Problem Masalah BAB pd anak - Page 4
Page 4 of 17 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 255
    Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Masalah BAB pd anak

Fiyufiyu, cek faeces aja gmn? Kalo ada bakteri dll kan bisa ketauan. Kalo ada bakteri perlu obat. Anak gw dulu disentri tp tetep aktif loh anaknya. Cuma pupnya sering tp paling banyak 5-6x aja sih.

Citizen natalialen's Avatar
    Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My baby start mpasi 6 hari yang lalu.. BAB nya kok tetep gak tiap hari yah???
    Makannya pisang (1st day, & besoknya malah pup stlh 4harian gak pup- aku tau kalo kadang pisang bikin sembelit sih.. Tapi mau gimana lagi. Mamer ngotot cucu nya dikasi pisang (⌣́_⌣̀) ) besoknya pear xiang li kukus 2 hari, pepaya 2 hari.. Pup nya tetep gak tiap hari.. Ini udah 2 hari gak pup.. Galauu.. Oh ya, baby ku full asi...dulu pernah gak pup sampe 13 harian.. Setelah itu siklusnya 1 mingguan, trus 2-3 harian. Tapi gak rewel ato gimana sih, tetep kayak hari2 biasanya gitu aktifitasnya.. (Guling2 , tengkurap dkk nya)

Apa baby yang baru start mpasi yang masih dikasih puree buah, pup nya mesti juga tiap hari kah? Share ya Momsss... TIA

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista, hairpins
    iya ini terlampau sering ya..udah agak mendingan sih sekarang..
    kasian aja kalo sakit perut, untungnya anaknya anteng2 aja..
    makasi yaaa jengs

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natalialien emang waktu awal2 makan baby sering sembelit apalagi klo yg full asi. Kata dsa ususnya lagi penyesuaian dan malah bagusnya kalo full asi ketahuan banget kapan kita perlu "take time" sama mpasinya dan salah satu tandanya yaitu sembeli. Anggap aja itu cara si usus kecil lagi komunikasi. Dulu gw diajarin dokter kalo udah 2hari ga pup, hari ke 3 ganti menu yg udah lulus dan di encerin pake asip dan porsi makannya di bagi. Hari ke 4 belum pup porsi makan dikurangin. Hari ke 5 belum pup kadang dokter suruh gw skip makan. Klo udah skip makan biasanya hari ke 6 udah bisa langsung pup karena asi bersifat laxativ alami. Dokter gw mmg ga suka intervensi obat2an.Tapi ttg skip makan ini cuma berlaku di awal mpasi lhoo sekitar usia 6bln-7bln.
    Emmm.. dan it really helps if you make "bab" a habit. Gw tiap pagi encourage baby gw pup. Klo belum pup pagi biasanya di encourage tiap bangun tidur. Dan diajarin duduk gaya "jongkok" atau knee to chest pose dgn cara duduk di closet sambil dipangku. Knee to chest pose itu kalo di yoga membantu pencernaan n it really helps. Emang kayaknya makin gede makin susah pup karena mereka udah bisa nahan dan lebih pilih main. Jadi kadang bukan karena makanannya jg tapi karena suka nahan pup. HTH yahhh
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious
    thanks infonya ya, baru tau ada posisi knee to chest.
    Posisi ini sering aku praktekin juga, tapi dengan gaya si baby sambil tiduran, ternyata posisi tsb adopted dari posisi yoga toh..
    thanks for sharing Hidden Content

Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious
    Thank youuuu buat infonyaaa...
    Setelah 2 hari baru pup hehe, malah 4x hari ini,1x lumayan banyak, sisanya seuprit2 gitu.. konsistensinya udah padat, jadi gak beleberan di clodi nya.. Persis kayak adonan kue kering/cookies batter yang siap dicetak gitu (semoga bisa bayangin yah hehe), warnanya kuning kehijauan dikit, makannya pepaya 3hari ini...oh ya, baby ku juga gak nangis ato apa pas pup.. & malah ketauan nya pas mau ganti clodi .. Seharusnya gak sembelit yah kalo gitu???
    Baby ku juga kukasih minum air putih, cuma gak bisa banyak, disendokin malah banyak yang dilepeh & alhasil basah semua bajunya..
    Palingan yang masuk sehari cuma 1sdm an kali totalnya...

Oh ya, biasanya konsistensi pup normal baby yang start mpasi gimana sihh ??? TIA yahhh...

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natatialen
    syukurlah kalo baby mu tetap asik2 aja pupnya, suka ga tega lliat baby yang kesakitan Hidden Content
    biasanya pup baby mpasi tergantung makanannya, kalo dikasi tekstur makanan yang agak kental, misal kaya kabocha ato ubi2an jadiya padet, tapi kalo makanan yang tkturnya agak encer, pupnya ikutan juga lebih cair, yang pasti pup dikala mpasi tekturnya lebih padat dibandingkan pas sebelum mpasi.

Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fiyufiyu
    Iya hehe, syukurlah gak sampai sembelit yah...tapi kadang ngeden sampai mukanya merah sih sama mengeluarkan suara2 orang ngeden gitu hehe.. Tapi gak sampe nangis...
    Gapapa kan model gitu pas pup nya???

Oh gitu yah konsistensinya, tergantung makanannya.. Ic ic.. Thank you yah info nya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natatialen
    mungkin bisa dibandingkan saat sebelum mpasi kal lagi ngeden kebiasannya gimana..
    atau bisa juga babymu karakter ngedennya sambil ngeluarin suara, baby ku sih kalo lagi ngeden konsentrasi penuh ga bisa diganggu..hehe
    semoga membantu ya Hidden Content

Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fiyufiyu
    Hehe iya karakter berartiii... Sblm mpasi juga gitu hehe
    Diajarin soalnya, 1,5bulan kalo pup diajarin bersuara ... Biar tau gitu ...

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies mau tanya lagi nih, sorry kalau oot bu moddd, gak tau mau bertanya mana,
    Bayiku fullybreastfed mimik per 2jam. pupup sehari 1-2x
    Usia 5bulan, berAt 8.4kg. keringetan mulu banyak.

Normal kah, sekarang pipisnya gak pernah sampai mancurrrr gitu kaya waktu masih bayi1-2bulan,
    apakah keringat yg banyak mempengaruhi pipis jadi berkurang?

Baby pakai popok kalau malam aja. Dipopok selalu ada bekas orange pink gitu, tapi bukan seperti darah, dokteer bilang katanya tanda kurang minum! Hikkkksssss sedih bgt.

Padahal kalo lg netekin selalu selalu LDR dan berasa baby mimik byk kok. kalo pompa 1PD kurleb 130ml an kali yah. Memang kalau mimik langsung alias netek aku cuma kasih 1PD.

Ada yg tau gak orange2 residu di pipis itu kenapa yah? apa perlu cek urine?
    Apa perlu kasih airputih?...

Tia

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl kuning biasanya tanda kurang minum. Kl sampe orange mungkin ISK. Coba ditanyain ke dsa nya. Air putih kayaknya blm boleh kl blm 6m. Kl dr bb baby mu kayaknya kok gak kurang minum ya

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nop, apa ISK? infeksi sal kencing??!!! OH No jangan sampai hikssss
    iyah nih apa lagi skrg lagi batuk, per 1.5-2jam gw susuin harusnya sih gak kurang minum.
    Kondisi pipis bercak orange ini udah sebulanan dr sebelum batuk.
    Bsk gw mau test urine aja hopes everything fine.
    thanks mak

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mending tes urine biar tenang. Moga2 gak ada masalah apa2 ya.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku cowok 6 bulan makan pertama homemade aku kasih bubur susu dari tepung beras, selang tiga hari BABnya hijau berlendir n bisa 5-7 kali sehari, bunda-bunda help me maklum anak pertama

Page 4 of 17 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast