Asuransi Mobil - Page 10

Thread: Asuransi Mobil

Page 10 of 12 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 LastLast
Results 136 to 150 of 175

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Asuransi Mobil

mau ikut KKB dari bank itu tapi ternyata biaya asuransinya lumayan juga mending aku cari sendiri asuransiya, batal deh akhirnya KKB nya, habis beli agya 120 jt aja asuransinya diitung untuk range price bawah jadinya diitung2 rugi. aku dari dulu pake asuransi yang 3 huruf udah lama itu namanya mirip kayak bank swasta gede

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Kkb nya berapa lama? Nanya dong, kalo misal 2 taun itu premi 2 taun langsung dibayar di muka ya?

Iya kategori mobil di bawah 125 jt mahal banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku sih 1 tahun aja maunya, kalau premi 2 taun sepertinya bayar di muka langsung sih ya, ga tau juga waktu itu soalnya ditawarin yang 1 tapi kayaknya kalau ga salah asuransi lgsg tembak di depan, waktu itu mungkin bisa 7,5 jt kali kalau 2 tahun sekaligus

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Hmm... iya ya, wkt itu kantor mau cop mobil harus bayar asuransi 4 taun di muka, tp kalo leasing kok malah tetep promo dp murah ya..total dp aja lbh murah dr total premi asuransi.

Jd km akhirnya pake itu si *** ?

Kta dokter gigi langganan sih ribet. Tp kata yg lain asal mau urus langsung ke kantornya ya ga ribet. Kayaknya sama2 aja ya, tinggal ikutin sop

@Hidden Content ,
    Ya, pihak analis memang yg nilai itu berapa kejadian stelah mencocokan dengan laporan kronologis. Kalo ada rentetan gitu gimana ya? Yg lain ada pengalaman?

Btw baru aja minggu lalu liat di dpan gading serpong ada anak muda kayaknya anak kuliahan ngomelin surveyor p*npac***c, seru banget. Awalnya klien minta biar dibantu buat kejadianya sedikit aja.. eh surveyor malah ngomong : "lagian punya mobil kok ditabrakin mlulu, 4 kejadian nih."

Trus blakagan sy nanya pas bareng ketemu di apotek, katanya surveynya mesti di kantor asuransinya dan diitung 4 kejadian padahal harusnya 3 menurut klien.. ini ga lewat analis lg tp surveyornya yg langsung tembak bahwa itu 4 kejadian. Katanya, Bukanya dibantuin jd dikit klaimnya ini malah nyolot..terserah gue mobil mobil gue mau ditabrak tabrakin jg apa urusanya!
    ngakak dalem hati gua . Katanya lain kali mau pake asuransi yg kayak nama bank itu ajalah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku jd koq pake itu wkwkwkwk........ jatonya lbh murah sich

Mami ku dr dulu jg ud pake itu makanya aku lanjut pake deh......ada mobil pengganti jg kl ad ap2.....kualitas mobil pengganti aga krg bgs meskipun mereknya biasa lumayan kyk avanza innova......

Kkbnya ga jd sebenernya aku ga enak.....soalnya aku kenal kacabnya duh tp mang salesnya wktu itu nyebelin makanya aku makin keki en mutusin batal deh pake kkb bank itu..... Hidden Content

Seandainya kkb boleh pilih asuransi sesukaku ato kebetulan asuransi *** kerja sama si bank *** itu aku pasti mw banget deh...... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minta info donk asuransi mobil yang oke untuk mobil second tahun 2009

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Itu si *** barusan fellatra cerita.. trus d blakang ada yg post jg sih ini aja:
    Hidden Content Originally Posted by CoklatPastel Hidden Content
    Hidden Content

Urutan tidak menunjukkan prioritas:
    - Tokio Marine
    - Tripakarta
    - Ramayana
    - Adira Insurance
    - Sompo Japan
    - Allianz
    - Axa Group (hampir semua rapih)
    - Takaful Umum

Menurut gue itu asuransi2 yang bisa dibilang memenuhi penilaian subjektifitas gue. Gue yakin masih banyak asuransi bagus di luar yang gue sebut di atas.
    .
    Btw 2009 ya kena loading premi skitar 10% lebih mahal cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content itu kok quotesnya urutan asuransi tidak menunjukkan prioritas berarti asuransinya kurang oke donk, iya rata2 klo mobil second kena loading premi yang lumayan mahal ya. temen sich ada yang pake Buana Independent buat asuransi mobil secondnya. kira2 ada yang pernah pake gak share donk...

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Maksusnya urutan itu tidak menandakan paling atas paling bagus.. gitu loh.

Asuransi yang bagus itu buat konsumen biasanya gampang mau claim (surveyor dateng stelah ditelp), call centre helping, rekanan bengkel dibayar tepat waktu oleh asuransi jd ga merembet ke pengerjaan atau pembelian sparepart jd lama.benerin mobilnya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..... Selama ini yg plg bagus yg pernah aku Pake pan pacific.... Klaimnya ga ribet tinggal ke bengkel rekanan aja trus cpt diproses

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau asuransi apapun hati2 mereka ganti yg rusak dengan parts palsu, sebelum dibongkar lihat merk parts yg lama & hrs sama dgn yg baru

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya gw melanjutkan pake garda oto, karena agennya diganti, yg ini orangnya lebih komunikatif, gak sibuk kebanyakan selfie kayak yang sebelumnya yang mana kalo gw tanya jawabnya kapan kapan, keburu basi banget

gw belum lama klaim, dulu2 enggak pernah
    itu habis kejadian nyerempet tembok parkiran di sebuah gedung, sungguh memalukan Hidden Content baret gede plus penyok dikit, secara merusak pemandangan jadilah gw klaim, yang gw lapor saat telp cuma 1 kejadian yang baru

waktu gw bawa ke garda center dicek sama surveyor, yang lama2 bisa diklaim tanpa perlu ngarang cerita Hidden Content
    total full body kena 8 kejadian, ada baret, ada penyok ditabrak motor, ada yang sampe bolong di bemper depan (gw nabrak rak di garasi), pokoke mobil gw yang mulus cuma kap depan, kap atas sama kap bagasi Hidden Content
    gw gak tau deh kemahalan gak tuh dihitung 8 kejadian, udah semangat aja gw gak perlu ngarang langsung bisa klaim full body

2 hari kemudian setelah dikasih SPK, gw bawa ke bengkel, selesai 10 hari kerja, pas jadi bisa diantar, mayan lah gak usah nyetir melintas keramaian dan kesemrawutan jakarta

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo.. kalo mau asuransiin mobil mazda, yang oke pake asuransi apa ya? ada yang bs kasih masukan Hidden Content thanks b4..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari dulu smp skg msh setia sama garda oto.awal mula bisa nyetir udh lbh dr 10x nabrak smp mbl penyok,baret,folglamp ancur tetap ga kapok nyetir coz mbl kembali seperti baru lg kl udh body repair di bengkel toyota jl.gaya motor.keren abiz.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by weefe Hidden Content
    haloo.. kalo mau asuransiin mobil mazda, yang oke pake asuransi apa ya? ada yang bs kasih masukan Hidden Content thanks b4..
    Aku pake mazda 2, asuransinya aca allrisk non-otomate. Itu disaranin sm sales mazda buat ambil aca, tp aku diurusin sm kantor ke aca nya lgsg jd ga ada mainan rate krn komisi si sales dsb. Rate sesuai ojk, aku dpt disc jg hehe

Lg klaim pertama dan so far ok sih, telp hotline trus bsknya petugasnya dtg buat foto2. Aku dibantuin bikin form klaim jg. Petugas survey nya friendly, ga ribet, aku di update prosesnya sm dia, mobil ke bengkel bs dijemput-anterbalik dan free. Krn headlamp baret, dia nawarin jg buat diganti sekalian, ktnya sekalian aja drpd dipoles doang kan sayang hahaha. Trus di hr yg sama dia order tu headlamp, ktnya mgkn agak lama dtgnya, maklum soalnya mazda cbu jd cari sparepart nya ga semudah toyota or honda.

Asuransi lain krg tau tp aca seems fine sih hehehe

Page 10 of 12 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 LastLast