Asuransi Mobil - Page 5

Thread: Asuransi Mobil

Page 5 of 12 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 175
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya sekarang pake asuransi mobil,tdnya gak pernah.. Stelah kehilangan mobil (Jlebb abiss,gak ada asuransi),baru berasaa penting bgt asuransi mobil. Sekarang aku pake ABDA insurance(dipilihin sama showroomnya)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asuransi Mobil

Hidden Content Originally Posted by Misbah_amy Hidden Content
    Ga mau lg ikut asuransi mobil..
    Sebelumnya pernah ikut asuransi, tahun pertama oke2 aja..lecet dikit2 dikumpulin trs diperbaikin claimnya mudah. Tahun kedua msh mudah claimnya walaupun mesti ganti kaca depan dan 1 pintu.. Celakanya pas tahun ketiga tiba2 kecelakaan diserempet alat berat yg ngangkut excavator gitu, pas dini hari jam 2an, ga ada motor/mobil lain didepan n belakang kami..jd ga ada yg nyaksiin. Ancur mobil, sampingnya habis lepas semua pintu n kaca pecah jd serpihan. Depan ancur semua sampe ke cd. Untung aja ada balon udara SRSnya itu nyelamatin kami. Krn mengira claim mudah aja jd ya kami kesana naik taksi. Eh pas pihak asuransinya ngeliat ke lokasi, malah bilang bahwa ga bisa bantu, hrs 75% rusak baru bisa dicover oleh asuransi. Gila apa, kalo 75% itu sama aja dgn nyuruh kaminya mati.
    Jd terpaksa perbaiki di bengkel, biaya sendiri krn pihak alat berat ga mau bantu (ruginya ga punya saksi mata) dan habisnya 90 jt krn mau tu mobil balik bagus spt semula komplit, itu termasuk sewa tempat di bengkel selama brp lama perbaikan.
    Misbah_amy,

agak aneh ya, padahal tahun pertama sama ke2 seperti di cover comprehensive (allrisk), tp begitu tahun ketiga ada accident dan klaimnya besar kok seolah2 cover asuransinya berubah tlo (total loss only).
    mungkin ada keslahan pada waktu perpanjangan tahun ke-3nya itu ya ? Hidden Content

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.diamond
    Aku n suami juga ga ngerti knp bs gitu. Jujur aja, waktu itu ga gitu ngerti ttg asuransi..cuma dengerin apa kata orgnya itu *masuk kuping kanan keluar kuping kiri*.. Sejak kejadian gitu jd trauma kalo ditawari asuransi apa aja. Bahkan pas beli lg utk q pribadi, suami sempat terpikir utk dftr asuransi lg krn waktu dibelikan mobil itu aku blm bisa nyetir. Tapi akhirnya ga jd dftr, msh trauma.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata ada thread asuransi juga disini..
    Lagi nyari2 asuransi mobil juga nih buat mobil mitsubishi saya. Rada tricky krn bengkel authorize Mitsu gak banyak yg masuk list rekanan. Beda dng merek Toyota dan Honda. Nasib cari mobil gak mainstream.
    Berdasarkan tanya2 agen asuransi dengan sales asuransi dikntr asuransi2 tt. Saya malah mempertanyakan kok yg agen bisa kasi premi dgn hrg diskon ya? Sedangkan Sales lngs malah susah banget.

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jawab ya

untuk mobil, ada beberapa macam rate, intinya ada rate bawah dan rate atas, meski rentang rate sudah ditentukan oleh OJK, jadi ga ada lagi perang tarif

mitsubishi coba ke LIG insurance, LIG tuh yang ngajuin ke OJK agar ga ada perang tarif, akhirnya semua client diuntungkan Hidden Content

tentang premi dgn harga diskon, itu dipotong dari komisi agen bersangkutan , atau kalo broker (i.e. saya, ya dari brokerage fee), kalo sales dia ga bisa kasih potongan karena gajinya fixed dan by target, kalo dia ngasih discount itu namanya nombok, hahaha...

Komisi adalah 25%, jadi dscount maksimum ya 25%, diskon yang bersabahat ya 15% karena kalo lebih dari itu kasian agennya kan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear All,
    Mo nanya nih. Untuk kredit mobil asuransi yg bagus dan murah apa ya?

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw pernah pake ABDA. Nyari bengkel rekanannya tuh susyeh banget yaaa... Akhirnya gw ganti ke asuransi ke garda oto.. Garda oto nih lebih ribet ngurus klaimnya dibanding ABDA. Pas ABDA dulu, gw bisa ngumpulin baret2 trus diklaim sekali aja. Pas pake Garda Oto jadi gak bisa karena gw gak kreatif bikin cerita... hehehe

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener banget. ACA ga usah promosi mobil pengganti deh klo ga memadai. Mobilnya jg jelek2. Customer udah pinter2 n pilihan ga cuma satu.

@Hidden Content , boleh tau asr mobil apa yg ksh pengganti voucher taxi?
    Last edited by fan; Oct 31, 2014 at 04:51 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

AXA general fan, tapi proses claim ribet banget,...broker lelah berurusan sama AXA,baik itu health or general..hux Hidden Content ..

yang lain, asuransi harta... nah yang ini blum ada kerjasama sampe sekarang

Permanent Resident silfana's Avatar
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanya dong.. asuransi mobil yang recommended dan proses klaim nya ga susah apa ya?
    terus minimal preminya berapa? TIA Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau sharing pengalaman dgn asuransi mobil.. Sekitar awal thn ini beli suzuki dan marketingnya saranin utk ambil asuransi magi (mandiri axa). Krn buta bgt soal asuransi mobil dan ga pny kenalan agen jg makanya manggut aja. 2 bln stlh beli mobil ditabrak truk dan bemper ringsek sampe mesti diganti. Pas mau klaim uda takut bakal dipersulit dll krn blom pnh klaim jg. Tapii ternyata klaim gampang bgt, pagi dibawa ke bank (org axa nya ada di kantor cabang mandiri) trus siangnya spk uda turun dan lgsg dikerjain di bengkel. Dan aku emg lagi sial atau gmn pas ke luar kota 3 bln berikutnya, disenggol lagi donk mobilku. Krn aku mesti tinggal sebulan dinas kantor disana aku klaim di kota itu lgsg. Mobil dibwa ke bengkel rekanan dan org asuransi nya yg dtg, sore nya spk turun mobil lgsg dikerjain. So far puas. Pdhl wkt awal harap2 cemas krn si magi ini masi baru.

Minusnya itu krn masi baru jd bengkel rekanan cuma dikit. Di jakarta utara (rumah ku klp gdg) cuma 2 bengkel rekanan hiks. Jd ga efektif. Dan lagi klo mobil mesti nginep di bengkel blom ada fasilitas mobil pengganti

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Untuk brand ada banyak banget pilihan... Nah sbaiknya cara pilihnya mana yg rekanan dengan bengkel dekat domisilimu

Untuk premi 1,7% dr harga mobil s/d 3,3% tergantung harga mobilnya
    Biasakan juga kalo beli asuransi mobil perbesar tunjangan pihak lain (in case kita mesti ganti rugi), tp perkecil atau hilangkan asuransi kecelakaan (kekecilan manfaatnya, bisa beli terpisah jg)

Brand: Abda, lig, qbe, raksa, dll

@Hidden Content ,

Nah itu axa mandiri bagus ya prosesnya cepet. Yang axa general blum bagus nih
    Dan biasanya yg suka beribet itu antara perusahaan asuransi dengan bengkel, bengkel jg milih2 asuransi mana, kadang suka telat bayar atau susah menyetujui estimasi bengkel

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content axa mandiri dan axa general beda ya? Sori soalnya ga tlalu ngerti hehe. Iya so far memuaskan. Waktu kecelakaan pertama org axa nya cuma nulis bemper doang yg mesti diganti, yg lain diperbaiki aja tp stlh di bengkel mrk blg ada bbrp yg jg mesti diganti. Aku lgsg telp axa nya dan org bengkel kasi penjelasan abis itu di hr yg sama dia oke-in.
    Next week mau klaim lagi baret2 kecil let's see apa msi memuaskan servicenya

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya beda... kayaknya sih kadang yang bikin susah itu "person in charge" nya reseh..

Nah iya tuh, suka beda opini antara bengkel dan asuransi. "kalo masih bisa diakalin ga usah diganti", kira-kira gitu..

uuhm... kamu hobi ya claim Hidden Content , huhuhuhuhu... gua jg hobby (maksudnya ceroboh, hahai).. udah claim 17 kali, 3 kali nabrak mobil laen (mobil laen dibenerin sama asuransi).. sisanya spion patah, bemper penyok dll.. kayaknya sih total claim uda menyentuh 80 jutaan.. nah..mungkin krn itu juga sih mereka ga mau ganti bemper belakang, jadi agak dikit ada jendolan ga bisa pas (kancingnya dah somplak)

Itu kertas pemeriksaan boleh disimpen terus ntar dikumpulin dulu baru dikerjain smua sama bengkelnya.. ide ini applied cuma buat yg doyan claim.. xixixixixixi Hidden Content , slain itu bisa juga suruh copotin dan benerin bagian tertentu aja, mobil masih kita pake...

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake garda oto gak pernah claim, bener ribet, nyebelin
    pengennya taun depan ganti aja

selama ini, sejak awal kata marketingnya kumpulin dulu baret2nya tar dibantu sekalian
    nah kemaren kebetulan pintu depan penyok karena DITABRAK MOTOR (posisi mobil lagi brenti) Hidden Content
    nah udah tanya2 sekalian mau klaim baret , katanya tiap panel bayar 200 rb, dijelasin apa itu panel, sambil gw itung kena berapa panel, halah malah rugi karena yang bakal dicat hanya panel yang bersangkutan aja, mendingan gw cat biaya sendiri buat seluruh body dari pada setengah2, yang penyok bawa ke ketok magic aja, promo marketing yang gak bisa dipegang

tahun depan mau cari2 asuransi lain aja..udah bayar mahal2 susah pula claimnya
    jadi pake garda oto bener2 cuma buat ngandelin kalo mogok di jalan (amit2) karena gak ngerti mesin atau ganti ban
    Last edited by rainbow17; Nov 1, 2014 at 05:20 PM.

Page 5 of 12 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast