Advisory swimming with your baby
Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 234

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default swimming with your baby

mods,

mohon ijin buka thread baru... kalau sudah ada bs bantu buat disatuin sama yg lama aja d Hidden Content

eike udah gatel banget pgn ngajakin baby abby berenang. sekarang si umur abby udah 2,5 bln rencana kalo udah 3 bln mau diajak berenang di kolam apartment.

pertanyaannya: udah boleh'kan baby 3mo berenang di kolam renang umum? apa ga ngamuk ya? secara kolamnya air dingin. nantinya si bakalan pakai ban swimtrainer (not neck ring).

so far gw ajakin berenang di bak mandi tapi itu pun air anget jadi anaknya si seneng2 aja smp ga mau diangkat keluar.. kalo ke kolam renang umum takut ngamuk secara air duinginnn.....

pls advise donk, moms...

ps: kalo masih baby githu berenangnya pake pampers biasa bisa githu?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: swimming with your baby

Pertama2 mak, pas renang jgn pake pampers. Gembung bok!

Kalo mau ke public pool, mendingan diatas 6 bulan atw pas imunisasi lengkap *ada yg blg begitu* apalg public pool biasanya kan pake chlorine *spell?*
    Abby mendingan ajak ke kolam di spa2 baby aja mak. Mom n jo misalnya. Dulu gw ajak Langit pertama x renang di public pool pas 6 bulan kebetulan lg nginep di hotel.
    Have fun ya Hidden Content

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina kalo takut baby nya pupup, pakein swim diaper pants, gak gembung, soalnya beda sama pampers biasa

setuju ama lita, kalo public pool, mending nunggu abby 6 bulan say
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hawa dari lahir dah di cebur.... Kebetulan ada family pool. Emang sich kaget2x dinging tapi dengan cuaca panas dia enjoy2x aja, malah moodsnya mulai 6bln an...

Yah seperti kata Lita, jangan di pampers, tapi sekarang ada baju renang yang ada "extra padding"

Goodluck Hidden Content

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalok berenang di kolam renang sendiri mah kayaknya ngk papa, tapi kalok bayi belum 6 bulan berenang di tempat umur, mending jangan deh.. kasian khan daya tahan tubuhnya belum kuat, mending di kolam renang sendiri.

tapi pernah berenang di PI n ketemu bayi usia 10 bulan, yang katanya udah mulai berenang di PI (public pool) mulai usia 1bulan. katanya sih bayinya sehat2 aja kok

kalok takut pup, beli swim diaper aja atow celana renang yang ada lapisan plastik didalamnya, kalok terjadi hal yg tidak diinginkan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies, thx u for the advice...

lita... abby udin gw bawa ke mom and jo begitu mau dipakein neckring mengamuk lah dia Hidden Content yang ada ga jadi berenang.... pdhl emaknya pgn dia nyebur sedini mungkin jangan kayak emaknya baru bisa berenang umur 12 taon Hidden Content

blink2..
    nyari swimdiaper dimana yak? gw dpt tapi buat 1taun keatas semua yang jualan...

RitArif
    kalo private pool musti pulang ke bandung dulu gw Hidden Content tapi teteup aja takut ngamuk soalnya bandung dingin mait2 sekarang Hidden Content

sarencio
    keponakan gw dr umur 1 bln udah nyemplung dilaut sama kakak gw malahan... Hidden Content

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Din, kalo mau ke laut malah oke. tapi lautnya jangan ancol ya book Hidden Content
    btw gw juga rajin bawa langit berenang supaya ga kaya emaknya yg bs berenang Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Resident voila.chic's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tazkia paling seneng klo dibawa berenang hehe
    smangat dia klo denger kata renang
    din baby-mu sama nih sma taz ga betah di kasih neck ring ngamuuk diaHidden Content
    dia lbh cinta sama pelampung bebeknya Hidden Content
    oh iya aku dh bawa dia renang smenjak 4 bulan
    tapi klo mo ke public pool bner tuu kata neng lita tunggu 6 bulan pas imunisasinya lengkap
    klo mo cari swimming pant coba dh ceki ke mothercare taunya itu doank Hidden Content
    oh iya guuuys klo mnurut aku berenang tuu bner2 ngebantu dia buat blajar jalan loooh
    Hidden Content
    btw lit di laut bneran gak apa ya?

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina, anak gw berenang di pool umum di atas 6 bln.. sebelumnya berenang di kolam renang tiup pake neck ring n sama juga kaya abby, ngamuk.. IMO sih sekecil itu dia jg blm terlalu bs enjoy ya.. btw kalo renang emang selalu air biasa, bukan anget.. setelah 6 bln itu dia sih seneng2 aja pake swimtrainer, tp takut kalo kecipratan aer.. jd mesti renangnya pas sepi ga ada org (susah ya bok Hidden Content )..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hueheheh lita lah laut selain diancol dimana ya bok dkt2 jakarta? anyer? gunung mau meletus Hidden Content (maap jadi OOT)

voila.chic n sugarenspice padahal gw udah ngabayang abby bakal suka pake neckring kayak dipoto2 anak temen gw Hidden Content kenangan hanya tinggal kenangan hahaha... hhmm sebenernya kolam renang di apartment sendiri masuk ke kategori kolam renang umum ya? Hidden Content

liat di youtube ada sekolah renang khusus buat baby.. di indo ga ada ya?

link:

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina, kalo pikiran gw sih pool apart tms kolam umum ya krn kan bs dipake org lain Hidden Content anak gw jg renangnya di pool di cluster rumah kakak gw, walo sepi tp tms pool umum juga..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susi, gpp sus, kan udara laut bagus Hidden Content
    dina, iya makanya laut di jakarta kan kotor, gw sarani laut beneran di bengkulu atau bali gitu, hihihi...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugar ato ga gw coba cipuk cipuk kaki aja kali ya.....

lita.. jaahhh maleeehhh ga kurang jauh ajeeee Hidden Content wakatobi sekalian Hidden Content (OOT kan jadinya)

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

din laah gw jual........ size S utk 7-12 kg, kalo belum 7 kg artinya belon boleh berenang dolo he he

pis ya mods, kan ditanya tuh belinya dimana
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ajak anakku berenang umur 6 bulan,dua2nya di hotel jayakarta bandung yg ada whirl pool nya,jd berenangnya di whirl pool Hidden Content
    Cuma 15 menit,lsg diangkat lagi,secara parno dia sakiiit...

Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast