Asuransi Mobil

Thread: Asuransi Mobil

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 175
    NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Asuransi Mobil

Mod, tadi sih dicari gak ada yang bahas ini secara khusus. Kalo gak berkenan, di gabung aja gpp Hidden Content

Terakhir gw pake asuransi buat mobil itu Desember lalu, pake Himalaya. Proses nya lumayan cepet, dan mudah. Tapi gw skrg gak perpanjang lagi sama mereka.

Konon katanya, bawa mobil di Jakarta itu wajib hukumnya untuk di asuransikan. So, pada pake asuransi apa mobilnya? Gw lagi cari asuransi yang rate nya oke, claim gak susah, dan service nya cepet *maruk.com*

Ada yang pengalaman sama asuransi mobil? Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asuransi Mobil

gw pake garda oto, cuma kayaknya dia lebih mahal ya dibanding asuransi lain
    pertimbangan gw milih garda oto karena sering liat mobil dereknya sliwar sliwer di jalanan, pemikiran gw supaya kalo ada apa2 di jalanan reaksinya cepat, klo mobilnya dikit takutnya lama..IMHO ya

gw ambil paket tambahan untuk asuransi kaca film disamping yang standar semacam banjir dan huru hara
    sampe sekarang belum pernah claim apa2, padahal kata temen2 claim aja buat mulusin lecet2...tapi gw males hehe dan waktunya juga susah

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yaaap...bener emang harus pake asuransi, kejadian di gw, karena mobil udah agak tua, kmnr2 gw tidak berfikiran untuk asuransi, tp sejak 2 mggu yg lalu ketiban pohon di blok m, gara2 hujan angin...jd berfikir pake asuransi...trauma neeeh

pengen share dari teman2 dunk...apa yg bagus dan murceHidden Content ...ada yg pake autocilin g? klatanya lebih murah dari garda otto?

tq

Permanent Resident Mrs. Dewa's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw gak pake asuransi, boleh ikut share yaaa.. Hidden Content
    Pertimbangannya :
    - biasanya beli mobil dari baru, kalo udah 5-6 tahunan ganti, jadi hampir gak pernah mogok..
    - lokasi rumah, kantor n sekolah termasuk rute yg bebas banjir, bs dibilang jarang kejebak banjir, kecuali mgkn skedar genangan Hidden Content
    - berdasarkan pengalaman jg jarang kejadian nabrak or ditabrak yg sampe gimana (amit2 jabang bayi), kecuali sekedar baret kesrempet motor.. Jakarta gitu loh.. Hidden Content

Nah, bandingkan sama premi asuransi yg sekitar 7-9jt pertahun yg kemaren ditawarkan dealer, dan utk setiap klaim kita musti bayar 200-300ribuan ya buat semacam administrasi..
    Gw selama 2 tahun ini baru ngecat pintu blakang doang, di bengkel resmi, habisnya 900rb.. Kalo pake asuransi, musti bayar 300, berarti cuman "diuntungkan" 600rb.. (Bandingkan dgn premi 7jt yg udah kita bayar... Gondok kaaaan)

But again.. Asuransi kan emang buat jaga2 ya.. Nothing wrong with that, cuman gw aja yg so far belum rela keluar 7-9jt setahun n hilang begitu aja..
    Kata hubby sih, kalo someday sampe mobil hilang atau gimana (amit amiiiiiitt) anggep aja lg apes.. Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs Dewa, iya bener mahalnya itu merobek kantong kalo pas harus bayar, tapi di jalanan dan dimanapun gw lebih tenang (maaf kayak iklan hehe) soalnya gw bener2 gak ngerti mesin selain ngecek air radiator, batas air aki/ oli danisi angin, takut kenapa2 di jalan, apalagi ganti ban (gak kuat ngedongkrak/ muter baut dll) karena itu gw pake asuransi....dipikir2 gw bayar jutaan demi ketenangan batin di jalan hihi

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17 Bener banget. Gw juga. Lagian gw nyetir suka deg2an kalo ada angkot sama motor mepet2. Kayak mau pacaran aja. Hmpffp...

Mrs. Dewa Mahal juga ya premi u. Mobil gw sih jatohnya gak sampe segitunya preminya. Jadi pas kemaren sempet nabrak, banyak yg diganti. Gak rugi sih itu, untung bgt Hidden Content

dhinta Autocillin emg lebih murah dari garda otto. Kalo garda otto preminya udah di atas 3% kalo gak salah.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake allianz....so far ga da masalah dan untuk klaim ok respon nya...
    pertimbangannya serem ama motor jkt yg suka nabrak sembarangan....Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g make asuransi, duh lupa namanya, mesti ngintip dl di rumah. tapi penting bo soalnya jalanan yg g lalui bikin pusing, motornya lah, dll. dl lagi di jalan tol malah tb2 ada batu lmyn gede melayang kena kap mesin, untung bukan kena kaca, tetep aja shock. trus kapan lagi pernah dah diserempet motor lah, dipepet mobil truk lah, ampun !!!

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

namanya kejadian bisa dimanapun dan dalam bentuk apapun, gw juga pernah kejatuhan batu di jalan tol, belum lagi urusan motor yang slonong2 dan berpacu ama truk2/ bis2 di jalan tol...nyetir di jakarta memang bikin stress

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mobil gw belum pake asuransi nih, soalnya ini mobil tuan beli second, jadi dulu blom kepikiran pake asuransi. Kira-kira baiknya pake asuransi apa ya? Ada yang tahu preminya berapa kira-kira sebulan ?

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herceu, asuransi mobil biasanya bayar pertahun. Preminya juga tergantung dari mobil yang u punya. Kan nanti dihitung persenan nya dikali sama harga mobil u Hidden Content

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sebelum thn 2000 sih mobil ga pernah di asuransi, tp makin lama dengan kondisi Jakarta yg makin semrawut, asuransi mobil perlu utk gw bisa tidur dengan nyenyak *lebay*

Ini juga karena ada sejarah nya, sering nya kejadian di keluarga gw mobil lagi anteng2 ditabrak, bukan menabrak. Suatu kali lagi macet"an... mobil gw ditabrak dengan kencang dr belakang. Bemper belakang rusak parah, ke bengkel habis 6jt. Sejak itu semua mobil, walau pun selalu pakai mobil baru wajib di asuransi kan.

Selama ini selalu hunting asuransi yg premi murah, claim gampang dan bengkel rekanan ok. Kadang cara cari asuransi dengan minta info dr bengkel rekanan yg dekat rumah, yg body repair nya udah jaminan mutu. Tanya mrk rekanan dgn asuransi mana aja dan yg premi nya murah. Bengkel mau kok kasih info ini. Asuransi kendaraan yg sdh pernah di coba dan mnrt ku memuaskan adalah garda oto (paling top nih premi nya), asuransi buana independent, allianz dan AIG.
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua...ada yang bisa bantu nggak? yang pake asuransi mobil selain garda oto, gw pengen tau tarifnya berapa ya? gw kesel nih, masa tarif garda oto naik, jadinya asuransi gw tahun ini naik daripada tahun kemaren
    kalau lebih murah dan pelayanannya bagus mendingan gw ganti aja nih kayaknya
    thanks ya

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow : gw pake sih asuransi jaya
    Hidden Content

5jt-an/thn. pelayanannya ramah n mau bekerjasama, ga dipersulit gt deh.
    trs ada survei via telp, gmn playanan mereka. seneng gw kl ada yg kyk gini
    cuma kurang variatif bengkel (kl di bogor)

coba aja lo cek2 , smg membantu

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yaa.. gw sih pake ACA, sekeluarga pake itu semua. laki gw jg, marketingnya langganan org2 kantor laki gw.
    karna semua disitu, mayan deh dikasih disc lagi buat premi nya.
    so far semua puas.

ember, gw berasa penting banget pake asuransi, duh nyetir di jakarta yg kayak lebah2 gitu motornya.. ada ajaaa.. palingan sih gw claim 1-2x setaun. laki gw, adek2 gw, bokap, namanya laki kali yaa. sayang bener ama mobil, baret2 / penyok kecil aja di claim.hehehe..
    ini gw lagi claim, bemper depan kanan di tabrak motor. spion kiri jg dihajar motor ampe mesin spion nya rusak. cek bengkel betulin itu aja 2jt lebih. ini claim sih diitung 2x kejadian, jd di charge 400rb.
    dan mayannya sih ada mobil pengganti, kl ga gw ribet banget kl ga ada mobil.

oia, mobil gw honda jazz, dan gw senengnya dia ada rekanan bengkel resmi.
    adek gw pake innova jg ada rekanan bengkel resmi toyota.
    kebiasaan dr dulu, bokap gw slalu mengharuskan kita apa2 ke bengkel resmi.
    walo sebenernya ga jaminan juga ya..hehehe...

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast