ChitChat Suka Duka dengan Tetangga - Page 48
Page 48 of 99 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... LastLast
Results 706 to 720 of 1471
    Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka dengan Tetangga

chick_link
    iya nie, akhir2 ini gue terganggu suara petasan.
    guekan berapa minggu ini nginep tempat nyokap krn rumah di renov, baru tau anak2 di daerah rumah ortu gue parah, pernah jam setengah 3 subuh maen petasan boww..klo sore atau malem dibawah jam 9 ya sudahlah ya..ini jam setengah 3 bow. anak gue sampe kaget, kebangun dan nangiss...mau lapor rt gue gak enak, secarakan gue cuma tamu itungannya Hidden Content .

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Castiel10 :aduh kesian anaknya sampe kaget nangis2 gt. negor langsung lbh ga enak, bingung deh. Hr ini blm ketemu RT nya. Ni barusan suara petasan lagi. Kaget :'( sebenerny yg ditakutkan itu kl nenekku kaget, kesian ada penyakut jantung, kl knp2 gimana. Lagian petasan kan bahaya, bisa celakakan org, br hari nntn tv berita ada yg kaki ny diamputasi gara2 petasan. Belum lagi kl kebakaran.

Immigrant nandaaadudutz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Para tetangga aku lagi pada heboh, si bendahara RT melarikan uang RT hampir 200jt.
    Aku heran, itu duit apaan aja ya sampe 200jt? Usut punya usut, ternyata itu uang kas RT plus arisan RT plus simpenan investasi para warga gitu. Nah ini nih yang aku heran, kalo mau nabung atau investasi ngapa nitipnya di bendahara RT ya??
    Apa ga pernah denger namanya bank? saham? reksadana? emas? hadehh.
    Ternyata tetangga2 aku ketipu, si bendahara ini ngakunya bisa kasih bunga gede banget dari uang yang dititipin, semacam ngegandain gt, ada yang titip 60juta, ada 8 juta, ada 20 juta, dll deh.
    hari gini kok masih ada ya yang percaya begituan????
    Untungnya aku ga termasuk korbannya, secara aku kuper sm tetangga, pagi kerja, malem pulang, udah ga pernah basa basi busuk sama tetangga Hidden Content
    Ga pernah ikut arisan juga, palingan bayar iuran rutin doang Hidden Content
    Mudah2an si bendahara RT sadar trus balikin uang warga deh. . .
    don't sweat small things

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nada, lari gimana? di rumah sekeluarga ga ada? atau lari ditempat? hehehehe
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe
    Kabur sama anaknya cowo mbak. Jadi ibu ini tinggal ber2 sama anak cowonya (seumuranku).
    Biasa dirumah situ buka rental PS.
    Ternyata ini orang cuma pengontrak, tapi ngontraknya udah lebih dari 25th loh (kata tetangga sebelah rumah).
    ga tau kabur kemana, rumahnya udah sepi aja, kosong melompong mbak.
    don't sweat small things

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astaga, kasian ya Nanda, pasti dia kesulitan.
    Tapi yg justru aneh ya pengurus RT, orang kontrak kok dikasi pegang jadi bendahara pula. Dan kentara setiap bulan ga perna diverifikasi itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tetangga blok depan rumahku,lagi ribut gara2 di belakang rumahnya dibangun jalan aspal untuk blok belakangnya,dan pondasi jalannya cuma 30 cm dari pondasi belakang rumahnya. Mintanya dikasi jarak 1 meter untuk mereka bikin resapan air limbah rumah tangga. Mereka pada ribut gt ke rumahku karena mamaku ketua dawis n kebetulan kenal dekat sama pengembang. Cuma caranya yang aku ga suka,salah satunya bilang,sebut aja S dengan ketus kalo pengembangnya bloon,ga tau cara bikin jalan,masa nempel sama rumahnya deket sekali,padahal blok depan rencananya nanti mau bikin selokan di belakang rumahnya. Mamaku bilang,sudah ketentuan pengembangnya,kalo bikin selokan itu di depan rumah masing2,karena pengukuran tanah dihitung dari belakang ke depan (blok mereka di tengah),jadi belakang rumah mereka bukan hak mereka. Si S bilang,nanti dia mau laporin sama mertuanya,mertuanya kan orangnya pak walikota,kalo emang ga bisa,mau dia beli tanah belakang selebar 1m x lebar rumahnya. Sombong banget pikirku.. Akhirnya aku ikut ngomong,"mbak S,katakanlah kalian penghuni blok tengah sanggup beli tambahan tanah belakang kalian itu untuk dibikin selokan,trus seandainya nanti selokannya luber ato macet n kotor,siapa yang kalian suruh bersihin? Tetangga blok belakang kalian? Berani bayar juga sama mereka kalo kamu suruh bersihkan limbahmu?" Fyi si S ini anaknya dari tetangga depanku,yang sering nginep di ortunya,sedangkan kakaknya n keluarganya masi numpang tinggal juga,praktis itu rumah ditinggali 3 keluarga,jumlahnya 12 orang,n limbahnya di belakang rumahnya suka ngalir ke halaman tetangga belakang. Sering ditegur tapi pura2 gila. Mana yang si S itu sok kaya.. Hueeek!

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niken pura pura gilanya gimana tuh? Wakakak.
    Btw klo dia beli semeter sepanjang dia punya rumah doang, trus selokannya lari kmana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak qeqe75..
    Eh.. Heheheh.. Pura2 gila itu istilah suamiku.. Ketularan jadi orang timika dia.. Maksudnya itu tetep cuek bebek gt,ga mau dengerin keluhan orang.. Tapi giliran dia kena imbas sesuatu,ngamuknya kayak yang mau kiamat.. Yaa.. Selama selokannya belum dibikinkan sama pengembangnya,bikin resapan gitu memang. Kalo dia mau bikin semeter selebar rumah dia,ya macam bikin juglangan gt..

Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah lapor RT soal petasan... udah bs tenang krn ga ada lg suara petasan. Tapi ternyata,.. jdwl maen petasan nya diganti subuh wkt bangunin org sahur.huaaaa kaget. bandel banget sih.. tp cm sekali bunyi aja yg subuh ini, kl berkali kali bs ga tdr mpe pagi

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe
    ya mungkin karena ngontraknya uda lebih 25 tahun kali mbak, makanya dipercaya dan dianggap penduduk tetap disini. ckckck..
    kasian sama si ibunya, tapi kasian juga sama warga yang duitnya dibawa kaburr..
    don't sweat small things

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanda bisa jadi ya, mungkin si ibu khilaf................................apalagi di bulan puasa banyak kebutuhan :P
    Life is a journey, not a destination

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka duka sama tetangga , banyakan dukanya . ckckck

jadi aku tinggal dirumahku yang sekarang udah dr aku kecil , udah 19tahun lebih . dulu sih ga ada masalah yang rumit sama tetangga , paling sekedar anak-anak yang bandel suka main bola dan tendang pintu orang sembarangan .

makin ke sini, mungkin juga karena papaku udah ga ada dan di rumah aku sekarang cm tinggal berdua sama mama, jadi banyak yang menyebalkan . mulai dari parkir pas di depan pintu sampe aku gak bisa keluar rumah dan ini hampir tiap hari padahal udah ngomong baik-baik tapi malah ngotot-ngototan karena yang parkir ga merasa salah .

terus rumahku itu sebelahnya gang, waktu itu lagi service mesincuci dan pipa airnya copot dan airnya nyembur ke arah gang dan di gang itu lagi sepi ga ada orang . ada tetanggaku yang tinggal kurang lebih 50m dari tempat airnya nyembur itu marah-marah dan bilang , "itu pipa airnya betulin ya, jangan sampe gue patahin aja" .
    dan kita (aku dan mama) udah blg kalau itu gak disengaja , lagipula ga ada korban (ga ada yg basah kuyup atau rumahnya kebanjiran karena air keluar ga sampe 2 menit) , tapi statement tetanggaku itu loh yang ga ngenakin .
    mamaku jawab , "kalau rumahnya kena sini di pelin deh"
    eh dia malah ga terima, padahal dia kan ga rugi apa-apa , terus dia sempet ngancem
    "awas aja lu ketemu di perempatan jalan, gue bacok lu"

tetangga macam apakah ini ?? Hidden Content

Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Delicated : apaan tu orang bacok bacok? Horror bgt tuh.. Udah ga nyaman banget dong kl punya tetangga gitu..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chick_link : iya makanya , padahal kan masalahnya sepele banget dan gak ganggu dia sama sekali . Emang orangnya suka membesar-besarkan masalah , bapak-bapak loh padahal , ckckck

Page 48 of 99 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... LastLast