Kawat Gigi - Page 339

Thread: Kawat Gigi

Page 339 of 351 FirstFirst ... 239 289 329 337 338 339 340 341 349 ... LastLast
Results 5,071 to 5,085 of 5259
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

@Hidden Content
    Kemarin sis @Hidden Content rekomen dr Andres Tandean di IG. Tapi jauh di Karawaci.
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anggatrisna Hidden Content
    @Hidden Content
    Kemarin sis @Hidden Content rekomen dr Andres Tandean di IG. Tapi jauh di Karawaci.
    Hidden Content
    Iya jauh di karawaci, krn saya pernah tanya Gak perlu dibongkar pasang. Tapi tergantung kasus jg kali yaa... Cuma byr 3jt wkt itu pas tanya2 tp gk tahu skrg naik apa kgk. Ktnya buat nambah2 alat gitu. Yg sy liat di IG dia maenannya pake mini screw gitu jdnya cepet progressnya..

- - - Updated - - -

@Hidden Content [QUOTE=Mootie_22;5575310]Sama mbak aku juga ompong bagian depan jadi keliatan itu bikin malu banget 🤣🤣🤣
    Btw kamu belum dipasang power chain juga ya?

- - - Updated - - -

@Hidden Content Power chain karet sambung ya? Kl karet sambung udh bbrp bulan ini. Cuma ya gitu progressnya lama. Kyk satu2 gitu rapetnya. Dikirain cepet ya...krn dulu dokternya pernh bilang" kl udh ditarik2 cepet mba..." gitu. Wkt itu seneng dong dengernya tp skrg gk sesuai ekspetasi aja.
    Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shayasasha Hidden Content
    jadi pengen buat grup WA khusus pasien drg AT, hahahha ....

kudu sabar bgt jd pasien beliau Hidden Content
    Hahahaa... klo aku udah ga bs sabar sist. Langsung hengkang 🤭
    semoga mbanya diberi kesabaran. klo ada rekomen spesialis ortho yg ok boleh dong infonya, daerah jabode (jkt-bogor-depok) klo bs.

Permanent Resident
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku mau kasih liat progress penarikan gigi aku, prosesnya di aku sendiri memakan waktu sekitar 9-12 bln sampe nutup bagian yg bolongnya (tiap orang/dokter mungkin bisa berbeda2 ya waktunya) Di bawah ini aku kasih gambar gigi aku, maaf klo agak mengerikan ya hahaha.

Ini foto awal bulan april 2017, aku cabut 2 gigi di bulan maret. Fyi ini gigi bagian atas ya.
    Hidden Content

Ini foto akhir september 2017, maaf fotonya kurang bagus anglenya tp bisa diliat giginya uda “jalan” ya
    Hidden Content

Ini foto awal bulan april/setahun setelah mulai penarikan.
    Hidden Content

Abaikan bagian yg masih bolong d foto terakhir ya, karena gigi kecil aku yg didepan mau diperbesar jadi bagian bolong itu untuk spacemya nanti. Dari 3 foto yg aku kasi itu untuk menunjukan berapa cepat gigi aku gerak untuk nutup bagian gigi yg dicabut, tentu aja kecepatan pergerakan gigi yg aku alami ga bisa disama ratakan dengan semua orang Hidden Content hope it helps ya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku baruuuu aja semalam pasang ke drg. Benny di orthosmile gara-gara baca review di sini. Recommended banget sih. Semua staffnya oke dan ramah. Terus sama dokternya dijelasin detail prosesnya mau gimana.

Dan nyesel baru pasang sekarang. Kirain pasang kawat gigi itu sakit banget, hari pertama cuma bisa makan bubur. Ternyata pasang damon gak sesakit itu. Drg. Benny juga bilang karena damon sistemnya self ligating, jadi gak sesakit kawat gigi biasa yang ditarik-tarik manual.

Kalau kasusku ini maloklusi kelas 3 / underbite / cameh kalau kata orang-orang. Kirain di awal gigi bawah yang dibehel biar bisa mundur. ternyata yang dibehel sekarang cuma gigi atas, cuma di taring bawah dikasih button buat dipasangin elastic/ rubber band ke geraham atas. Tujuannya biar geraham bawahnya mundur dulu. Kalau gigi bawahnya udah mundur, baru dipasang behel di bawah. Katanya drg. Benny sih nanti di kontrol pertama (sekitar 3 bulan dari sekarang), harusnya geraham bawah udah mundur dan udah mulai bisa pasang behel bawah.

Rasanya udah gak sabar banget. Ini baru sehari pasang aja rasanya muka udah berubah signifikan. Hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dih sama aku juga doi bilang gitu. Klo udh ditarik mah cepet, sebulan juga jadi. Klo gitu aku gak boleh percaya giti aja ya 🤣

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yuk bikin grup wa dr. AT daripada ngeghibah disini, mending sekalian punya grup sendiri khusus pasiennya aja bisa sharing

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mootie_22 Hidden Content
    Yuk bikin grup wa dr. AT daripada ngeghibah disini, mending sekalian punya grup sendiri khusus pasiennya aja bisa sharing
    Yok buat yok
    Berbagi cerita progres kawat gigi
    Sekalian nambah ilmu perkawatgigian, hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shayasasha Hidden Content
    Yok buat yok
    Berbagi cerita progres kawat gigi
    Sekalian nambah ilmu perkawatgigian, hehe
    Gimana caranya sis, kita taruh no wa disini? Btw disini ada private message gak sih?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Vionnet Hidden Content
    Hi, aku mau kasih liat progress penarikan gigi aku, prosesnya di aku sendiri memakan waktu sekitar 9-12 bln sampe nutup bagian yg bolongnya (tiap orang/dokter mungkin bisa berbeda2 ya waktunya) Di bawah ini aku kasih gambar gigi aku, maaf klo agak mengerikan ya hahaha.

Ini foto awal bulan april 2017, aku cabut 2 gigi di bulan maret. Fyi ini gigi bagian atas ya.
    Hidden Content

Ini foto akhir september 2017, maaf fotonya kurang bagus anglenya tp bisa diliat giginya uda “jalan” ya
    Hidden Content

Ini foto awal bulan april/setahun setelah mulai penarikan.
    Hidden Content

Abaikan bagian yg masih bolong d foto terakhir ya, karena gigi kecil aku yg didepan mau diperbesar jadi bagian bolong itu untuk spacemya nanti. Dari 3 foto yg aku kasi itu untuk menunjukan berapa cepat gigi aku gerak untuk nutup bagian gigi yg dicabut, tentu aja kecepatan pergerakan gigi yg aku alami ga bisa disama ratakan dengan semua orang Hidden Content hope it helps ya.
    Selamat ya sis udh hampir rampung... bisa nikmatin senyum cantil tanpa behel bentar lagi

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anggatrisna Hidden Content
    @Hidden Content
    Aku baruuuu aja semalam pasang ke drg. Benny di orthosmile gara-gara baca review di sini. Recommended banget sih. Semua staffnya oke dan ramah. Terus sama dokternya dijelasin detail prosesnya mau gimana.

Dan nyesel baru pasang sekarang. Kirain pasang kawat gigi itu sakit banget, hari pertama cuma bisa makan bubur. Ternyata pasang damon gak sesakit itu. Drg. Benny juga bilang karena damon sistemnya self ligating, jadi gak sesakit kawat gigi biasa yang ditarik-tarik manual.

Kalau kasusku ini maloklusi kelas 3 / underbite / cameh kalau kata orang-orang. Kirain di awal gigi bawah yang dibehel biar bisa mundur. ternyata yang dibehel sekarang cuma gigi atas, cuma di taring bawah dikasih button buat dipasangin elastic/ rubber band ke geraham atas. Tujuannya biar geraham bawahnya mundur dulu. Kalau gigi bawahnya udah mundur, baru dipasang behel di bawah. Katanya drg. Benny sih nanti di kontrol pertama (sekitar 3 bulan dari sekarang), harusnya geraham bawah udah mundur dan udah mulai bisa pasang behel bawah.

Rasanya udah gak sabar banget. Ini baru sehari pasang aja rasanya muka udah berubah signifikan. Hehehe...
    Wihh, klo boleh tau biaya pasang damonnya brp kak? Jd penasaran klo damon progressnya sebagus apa

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pasang yang full metal (paling murah) di dr. Benny 24 juta.
    Tiap datang buat kontrol (2 - 3 bulan sekali) bayar 450.000
    Kalo ada bracket yang lepas bayar 450.000/bracket

Kalau mau pasang yang kombinasi sama clear, harganya lebih mahal tapi aku lupa berapa.

Di OMDC juga ada damon dan lebih murah sih. Sekitar 17 juta.

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woww..di drg Benny udh naik aja ya...2.5 tahun lalu gw pasang 22.5

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sampe sekarang masih pake atau udah lepas? Di drg. Benny ada yang treatment pake miniscrew gak ya? Aku gummy smile kalo baca2 treatment nya pada pake miniscrew.

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    deleted because it turns out he is a bad orthodontist. I really not recommend him

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah, udah mau lepas ya? Total berapa lama?
    Kalau aku dari awal bilang kalo salah satu masalah aku itu gummy smile, drg. Benny bilang diperbaiki pake braces dulu, nanti kalau pas udah lepas ditambah pake gingivoplasty yang gusinya dilaser itu.

Soalnya gummy smile aku lumayan, sis. Ukurannya sama kaya ukuran gigi atas:
    Hidden Content

tapi drg. Benny gak bilang kalau bakal pake miniscrew. Nah iya, baca2 itu perbaikin gummy smile tanpa operasi emang pake miniscrew itu, makanya jadi pengen.

Kok sempat ditanya mau orthognatic surgery? Emang case-nya selain gummy smile apa sis? Aku maloklusi kelas 3 + gummy smile tapi dari awal sama dokter benny dibilang bisa diperbaiki tanpa operasi buat maloklusi kelas 3-nya.

Page 339 of 351 FirstFirst ... 239 289 329 337 338 339 340 341 349 ... LastLast