Asuransi Mobil - Page 12

Thread: Asuransi Mobil

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12
Results 166 to 175 of 175
    Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asuransi Mobil

Kecewa sama asuransi mobil Adira/Autocillin.

Setelah menunggu jawaban lama dari Adira (lebih dari seminggu dari report claim di aplikasi HP), dan harus saya kejar2, akhirnya ditelp dan di email SPK utk taro di Max Motor. Org Adira info jalan di telepon jadi kurang jelas. Bilangnya lokasi jauh sebelum Gandaria City, sebelum Daihatsu.

Karena sibuk, saya rencana drop mobil lalu balik lagi ada kerjaan di PIM. Dari pagi telp org Adira ga bisa, telp bengkel tsb ga bisa. Berhubung mepet langsung jalan aja dengan modal ikuti Google map (alamat dan nama bengkel ada di Google map, tapi ga sesuai instruksi by phone karena ga ada Daihatsu sekitar situ). Dan benar aja, bengkel abal2 ini ga ketemu krn lokasi di google map salah.

Karena semua nomer ga bs dihubungi baik dr Adira maupun bengkel, saya desperate contact CP Honda yang selalu bantu perpanjang asuransi. Sy udah harus balik kerja tanpa ketemu itu bengkel.

Kebetulan besoknya sy harus keluar kota cukup lama sedangkan asuransi segera berakhir, jadi harus banget hari itu mobil masuk bengkel.

Saya sempat dilempar ke orang Adira lain yang bilang "harusnya Ibu bisa taro di bengkel resmi Honda, biar saya revisi SPKnya". tapi yang terjadi ga lama orang Bengkel Max Motor ini yang hubungi saya, dan karena saya bilang tidak ada waktu lagi, sy minta mereka pick up.

Setelah lewat sekitar 4 hari, mobil diantar balik ke rumah orang tua saya. Saya baru jemput besoknya pulang dari luar kota.

Saya sadar kok didalam mobil bau cat. Tapi saya pikir itu normal kalau baru repair body.
    Begitu suami saya masuk mobil, dia yang duluan lihat di bagian atap dalam (bagian langit2 atas bagasi), banyak jejak jari tangan oli hitam2. dan ini di seluruh langit2 belakang, jorok sekali pengerjaannya. Dia juga bilang ini bau cat krn mengerjakannya jorok dan asal jd cat belepotan sampai ke bagian dalam mobil. Ketika saya cek, bagian jok bagasi saya terangkat berantakan tidak dirapikan oleh pihak Bengkel setelah pengerjaan.

Saya complain ke Adira dan dilempar2 ke beberapa org lagi.

Jeda beberapa hari orang Adira menyuruh saya bawa lagi mobil saya ke Max Motor utk diperbaiki, saya bilang tidak mau berurusan lagi dengan bengkel jelek tidak jelas.

Saya cuma minta itikad baik mereka minta maaf tertulis dan juga penjelasan kenapa saya dikasi bengkel jelek kalau sebenarnya saya berhak masuk bengkel resmi Honda.

Intinya kapok dan tidak mau perpanjang Adira. Saya juga ga rekomen orang2 terdekat untuk pakai asuransi ini.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All,

Mungkin ada yang bisa kasi komen, lagi mau ambil mobil baru dari leasing dikasi 2 pilihan asuransi, ramayana dan MAG. Kira2 ada saran ga yah, lebih bagus asuransi yg mana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jolienature Hidden Content
    Dari dulu smp skg msh setia sama garda oto.awal mula bisa nyetir udh lbh dr 10x nabrak smp mbl penyok,baret,folglamp ancur tetap ga kapok nyetir coz mbl kembali seperti baru lg kl udh body repair di bengkel toyota jl.gaya motor.keren abiz.
    Setuju sis, kebetulan saya make asuransi dari Garda yang all risk (skrng hampir tahun ke 4), kalo untuk tarif premi sih masih terjangkau. Buat klaim asuransi sepengalaman saya sih gampang (enggak pernah dipersulit or something else). yah, maklum dulu waktu punya mobil baru dan first time belajar nyetir mobil dan begitu mikir udah agak lancar pas di bawa ke jalan jadi penyok-penyok dikit Hidden Content
    Bahkan pas yang kedua kali mau klaim karena masalah ditabrak ampe ringsek, hari ini lapor besoknya udah dateng buat ngecek trus langsung derek ke bengkel rekanannya. Excellent servicelahhhh....

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asuransi mobil sih ada banyak banget pilihannya

Kalo aku paket ABDA (dapet dari leasing)

Nanti pas asuransinya abis aku rencana ambil Allianz, secara aku agen Allianz kan lumayan bo' dapet cashbacknya

Hehe

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all sis... Hidden Content

Di AXA bisa cicilan nol persen selama 12 bulan, trus bengkelnya bebas pilih bengkel apa aja, termasuk bengkel resmi/authorized dealer (Tapi reimburse), dan juga mengganti pencurian yang dilakukan supir (asal supir sudah bekerja lbh dari 6 bulan).

Kalo mau DISKON 15%, monggo beli di web AXA langsung di bit.ly/DriveAXA, pakai kode promo AGENDRIVE15. (Kalau kode promo sewaktu-waktu berubah, colek saya aja ya di 0811-delapan sembilan-2422, tar saya kasih update kodepromo yang terbaru).

Enaknya, di web itu kita bisa coba-coba sendiri mau nambah manfaat apa, misal nambah tanggung jawab pihak ketiga, nambah asuransi kecelakaan diri, angkanya jg bisa dipilih mau yang berapa limitnya.

Jadi bisa langsung tau saat itu juga berapa preminya, bisa langsung beli, upload foto mobil sendiri, trus polisnya jg langsung jadi dalam itungan menit..

Monggo diexplore sis Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mobil gw belum pake asuransi nih, soalnya ini mobil tuan beli second, jadi dulu blom kepikiran pake asuransi. Kira-kira baiknya pake asuransi apa ya? Ada yang tahu preminya berapa kira-kira sebulan ?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by onlineyuk Hidden Content
    Mobil gw belum pake asuransi nih, soalnya ini mobil tuan beli second, jadi dulu blom kepikiran pake asuransi. Kira-kira baiknya pake asuransi apa ya? Ada yang tahu preminya berapa kira-kira sebulan ?
    Untuk pembuatan quotation bisa japri WA saya sis ke 08569828885 Susan

Permanent Resident
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi cari asuransi mbl baru 1 tahun... Dulu oke garda Otto..tahun ke dua preminya naik 4xxx, JD aku mau cri yg lain..kira2 apa ya? Soalnya harga mbl nya saja masih di bwah 140 JT..ACCA ku tanya premi nya 3.56%

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by polka_girl Hidden Content
    Kecewa sama asuransi mobil Adira/Autocillin.

Setelah menunggu jawaban lama dari Adira (lebih dari seminggu dari report claim di aplikasi HP), dan harus saya kejar2, akhirnya ditelp dan di email SPK utk taro di Max Motor. Org Adira info jalan di telepon jadi kurang jelas. Bilangnya lokasi jauh sebelum Gandaria City, sebelum Daihatsu.

Karena sibuk, saya rencana drop mobil lalu balik lagi ada kerjaan di PIM. Dari pagi telp org Adira ga bisa, telp bengkel tsb ga bisa. Berhubung mepet langsung jalan aja dengan modal ikuti Google map (alamat dan nama bengkel ada di Google map, tapi ga sesuai instruksi by phone karena ga ada Daihatsu sekitar situ). Dan benar aja, bengkel abal2 ini ga ketemu krn lokasi di google map salah.

Karena semua nomer ga bs dihubungi baik dr Adira maupun bengkel, saya desperate contact CP Honda yang selalu bantu perpanjang asuransi. Sy udah harus balik kerja tanpa ketemu itu bengkel.

Kebetulan besoknya sy harus keluar kota cukup lama sedangkan asuransi segera berakhir, jadi harus banget hari itu mobil masuk bengkel.

Saya sempat dilempar ke orang Adira lain yang bilang "harusnya Ibu bisa taro di bengkel resmi Honda, biar saya revisi SPKnya". tapi yang terjadi ga lama orang Bengkel Max Motor ini yang hubungi saya, dan karena saya bilang tidak ada waktu lagi, sy minta mereka pick up.

Setelah lewat sekitar 4 hari, mobil diantar balik ke rumah orang tua saya. Saya baru jemput besoknya pulang dari luar kota.

Saya sadar kok didalam mobil bau cat. Tapi saya pikir itu normal kalau baru repair body.
    Begitu suami saya masuk mobil, dia yang duluan lihat di bagian atap dalam (bagian langit2 atas bagasi), banyak jejak jari tangan oli hitam2. dan ini di seluruh langit2 belakang, jorok sekali pengerjaannya. Dia juga bilang ini bau cat krn mengerjakannya jorok dan asal jd cat belepotan sampai ke bagian dalam mobil. Ketika saya cek, bagian jok bagasi saya terangkat berantakan tidak dirapikan oleh pihak Bengkel setelah pengerjaan.

Saya complain ke Adira dan dilempar2 ke beberapa org lagi.

Jeda beberapa hari orang Adira menyuruh saya bawa lagi mobil saya ke Max Motor utk diperbaiki, saya bilang tidak mau berurusan lagi dengan bengkel jelek tidak jelas.

Saya cuma minta itikad baik mereka minta maaf tertulis dan juga penjelasan kenapa saya dikasi bengkel jelek kalau sebenarnya saya berhak masuk bengkel resmi Honda.

Intinya kapok dan tidak mau perpanjang Adira. Saya juga ga rekomen orang2 terdekat untuk pakai asuransi ini.
    Hmm kebetulan saya juga pakai mobil Honda dan asuransinya juga pakai Autocillin. Kebetulan sudah 2x claim, yg pertama bumper depan baret karena nyerempet tembok, dan yg kedua pilar A penyok karena tertimpa batang pohon yg patah.

Setiap claim selalu lewat aplikasi di HP, dan paling lama besok paginya sudah dihubungi pihak Autocillin, dan sore sudah keluar SPK. Dan pengalaman 2x klaim itu, pihak Autocillinnya selalu menanyakan ke saya mobil mau diperbaiki di bengkel mana. Dan saya selalu minta untuk diperbaiki di Honda Mandiri Bogor. Jadi bukan pihak Autocillinnya yang menentukan bengkelnya secara sepihak.

Yang agak lama justru antrian untuk masukin mobil ke bengkel, tergantung penuh atau tidaknya. Tapi sejauh ini puas dengan hasil kerjanya, cat tidak belang dan rapi. Kondisi mobil juga bersih.

So far sih nggak ada masalah dengan Autocillin, ini malah sudah tahun kedua pakai asuransi tersebut.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berat berkendara di JKT tanpa asuransi, ladies. Banyak yg nyetir ugal2-an.

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12