Playing a Musical Instrument - Page 20
Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast
Results 286 to 300 of 301
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Playing a Musical Instrument

Sodaraku Mau lesin keponakanku di tempat piano yg bagus dmn y..

Yamaha masih oke nggak si?

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Ya mak setujuh soal pros & cons digital piano & acoustic. Pros nya digital sih menurut gw selain harga, jg kalau tinggal di area yg dempet2an sama tetangga ngga ganggu suaranya, tgl kecilin volume dan rumah relatif kecil sangat nolong utk save space, apalagi klo tipe piano digital yg cuma bodi tuts doang, gampang dipindah2. Bisa sih acoustic piano suaranya dimendemin tp kudu injek mute pedal all the time.. heheu. Tp ya ituh digital piano gak seawet dan se-sustainable yg acoustic punya.

Makasih mak soal stem piano, boleh de mak klo ktm cpnya PM in gue yah. Nah utk merk piano jujur gw gak tau mak, krn ini piano lamaaaa banget yg mau dikeluarin dr storage gitu yg gapernah gw liat fisiknya hueheu. Agak gambling sbnrnya pake ni piano, mayan curiga sih ini pas dibuka gimana 'penyakit' nya

Utk harga pasaran digital piano di online mcm Tokopedia berkisar 4-9 jt, klo offline store start 9-17 jt tp ya memang spec yg authorized lebih terjamin dan okeh gw liat yah. Kalo di offline store buat acoustic start 14-15 jt lah.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, dulu saya sempat terpikir mau kost, makanya sempat survey2 juga soal digital piano. tapi akhirnya ga jadi kost, jadi ga pernah beli dan coba langsung sih.. hehe. sukses ya les pianonya, saya jg pgn les lagi nih sebenernya (cuma mslhnya umur uda ga mendukung lagi kayanya haha)

@Hidden Content Mute pedal ga harus diinjek all the time juga loh, bisa diinjek sedikit terus diselipin ke samping kiri, otomatis dia ke mute all the time kok, tapi ga enak jadi mendem gitu suaranya. Siapp, nanti kalau ketemu CP nya segera saya PM ya. Waduh, mudah2an aman ya pianonya. Yg paling musuh buat piano tuh masalah tikus sama banjir.. Kalau uda kena 2 itu udah susah bnr deh. Kalau ongkosnya benerin mahal, ga mending tuker tambah n beli baru aja tuh? Secara kalau senar putus lalu musti ganti senar aja udah kena 1jt-an kan per tuts? Ga tau kalau yg paketan kena brp.

@Hidden Content saya kebetulan bukan bekas anak Yamaha, jadi kurang bisa kasi info soal Yamaha (piano-nya doank merk Yamaha hehe) Tapi harusnya sih bagus2 aja yah, selama anaknya suka dan enjoy blajarnya. Kalau dulu saya les di tempat les deket rumah (kawasan Kelapa Gading), tapi tempat les itu ada sertifikasi London Royal School ABRSM, yang ktnya kalau berhasil lulus sampai grade 8 Royal (mentok) itu setara sama punya D3 music.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hehe, makasih ya.
    Kalo cuma buat hobi kurasa berapa pun umurnya gak masalah les piano lagi. Aku aja baru les piano saat umurku 20 tahun. Sekarang 21, mendekati 22.

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Bener jg tu soal senar putus bs masalah bgt. Misal mau jual piano acoustic second, selain Petrof Cideng dimana lg yah yang bakal kasih harga reasonable & trusted? Oiya tukang setem piano nya udah ketemu CP nya?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

CP nya ga ktemu nih sis, karena nyimpennya di HP lama dan HP ku wkt itu LCDnya rusak jd mo back up data aja ngga bisa..lagi coba nanya ke temen tapi dia jg belom bales2 ktnya musti nanya sama guru lesnya dulu (panjang perjalanannya), anyway klo uda dpt for sure i'll contact u..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, sis. Yg udah pinter main piano, aku mau nanya nih soal penjiwaan sama dinamika saat lagi memainkan lagu. Gimana sih ngebentuknya biar audiens yg denger itu enak. Serasa "Wahh" gitu seolah tergambar perasaan yg mau disampaikan saat memainkan lagu itu. Guru lesku bilang aku mainnya datar. Gak ada penjiwaan padahal di telingaku kedengarannya lagu yg kumainkan sudah ada dinamikanya, tp di telinga guruku masih sama.

Oh ya, aku mainnya di keyboard soalnya belum punya piano.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , pas main sambil nyanyiin lagunya, boleh dalem ati boleh kuar suara walo cuma nanana or lalala or humming..
    Cara lain, liat slur kalimat lagu, naik turun nada.. biasanya kalo nada naik dymanicnya ikut naik and vice versa. Walo ga selalu ya. Ada juga yg nada naik tp dynamic turun.
    Cara lainnya lagi : jiplak plek2 permainan guru kamu. Kan biasanya suka dicontohin tuh.. tar lama2 coba cari sendiri
    And banyakin denger lagu

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Ngga jago kaya @Hidden Content , ikutan nyimak.. haha
    Kalo aku sih mostly awalnya dari 'nyontek' yah huehee. Dengerin versi profesional dr lagu yg kumainin, trs coba ikutin pelan pelan..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ohh, terima kasih banyak pencerahannya. Saya sudah coba dan guru saya bilang ada sedikit perubahan. Haha, cuma sedikit. Soalnya aku paling susah sama yg namanya menjiwai suatu lagu.

@Hidden Content makasih juga. kadang saya jg suka nyontek permainan orang di youtube. hehehe

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg mau les biola di depok ga ? Komunitas ACV bayarnya murah... Klo mau barengan ya .. .

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf, mau nanya. Ada yg punya digital piano yamaha p45?
    Yamaha p45 bisa koneksi ke speaker gak? Setahu saya sih punya usb connection

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku perempuan mau les piano dimana bagusnya untuk area jakarta barat terus yang banyak muridnya jadi dia bisa belajar sosialisasi juga?sekarang anakku lagi belajar drum privat seminggu 2kali sehari 2jam cuma 200ribu lebih murah dari yang ada...gurunya juga prof ..gurunya anak murid dari pemain drum session Glenn Fredly...kalau ada yang mau hub 081290687506 khusus jakbar n sunter,kelapagading,pluit,pik,mk,mangdu,pademangan ya..(ngajarnya bagus jadi rekomen d-kursus musik pake teori notasi sama play along with music)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Share info plz piano kawai cn 25 26 27 itu bedanya apa ya.thanks ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai ak pgn banget main alat musik tapi giliran mau latihan males Hidden Content

Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast