ChitChat How Much Would You Spend on a Bag? - Page 14
Page 14 of 66 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 985

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: How Much Would You Spend on a Bag?

menurutku FD tuh memang racun banget, ngettt... sejak gabung di sini budget buat tas jadi makin membengkak saja Hidden Content dulu maksimum 1,5jt, skrg yg paling mahal smp 6,5 jt hehe.. hampir 5x lipat naiknya.

parahnya baru 2,5 bulan gabung di sini, udah 4 branded bag di beli
    *sigh, feeling guilty but at the same time it's sooo worthed* Hidden Content

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw palingan milih beli tas2 merk marcks&spencer,ciciero,C&K, esprit, zara,ato mango budgetnya gak nyampe 1 jtan per taon kalo bisa beli pas sale Hidden Content sayang duitnya nyari susah payah ampe bedarah2 huaha..ha..ha.. lebay mending ditabung ato invest aja. Jadi liat barang dari kegunaannya ajaHidden Content

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea bener banget say. Di komplek sini juga bule betebaran, gaji mrk, wah ga usa ditanya, sebulan 2 H Birkin kebeli kali. Tp ga ada tu yg pake H, Chanel LV juga jarang banget, gw ga perna lihat malahan. Kebanyakan mrk uangnya buat jalan2 travelling kemana2. Beda prioritas si ya. Gw juga pikirannya kurang lebi sama kek bule2 itu, *pengaruh lingkungan kerja jg lah ya*

Biar ga oot, budget terbesar untuk beli tas saat ini cuma 2jt per tahun.. What per tahun? Yups, eke ga dikota besar, dan kerjapun sehari2 backpack-an ga nuntut penampilan wah juga, walo sebenernya bs beli. Bayangin pake C atau LV ke lapangan? Bisa diketawain org Hidden Content
    Travelling pun pake backpack lo, secara ringkes, ga ribet, semua barang tinggal cemplung2, kunci, masuk bagasi, wah melenggang asik deh dikabin Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naturelle, yoi bow gw jg beli tas tunggu sale 50% baru beli hihi. Itupun paling mahal yang jadi 200eur harganya. Kalo buat luggage gw lebih rela keluar duit (walopun tetep sebisa mungkin nunggu sale) karena koper itu modal gw kerja, maklum kerjaan kuli angkut Hidden Content

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea toss dulu yuk, hihi
    Buat gw ga gitu pentingnya sih branded bag tp juga ga pernah beli KW Hidden Content
    Tp karena pingin kasih sesuatu ke mamah tahun depan, ini lagi mikirin 1 buah branded bag buat mama, antara LV or C lah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bea9601 & naturelle, keknya ga semua bule2 spt yg kalian lihat kok. Kalau saja kalian masuk ke forum tpf ( the purse forum ) sama spt forum fd jg tp itu international. Wiihhhh di situ bule2nya lbh canggih2 drpd member fd kita ini. Jauhhhh buanggettttt. Jadi aku blg siy tergantung pribadi org ya. Ga bs di pukul rata.

Suamiku kebetulan jd expat di oil company eropa. Tiap bulan gajinya bs utk beli 2 birkin. Bahkan uang jalan2 per thn dr kumpeni bs utk beli 2 birkin jg hehehehe.
    Tp aku tetep beli branded bag hasil sendiri siy. Kayaknya lbh puas aja Hidden Content

Biar ga OOT, keknya aku mau memantapkan diri keep kelly 35 as my first H bag. Itu budget yg paling muahal yg aku keluarin. Ga usah sebutin hrgnya yaaaa qqqqqq

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maminita, gw tau TPF koq Hidden Content sering baca juga malahan, buat cari2 info belikan mamah tahun depan
    Cuma pingin berbagi aja kalo selama ini gw tinggal dilingkungan expat, tp expat disini ga segimananya untuk branded bag ituh
    Justru disini, ibu2 indonesie nya yang heboh beli ini itu
    Contoh lain, agak oot, map mod, kaya sepedaan or jogging, disini bule2 pada sepeda or jalan/ jogging, tp yang indonesienya pake Fortuner Hidden Content

gw pribadi lebih suka gaya bule2nya
    yah balik2 ke pribadi masing2 sih, kalo suka, ada uang lebih, apa salahnya beli branded Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo cita2 gw pengen banyak travel dan pengen punya tas cantik juga Hidden Content
    Let's just be happy!

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silvershore lake, lebih setuju lagi mah kalo getoo Hidden Content

*jabat tangan Hidden Content *

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naturelle...memang gw lihat bule2 itu lebih reasonable kalu beli barang..apalgi yg golongan pekerja.tapi memang banyak jg bule2 fashionista yg seperti becky-nya shopaholic hehehe...
    contoh paling nyata yg gw lihat..banyak bule yg pake hape jadul yg dipakai bertahun2..sementara rekan kerja indonesia yg bolak-balik ganti hape

kalau gw seperti littletwinkle, untuk tas sehari2 gw pilih yg dibawah 500rb..di FD sempat keracunan tasnya Mimo dan Ciciero.atau kalau beli di mall paling mango, zara itu pun kalau diskon.sayang beli mahal2 karena akan gw abuse abis2an.

tapi gw juga pengen suatu saat beli KS idaman..sampai saat ini tas paling mahal gw adalah Coach seharga $200 yg gw beli di outlet waktu ke DC hehehe

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silvershore, akupun ingiiin begituu Hidden Content

naturelle, hen..aku jg liat ekspat sini makenya KS doank..mungkin disesuaikan dgn lokasi yaah secara di hutan..taunya di amrik sono tyt punya branded ya who knows Hidden Content
    Klo soal jogging mah emg uda Lifestylenya mereka yaa..

Drpd tambah oot, aku budgetnya masi level LC n KS sajah..itupun Jarang2 belinya..masi pengen siramin pohon duit biar tumbuh besar n lebat Hidden Content

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

funky-ira, iyo si becky yah, haha, gw suka tuh filmnya shopaholic, lucu dan banyak pesan moralnya juga tuh Hidden Content

dan iya, disini bulenya gitu golongan pekerja Hidden Content

manda, bisa jadiii Hidden Content

Permanent Resident engeline's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naturelle nampaknya budget kita untuk belanja memang balik lagi ke lingkungan kita tinggal/kerja kali yah...

contoh gampangny di graduate school di LN...kalau anak anak teknik biasanya ke kampus juga ga gaya-gaya banget..termasuk yang cewe...harus bawa buku lumayan banyak blum praktikum praktikum...pressure untuk look polished juga ga segede itu..

tapi coba kalau kita masuk graduate school MBA, finance, social sciences yang didominasi cewe pasti otomatis juga kebawa untuk pergaulan kalau ga bisa susah dapet temen (berdasarkan cerita temenku loh yah makany dulu sebelum dia PhD di tempatku dia rajin OR, gaya, etc etc, sekarang mah boro boro haha abisnya orang2 tempatku pada cuek).

hal yang sama ku-amati juga di dunia kerja...seperti investment bankers mereka khan selalu dituntut untuk look polished while kalau kerja engineer apalagi researcher ga terlalu dituntunt untuk gitu lebih ke arah kesenangan pribadi kalau mereka suka fashion atau mau dress up...hehe..

tapi satu profku cewe lulusan yale ke kampus selalu pakai loubs and valentino bag while prof cowoku lulusan columbia dan dulu kerja di lehman brothers lebih suka pakai jeans dan hoodie setelah jadi professor Hidden Content ..

silvershore_lake gw pengen banget tuh kyk gitu juga Hidden Content ...travelling + punya tas bagus..haha
    Last edited by engeline; Oct 28, 2011 at 11:14 AM.
    my preloved babies @shopatness

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, gw masih nggak tega keluar duit banyak untuk tas. Budget gw max 2jt. Mending duitnya dipake buat invest. Tapi setuju, gw nggak pernah beli tas KW, pilihan gw tetep original walau nunggu sale.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

silvershore, setujuuu bangettt!!! Hidden Content

naturalle, kalau gw sih beli branded becoz I fell in love with the stuff ya... beli krn suka, dress up jg krn suka. pertimbangannya bukan ke status dll. but then again, it's not always about the brand.

share aja juga jebetulan di lingkunganku jg banyak banget expat-nya. kl diamati untuk barang mereka hampir selalu bicara soal quality.certain brand dibeli krn kualitas macam samsonite, dll. tp mereka jg nasionalis... krn suatu brand let's say LV meski kualitas-nya sudah teruji, mereka lebih pilih beli tas yg brand dari negara-nya. kalau ibu2-nya sih malah lebih tergila2 sama diamond dan batu permata. kebetulan di sini ada tukang emas yg bagus dan rapi yg servis-nya. sering tuh mereka pilih sendiri berlian-nya (yg harganya bisa ten times LV bag Hidden Content ) dan bawa ke tukang itu untuk dibuatin model sepeti tiffany, bvlgari, etc yg look alike plek-plek banget.

so i think everyone has their own little guilty pleasure. entah itu perhiasan, travelling, bags, shoes, dll. do their need reason for it? i don't think so, hehe Hidden Content jadi bule pun gak selalu reasonable.... just my opinion lho yaaaa....
    Last edited by allurebeads; Oct 28, 2011 at 02:09 PM.

Page 14 of 66 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast