ChitChat Suka Duka dengan Tetangga - Page 4
Page 4 of 99 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1471
    Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka dengan Tetangga

ah, ia nih, baiknya pendatang baru itu kudu sowan2 ga ya buat kenal2an ma tetangga gitu? Rencana kalau sudah nikah, tinggal diperum yg notabene para penghuni kompleknya jaraaaang bgt lama2 disitu. Apa senyum2 gitu aja ya kalau pas ketemu skalian tanya nama, dsb. Huhuh, dilemaHidden Content

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw tinggal di rumah sekarang sih udah dari lahir, jadi alhamdulillah hampir semuanya disini udah kenal baik yaa.. dan rata-rata masih pada tinggal disini orang tua, anak, sama sekarang ada cucu-cucunya, termasuk di rumah gw uda ada anaknya kakak gw.

cuma emang dasar gwnya yg jarang di rumah, sekalinya di rumah jg diem di rumah aja Hidden Content , ya paling gw agak ga hapal sama beberapa bapak-bapak, ibu-ibu yg suka ketemu di jalan. andalannya cuma senyuuuum Hidden Content

kalau soal parkir, kebetulan sebelah-sebelah ga punya mobil, jd ga masalah numpang parkir dikit. secara di rumah yang paling sering banget kedatangan sodara bikin acara..
    dan lucunya di komplek ini banyak yg akhirnya ketemu jodoh anak komplek juga, termasuk kaka gw yg tinggal jalan 1 blok ke rumah mertuanya hehehe
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pernah tetangga sebelah diusir karena belum bayar kontrak atau apaaa gitu,,kasian deh,doi bule pensiunan gitu,,mungkin krn lupa (bukan ga punya duit), trus disuruh angkut barang2nya keluar semua,,hiiii ngeri,,

Permanent Resident
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak pernah ada masalah ma tetangga, tapi tetangga sebelah suka minta tolong nyiramin tanaman2

Permanent Resident slavine's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw mah ma tetangga br ga perlu sowan ckp smile aja

hehhehhehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tetangga rumah saya nyuri tembok samping rumah tanpa minta ijin Hidden Content menyebalkan, ketahuan setelah dia selesai bangun. Salah kt jg gak pernah nengokin rumah Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident vera_wen's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh...punya tetangga nyebelin nih... Suka buang air pembuangan di samping rumah. Bauk banget... Hidden Content
    Tetangga yang aneh..bikin rumah kok ga dibuat tempat pembuangan... Nah sekarang malah gangguin deh... tiap hari kena polusi deh hidung-ku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tetangga dulu wkt kos suka ngomong tereak-tereak!!!!!!!!!!

Resident uciUciku's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tetangga ku bener2 nyebelin,kan dbelakang rumah ku ada pohon duku gitu,nah kalo angin kenceng kan daun2 nya pada terbang ke halaman dy
    nah pas dy nyapu halaman,malah ngomel2 sambil buang sampah daun yg dikit itu ke halaman rumahku.bener2 ga punya brain
    ga mikir apa dy,pipa pembuangan toilet dia aja ngalirnya ke belakang rumahku.bikin halaman orang becek.tuh kan disengaja,kalo daun2 pohon yg jth kan karena fnmena alam bkn sngaja !

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

herceu enak bangeeett...pengen punya tetangga kyk gitu juga..

Tetangga aku lebih aneh lagi..masa aku nggak boleh parkir di depan garasi-ku sendiri? *toet toet* Padahal jalanan masih cukup buat lewat satu mobil lagi, dan dia jg punyanya motor bukan mobil..makin cukup aja lah itu jalanan.. Apa kabar kalo dia punya mobil?

Dulu banget juga tong sampah kita suka digeser2 ke depan pintu garasi. Sebel lah aku, berhubung rumahku sebenrnya bentuknya jajaran genjang, krn salah bangun pager jadi bentuknya kotak, jd sekitar 100cm yg udah terlanjur dipagerin sama tetanggaku itu sebenernya tanah kita, orang kita yg bayar pajaknya.. Akhirnya nyokap yg tadinya nggak begitu peduli 100cm-nya dipake sm tetangga naik pitam juga begitu liat tong sampah nyasar ke depan pintu garasi mulu. Akhirnya itu tong sampah disemenin di tanah yg 100cm itu..*haduuuh*

Terus yg aneh lagi kan kita lg bikin tembok tp belom selesai, jd baru setengah jadi belom sempet diterusin. Eh tiba2 dia naro pot2-nya dia aja loh disitu hahahahaha XD *geleng2 kepala*
    Plus sekarang dia bikin jemuran di tengah jalan yg salah satu cantelannya dipaku di tembok rumah kita hahahaha bo itu segala kolor terpampang di jalanan..omg..mau mati rasanya..
    Akhirnya kita sih diem aja ngeliat kelakuannya habis orangnya kalo ditegur malah maki2 kyk orang kesurupan, yang konyol lagi dulu aku pernah nyapa salah satu anaknya, tapi yg jawab sapaannya itu pacarnya, dan anak ini malah ngomong sama pacarnya "ih ngapain sih kamu? diemin aja itu orang gila!" Bo? Yg gila sebenernya siapa sih? Udah situ yg rese, dibaikin kok malah nambah rese..hahahaha tobat deh..

Tapi kita tetep berusaha baik sih biar gitu juga..kalo kita lg ada acara, kita kasih box makanan gitu ke mereka..kalo mereka kalo ada acara boro2 ngasih box makanan..

Tapi bener2 deh punya tetangga kyk gini bikin sport jantung..tiap hari adaaa aja kelakuannya..

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mampir dimari ah Hidden Content Hidden Content

advenavee super duper ngeselin kayaknya baca kelakuan tetanggamu Hidden Content tp salut deh kamu & kluarga bisa sabar gitu hehehe

Klo pengalamanku ama tetangga...mundur teratur...Hidden Content
    Ibu2nya suka kumpul2 di depan salah satu rumah & biasanya di tetangga seberang rumah..berisik banget kadang pagi, siang, sore...pernah ikutan nimbrung, kdg2 suka gosipin tetangga yg bermasalah gitu..entah masalah uang iuran ato masalah rumah tangganya (cerai dll)
    Yg bkin aku mundur teratur soalnya aku bt aja anakku selalu digalakin anak tetangga, mau pegang mainan dibentak2, mo dipukul, dll (mereka skitar 5&4th), anakku waktu itu masi sekitar 18mo, pernah anakku ditarik & jatuh anpe luka2 di lutut...eh ibunya diem doank..bukannya anaknya ditegur krn bandel gitu..capedehhh
    Trus tu anak2 suka masuk nyelonong ke rumah, geratak2 mainan anakku..tanpa ijin Hidden Content
    Perna aku dapet paket dari tukang pos,kbtulan aku lagi di luar...eh tiba2 diambil ama tetanggaku, 'ini apaan sih mbak? Beli apa?'
    Trus terakhir kali yg bkin aku males, aku iseng2 ikut dateng ke arisan komplek (sebelumnya ga pernah), krn aku blm pada kenal otomatis ga begitu bisa akrab & basa basi..trus ada tetangga agak jauh & keliatannya gaul + kaya..modis banget lagi arisan pake rok mini ama u can see + make up full...tiba2 dia semacem absen gitu deh pas arisan..aku kan ga ngerti suru nyebutin nomer..kupikir nomer arisan..ya aku bengong2 aja..eh dia ngebentak gitu, 'mbak nomer teleponnya???' Omijoddd...kagetlah digituin..trus aku sebutin..,eh dibentak lagi..'Mbak yang keras dong,kecil amat suaranya..ga kedengeran' buset dahhhh, ngomong baik2 napa ya... >.<
    Yah sejak itu jadi + males deh..niat mo coba akrab ama tetangga, tp ngerasa ga comfort...
    Pengennya pindah rumah..tp ga gampang prosesnya...kdg siang2 berisik bner genk bigos..jd susah buat tidur siang...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nimbrung ah, share tentang tetangga

ada tetangga baru depan rumah. Pasangan muda, anaknya dua masih balita. Bukan depan rumah pas sih, tapi karena yg paling deket sama dia rumahku, jadi sering banget pinjem barang-barang.
    Sebenernya gak masalah mau pinjem ini itu, toh namanya tetangga mestinya tolong menolong. Yg sering bikin sebel sih, tiap pinjem gak langsung dibalikin. Sampe kita sendiri lupa kalo ada yg dipinjem, dan pas mau pake jadi ribet sendiri gara-gara barangnya gak ada. Alhasil mesti minta dari si tetangga itu

Selang air, obeng, tang, plester, gunting, staples, palu, blablabla (barang-barang sepele tapi kan sering dipake sehari-hari. Napa gak beli sendiri sih?)

trus yg gak aku suka dari mereka tuh, manggil asisten rumah tangganya dengan sebutan Nyuk / Nyet (Munyuk / Monyet). Anaknya kurang sopan. Sering seenaknya sendiri di rumahku kayak dia yg punya rumah aja. Selonjoran, kaki di angkat ke tembok, mindah-mindah saluran TV, masuk-masuk kamar

duh duh.... amit-amit jabang bayi deh >.<

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tetangga kamar kos boleh kan ya?
    anaknya kalem abis, tapi kalo puter radio rohani (nggak masalah sih di gue mo radio apaan sebenernya)
    bisa kenceng sekenceng2nya.
    sampe kita2 di ruang tipi ituh harus kenceng2 an suara ama si tipi, padahal dalam keadaan tertutup pintunya
    nah, kalo ntuh pintu dibuka, bisa bener2 menggelegar lebih keras tentunya.
    anak2 kos lain suka bicarain juga, inih anak modelnya kalem, kalo ngomong aja suaranya ngga kedengeran;
    tapi sukses membuat berisik ruang tipi jadi kita nontonnya nggak nyaman.
    *padahal bayangan gue, ntuh orang yg suka kenceng puter musik, biasa ngomongnya kenceng juga*

Permanent Resident sheera_greywolf's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tetanggga2 gw ajaib semua Hidden Content

Yg persis disebelah rumah aneh bin ajaib. Pas gw renov, dia protes ke nyokap, katanya bangunan kami nutupin angin ke dapur dia... Ehhh???? Situ kenapa bikin dapur ngadep tembok orang?? Terus rain gutternya nyangkut ditembok gw; gw lsg bilang ke mandornya " Hajar aja Pak!" Tapi nyokap mau sowan dulu, biar si tetangga nga ngamuk. Suruh siapa bikin rain gutter disituu? Itu punya gw kan!

Yg sebelah kiri malah jadi jealous ngga jelas. Haduuhhh...

Yg depan plus yg serong punya showroom modil didepan rumah. Alias, mobilnya buanyyaakkk dan ngga muat di carport dia. Yg it takes up our street space. Mobil gw ngga bisa keluar; masa tiap keluar masuk mesti ngetok dulu? Anaknya juga sering banget parkir diluar padahal carportnya kosong!! Sinting.

Ada satu kejadian pas gw yg bawa mobil. kebetulan mobil gw SUV yg lumayan tebal (X trail) dan parkirnya susah. Saat itu gw cuman transit doang dirumah; abis les, mau ambil buku tabungan buat ngeprint ke bank. itu mobil gw tinggal diluar selama gw masuk. Posisi gw bersih, ngga nutupin jalan keluar-masuk-lewat orang lain. Yg gw pake adalah parking spacce illegal si tetangga; dia bisa parkiri disitu emang gw enggak? Ya udah, toh sekali ini; parkirlah gw sebentar disitu.

Pas gw didalem, si mobil anak tetangga dateng; dan dia honking aja yyuuukkk!! Kesannya kek gw pembokat dia dan itu daerah udah kek parkir resmi dia. Berantemlah gw disitu Hidden Content
    At the edge of the world ~ MISIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tetangga gw ???

depan rumah, pasangan muda baru merit. dia punya mobil 2, garasi cuma muat 1 mobil. sering parkir mobilnya di luar rmhnya jd make 1/2 jalan komplek

paling gw sebel tetangga sebelah kanan gw
    tiap gw keluar rumah ni org suka menghindar natap wajah gw. ( ihhh sebel siapa juga yg minat menyapa org kek gitu ) gak suka sama gw ?? sama gw juga gak ada suka2nya banget sama emte... OMG esmosi Hidden Content
    pernah rumah gw direnovasi, dan tukang2 bangunan gw dimarah2in sama mereka, karena apa coba.. katanya mereka nyuruh tukang gw buat nyemen ( semen-in tembok belakang atas rumah dia yg kurang rapih ) . astaga ni org dari kampung mana si ya seenaknya banget nyuruh2 mentang2 kuli ,,, kuli juga gw yg bayar

dan kekampungannya tidak hanya itu.,
    sering gw perhatiin dia jemur pakaian di depan rumahnya.
    OMG kek daerah pinggiran kesannya. jemuran + baju2nya dijemur didepan pagar... oh oh oh cuma dia doang yg gt.
    dan mmg bener, pindahan dari daerah pinggiran. majlum aja Hidden Content

dan tetangga gw ni suka bgt tanya2 nyokap gw, kapan gw meritm anaknya udah merit serasa " bangga " gmn gt...
    ngurusin kehidupan org lain deh pokoknya geram deh gw

Page 4 of 99 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast