Playing a Musical Instrument - Page 11
Page 11 of 21 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 301
    Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehehe iya tapi masih amatir...suka main biola pas sebelum nikah ...pas hbs nikah ngga boleh bermusik lagi sama suami hehe..dulu aku belajar klasik pas awal2...trus hbs itu banting stir ke pop...ada yg ngajarin sih Hidden Content soalnya biola susah hahaha..iya ikut aza komunitasnya ...kalau aku mikir2 lagi skrg..3 krucil2 gimana ya kalau mak nya main biola lagi hehehe..

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Playing a Musical Instrument

@Hidden Content ,

Belajar klasik dimana Mba? Classic emang challenging yah, tp bagus banget buat dasar bermusik kalo mau improvisasi. Dulu aku juga les di Yamaha buat les biola klasik sekitar 7bln. Ihh ikut aja lagii.. buat refreshing, kan bs skalian ajarin anak2 jg di rumah huhehee Hidden Content

@Hidden Content ,

Ikutan Yamaha course piano atau electone? Banyak jg yaa alumni Yamaha disinii..

Anywayy, Skrg Clavinova Digital berapa yah harganya? Mau latian piano lebih intens tp piano akustik ada di rumah ortu semua lol terus kalo pake keyboard biasa gak enak feelnya gak sama. Kmrn2 dengerin koleksi lagu lama, terus buka2 internet, denger lagunya Paganini & Chopin jd pengen main klasik lg..

Di belakangg grgr @Hidden Content mention lagu apa yg paling berkesan gw jd inget salah satunya itu Pathetique - Beethoven. Soalnya pas banget waktu itu lg suka2 nya nonton Nodame Cantabile, pas bgt abis episode dia mainin Pathetique, gak lama guru piano gue assign gw utk mainin itu buat konser pdhl dia samsek gatau gw suka nyn Nodame. Lsg semangat maininnya haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content makk, kenapa ga boleh bermusik ama suami? Main lagi aja, les lagi or ikut komunitas nya... kalo krucil, sapa tau tertarik bermusik juga, walupun belom tentu ngebiola juga...
    *tiba2 inget iskandar widjaja yg ganteng itu..........

@Hidden Content electone course, piano nya privat lsg ke guru ku. Dirimu juga alumni yamaha kah?
    Clavi digital kayaknya 20an juta keatas.. ud biasa mencet piano akustik, trus maen keyboard emang gitu sih, gimanaaa gitu.. haha..
    Kalo yg agak murah, piano digital. Td liat yg ydp, 10jt an. Tombol2 functionnya jauh lebih sederhana (amat sangat sederhana) dibanding clavi
    Ngoming2 Nodame Cantabile, sy baruuu aja kelar ntn semua pelemnya.... Beethoven pathethic mank baguss...

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Iya alumni Yamaha. Pernah liat org main electone, heboh yahh sampe kaki ganti2 pedal gituu. Huehehe.
    Bangett beda banget kalo main keyboard! Oh thanks info YDP nya, aku juga kayaknya gak bakal banyak main function ituu. Asal mirip2 sm bunyi piano jg ku sudah senangg 😚
    Nodame Cantabile ini seru yah, promote classical songs lewat cara yang fun bangett. Lagu2nya juga bagusss. Gw sm kk gw smp bela2in cari bbrp partiturnya online hahaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content tks info2nya ya .. Young boyz itu siapa ? Hahaha, gw. Bener2 buta musik. Oya menurut dirimu kalo mau jadi guru piano itu, cukup les2 gini aja atau hrus kuliah jurusan musik ya? Kalau cukup dgn les doang kan bisa kuliah jurusan lain.

Dirimu sendiri skrng kerjanya menekuni bidang musik kah ?

Selain piano bisa alat musik lain ?

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku belajarnya dulu di komplek pwi kebon nanas..disitu ada yg jago main biola klasik dan piano klasik..selain biola dan piola ada juga cello..pokoknya di rumah guruku itu lengkap dan unik...pianonya aza ada bbrp gitu terus biolanya sekitar 50 an...mulai dari biola eropa yg muahal gitu sampe biola cina dan korea...ada juga yg biola lokal dari solo..bagus juga kok :-)..iya sih klu liat biolaku nganggur di rumah ngga dimainin kadang sedih juga.,,dia cuma ditaruh diatas lemari..hiks hiks..pengen sih main lagi...sama ngajarin anak2 walau aku ngga jago alias masih amatir...dulu sempat rekaman juga sih di salah satu album melayu..waktu itu th 2004 dibayar 500ribu buat ngisi rekaman penyanyi melayu..
    @Hidden Content iya mak...pengen bgt begitu..pengen main lagi n ikut komunitas..sambil ajak krucil2...terutama anakku yg pertama yg super aktif..katanya klau anak yg super aktif gitu diterapi musik bagus..:-) iya dulu reasonnya pak suami biar aku fokus aza di keluarga..gitu sih katanya..apa dia cemburuan ya hehehe..nnti sih rencananya kalau krucilku yg no 3 udah umir 2 tahunan aku mau ikut komunitasnya...maklum yg kecil masih bayi jadi aku ngga kemana2 dulu alias stay di rumah aza hehe..iskandar widjaja?wah main biolanya bagus bgt..kyknya dia tinggal di luarnegeri ya mak..di jerman kalau ngga salah...kyknya dia belajar biola dari kecil makanya jago banget ya..salut ..kalau aku udh gede baru belajar mak..jadi yah standar aza mainnya :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sama mak, nyari2 onlen partiturnya juga, tapi belom sukses cobain.. hehehe
    Roland ama Casio juga ada yg mirip2 YDP, coba2 aja, suka mana. Soal bagus mana, kurang tahu, hehe

@Hidden Content young boyz yg waktu itu ikut IMB season 1, mereka dpt juara 2 pas IMB itu. Rata2 membernya jebolan joc. Lebih bagus ambil kuliah jurusan musik juga. Lalo lokal, ambil uph aja. Kalo beneran niat, ke luar negri, biasanya eropa, usa, aussie. Atau, coba masuk ke YPM, kalo km tinggal di Jakarta, dy ada jurusan pedagogi, tapi yg bisa ikut yg emang ud belajar disono. Dy ada di bintaro and manggarai.

Bisa maen electone, trus skrg lagi belajar organ pipa.. hehe, masi ga jauh2 ama alat2 musik pijit2... lol

@Hidden Content pernah denger dari Yap Tji Kien (bener ga ya nulis namanya), anak umur 3 tahun ud bisa diajarin main biola, tp syaratnya ortu nya harus bisa main juga... biola yg dipake khisus, miniii bener kayak maenan..
    Ahaha, pak suami takut km lebih asik main musik ya... kalo skrg ini, main2 sendiri aja, biar skill nya ga ilang2 amat.
    Iya si Iskandar widjaja tinggal di Jerman, di Berlin. Ud ganteng, jago banget maennya... gara2 liat dy, jd pengen belajar biola juga.... ahaha *plakkk

Permanent Resident azalea1299's Avatar
    Mentioned
    614 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya Yamaha, hehehe.. Setauku mereka jg pk sebutan "grade" tp ga beken yah.. Ternyata banyak jg yah alumni Yamaha di sini.. Hidden Content

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Thanks ya mak rekomendasinya! Aku skrg partitur kebanyakan digital, disimpen di iPad sm laptop. Kalo main pakai iPad, soalnya dulu pas jaman hunting partitur lg hot2nya smp ngabisin kertas banyak bgt bwt ngeprint, smp dijilid2 pula. Niat banget deh hahaha.. Sm boros banget jdnya😓 Km biasanya download partitur dimana mak? Trs skrg fokus piano apa electone?

@Hidden Content ,

YPM serius banget tuh sama murid2nya aku denger. Tmn SMA ku pernah cerita, abis selesai smp grade terakhir dan jadi salah satu lulusan terbaik, katanya yg jd lulusan terbaik bakal dikirim ke Vienna/Prague buat belajar musik disana klo gasalah. Keren bangett! Hehhe. Wkt itu dia YPM di Manggarai.

@Hidden Content ,

Wii cool banget mba bs smp rekamann 😱 aku mentok2 perform biola palingan di panggung atau mall gt sekali sm guruku pas di JKT😅 Piano smp punya beberapa? Itu rumahnya segede apa mak? Banyak bgt alat musiknya berasa candy shop gitu ya pas masuk Hidden Content dicobain gak biolanyaaa? Aduh itu saran @Hidden Content lucu banget anak kecil dikasih biola pasti imutttt banget.. Aku juga kalo punya anak mau ajarin musik dr kecil makk.. Sukur2 bs sejago Maksim Mrvica kalo di piano/ Iskandar Widjaja di biola. Si Iskandar ini emg ok bgt yaa, dia main iklan juga kan smbl ngebiola gtu.. iklan kopi apa yaa hahaa *elusperut*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content tks bngt info2ny y .. Ypm itu mulainy dari kuliah atau dari smp ? Biasanya lulusan ypm kerjanya jadi apa ya ?

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kyknya anakku pengen aku beliin biola kecil hehehe lucu kali ya..aku jg pengen beli biola cina/korea yg elektrik..soalnya biolaku ngga elektrik..cuma dulu klu manggung dikasi alat biar suaranya bisa besar..apa ya namanya aku lupa hehe..iya ayo bel canto kita main biola...main biola itu kyk refleksi jiwa...kalau pas lagi emosi mainnya pengennya nada2 tinggi..kalau pas lagi melankolis maininnya bisa sambil nangis lho..aku soalnya banyakan lagu2 mellow gitu..iya kali suamiku takut aku lebih asyik di biola ya hehe..iya paling skrg coba2 latihan lg di rumah sambil liat you tube ..kulihat di youtube mainnya jago2 banget
    @Hidden Content wah rumah guru biolaku gede banget...satu ruangan aza isinya piano ada 5 an..terus cello nya 3 ..trus biola sekitar 50 an...belum pernak pernik lainnya ...aku udh nebak ini kalau anakku diajak pasti seneng banget..hehehe..

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Depends mak, banyak yg banting setir gak jd musisi, bnyk jg yg jd musisi & guru musik. Salah satu jebolan YPM itu alm. Idris Sardi yg violinist itu setauku. Anak mu di Yamaha yah skrg? Grade nya udh tinggi yah? Ngambil course electone/piano?

@Hidden Content ,

Aku setuju banget musik itu bisa bantu melepaskan emosi. Nada tinggi di biola kadang bikin sakit jari ya mbakk.. haha senar E nya tipis bangett, terus plg sakit kalo di-vibrato-in. Duhh udh lama gak main jari ku udh gak kapalan lgi, dulu pas masih sering2nya smp item & tebel bekas kapalan gitu jari2 sebelah kirinya haha..
    Iya coba aja ajak mba anaknya.. aku sih plan kalo pny anak nanti, sekitar umur 2-3 thn ud mulai dikenalin sm instrumen, diajak sing along, dikasih main, gpp gak lancar tp atleast menumbuhkan interest dia dl. Abis aku baca2, org2 hebat di dunia musik nyaris semuanya start really early di bawah 6thn gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content anak gw baru grade 9 bu, masih kecil baru aja ultah 6 thn kemarin. Tp memang gwnya aja yg doyan planning apa2 kecepetan.

Awalny electron, tp gw pindahin ke piano habisnya kurikulum electron lambat nian

Dirimu udh menikah ?

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya senar e nya rasanya jadi "nging" banget hehehe.,,dulu sempat belajar country yg byk vibrato nya..hbs latiha langsung tangannya pada sakit semua hehehe..

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Lambat kayak gmn mak? Tp menurut gue sih emg bagusnya kalo masih kecil basic nya piano.. soalnya dr piano kalo mw banting setir ke instrumen lain lbh gampang, krn udah ngerti tangga nada nya *pengalaman pribadi* Awal2 kursus piano juga ngebosenin bgt.. not baloknya gitu2 aja, tp disemangatin ya mak anaknya. Dibikin fun latihannya biar dia gak stres/bosenan. Begitu mulai lolos ke level ketiga dr level awalnya biasanya ud mulai challenging & ud mulai keren. Hehee. Dirimu jg main instrumen kah?

@Hidden Content ,

Mau dongg mak share lagu2 country nyaa. Biasanya lagu pop yg kumainin tuh lagu2 Indo, nyari2 notnya sendiri asal ada chord nya hehee, kaya Ayat2 Cinta - Rossa, Setia - Jikustik gitu. Sukur2 udh ada not baloknya jd gampang hahaha. Lagu2 The Corrs jg asik buat dimainin, kaya Runaway, Lough Erin Shore.

Page 11 of 21 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast