How to Solusi utk Anak yg Sembrono/Suka Kehilangan Barang - Page 4
Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 52 of 52
    Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Solusi utk Anak yg Sembrono/Suka Kehilangan Barang

Anak gw kelas 2. Dari kelas 1 ga gitu hilang barang. Kelas 2 ini tiap hr yang ilang penghapus. Tiap malem taro baru di kotak pensil, besok pulang sekolah hilang. Ditanya hilang kemana ? Dijawab ga tau, dipinjem temen ga di valikn, jato di lantai ga ketemu. Akhirnya gw enek banget ,mikir gimana caranya biar ga hilang. Udh gw hukum 2 hr ga kasih penghapus, juga ga mempan. Jadi CARANYA, pake jarum benang yg agak tebel masukin benang yg buat iket bakcang( karena benangnya lebih tebel dr benang baju, mana tau aja putus) trus jarum tusuk ke penghapus kaya jahit tarik benangnya , trus benangnya gw iket ke risleting kotak pensil( kebetulan pk kotak pensil yg ristleting) . Jadi deh itu penghapus n kotak pensil selalu menyatu. Ga hilang sampe sekarang penghapusnya udh mau habis dipake, haha.. So happy... Kecuali ada temennya yg iseng digunting benangnya..
    Note- benangnya panjangan biar dipake , kotak pensilnya ga ikut ke tarik2.
    Last edited by Darose; Sep 23, 2015 at 12:16 PM.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah anakku bangetttt nih, dari kls 1 SD sampe sekarang kls 2 masih aja ceroboh, sering banget alat tulis nya hilang. malah kadang sudah hilang sekitar 1 bulan bisa ketemu lagi entah gimana cara nya.
    yg nyesek kadang beliin alat tulis yg agak mahal belom sampe seminggu udah hilang tapi si anak cuek banget ga ada rasa sedih malah mama nya yg sedih karena nyesek beli nya mahal hiks..
    anakku emang ga pernah periksa ulang alat tulis nya sebelum pulang dari sekolah, jadi gitu deh banyak yg ketinggalan atau hilang

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah topiknya bagus banget niyh apalagi buat new mom kayak aku yg suka dilema kalo mw kasih punishment ke anak 😫
    Walopun maksud hati mendidik siyh huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello Moms 😊

Bolehkah saya minta waktu dan bantuannya sejenak ?
    Perkenalkan nama saya Carla, mahasiswa Desain Grafis Universitas Multimedia Nusantara
    sekarang saya lagi meracang buku mendidik anak melalui metode hypnoparenting sebagai tugas akhir.

dan saya butuh bantuan untuk mengisi kuisoner di bawah ini, partisipasi kalian sangat membantu kelancaran tugas akhir saya, terimakasih banyak atas waktu dan perhatiannya ☺️

Silahkan klik link di bawah ini untuk mengisi kuisoner :
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda semua mau minta pendapat, kalau misalkan nih, anak dihukum dengan cara aku umpetin barangnya. Nanti kalau dia udah nangis, dan ketakutan banget barangnya ilang baru aku balikin. Adakah yang pernah coba metode seperti itu?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin bisa lebih diajarkan menaruh barang di tempat yang sama terus menerus, jari melatih otak si anak untuk mengenali tempat untuk setiap barang yang dia inginlam

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku yg kedua jg gt. Ngilangin barang, dan enak bgt bilang. Kalo ilang tinggal beli lagi. Haduuuh.. susah bgt diberi pengertian, padahal udah ngomong jg sama gurunya

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4