Problem Masalah BAB pd anak - Page 3
Page 3 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 255
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info seputar kesehatan anak

libeth, iya itu gw baru nanya biasa minum UHT ngga. soalnya ada jg lho yg minum UHT malah sembelit, walo emg lebih jarang sih.
    nah klo buat yg minum UHT malah pupnya jd agak lembek, kesempatan jd 'obat' pas sembelit gini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@misspinky : anak ku baru 13 bulan sudah boleh minum yakult kah? asem gitu,, takut sakit perut or batuk..

@kirana21 : air putih minum banyak kok, sampe ngompol terus kalo siang2 (pake pampers malem doank).. kalo minum susu UHT kaya ultra gitu gpp kakh? takut batuk dll..

@Mrs. Adi : anakku tiap sehari makan bubur 3 kali,, pagi, siang, malam.. buburnya selalu campur lauk (ayam/sapi/ikan) dgn sayuran (bayam/jagung/wortel/kacang),, siang selalu makan buah spt pepaya (paling sering)/pisang, sore cemilan puding atau biskuit.. selebihnya minum susu morinaga bmt platinum. aku juga bingung salahnya dimana Hidden Content

Mohon bantuannya ya mommmy2 disini.. btw,, ak sendiri semenjak hamil sampe skr jadi sembelit lho.. mau pup susah bener.. tapi dulu sblm hamil ga pernah ada masalah..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

UHT boleh kok per 12bln.

pisang kadang bisa bikin sembelit. klo pepaya ada yg sembelit tapi kebanyakan ngga.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chloe, anak pertama ku makan pepaya justru sembelit lho, coba buahnya ganti pir dan melon..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bagaimana cara memperbaiki kebiasan BAB pd anak

Anakku farrel (5thn) jg bermasalah dgn pup nya.. Dokter sih bilang gpp selama rajin makan sayur..buah (terutama pepaya) dan banyak minum air putih. Selain itu faktor sufor jg mempengaruhi.. aku sampe gonta ganti sufor yg cocok dan alhamdulillah ktemu yg pas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kirana,
    ada yg sembelit jg minum UHT yah,anak gw kalo susah pup,gw minumin malamnya UHT yg putih yah bukan coklat,langsung tokcer,gw juga gitu,iya yg cocok jd obat sembelit.

Dulu bokap kalo susah pup makan buah prune,pepaya kadang gak efek,coba yg anaknya sembelit ksh buah ini (bisa jg di jus),anak gw kalo diksh ini bs pup bbrp kali,makanya gak gw kasih.

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

Lagi puyeng nih baby(9 months) aku akhir2 ini kok susah banget pup. Hari ini aja dah ketut2(bau) tp ga mau pup, pdhl tiap hari dah kasih maam buah pear, pepaya. Gimana ya? Kasian kl dia pup jg keras sampe berdarah Hidden Content

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Masalah BAB pd anak

Noniek.. Pepaya bisa bikin sembelit jg loh. Coba jgn kasih dulu. Hm 9 bulan dah boleh kasi yogurt kan? Coba kasi aja yg plain. Anak gw sih kebantu bgt pupnya setelah dikasi yogurt.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak hairpins sy celingak celinguk nyariin..ahahaha..
    tanya donk di umur2 10mo gini baby kmu berubah tekstur poopnya ga? jadi lebih padat lagi?
    BAby gw lagi2 suka sembelit niyy padahal makanannya gak ada yg berubah alias udah lolos semua.
    Tapi gw inget dulu diwaktu 3-4mo gtu prnh sembelit krn tekstur poop berubah jadi kentel. Trus di 6-7bln sembelit lagi krn tekstur poop berubah jadi pasta. Skrg apa saatnya berubah tekstur lagi makanya sembelit??
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2.. Hohoho dicariin...
    Hmm baby gw sih kalo gw perhatiin tergantung ama makanannya yaaa. Jd misalnya kalo dikasi pepaya/pisang memang pupnya jadi agak kerasan, tp begitu gw kasi pear ya jd lembekan lg. Jd trik gw kalo dah kasi pepaya/pisang wajib kasi pear jg. Plus kasi yogurt ampir tiap hari. Bener2 membantu loh.

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ihiks, anakku juga kadang gini nih. Kadang pup 2-3 hari berturut-turut, terus ga pup 2-3 hari kemudian Hidden Content Dulu dia suka banget buah. Tiap pagi sarapan buah. Sampe minta nambah-nambah malah. Tapi terus entah kenapa tau-tau menolak segala macam buah. Padahal biasanya dia sampe nambah-nambah minta buah, hiks... Konsumsi sayur biasa aja, nggak terlalu suka, tapi nggak nolak juga kalau sedikit. Jadinya begini deh Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamak mamak kece..
    kalo pupnya berlebihan ampe hampir sepuluh kali 8mos, itu dikategorikan diare ga sih?
    tapi anak tetep aktif dan ga kesakitan kalo pup. ada saran kah maak? heelp

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fiyufiyu, tekstur pup nya gimana? Kelewat sering juga sih kalo sampe 10x sehari.. Baru ganti susu kah? Atau lg nyobain makanan baru?

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista
    ga ganti susu, masih ASI, tekturnya lumayan padet, tapi lebih cair dari biasanya..
    makanan baru juga ngga, malah sebelumnya sempet GTM karna baru tumbuh gigi, nah abis dia mulai masuk makanan, pas banget GTM ilang, pupnya jadi sering begini..
    ada pengalaman kah say? mau ke dokter aku agak ogah nih, pati dikasi antibiotik, dan ujung2nya ga aku apa2in juga obatnya..

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Imho asal pupnya masih berampas blom termasuk diare deh mak, kalo diare parah pupnya bener2 kayak air gitu.. Anak pertama pernah pas dibawah 6 bulan, tp gue diemin aja, sehari doang sih kayak gitu, besokannya normal lagi.. Hehehe maap ga terlalu bantu yaa

Page 3 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast