RSIA Melinda - Bandung - Page 3
Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast
Results 31 to 45 of 74

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RSIA Melinda - Bandung

Baru nemu thread ini.
    Mo sharing aja aku lahiran di melinda maret 2012
    dr.tarmin soetandi, lahiran normal
    Aku ikutan senam hamil n hypnobirth juga sm bidan rani.
    Andd it really works! Masuk rs jam 7.30 and brojol jam 10.37
    bidan raninya ikutan dampingin terus, n akunya rilks bgt jdnya. Tidur sampe bukaan 9 n baru melek pas disuruh ngeden, 2 x ngeden udh brojol babyku
    Beres brojol tidur lg jd bener2 rileks dijait pun tak berasa.

Overall service melinda ok sih, plusnya :
    Bersih
    Makanan enak, dikasi supper jg sandwich bt jaga2 klo gw kelaperan di tengah malam haha ngerti bgt ibu2 abis hamil masih rakus bawaan hamil haha ( aku di kamar vvip yg 101 soalnya penuhhh jd setelah 3 jam terlantar di ruang bersalin n ga dapet2 jg kmr vip, terpaksalah ambil ni kamar segede lap.bola hahaha ga tau klo vip dikasi supper jg ga)
    Hari terakhir dikasi candle light dinner buat ber2 sm hubby.
    Sooo sweettttt

Minusnya
    Susternya emg ada bbrp agak judes.
    Klo mau imd n asix jg hrs ngmg.
    Tp waktu itu asiku msh blm kluar jd aku setuju kasi sufor dl kasian babyku kelaparan.
    Cm yg bikin sebel pas aku udh coba pumping susah payah n cm dapet 20 cc pas aku anter ke kmr bayi susternya dgn juteknya blg "hah cuma segini bu?!" Dlm hati gw , bawel lu ini jg udh sejam pumpingnya, ga ngehargain bgt sih.
    Trs anak gw sempet kuning, jd gw plg duluan n anak gw msh di rs, pas gw anter asi ke sana n pgn nyusuin lgsg, susternya blg duh bu klo asinya jg msh sedikit percuma mending ga ush disusuin dulu, biar optimal disinarnya jd cepet pulang. Lagian klo kuning itu harus bnyk minum, klo asi ibu blm kluar banyak percuma. Hiks sedih bgt lg tu.

Udah sih itu aja minusnya.
    Total abis 18 jt, rawat inap bayi kuning 2 hr 2 jt an
    Kamar vvipnya bikin tamu betah, tp sebelnya saking betahnya jd ga pd pulang2 dh tu bs muat 20 an org n sibuk ngobrol sampe lupa waktu jd gwnya ga bs stirahat maksimal huhu
    Tiap hr dpt breastcare
    Seudahnya gw lgsg ambil paket homecare bengkung+breastcare 5.5 jt 40x, include massage jg seminggu 2x. Trus krn gw lahiran di stu jd dpt disc, jd cm byr 4.750.000.
    Mahal sih, adapaket yglbhmurah ga sampe 2 jt gt beda di krim n tekniknya ktnya. Berhubung lg itu sukses normal jd udh mayan irit, so sm hubby boleh deh ambil paketyg mhl. Hihi. Tp efekbgt loh, lancarasinya bener2 luarbiasa, sampe gw bs 1 lt sehari pumpingnya dr yg tadinya 20 cc. Haha
    Perut jg bener2 jd rata ky sebelum hamil hahaii.

Overall puaslah di melinda, cm susternya aja yg nyebelin.
    Anak kedua definitely di melinda lg and bidan rani is a must! Cm bayar 500rb buat panggil dia dampingin pas lahiran. Worth it nya banget bangettt.
    Latiannya cm byr 400rb aja bt hypnobirth.
    Klo senam hamil 20rb/ dateng dapet susu/ bubur kcg ijo enakkk hahaaaa n bidan rani suka bagi2 bedak, baby oil, dll yg kecil2 itu haha

Segini aja deh reviewnya pjg amat yak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bidan rani di rs melinda emg oke bgt yah, bbrp tmn ku jg sukses hypnobirth ama beliau.. Kmrn ak lahiran caesar dsana, anak kdua pgn lahiran normal didampingin bidan rani.. Tapi msh galau mw caesar lg atau nyoba normal yh? Caesar dsana jg enak sih.. Painless.. Tp mahaall.. Hiksss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya memang bidan rani top abis deh.
    Hehee iya sih klo dr biaya jauh bgt tuh normal ama caesar bedanyaaa bs ampir 3x lipat.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lg nyari2 dokter nih, denger2 dr. Julius bagus yah? info donk kl ada yg pernah sama dia..
    kl di Melinda skr cesar brp duit yah, terkenal mahal sih yah emg disana,tp worthed kan yah sm fasilitasnya?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ShandLee gw kenal si julius pas SMA, bukan sebagai obgyn Hidden Content Gak papalah ya gw infoin dikit. Doi anaknya kalem dan pinter. Dulu doi mahasiswanya nyokap gw, dan pernah iseng gw liat kertas ujiannya, ajebuset rapi pisan euy......... jadi tenang sajah, you're in good hands sama si julius.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601 : wah gitu? jd makin pgn nyoba ke dia hehehe... denger2 detil jg yah dia? btw thx a lot yah infonya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shandlee.. Ak kmarin sama dr julius ampe lahiran, oke bgt koq biarpun msh muda bgt.. Detail, rapih, krn orangny kalem bgt jd kta yh harus bnyk nanya2.. Tp antrianny udh mulai panjaang, dlu klo kontrol hari sabtu siang dateng dpt nomer 20an biasany, kmarin ksana mw pasang KB antrianny udh diatas 45.. Gak jd deh, males klamaan nunggu.. Hihih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shandlee
    aku 6bln yg lalu lahiran d melinda, tp sm dokter sofie, krn mitra jd sofie bisa bantu lahiran dsana.. kmrn lahiran sc abis 36wn krn kelas viv.. niatnya mw kelas 1, eehh oas waktunya lahiran kelas 1 nya full .. krn kelas 1 sm viv cm beda d kulkas dehh kayanya kl ga salah banding2in.. CMIIW.. mungkin selain kamar , dokternya siapa jg ngaruh kali yaa..
    oyaa temenku d kelas 2 lahiran sc jg +operasi polip hbs 20an. mdh2n mbantu yaa infonya.. happy sharing

Permanent Resident cozy's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shandlee baru2 ini sodara saya tanya utk caesar kelas vip sekitar 50jt..hth

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ak taun kmaren caesar vip abis ampir 40jt soalny anak ku kuning, dsinar 2 hari.. Taun ini mungkin naik dikit kali yh.. Paling mahal sih obat2nya.. Ampir 10jutaan, tp sesuai lah ama fasilitasny.. Pasca scny juga ga berasa nyeri.. Klo mau lebih mantep ambil paket homecare buat bengkung sama pijat lancar asi..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thx yh semua buat info2nya..aku baru mau coba ke dr.julius minggu dpn sih,semoga cocok yah..
    tapi emg bener sih katanya skr antrinya uda mulai panjang ya,hrs agak pagi kali yah..
    oke,ntar aku info lg yah seudah dr sana Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, aku lagi nyari2 rumah sakit bersalin nih dan melinda sempet jadi pilihan utama krn gedungnya baru dan bagus hahaha, selain emng dokter obgyn yg aku pingin juga praktek di situ, plus tertarik hypnobirth sm bidan rani. Tapi kok ngeri sendiri ya baca cerita tmn2 di sini tentang suster2 yg ngasih sufor dan kayanya kurang pro ASIX. Boleh berbagi pengalamannya tentang IMD ga? IMD nya dikasih berapa lama? Trus sampe sekarang apa masih jutek gitu dan maksa sufor atau marah2in ibunya klo asi ibu nya belum keluar? TIA.

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi cempakalawinda, Ak lahiran taun lalu di melinda dgn proses caesar krn bbrp hal, klo soal sufor emng karena asi ak blum kluar stelah operasi, ditawarin dlu koq apa mau dkasih sufor dlu ato ga, gak dikasih jg gpp krn ktanya bayi baru lahir bisa tahan ampe 3 hari.. Bsok paginya ak di breastcare, lumayan lama payudara di pijet2 ampe ngilu2, dan sorenya langsung keluar deh asiny, bayi langsung disusuin.. Suster2 jg ramah2 bgt, makanan enak2, klo rencana lahiran normal emng lumayan ngebantu pake hypnobirth ampe ada yg berhasil tidur waktu pembukaan, klo ak sih puas melahirkan dsana, tp mungkin pengalaman orang ya beda2, hehehhe...
    Last edited by damay123; Aug 17, 2014 at 07:20 PM.

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai damay123, info dong untuk biaya n dgn dokter siapa?

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi cherry, ak lahiran taun lalu, vip ranap 4 hari, skitar 35 juta... service, makanan, perawat, semua buat ak sih oke, obgyn dr julius,

Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast