First Media - Page 2

Thread: First Media

Page 2 of 38 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 570
    bob
    Guest

Default RE: First Media

setau gue kabelvision itu ganti nama jadi firstmedia..
    gue taunya karena kantornya sahabat gue yang ngerjain promotion eventnya..
    jadi mungkin ya sama aja kali

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Opi
    velasss Eh, gue juga pake XL nih, kadang kenceng banget, tapi kadang lelet juga, tergantung kota mungkin yah.. Btw, biar lebih kenceng lagi gue pake Nitro , kita bayar 80rb buat subscribe 3 bulan. Kalo ngga ditolong Nitro, waaaahhh... Lelet banget, dah...

NITRO apaan sih tuh? ada link info nya kah? itu semacam internet accelator kah?

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chikka
    Gue juga tertarik nih pengin pasang.
    Pas iseng2 nge google, eh nemu komplain ini :
    Hidden Content Jangan2 Nopai kenal nih sama initial2 orang yang disebutkan disini hehehe.[hr]Wah ternyata di detik.com juga banyak komplainnya, hiks...hiks....
    Jadi bingung, pasang gak ya, pasang gak ya?

http://jkt.detik.com/pembaca/public/index.php/detik.read/tahun/2007/bulan/09/tgl/19/time/154346/idnews/831988/idkanal/283
    Chik, dah gak tau sih orang-orang disana, tinggal bbrp gelintir aja. Soalnya gue udah gak di sana 5 tahun, udah pada cabut temen-temen gue juga. Tapi komplen yang gue baca, koq gak berubah ya dari jaman dahulu kala? Hehehehe.. artinya, emang udah benang kusut!

Hidden Content Originally Posted by velasss
    Hidden Content Originally Posted by Opi
    velasss Eh, gue juga pake XL nih, kadang kenceng banget, tapi kadang lelet juga, tergantung kota mungkin yah.. Btw, biar lebih kenceng lagi gue pake Nitro , kita bayar 80rb buat subscribe 3 bulan. Kalo ngga ditolong Nitro, waaaahhh... Lelet banget, dah...

NITRO apaan sih tuh? ada link info nya kah? itu semacam internet accelator kah?
    Iya, Opi, apaan ini? Secara gue juga pake XL. Emang bener, kadang cepet, kadang lelet. Tergantung dapet sinyal 3G ato enggak.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh maab, oot.. yg pake xl tuh brapaan yah sbulan ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw juga pake XL! entah kenapa kok suka bikin naik darah ya? ? gw berasa ketipu bgt deh ma XL, costumer servicenya beda orang beda informasinya. . gw di 2 bulan pertama akhirnya bayarnya awal di muka gara2 dikerjain sama org2 XLnya. . sekarang malah gw gak ngerti si XLnya ini eror. . jadi tetep bisa connect tapi gak bisa buka apa2, semuanya page eror. . jadi kyk gak guna gt. . padahal gw baru make 1 mega dan tagihan gw blm dipake sama skali. . dan sepanjang gw make nih XL belom pernah 3 mega itu kepake abis sama gw. . pasti selalu keputus dari XLnya. . pengen gw bakar deh nih XL lama2. . sementara ini gw balik ke telkomnet akhirnya. .

*panas panas sebal naik darah*

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Velasss Nopai iya, itu semacem internet accelerator gitu.

Coba buka ke Hidden Content
    Husband gue waktu itu belinya via atm bank Mandiri, ntar kita dapet kayak password gitu atau apalah. Trus kita download via webnya langsung. Ntar gue tanyain husband gue dulu buat lebih jelasnya yaaah....

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

James, ada 2 macem XL (sekalian ngejawab pertanyaan ngelz):

1. Langsung langganan ke XL, jadi elo diitung berdasarkan kuota ato lo ambil yang berapa Mega, bayar berapa fix gitu ya? Kartunya masih tetep bisa dipake buat telfon, sms dsb. Laki gue pake yang ini juga.

2. Langganan via CBN. Jadi unlimited 350rb (exclude PPN) per bulan. Lo gak berhubungan ama XL-nya, tapi langsung ama CBN, ada komplen juga ke CBN. Kartu yang dikasih cuman bisa dipake buat data aja, gak bisa buat telf ato sms. Gue pake yang ini.

Kalo soal sinyal, harusnya kedua cara di atas emang ngandelin sinyal yang sama. dan emang setelah gue pake, gak stabil!
    Cuman gue demen aja, soalnya mobile. Gue pake juga yang CBN-Fren, ini jatohnya mahal, itungan time ato quota.

Benernya yang lumayan OK tuh Flash dari Telkomsel, sinyalnya lumayan stabil, tapi gak ada yang unlimited, kayak speedy, ada pilihan mo berapa jam.

Opi, ntar gue suruh laki gue juga baca de, kalo kata dia OK, gue pasang. Hehehe.. eh, tapi lo efek berasa lebih bagus?

Bu Modz, kayaknya jawaban gue atas pertanyaan sudah menyimpang dari topik. Kalo mo dipindahin gapapa, ato judulnya ganti jadi Internet connection aja.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopai Nitro tuh kalo nggak salah sama produknya kayak On Speed. Coba ke Hidden Content . Ada free trialnya kalo mau nyobain dulu.

Efeknya ke koneksi di tempat gue sih lumayan berasa. Kayaknya XL gue sama kayak punya lo, cuma kalo gue ga lewat CBN belinya, tapi di tempat laen (secara gue ini di Jogja, Bu...).

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah gw juga beberapa waktu lalu ngirim surat pembaca KOMPAS utk complain si first media ini. Dulu si kabelvision itu yang pegang digital one sekarang jadi first media, gak ngerti emang ganti nama doang ato emang ganti management. Gw udah pake internetnya yang 99ribu (belum PPN), dari gw pasang baru sekali deh matinya :-). Waktu itu gw complain soal janji pemasangan SEBEL!!!

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kesimpulannya First Media ini bagus gak ya? gue tertarik juga gantiin Speedy gue soalnya Speedy gue sering overquota gitu kekeke dan akibatnya jadi gak bisa download macem2/banyak2 krn takut overquota. kalo First Media ini kan unlimited dan harganya lumayan.

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh, sebenernya thread ini udah agak lama ga di-update, tapi gpp, yaaa....
    fleurie Sodara gue pake First Media, gilaaak itu koneksinya ok banget deeeh... Gue nonton youtube aja ngga putus-putus looh, padahal sampe 30-40 menitan. Sodara gue ambil yang 384 kayaknya, cuma 99rb, karena dia puas banget, mau di upgrade lagih. Beneran, it's worth the try..

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, thanks ya infonya Hidden Content
    tapi gue denger2 dan baca2 kok katanya byk yg complain yah ttg First Media ini? secara kan dia benernya Kabelvision dan si Kabelvision ini kan sumpah bobrok abissss pelayanannya. denger2 sih katanya First Media ini jg benernya sama ancurnya, cuman krn ganti nama dan masih baru aja jadi gak ketauan...

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ehehehe... Wah, gue ga tau juga kalo banyak complain. Secara First Media juga belom nyampe ke Jogja, sementara sodara gue itu emang di Jakarta. Tapi kalo gue compare ama XL gue atau Speedy, gue cukup kaget sih ama koneksi First Media inih. Hidden Content

Permanent Resident tikamicizia04's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga pake ni first media. oke bgt mnurut gw. koneksinya sedikit di atas speedy so far gw ga ada masalah kok. plg enaknya kalo speedy kan wireless klo ini ngga. tapi klo speedy gw bisa over quota 800rb!! dengan first media, gw bisa mantengin FD trus ampe mabok hanya dengan 99rb! *iklan abis bahasa gw :P

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sebelonnya pake indosat M2, esmosi jiwa gw...bawaannya pengen ngebanting modem trus ngegunting2 kabel internetnya.
    akhirnya skrg gw gw pake first media up to 3000 kbps 1.195rb/mo. unlimited
    gilaaaaaa mantappppp (mudah2an sih seterusnya)...kenceenngggg. ampe gw bingung mo buka apa lagi, mo donlot apa lagi...ehehheh
    sekarang hatiku senang hatiku riang Hidden Content Hidden Content [hr]gw agreee ama nopai, mendingan judul threadnya diganti sama internet connection

Page 2 of 38 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast