tidak ada lagi pertanyaan pasang disini gimana pengalamannya, pasang disitu gimana pengalamannya, karena kalian sudah ada di tangan ahlinya. Dan untuk tarif rata2 dengan material kawat dan braces yang baik, untuk Sp.Ort itu tidak ada yang dibawah 5jt untuk pemasangan awal di daerah kota besar.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kak nanya donk, kalau karetnya tertelan gmn yah ?

Apakah karetnya digestible ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi. Mungkin aku bisa saranin ke Spesialis Orthodontisku di belakang mall Level 21 nih sis. Aku baru 5 bulan tp pergerakanku bagus bgt.

- - - Updated - - -

Di dokter ku ini Sp.ort. sumpah, klo km kesini, km bakal bangga bgt. Follow ig ku klo km mau tau sis. Aku buat blog di ig ttg kawat gigi ku

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya, temenku selesai pasang kawat gigi beberapa waktu kemudian kenapa giginya ada yang retak ada yang pecah ya? apa nariknya kekencengan atau sikat gigi nya salah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Paxia_Braces_Journey Hidden Content
    Hi. Mungkin aku bisa saranin ke Spesialis Orthodontisku di belakang mall Level 21 nih sis. Aku baru 5 bulan tp pergerakanku bagus bgt.

- - - Updated - - -

Di dokter ku ini Sp.ort. sumpah, klo km kesini, km bakal bangga bgt. Follow ig ku klo km mau tau sis. Aku buat blog di ig ttg kawat gigi ku
    Hai...salam kenal... Mau tahu dong klinik dokternya alamatnya dimana? Btw kamu pasang jenis apa, biayanya brp dan perkontrol brp biayanya?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Paxia_Braces_Journey Hidden Content

- - - Updated - - -

ini dokter siapa kak? aku lg pgn pindah ke spesialis orto. kira2 terima pasien pindahan ga? info alamat atau kontaknya sekalian 😂

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong pas pada pasang kawat gigi tu dikasi wax ga?
    Trs apa balik lg setelah 3minggu buat pasang yg bawah?
    Aku baru pasang tp kok dokternya aneh ya ga ngomong apa2 tbtb kelar cepet bgt

Page 336 of 351 FirstFirst ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 ... LastLast