Fall Wardrobe

Thread: Fall Wardrobe

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 37

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Berhubung pucca br dateng nih di amrik pengen tanya nih sama temen2 yg udah pengalaman. Sekarang kan dah mo fall trus kayanya gw punya wardrobe gak cocok banget nih abis masih baju2 beli di indo. Gw lagi pengen:
    1. Long coat/trench coat: Ini kayanya liat bule2 disini pake pada bagus2 yaaa, tp koq harganya lumayan mahal? Pengennya sih yg under 100 getoo tp cari size nya jg susah abisnya gw lumayan petite 155 cm aja. Dimana yah kira2 carinya?Hidden Content Yg ini sih dr Banana Republic tp mahal yaa 200.

Hidden Content

2. Tall boots: Ini sih dah pengen dr indo, kayanya keren sih yaaa. Penginnya sih yg simple leather getoo, g terlalu casual tp masi bs dipake sama jeans/skirts gt. Kmaren dah liat2 seh di mall tp kayanya yg under 100 tuh non leather yaa. Takutnya tar kalo dah dingin ga gitu kepake.

Hidden Content

So gw pengen tau neeh temen2 pada punya apa, jgn yg mahal2 maklum maseh student sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

disitu gak ada H&M ya pucca?? soalnya H&M biasanya punya banyak coat bagus2 dengan harga less than $100. kalo boots leather emang harganya rata2 di atas $100 yaa kecuali kalo dapet bargain lagi sale. tapi worth it banget kok.. karena tahan lama... cuma kalo gue ga tau kenapa, kalo pake boots leather kayak di foto lo itu, malah berasa lebih dingin deh... kecuali kalo liningnya tebel... Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pucca kalo udah menjelang Fall gini memang baju Fall/Winter lagi mahal mahalnya sih karena belom ada yang di sale. Untuk trench coat, menurut gue sih nggak kepake banget pas lagi dingin dinginnya yah, trench coat lebih untuk nahan angin/ujan pas fall dan spring. Coba liat deh di Old Navy, Forever 21, Target..ada kok biasa nya trench coat lucu murah meriah.

Kalo coat yang tebel memang biasanya agak mahal sih yah. Tapi kalo beli yang warna item/abu abu/putih/coklat gitu memang bakalan kepake banget, apalagi kamu kan baru dateng di sini jadi bisa di pake bertaun taun tuh, jadi worth it kok. Biasanya kalo coat yang mahal memang lebih bagus sih, lebih enak di pake nya dan memang lebih tahan lama. Kancingnya nggak cepet copot dan bahan/wool nya nggak cepet terbuka gitu sama liningnya juga nggak gampang sobek.

Untuk leather boots sih emang udah pasti mahal dan bakalan 100 and up. Kalo mau murah yang PVC gitu, bisa cuman $30-an. Tapi coba aja pergi ke discounted store kaya marshall, tj-maxx, atau coba ebay..pasti nemu deh leather boots under $100.

Happy shopping yahh..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pucca - gw termasuk yg tergoda utk akhir nya beli trench coat nya BR. beli nya full price sih tahun lalu, soal nya gue tungguin smp sale ternyata tuh trench coat ga di sale Hidden Content . skg yg ada malah buyer's remorse, soal nya trench coat nya agak kepanjangan menurut gue (rada2 vertically challenged juga nih :P). malahan gw naksir yg trench coat BR yg season ini, ada yg hijau & rada pendek-an.

menurut gw sih, trench coat itu memang cuma bisa dipake pas awal2 fall atau spring doang. kalo winter sih, ga kuat lah nahan dingin nya

kalo sabar nih, tunggu aja sampe sale baru di beli. setahu gue trench coat itu termasuk classic kan, jadi tetap "in" sepanjang masa Hidden Content

kalo ga sabar, ini nih ada beberapa yg lebih murahan (dikit):

1. ini dr Gap, beli nya cuma bisa via website nya saja ($88) - ada size petite nya
    Hidden Content
    (credit photo: Hidden Content 2. kalo yg ini dr Mango ($89) - ada warna hitam & off white
    Hidden Content
    (credit photo: Hidden Content Kadang2 Delias juga ada trench coat nya tp gw cek tadi spt nya ga ada deh (ini nih website nya Hidden Content )

Utk boot, coba deh cek toko DSW Shoes. Sepatu2 di sono biasa nya harga nya agak2 miring, tapi biasa nya dr previous season. Atau bisa juga cek Hidden Content , siapa tahu ada deal yg menarik utk winter boots.

'met shopping yah Hidden Content

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pucca, H&M! Atau cari ke factory outlet deh untuk Banana Republic, GAP, dan semacamnya. Harganya jadi lumayan miring kok. Coba Old Navy juga. Gue kemarin baru beli coat dari Forever21, walaupun rada2 kuatir deh, soalnya di rak nya banyak yg copot gitu button nya. Tapi modelnya lucu, tutup mata aja deh.

Pucca di US nya di sebelah mana? Soalnya beda kota pastinyo beda2 chain store nya. Gue cuma tau sekitar daerah East Coast atau North East. Dikit2 sih inget soal Midwest. Plus, kalo ga dingin2 amat sih Fall Coat bisa dipake jadi coat winter. Gue sih ga pernah bisa, soalnya kedapetan winternya dingin banget mulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw setuju sama yg di atas, trench coat cuma buat nahan angin dan ujan pas spring ato autumn. Pa lg klo angin kenceng yg ga bisa bikin buka payung huhu

Gw nggak tau klo di Amrik, tapi klo di Belanda, gw suka ke second hand boutique dan disana banyak bgt trench coat classicnya Burberry cuma 90-an Euro. Seiprit bgt dibandingin sama harga aslinya. Cuma karena second, kudu tailor dulu. Maklum bule-bule lebih tinggi n gede hehe tapi gw suka trench coat karena ngasih siluet yg bagus dibadan :P

Boot kulit memang investasi, benernya trench coat juga investasi karena biasanya modelnya yang classic hehe jadi memang perlu mengeluarkan modal dulu. Tapi menurut gw worth it bgt. Klo sudah dingin bgt biasanya gw make ugg-boot hihihi byk fashionista yg bilang itu jelek dll cuma gile hangaaaaaaaaat bgt. Nggak ada istilah deh jempol beku hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pucca, sama kayak usulan slesta, coba cari di H&M. mereka sekarang lagi punya jaket2 keren tuh. 2 minggu yg lalu gw beli 3/4 sleeve Fall jacket seharga 39.99, trus juga winter jacket for 69.99.

cari juga di F21. cuma terakhir gw kesono (kira2 2 minggu lalu), mereka gak ada jacket yang gw suka. tapi mungkin sekarang udah ada kali ya, secara mereka kayaknya 2 hari sekali ada barang baru Hidden Content .

terus kadang2 major dept. stores yg carry mid level brands kadang juga punya yang murah2 lho. gw pernah dapet trench coat Tommy seharga 90an dollar.

online store juga banyak. ini salah satu favorit gw (karena ukuran mereka petite2, pas buat gw Hidden Content )

http://store.delias.com/browse.do?categoryID=1387&sidenavTrack=seasonal.ja ckets

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Slesta, purplerebel Iya nih disini ga ada H&M, pernah ke tokonya sih di LA bagus2 tp sayang ga bs beli online. Delias kayanya sih ada disini, tar mo liat2 deh.

uberboston, julia gw di midwest sih, iowa tepatnya jd winter sih kayanya dingin (katanya seh, blom ngerasain nih). Factory outlet jg ada sih tp mesti naek mobil (blom punya mobil/license) jd kayanya musti beli online.

minty Iya nih kl dipikir2 jg kayanya takut sayang kl beli trench coat ga bisa dipake winter ky uberboston ama julia bilang. Mungkin jg lebih worth it beli wool coat sekalian yaa.
    Yg loe mau yg ini yach, bagus seh emang, btw kl BR loe beli yg petite apa ngga nih, soalnya di sini ga ada petite jd musti beli online. Kl loe ada foto pengen liat nih jatohnya gimana.
    Hidden Content

Hanzky kemaren udah sih ke discount store liat2 boots, murah sih tp modelnya dikit trus kebanyakan non leather gitu.

Liat di zappos banyak banget yaaa, jd bingung gt mo yang mana, ada yg riding, round toe, buckle :/ Pengen liat nih yg kalian punya, gmn kalo post pic kaya di today's outfit(kalo ada fotonya)?

Tengkiu banget nih ya input2nya.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Julia Banana
    Gw setuju sama yg di atas, trench coat cuma buat nahan angin dan ujan pas spring ato autumn. Pa lg klo angin kenceng yg ga bisa bikin buka payung huhu

Gw nggak tau klo di Amrik, tapi klo di Belanda, gw suka ke second hand boutique dan disana banyak bgt trench coat classicnya Burberry cuma 90-an Euro.

Klo sudah dingin bgt biasanya gw make ugg-boot hihihi byk fashionista yg bilang itu jelek dll cuma gile hangaaaaaaaaat bgt. Nggak ada istilah deh jempol beku hehe.
    Julia Bananaaaaaaaaaaaaaaaaaa butik second hand nya di mana? Kasih tau dooonqqq.. pengen ngintip niih huhu.. Apa mau nganterin gw ke sana? :P

Anyways, iya setuju tentang Uggs.. udah anget nyaman pula, nggak mewek deh kaki kalo harus jalan di pusat2 kota yang hampir nggak ada mall hangat nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

puccaaaaa, gw zappos addict niiih hehehehe. asyik banget belanja di zappos. service memuaskan. ongkos kirim gratis dan nyampe di depan pintu rumah in just 2 business days!!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cut3pucca
    minty Iya nih kl dipikir2 jg kayanya takut sayang kl beli trench coat ga bisa dipake winter ky uberboston ama julia bilang. Mungkin jg lebih worth it beli wool coat sekalian yaa.
    Yg loe mau yg ini yach, bagus seh emang, btw kl BR loe beli yg petite apa ngga nih, soalnya di sini ga ada petite jd musti beli online. Kl loe ada foto pengen liat nih jatohnya gimana.
    Hidden Content
    pucca - Gw malah br liat coat yg ijo ini...wah... bagus yah :P Yg gw mau itu trench coat yg ijo, tp ga ada petite nya. Iya tuh kalo beli BR musti yg petite, yg ukuran regular nya pada kebesaran & kepanjangan semua. Kebetulan di beberapa BR di sini (SF & sekitar nya) ada bagian petite nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pucca, coba deh kamu cek2 ke tokonya Oom Marshall, Tante Ross, dan Abang TJ Maxx. Banyak yg harganya miring. Oh ya, sama Filene's Basement.

Kamu di mana kotanya? Sedingin apa di sana in the dead of winter? Kalo memang akal dingin sekali, beli coat wool deh (make sure woolnya at least 80%). Trench coat mah style doang, gak mempan buat winter.

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue nieh yah selalu naksir sama trenchcoat ..boots ..dsb.. tapi klo di indo nampak aneh ya pake beginian ..sebal~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pucca cutie - Ini nih foto nya

Hidden Content

jrg banget dipake krn berasa kepanjangan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Julia Bananaaaaaaaaaaaaaaaaaa butik second hand nya di mana? Kasih tau dooonqqq.. pengen ngintip niih huhu.. Apa mau nganterin gw ke sana? :P

Maap OOT.
    Staragilite: Wah elo penghuni Belanda juga? bareng sama Lorelai sama Modjo hehe gw sih mau-mau aja. Tgantung elo deketnya kemana, menurut gw sih surga buat beginian tuh Amsterdam. Gw selalu menyempatkan diri mampir ke Waterlooplein ato ke Miss Di. Second hand chain kaya Zipper ato Episode juga otre berat. Rencananya mungkin gw-Modjo-Lorelai mo ketemuan di Amsterdam Oktober ini, mau bareng sekalian aja?

Pucca: Iya bener bgt coba H&M mereka suka murah. Intip deh kesini Hidden Content Gw naksir berat sama coat mereka yg mirip bgt sama Marc Jacobs. Konon di Amrik uda keluar tapi gw masih nunggu di sini huhuhu ato klo mo coba another option? Jaket kulit lagi in bgt di Europe, pa lagi jaket kulit Kate Moss for Top SHop, lucu-lucu! cuma mereka kurang anget bgt yah, cuma pas buat spring-autumn. Klo yg super anget sih quilted jacket, gw nggak gitu demen krn figur gw biasanya ilang hehe tapi dijamin hangat! Klo mo yg feminin memang coat wool. Tapi gw memang dsini biasanya kudu ke tailor buat mendekin bagian bawah ato lengan. Menurut gw sih it's all about layering Hidden Content

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast