Advisory swimming with your baby - Page 16
Page 16 of 16 FirstFirst ... 6 14 15 16
Results 226 to 234 of 234

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: swimming with your baby

Mau tanya dong klo baby 14 bulan sebaiknya boleh berenang berapa lama yah?
    Pengen coba ajak ke Ocean park,, cuma pasti kan klo berenang disana lama ga cukup 1 jam.. boleh gak ya?

Immigrant Leenz's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makmak, babyku kenapa kalau dibawa berenang selalu nangis2 ya..
    padahal kalau mandi di bak mandinya selalu hepi, berenang di kolam baby spa jg anteng2 aja.
    tapi kalau berenang di kolam renang gede selalu nangis, walaupun sambil digendong sama mamanya.
    babyku udah 9 bulan padahal..

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah masukin anaknya ke kelas berenang anak air gak? eh ini oot gak yah? aku rencana pengen masukin kesana deh soalnya nunggu waiting list aquatic baby lama banget

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gue dulu mulai berenang di rumah semenjak umur di bawah sebulan, awalnya pake kolam angin yang buat di rumah itu pake neck ring, itu juga ga pake air hangat, pake air dingin biasa aja, pelan2 dimasukin babynya, terus satu bulan lebih mulai dibawa ke kolam renang umum (liat-liat aja kolamnya yang bersih dan terawat) dan itu juga pake neck ring, memang awalnya nangis-nangis, tapi gue cuekin, gue gerak-gerakin tangan dan kakinya, lama-lama dia enjoy dan malah ketiduran keenakan terus setiap lagi di kolam Hidden Content

waktu bayi sih kira-kira maksimal 30 menit di kolam kalo dingin

umur 2 tahun mulai pake arm band, supaya dia biasa gerakin badannya, awalnya memang nangis, karena dari bayi gue memang selalu masukin dia ke kolam dewasa, tapi gue bilang semakin dia nangis semakin dia tenggelam, jadi kalo dia mau jago renang dia harus berhenti nangis dan mulai gerak-gerakin badannya karena mama tidak mau pegangin, lama-lama dia mikir dan nurut juga dan terbukti kalo dia ga tenggelam, semenjak itu kalo di kolam dewasa bisa renang sendiri pake arm band, gue tinggal ngawasin dari luar Hidden Content

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak 3 bulan si baby sebenarnya sudah biasa nyemplung2 di kolam karet. Nah, semenjak kolam karetnya udah ngga muat, pengen nyoba di kolam renang umum nih. Awalnya tunggu sampai 6 bulan, terus tunggu sampai 9 bulan dengan alasan biar vaksin campak dulu, tapi sampai sekarang masih maju mundur emaknya. Padahal udah beli baju renang segala buat si baby.

Yang emaknya takutkan adalah mengenai kaporit di kolam renang umum. Takut airnya ketelan sama babynya. Kira2 aman kah Buibu? Belum lagi soal kebersihan kolan renangnya yang kita ngga tau. Maklum emak2 parno nih Hidden Content

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My babies really loves to swimming!! Hahaha kalo kakaknya sih agak telat. Dia baru berenang umur 8m gitu deh. Nah kalo adiknya belum 6m dan di public pool. So far ga ada masalah sih (Praise God) asal jangan lama2 aja. Sejam juga itu udh gakuat dia krn nungguin kakaknya main air terus hehe. Sebelum berenang dr rumah udah pd pake minyak telon dulu biar ga masuk angin. Dan waktu berenang sih lebih baik pagi ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ny.Christ Hidden Content
    Mau tanya dong klo baby 14 bulan sebaiknya boleh berenang berapa lama yah?
    Pengen coba ajak ke Ocean park,, cuma pasti kan klo berenang disana lama ga cukup 1 jam.. boleh gak ya?
    anakku dari umur 12 bulan kalau berenang paling sebentar 1 jam mom, betah banget di air. Tipsnya, setiap setengah jam ajak naik bungkus handuk, kasih makan dan cemilan baru turun lagi.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by upay Hidden Content
    Sejak 3 bulan si baby sebenarnya sudah biasa nyemplung2 di kolam karet. Nah, semenjak kolam karetnya udah ngga muat, pengen nyoba di kolam renang umum nih. Awalnya tunggu sampai 6 bulan, terus tunggu sampai 9 bulan dengan alasan biar vaksin campak dulu, tapi sampai sekarang masih maju mundur emaknya. Padahal udah beli baju renang segala buat si baby.

Yang emaknya takutkan adalah mengenai kaporit di kolam renang umum. Takut airnya ketelan sama babynya. Kira2 aman kah Buibu? Belum lagi soal kebersihan kolan renangnya yang kita ngga tau. Maklum emak2 parno nih Hidden Content
    hihihi, typical emak-emak muda banget ya, sering-sering parno..

kalo masalah kebersihan coba cek di kolam umum itu jadwal bersihinnya hari apa mom, nah kita ajak berenang si baby di saat kolam masih bersih banget tuh. kalo kaporit ketelen dikit mah gak papa kali yaaa asal dikiiiiit aja Hidden Content abis berenang dikasih air putih atau susu yang banyak deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

babyq dari 5 bulan udahh nyebur di kolam renang karet dirmh n dy seneng banget

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku aktivitas renang hampir setiap minggu... seneng banget. dari umur 6 bln + uda aku ajakin renang

Page 16 of 16 FirstFirst ... 6 14 15 16